Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Ира

школа Монтессори

Рекомендуемые сообщения

Гость Ира

Всем привет! Вот уже в течении целого месяца в моем доме не горела ни одна лампада , которую я сама своей рукой зажигала. Муж зажигает все горит, я -лампады потухали. Я перемыла все лампады, все иконы, меняла фители и масло... У меня началось страшное уныние, но я каждый день пробовала, у меня опять все гасло. Я плакала перед иконами, просила не отворачиваться от меня и объяснить, что я делаю не так. И вот 10 сентября всей семьей отправились на помазание (первый раз). Помазались, дети пошли гулять с папой перед храмом. Я постояла помолилась. Потом спрашиваю у подруги, ну что, вроде бы как все, пошли домой. А она хотела попросить благословения на детский сад для ребенка. У меня дыхание перехватило:вот он мой ОТВЕТ.

Рассказываю: где-то месяц назад я записала своих малышей в школу Монтессри у нас в Пушкино. Педагоги навязчиво звонили, все-время просили лично приезжать. В общем в понедельник должны были идти на первое занятие. Но Отец Сергий в воскресение не благословил меня отдавать туда детей.

Пришли из Храма, я побежала включать лампады: Все горит ярким пламенем неугасимой любви!

P.S. Конкретно о школе Марии Монтессори негативного ничего не знаю, вроде как все безобидно-развлекательно. Жила эта тетя в прошлом веке. Никакой литературы о педагогике Монтессори не нашла.

Поделиться сообщением

Ира

А может лучше детей в воскресную школу Боголюбского Храма определить?

Поделиться сообщением

Гость Ира

Дети маленькие еще, 2 года мес и 1 год 3 мес.

Потом обязательно будут ходить в воскресню школу.

Поделиться сообщением

PavLan Расскажи о воскресной школе. Я вот тоже хочу ребенка определить, но он (ребенок) говорит что не хочет, хотя я знаю что просто боится, из знакомых подружек в храм никто не ходит за собой не тянет.

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением

P.S. Конкретно о школе Марии Монтессори негативного ничего не знаю, вроде как все безобидно-развлекательно. Жила эта тетя в прошлом веке. Никакой литеатуры о педагогике Монтессори не нашла.

Моя старшая (5 лет) ходила в прошлом году, в этом мы тоже от Монтессори отказались.

На первый взгляд действительно "безобидно-развлекательно", подводных камней оказалось немало... Из всех рекламных лозунгов напрягает навязывание ребенку "своего мнения", "общение наравных" и т.д.

Такая установка в воспитании, на мой взгляд, несколько отвергает авторитет родителей. )))

И ещё! Преподаватели, начавшие преподавать Монтессори, в последствии ничем другим больше не занимаются, затягивает однако...

Ира

Что делать там 2-х летнему малышу )))

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >

Поделиться сообщением

PavLan Расскажи о воскресной школе. Я вот тоже хочу ребенка определить, но он (ребенок) говорит что не хочет, хотя я знаю что просто боится, из знакомых подружек в храм никто не ходит за собой не тянет.

Думаю, вам вместе стоит просто туда сходить, сесть на заднюю парту и посмотреть, послушать... Возможно, он сам заинтересуется посмотрев.

В воскресной школе изучают Закон Божий, молитвы, церковное пение, сейчас музыку преподают (желающим), учат слушаться родителей, наставляют хорошо учиться в школе, говорят о пагубном влиянии курения, алкоголя и наркотиков (но это в зависимости от возраста ребенка), и многое другое. В основном в воскр.школу ходят дети от 7 до 14 лет. Полный срок обучения 6 лет.

Дети участвуют в Рождественских и Пасхальных концертах - это весело и красиво (видел не однократно), всем очень нравится!

Вобщим рекомендую! Хотя бы потому, что после обучения в такой школе дети действительно становятся хорошими детьми и не сбиваются с правильного пути. У многих возрастает успеваемость в школе.

Поделиться сообщением

Гость Ира

Раб Божий Антоний, группы в школу Монтессори набирают уже с 0 лет. Я спрашивала, что мы там будем делать. Мне отвечали: дети будут общаться со старшими детьми перенимать их опыт, это полезно, что-то переливать, заниматься на тренажерах. А так как в детский сад мы в этом году не попали и другой альтернативы нет, я вляпалась в эту Монтессори[b].Видимо школа Монтессори- это в первую очередь ловушка для родителей.

В воскресную школу рано их отдавать, малыши , конечно, не усидят. Потерпим немножко.

Кстати, кто разбирается в интернетовских штучках:если я во всех сообщениях пишу Монтессори жирным шрифтом, то есть ли шанс, что если кто-то сделает запрос в инете по теме Монтессори - вылезет тема этого форума. Пусть люди почитают и подумают хорошенько.

Монтессори Монтессори Монтессори Монтессори

Поделиться сообщением

Ира

Неоднократно находил в Интернете через поиск сообщения с форума сайта pushkino.org, хоть они даже не были выделены жирным шрифтом. Так что вероятность велика! )))

Лично я когда слышу фамилию Монтессори, мне сразу вспоминается фамилия Калиостро (известный кабалист). Может они одного поля ягоды?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу