Перейти к содержанию
Авторизация  
gop D-tox

Криминал

Рекомендуемые сообщения

Labra, но почему-то в советские времена ситуация в МВД была кардинально противоположная. Туда шли работать лучшие, если можно так выразиться. Естественно, не 100%, были и исключения. Но в общем и целом государство было заинтересовано в этом.

И я считаю, что "менты", как вы выражаетесь, здесь ни при чем. Они просто обычные люди со своими достоинствами и недостатками.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но почему-то в советские времена ситуация в МВД была кардинально противоположная.

 

Это было уже слишком давно. Сейчас в милицию идут работать другие люди, и цели у них тоже другие, и источники дохода не только зарплата.

 

Сгнила не только милиция, но их законодательство, из-за которого садятся в тюрьму нармальные люди по большей части, а крупные и реальные преступники как раз то и избегают ответственности за преступления.

 

Вот это как раз яркий пример (то же, что сделал один из участников этой темы) http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&...%EF%EE%F0%F2%E0

 

Поездка на железной дороге подпадает под ст. 211 Уголовного кодекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gop D-tox пишет

БЫВАЛО ДЕЛО

но это было лет 7 назад! мне 14 было в деревне мы с ребятами сп..украли самоходку для ЖД и гоняли по старым путям нас было 5 и мы с великами а тут идут двое одному наверное лет 19 было другому 25 тока с дубинками.

они подходят и вовке без слов в почку НА он их даже не видел. он больше испугался чем от боли завизжал и спустя секунду с криком "мочи мусорское пугАло" полетел на них Служители правопорядка не ожидали поворота событий шаг назад и это дало остальным 4-ым понять что ПОРА. разбижались после 5 минут разбирательств из-зи гудевшего локомотива ! ( стремно всетаки

искали нас долго ( наверное).

ВооооТ

-------------------------------------

Статья 211. Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава

 

1. Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава, а равно захват такого судна или состава в целях угона -

 

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

 

2. Те же деяния, совершенные:

o а) группой лиц по предварительному сговору;

o б) неоднократно;

o в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

o г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

 

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

 

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

http://www.ledforum.ru/uk/24.htm#211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanatos Ты ошибаешься. У меня есть жизненные примеры. Те, кто не мог противостоять беспределу по отношению к себе в силу слабости характера, трусости, мечтают получить хоть маленькую власть, чтобы отомстить всему человечеству за свои детские обиды. Таких людей можно где угодно наблюдать - от дворника до чиновника. Но и в милиции таких немало.

 

А вообще для многих работников милиции удостоверение, как скатерть самобранка, поспрашивайте ради интереса рыночных торговцев хотя бы.

 

LVZh В советские времена у людей были совершенно другие ценности. Человек мог работать за мизерную зарплату только потому, что верил в идею и имел чистые помыслы. Сейчас вся система прогнила. А то, что милиционер или кто-то ещё получает мало - никак не оправдывает его халатного, а порой преступного отношения к своей работе.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написала свои впечатления от общения с ними. Я не говорю, что они все хорошие и не говорю, что они подонки. Я говорю то, что видела - люди действительно работают. У них работа только осложняется той ответственностью, которую они несут - халатное отношение их к работе может испортить чью-то жизнь. Tanatos , а сейчас из-за этих гонений на ментов, им стало очень тяжело работать. Все кому не лень пишут на них жалобы и часто выигрывают дела. А пишут, между прочим преступники, те - чье место за решеткой. А выходит так, что милиционер сам может сесть. Доказать вину человека законными способами очень нелегко. Конечно это хорошо, что у нас такое либеральное законодательство - это уменьшает процент невинно осужденных. Но с другой стороны способствует росту преступности, т.к. если человек совершил преступление, а его оправдали за недостаточностью улик, он начинает чувствовать свою безнаказанность, и существует большая вероятность, что он пойдет на преступление вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×