Перейти к содержанию
Авторизация  
Sombra

Приданое

  

19 проголосовавших

  1. 1. Какой срок более приемлем?

    • С 5 мес
    • С 7мес
    • С 9 мес или после рождения купит папа и бабушки


Рекомендуемые сообщения

Не сильна в этом разделе, модераторам просьба перенести/обьединить если повторяюсь( просто не нашла ответа на свой вопрос)

Вот в чем собственно интерес...

На каком сроке обычно мамочки , бабушки покупают всякие нужные для ребёночка вещи?

Пеленки, столики, коляски , кроватки и тд...

 

Уточню , вопрос более актуален для больших покупок нежели пелёнок и тд...

Изменено пользователем Sombra

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все по разному :) . У кого заранее приданое готово, а кто из суеверия тянет до последнего. Благо сейчас в интернет-магазинах все есть.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена ты меня пугаешь. То в Погребок зовешь посидеть, то пеленки когда купить.

По теме, до беременности думала что все купят без меня когда рожу. По факту покупала все сама (коляску, кроватку, борты, пеленки, одежду и др.), за месяц до родов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я задалась вопросом не совсем из праздного любопытства.... Мне кажется 21 неделя рановато для приобретения коляски, кровати, манежа, кресла...

Понятно что все по разному, просто теперь любопытно насколько это по разному?

Может голосовалку повесить?))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена ты меня пугаешь. То в Погребок зовешь посидеть, то пеленки когда купить.

Катя первая тема актуальней)))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думала что все купят без меня когда рожу. По факту покупала все сама (коляску, кроватку, борты, пеленки, одежду и др.), за месяц до родов.

 

как-то так

минимум одежды и пеленок сама покупала, кровать через интернет, и то, пока не вернулась из РД ни у кого не дошли руки ее собрать. ..

коляску, вроде, после РД, тоже через интернет сама заказывала.

столик то только через пол года только понадобится, зачем заранее покупать, будет стоять место занимать.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как узнала пол ребёнка месяцев в 5, то сразу начала потихонечку покупать. Но для меня это было как хобби, развлечение, настроение себе поднимала, положительный эмоций добавляла) ездила по детским магазинам, рассматривала всё, гуляла, увидела что-то прикольное купила. Кроватка уже в 7 месяцев собранная стояла, мы ещё шутя её качали (мы несуеверны). Никому не доверяла ничего покупать, так как хотела, чтобы было по моему вкусу. Плюс многие вещи (игрушки некоторые, соски понадобились для фотосессии пузатика в 7 месяцев) Но в голосовании не стала участвовать, так как в этом вопросе, приемлемо для каждого своё. Кто-то как я покупает заранее, а кто-то мужа пошлёт в ближайший магазин сразу после родов, он всё и купит)

Да, коляску муж покупал, когда в род доме была, вот её не купила заранее, потом жалела, надо было самой это всё-таки осилить. Хоть и фото высылал мне цвета, и коляска в итоге хорошая, но всё равно хотелось самой)

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 2

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично я ...

Выбирать стала вещички месяцев с 7, кровати приобрели на 9 мес, коляски тоже выбрали почти в конце...но купили их после выписки, а пока я там лежала муж, мамки -няньки все собрали и поставили .


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому не доверяла ничего покупать,

 

Да я собственно тоже не доверяла, все сама трогала , щупала. Выбрала сама, НО вот купили позже . Мне нравилось гулять выбирать.

Просто я не очень понимаю зачем кровать и коляску так рано покупать(((( беременные такие беременные... а вдруг другая понравится больше и что с этой делать?


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще я поняла, что родственникам нужно либо показывать картинку, либо говорить конкретную модель, если полагаться на их вкус то 99% это будет НЕ ТО! повод для ругани, а психика у кормящей мамы нежная))

точно уже не помню, что именно, но неоднократно приходила мысль: какого черта я это не купила до родов!

  • Нравится 5

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это как  с деньгами. Если увидела бы коляску которая (по техническим свойствам боле, потому как наши зимы такие зимы, что вездеход надо покупать) подходит и по деньгам супер, купила бы на любом месяце. Кроватку - или по тому же принципу, или ближе к родам. Одежку - как понравилась, так и купила. Вообще покупала в ближе к часу икс  универсальный набор пеленок-штаников, кофточек. Потом все равно надарили  кучу-кучную.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё интересно... выясняется ,что мамочки будущие категорично отказываются слушать пап, кого угодно , но только не мужа))) получается что в этом вопросе вообще его мнение спрашивать не стоит?

Понятное дело что мама бОльшую часть с коляской, но почему только она решает когда и какую? Как мужчине принимать участие во всем, если мы сами же задвигаем все его начинания. ...


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,

когда покупать крупные вещички зависит от личных тараканов родителей. 

Коляску мы купили месяцев в 6, кроватку в 7...купили бы может и раньше, но родители все останавливали, призывали не спешить.

 

Про коляску, я как раз прислушивалась к мнению мужа, он технарь, смотрел с этой точки зрения, а я как обычная девочка...с точки зрения красоты...в итоге попалась нам коляска, которая устраивала всех...Удобная, просторная, большие колеса...и беленькая  :lady:

Да и все остальное, обсуждали и обсуждаем вместе с мужем. Вот сейчас озадачились покупкой нового автокресла, коляски-трости и манежа...

Дожили...я себе столько не покупаю вещичек...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я собственно тоже не доверяла, все сама трогала , щупала. Выбрала сама, НО вот купили позже . Мне нравилось гулять выбирать.

Просто я не очень понимаю зачем кровать и коляску так рано покупать(((( беременные такие беременные... а вдруг другая понравится больше и что с этой делать?

Вот поэтому я в голосовании и не стала принимать участие, так как это зависит от конкретного человека. если я решила, а я решаюсь тоже не сразу, то всё. Не хочу потом, хочу сейчас!


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×