Перейти к содержанию
Авторизация  
Самарянка

Обсуждалка игры "Новое Однушкино"

Рекомендуемые сообщения

Поквартирный список персонажей-жильцов 1 подъезда Башни (для справки-сверки):

 

Этаж 2

квартира 9 - любопытная соседка-пенсионерка, окна во двор

 

Этаж 4

квартира 25 - Никита, ГП Фемиды (для знакомых - Фимы), окна во двор

 

Этаж 9:
Квартира 57 - Аврора
Квартиры 58-64 не заселены

Этаж 10:
Квартиры 65-72 не заселены

Этаж 11: 
Квартира 73 - Михаил (нордически кра...из Арха...) - персонаж свободен
Квартира 74 - не заселена, ведётся ремонт строительной бригадой из Таджикистана
Квартиры 75-80 - не заселены

Этаж 12:
Квартира 81 - Лариса + Олег (супруги) + кот Жорик, обаятельный рыжий садист-женоненавистник.
Квартира 82 - Инга + муж и ребенок + кошка
Квартира 83 - не заселена
Квартира 84 - пенсионерка Георгина Петровна, "агент-бабуся", живёт тихо, знает много, врёт и не краснеет, любит поворчать - персонаж свободен
Квартира 85 - соседка, угощающая Ингу наливкой? (под вопросом - возможно, наливкой угощала соседка Лариса из квартиры 81, а может и бабуся) 
Квартиры 86-88 - не заселены

Этаж 13:
Квартиры 89-90 - не заселены
Квартиры 91,92 - Фима (по паспорту Фемида), купившая обе и объединившая в одну
Квартиры 93-96 - не заселены

 

Предложения по правилам убрала в скрытый текст

 

 

Предлагаю начать с обсуждения правил (а вовсе не с литературных недостоинств первой главы, хе-хе, как я технично сливаюсь, а? :P )

Итак, еще раз - все правила пишутся кровью корректируются по ходу. (кроме п.1, тут я думаю, все ясно и логично).

Постаралась учесть замечания и пожелания по следам нашей дискуссии в "штабе", но могла что-то упустить. Дело новое (для меня во всяком случае), так что прошу о помощи (ногами не бить! :D ). Предлагаем, дополняем, обсуждаем. Вэлком!

 

Я пока вот какое предложение вброшу (по п.3):

3. Очередность выкладывания глав участниками определяем в Обсуждалке и записываем во втором посте. Поясню. Появляется новая глава - все ее прочитали и тот, кто первый почувствовал желание продолжить (=написать следующую главу), сообщает об этом в Обсуждалке - "забивает место". Думаю, что вполне можно заранее записываться в очередь, по ходу корректируя свои главы, делая наброски и т.п.  И еще подумала - м.б. имеет смысл вместе с номером главы сразу заявлять ее главного героя(-ев)? Можно брать как уже упоминавшихся в предыдущих главах, так и вводить новых. Для новых героев желательно вкратце обозначить, в каких отношениях они состоят с уже знакомыми читателям персонажами, например, Вован, сосед Инги сверху, или - МарьПетровна, теща Миши-Архангела и т.п.) Для чего? Просто, чтобы не получилось, что все параллельно пишут про одного и того же героя, тогда у последнего в очереди будет слишком много лишней работы, ему ведь придется все переделывать с учетом предыдущей главы. 

 
Как считаете, заранее "забивать" себе очередь - это норм? Ну т.е. выложена 2-я глава, и бац-бац - все как вдохновились и побежали в очередь записываться: на 3, 4, 5, не дожидаясь выхода собссно 3-й? Я вот думаю, что да, так больше времени на написание полноценной главы получается. А вот нужно ли тогда вместе с очередью сразу заявлять ГГ (Главного Героя) - тут не уверена, надо подумать (доводы "за" - выше, доводы "против" - слишком заорганизованно получится, ГГ может быть несколько, еще что-то?)

 

 

Изменено пользователем Самарянка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередности глав пост. (чтобы не искать потом по всей теме, выношу список желающих вторым постом. Просто для удобства).

 

Глава №1 - Самарянка

Глава №2 - Эстер  

Глава №3 - Este

Глава №4 - Заветный

Глава №5 - JuliaGEm

Изменено пользователем Самарянка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чуть не забыла! всем спасибо за идеи для моей первой главы (думаю, все участники штабных баталий узнали что-то свое в моей "простыне")  :n10:  :n10:  :n10:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня до конца дня выложу 2-главу, подобью с учётом сюжета. А то я только героиню подготовила. Если на работе будет спокойно, то в обед сделаю.

 

Только предупреждаю, моя героиня - это не мой прототип :) конечно, никуда она не денется от моих каких-то особенностей, привычек, интонаций и тп, но её ключевые действия и тп - это не моё :)

Это выдумка!

