Перейти к содержанию

Авторизация  
Mario66

Оформление собственности и прописка

Рекомендуемые сообщения

Мы подписали акт в 4 экземплярах и по компенсации в двух экземплярах , на след неделе они подписанные экземпляры нам вернут и потом надо обратиться в нашу УК Град и они опломбируют счетчики и тогда будут квитанции об оплате . В течение двух месяцев наша УК ставит дом на учет в кадастре и только потом мы оформляем в собственность квартиры. Дальнейшие действия я поняла так .

А как насчет прописки? Прописаться будет возможно только после оформления собственности?

Поделиться сообщением

Мы прописку не рассматриваем, но думаю , что да , после оформления в собственность.

Поделиться сообщением

Мы прописку не рассматриваем, но думаю , что да , после оформления в собственность.

В смысле не рассматриваете? Будете жить в городе без прописки?

Поделиться сообщением

У нас московская прописка и на область меня не будем.

Поделиться сообщением

Жильцы я Вас всех поздравляю с ключами! Теперь не теряя времени приступайте к оформлению собственности, а то летом не протолкнуться было в Заветах.

Поделиться сообщением

Жильцы я Вас всех поздравляю с ключами! Теперь не теряя времени приступайте к оформлению собственности, а то летом не протолкнуться было в Заветах.

Нам АБП будет оформлять в собственность своими силами и за свой счет, в качестве компенсации за просрочку. В договоре о взаиморасчетах это написано. Кроме денежной компенсации еще оформляют в собственность.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Нам АБП будет оформлять в собственность своими силами и за свой счет, в качестве компенсации за просрочку. В договоре о взаиморасчетах это написано. Кроме денежной компенсации еще оформляют в собственность.

Да чего там оформлять- то, никаких затрат,только время. Ну приедете 2-3 раза. Если,конечно вам очень срочно надо...

Поделиться сообщением

Да чего там оформлять- то, никаких затрат,только время. Ну приедете 2-3 раза. Если,конечно вам очень срочно надо...

Ну не знаю, в этой регистрационной палате на Заветах нужно очередь с 6:00 занимать на улице. Я пару раз был, когда договор регистрировал и один допник. Короче, мне не понравилось:) И с работы нужно будет несколько раз отпрашиваться, у меня такой возможности нет. А отпуска ждать долго.

Поделиться сообщением

А разве через МФЦ нельзя подать документы?  Никаких очередей и ехать в Заветы не нужно.

UPD в Заветах был на регистрации этого договора  - 5 минут

Изменено пользователем S_E
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

А разве через МФЦ нельзя подать документы? Никаких очередей и ехать в Заветы не нужно.

UPD в Заветах был на регистрации этого договора - 5 минут

5 минут - это вы забирали уже зарегистрированный договор, а АБ подавали документы на регистрацию сами. Подавать намного дольше.

Поделиться сообщением

так подайте через МФЦ без очередей в любое время

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А разве через МФЦ нельзя подать документы?  Никаких очередей и ехать в Заветы не нужно.

UPD в Заветах был на регистрации этого договора  - 5 минут

подскажите, где МФЦ  находится в Пукшкино

Поделиться сообщением

подскажите, где МФЦ  находится в Пукшкино

За парком. улица Некрасова, 5

Поделиться сообщением

https://news.mail.ru/economics/24775674/?frommail=1    

МФЦ предоставлено право проставлять в паспортах отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, в этой регистрационной палате на Заветах нужно очередь с 6:00 занимать на улице. Я пару раз был, когда договор регистрировал и один допник. Короче, мне не понравилось :) И с работы нужно будет несколько раз отпрашиваться, у меня такой возможности нет. А отпуска ждать долго.

Если Вам так сложно один день потратить на очередь и сдать документы  - наймите риэлторов за 12т.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

За парком. улица Некрасова, 5

Неа! Переехали они в ЖК "Победитель" (это пешочком от старого адеса, через мостик, и прям на цокольном этаже будет, справа от въезда на их паркинг).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Кто-нибудь уже делает? Где, что, почем и какие есть проблемы?

Поделиться сообщением

Нет! А-Бест  должна получить всю техническую документацию, т.е. поставить дом на кадастровый учет, и только потом можно оформлять в собственность.  

Поделиться сообщением

Нет! А-Бест  должна получить всю техническую документацию, т.е. поставить дом на кадастровый учет, и только потом можно оформлять в собственность.  

А как мы об этом узнаем? Мы ещё от них какие-то доки должны получить?

Поделиться сообщением

можно мониторить на сайте росреестра появление дома на карте.

Поделиться сообщением

можно мониторить на сайте росреестра появление дома на карте.

Что-то я там никакой карты не нашла...

Поделиться сообщением

Я бы кстати постремался бы сейчас в ремонты вкладываться пока собственности нет...

Поделиться сообщением

Я бы кстати постремался бы сейчас в ремонты вкладываться пока собственности нет...

Почему?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу