Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Врезка вентиля в трубу или бак системы отопления

Рекомендуемые сообщения

Расширительный бак у Вас не первой свежести, коррозия видна, давление внутреннее в нем нужно раз в пол года проверять я думаю, может уходить.

Изменено пользователем Brusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и антифриз чистый не льют - его водой разбавляют, чем больше воды, тем выше температура замерзания, там на банке пропорции и температуры должны быть расписаны. Отработанный этиленгликоль нужно утилизировать, типа яд, пропиленгликоль - можно лить на грунт.

Изменено пользователем Brusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не первой - это да... это не коррозия а грязь пыль , т.к. стоит у плитки на которой готовка иногда происходит ))

интересно а как проверять при заполненной системе... 

видимо надо поставить вентиль/тройник перед баком .. перекрыл.. слил.. накачал... а вентиля нету ((( эх.. мастера блин.. стока наделали и все не так! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Brusha,

разводян на этиленгликоле - но он резинки разъедает.... 20 л. на минус 65 -  1300 где-то

на пропиленгликоле - уже разбавлен до минус 30 и не токсичный с резинкам всяким.. но и дорогой зараза... 20 л. на минус 30 - 2200 рэ.

 

решил на пропилене брать... 10 лет эксплуатация... 

http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/radiatory/teplonositel/12660639/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кран стоит и типа ниппель (кран Маевского) - отключаю краном расширительный бак от системы, далее стравливаю ниппелем остаточное давление, которое стоит в трубе, далее меряю давление на мембране в баке.

Изменено пользователем Brusha
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ пропиленгликоль экологически вроде как чистый, если потом в системе где подтекать-подкапывать будет, его испарениями дышать можно, а этиленом типа проблемы, до рака.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пропиленгликоль - можно лить на грунт.

я все вылил на крапиву.. вдруг поможет )))) что было залито - не известно ))) зеленое почти черное чтото! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько эта система отапливает кв. м? и сколько платите за это удовольствие 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кухня и комната на 1 этаже метров по 16  каждая примерно... не плачу ничо.. т.к. электрокотлом не пользуюсь почти.. у меня в печке стоит дополнительный бак в топке... топлю печь... идет нагрев... электро включаю очень редко на ночь когда на улице - 15, -25 - на поддержание ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

огромное спасибо за советы.. дело сделано.. )

все вентиля поменять для спуска воздуха - бугатти взял, хомут врезал, манометр поменял, т.к. доверия не внушал, расширительный поменял, 90 л. антифриза залил (хотя слил в районе 55-60).. давление 1,5 на холодную сделал и в баке и в системе.. при нагреве давление системы поднимается! 

китайские вентили стал снимать.. сразу стали разваливаться ))))  не берите их ))) 

post-3007-0-25277900-1474883233_thumb.jpg

post-3007-0-93159100-1474883236_thumb.jpg

post-3007-0-96707800-1474883238_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×