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, все участники штабных баталий узнали что-то свое в моей "простыне")

 

Намёки понятны. Осталось суметь подыграть :)
  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только предупреждаю

Ладно, ладно, нечего оправдываться за своё второе я )))

Шучу.

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если вдруг кто узрит внимательным взглядом в тексте опечатки-ошибки, пишите дорогой редакции! (можно в личку, можно сюда

Редакция примет меры виновные будут наказаны и все поправит!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут Инга почувствовала, что проваливается в темноту…

Вот тебе и Нарния, только и успела подумать она...

- Вот тебе и первые гости - подумал Михаил-из-Архангельска )))

 

Вот чего натворила, а?

Провалила героиню и слилась )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как считаете, заранее "забивать" себе очередь - это норм? Ну т.е. выложена 2-я глава, и бац-бац - все как вдохновились и побежали в очередь записываться: на 3, 4, 5, не дожидаясь выхода собссно 3-й? Я вот думаю, что да, так больше времени на написание полноценной главы получается. А вот нужно ли тогда вместе с очередью сразу заявлять ГГ (Главного Героя) - тут не уверена, надо подумать (доводы "за" - выше, доводы "против" - слишком заорганизованно получится, ГГ может быть несколько, еще что-то?)

Что-то пришло в голову. Глава может писаться несколькими авторами с предварительной отработкой в личке. Особенно, если подразумевается наличие диалогов между своим и чужим персонажем...

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то пришло в голову. Глава может писаться несколькими авторами с предварительной отработкой в личке. Особенно, если подразумевается наличие диалогов между своим и чужим персонажем...

 

Кстати, отличная идея, мне нравится! Дополнила - п.2.1.

Изменено пользователем Самарянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не надо писать одну главу совместно. Смысл игры теряется. Обсудить нюансы с авторами персонажей, которых хочешь вовлечь в свою главу - это сколько угодно. Но автор у каждой главы, имхо, должен быть один. Может я пока не уловила в этом какой-то фишки... Но здесь, как мне видится, перед каждым автором стоит некая задача, с которой он должен справиться. Если бы мы играли форум на форум - тогда да, можно было бы коллективно писать хоть все главы.

 

Это мысли вслух. Если большинство решит, что это можно, то пусть так и будет. 

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Вот тебе и первые гости - подумал Михаил-из-Архангельска )))

 

Вот чего натворила, а?

Провалила героиню и слилась )))

 

Провалить все - это да, это ко мне!  )))  )))  )))

Я сначала в Обсуждалке хотела спойлер запилить, с подробным объяснением принципа действия шкафного портала, но потом передумала. Чо интригу-то обламывать и полет фантазии заземлять.  :P

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не, не надо писать одну главу совместно. Смысл игры теряется.
Почему?

Всё одно ж, соавторство, только чуть на иной лад.

Тут же не важен результат, нет оценок каждому в отдельности. А играть можно хоть поодиночке, хоть "мелкими группаме". Наоборот, интереснее выйти может.

И если народ хочет переплести линии, как раз логично это проработать совместно.

Вряд ли кто будет прям по очереди кнопки на клаве тыкать и чередовать - твои слова нечетные, мои четные :)

Даже наоборот, интересно может получиться - одну главу ты сама пишешь, другую - например, в паре с Самарянкой. И процесс можно будет сравнить, и результат - ну, клёво же, не?

 

P.S. Сугубо, имхо.

Не надо решать "большинством", лучше просто дать некую степень свободы авторам.

(вот это как раз то, что я подразумевала под связыванием рук)

Общие правила-то (единое произведение) при этом не нарушаются...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не надо писать одну главу совместно. Смысл игры теряется. Обсудить нюансы с авторами персонажей, которых хочешь вовлечь в свою главу - это сколько угодно. Но автор у каждой главы, имхо, должен быть один. Может я пока не уловила в этом какой-то фишки... Но здесь, как мне видится, перед каждым автором стоит некая задача, с которой он должен справиться. Если бы мы играли форум на форум - тогда да, можно было бы коллективно писать хоть все главы.

 

 

 

играть можно хоть поодиночке, хоть "мелкими группаме". Наоборот, интереснее выйти может. И если народ хочет переплести линии, как раз логично это проработать совместно. Вряд ли кто будет прям по очереди кнопки на клаве тыкать и чередовать - твои слова нечетные, мои четные Даже наоборот, интересно может получиться - одну главу ты сама пишешь, другую - например, в паре с Самарянкой. И процесс можно будет сравнить, и результат - ну, клёво же, не?

 

И ты прав (с)

 

я бы - за мягкий вариант. добавила п.2.1. - что совместное написание главы возможно по предварительной договоренности (и по желанию).

что не отменяет принципа 1 автор = 1 глава как мейнстрима (по умолчанию). 

тут кому как больше нравится, почему бы и на пару не поработать

главное - чтоб без насилия и по обоюдному желанию  :D

Изменено пользователем Самарянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Самарянка, по идее, если ты стоишь у руля (как затейник темы), то решать тебе ;)   Ну или Эстер, если она идейный вдохновитель.

