Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость AveL

Вопрос по электрогитарам!

Рекомендуемые сообщения

Всё зависит от того, какую музыку играть

Это не новость )))

Ну как я вижу, с этим пока не определились..


ps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по тупости сказал консультанту что мне для альтернативы, он мне предложил Phil Pro, но на самом деле оч нравица играть что то вроде Children of Bodom ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен "какую музыку играть - такую и гитару". Это Вай может так сказать, а не мы.

Производитель имхо любой из выше перечисленных да еще пяток добавить можно.

Отталкиваться нужно от имеющейся суммы, а рассуждать что луче - фендер страт или гибсон лес пол, когда не было ни того, ни другого - эт, извините, лажа и пустое )))

Плюс в случае не профи музыканта (профи не задал бы вопрос "а что б купить ?" куда важнее куда и через что эта гитара будет воткнута. Я пчму-то сомневаюсь в наличии полноценного лампового кабинета и ламповых же эффектов ))) Посему недорогой вариант любой брэндовой модели, исполненный из более дешевых комплектующих, внешне почти не отличающийся, имхо вполне подойдет

только не откровенный кореец в палаточке какой-нть (на ВДНХ раньше таких килотонна была), а в серьезном магазине - в музторге, аваллоне. Этот дешевый вариант даже именной серии того же Лайхо будет и выглядеть так, и звучать более-менее нормально. И цена не будет кусаться. (от 400 гринов в среднем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;;)))) забавно послушать как на фендере стратокастере звучат риффы из Чилдрен оф бодом=)) мля.. смех. А за 400 баксов, Евгений_Софрино, в профессиональных целях инструмент вообще лучше не брать. Если только так.. дома баловаться.


ps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на такой гитаре как страт молжно нарулить даже супермясной звук, и подтверждений тому можно найти килотонны, но тут по моему вопрос был не в этом

Человек хорошо разбирающийся в этой кухне, вряд ли бы задал вопрос так, как было задано в этой теме. Если только это не мегабогач и не знает какую гитару взять ему за пару штук буказоидов. Но тогда тут же должен последовать вопрос а во что лучше ее воткнуть? И тут же советы про ламповые кабинеты того или другого маститого брэнда, а не просто кидания именами брэндов - да круче взять E.S.P. , B.C.Rich , Gibson, Fender or something else даже без указаний в большинстве случаев конкретной модели

Гитары за 400-600 буказоидов, воткнутые в комбик за баков 300 +-, звучат по большому счету одинаково, тут нет смысла говорить что "на таком бренде не нарулить звук как у Лайхо, получиться только как у Хэтфилда, Шульдинера и т.п."

Вряд ли кто-то из участников форума ( может за редким исключением) обладает таким же набором аппарата (а звук складывается не только из гитары, во многом он зависит еще и от аппарата), как маститые дядьки. Посему я и написал что для музыканта домашнего уровня по барабану что брать в пределах указанной мной суммы, смотреть нужно разве что на звучки (для мяса - хамбакеры, для не мяса можно и синглами обойтись). А как будут звучать на родном страте с парой хамбов и на прилитном ламповом кабинете риффы Лайхо (кстати, что мы так к нему прицепились? далеко не самый плотный звук) - это вообще вопрос левый. Отлично и оч плотно и "мясно" будут звучать ;) Это гитара уже такого уровня, на которой умеючи и обладая необходимым набором гаджетов можно играть все с соответствующим звуком (опять же с оглядкой на звучки, ибо страт это не модель давно, а форм-фактор), и мнение что страт дает более чистый и прозрачный звук, а иниые вяские отличный от него - это мнение расхожее даже среди монструозных музик-мэнов

Если в чем-то не прав - давайте дискутировать дальше, манера общения в данном форуме мне импонирует :)):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЫС: про 400 грин для проф целей - согласен

Но автор же не написал что ему для проф целей ;) и кста - что-то он молчит как партизан, вызвав дискусиию :-:)):))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда.. плавно перебрались на звукосниматели. Да, а как же, они крайние ;)

А вапще, ровно половина звука зависит не от комбиков и гитар, если уж на то пошло, а от рук, которые его извлекают.


ps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПЫС: про 400 грин для проф целей - согласен

Но автор же не написал что ему для проф целей ;) и кста - что-то он молчит как партизан, вызвав дискусиию :-:)):))

Да он наверное уже купил какую-нить дрянь корейскую )) Вот и молчит.


ps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да он наверное уже купил какую-нить дрянь корейскую )) Вот и молчит.

 

Он купил еще перед днем города у нас:))

Но непомню что, но с двумя хамбекерами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли кто-то из участников форума ( может за редким исключением) обладает таким же набором аппарата (а звук складывается не только из гитары, во многом он зависит еще и от аппарата),

/скромно/: ну может не таким же, но маршалловская башка с кабинетом двухсотватная стоит у нас на студии (плюс mesabugie nomad 45). К нам люди с разными инструментами приезжают. Поэтому могу авторитетно заявить: от инструмента звук тоже весьма себе сильно зависит. Вообще, если уж говорить, то зависит он от всех участков тракта: инструмент, коммутация (в смысле, чтобы нормальная была), компрессор-лимитер, дополнительный перегруз (при желании), предусилитель (встроенный эквалайзер, презенс, уровень перегруза и встроенная реверберация при наличии оной), усилитель, динамики, далее, если говорить о звукозаписи, микрофоны (какие, сколько, каким образом поставленные и в каких пропорциях смешанные на сведении), опять же, коммутация (это важно!), микрофонные предусилители, оцифровщики (я буду говорить о цифровой звукозаписи, с аналогом лично работать не довелось, к сожалению), чистота дискретизации и разрядность при записи (мы пишем 24bit, 48000 hz - к примеру обычный аудио-cd воспроизводится и записывается 16, 44100), дополнительная обработка на сведении, финальный мастеринг... кажется всё.... А, стоп, как же самое главное: музкант. От этого зависит ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Master855

професионал ни какой. а слушать люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой. Профей понабежало, прости господи;-))


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой. Профей понабежало, прости господи;-))

Профей =)) Подсказал бы инструмент лучше гЫтаристу ;)


ps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Metlik

Инструмент он давно уже купил :D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Metlik, вот видишь, как тут все и без меня хорошо;-)


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×