Кто-то один должен взять это на себя - принятие решений.

Иначе будет "кто в лес, кто по дрова".

Все высказались, рулевой учел аргументацию и вынес вердикт. Ну, вон как Джими в прошлом конкурсе.

А то порядка не будет никакого. Будет базар :) 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Самарянка
      Дорогие! Приглашаю всех желающих принять участие в увлекательной (на этот раз прозаической - для разнообразия) литературной игре! 
      Давайте попробуем совместными усилиями создать полноценное произведение со связным сюжетом. А вдруг получится? 
      Сквозной сюжет обозначен в первой главе - соседи-жильцы новостройки знакомятся (в реале и на местном форуме), общаются, обустраиваются, вляпываются в разные истории.    
      Жанр - пожалуй, сложно сразу четко определить, ну пусть будет что-то типа такого: жилищно-романтическая сага с элементами мистики, фэнтези и бытового трэша. Скорее ближе к комедии, а там уже - как пойдет. Вдохновение подскажет, куда вырулим.    
       
      Правила не очень сложные, просьба дочитать до конца! А если что-то непонятно или есть дельные предложения по правилам - милости просим в Обсуждалку.
       
      1. Самое главное правило - не флудить в этой теме! Для вопросов, комментариев и проч.создана отдельная тема ("Обсуждалка").
      Здесь пишем только итоговый текст!!! 
       
      2. Каждый участник, желающий дополнить текст, готовит отдельную главу. (да-да, полноценную главу, лимит не ограничен, но не хотелось бы видеть отписки на пол-абзаца...). Друзья мои, вы сможете, я верю! Глазабоятся-рукиделают! И выкладывает свое творение в этой теме отдельным постом.    
      2.1. При желании, по договоренности одну главу могут писать совместно сразу несколько авторов      (у нас же коллективный труд!), с предварительной проработкой в личке. Это особенно актуально, если содержание главы предполагает диалоги между "своим" и "чужими" персонажами. (с) @Заветный
       
      2.2. Автор, пишущий отдельную главу, также может невозбранно консультироваться с другими авторами по каким-то отдельным вопросам (уточнять детали, характеристики персонажей и т.п.) в процессе подготовки своей главы (в личке или Обсуждалке). Любые совместные обсуждения только приветствуются! 
       
      3. Очередность выкладывания глав участниками определяем в Обсуждалке и записываем во втором посте. Поясню. Появляется новая глава - все ее прочитали и тот, кто первый почувствовал желание продолжить (=написать следующую главу), сообщает об этом в Обсуждалке - "забивает место". Думаю, что вполне можно заранее записываться в очередь, по ходу корректируя свои главы, делая наброски и т.п.  
       
       
      4. Лимит написания очередной главы - не больше двух дней. Если у вызвавшегося писать возникают какие-то обстоятельства, не позволяющие ему сделать это в указанный срок, он должен будет сообщить об этом в Обсуждалке (или мне в личку, если так удобнее), освободив место следующему желающему. 
       
      4.1. Если кто-то из потенциальных участников игры не располагает временем/желанием "ввязываться" в основную историю (т.к.это долго и сложно разбираться), но с удовольствием поучаствовал бы в отдельном эпизоде (т.е. появился бы только один раз), можно (и нужно!) влиться в  наши ряды "одноразовыми" персонажами.  Это может быть кто угодно - электрики-сантехники-плотники и прочие работники, рекламщики, риэлторы, продавцы чудо-пылесосов, жулики-аферисты, таксисты, подвозящие приглянувшихся персонажей к /из той самой башни, бродячий цыганский табор, свидетели иеговы, заклинатели дУхов и продавцы духОв, да кто угодно!  Вы ограничены только рамками вашей фантазии! Мы гостям хорошим рады (с) независимо от социального статуса, профессии, половозрастных характеристик и продолжительности нахождения в нашем совместном тексте!   
      Вышесказанное относится и к авторам уже имеющихся персонажей (главных героев, далее - ГГ), если они (авторы ГГ) в порыве вдохновения готовы дополнить это поистине эпическое полотно (ну, все к тому идет) еще и эпизодическими персонажами. Скажем, пишет автор про Мишу (ГГ), пишет-пишет и чот приуныл подустал, и тут его посещает яркая идея, но к Мише ее никаким боком не пришьешь. Что не мешает нашему автору быстро состряпать вставную главу с "вводным" персонажем, не требующим дальнейшего ведения (допустим, монолог таксиста, которого достал неудобный выезд к нашей башне). Дорогие постоянные авторы! Вэлком! На все воля ваша, главное - рассчитать свои силы!   (копирайт , спасибо ей огромное! по-моему, это может быть очень интересно, глядишь, такой вставной персонаж вдохновит еще кого-то, кто только присматривается к нашей затее).
       
      Ну что, поехали? 
       
       
       
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×