Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана В

Просвещения, д.13 корпус 3 (6й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)
Получили ключи 27.05,  6 корпус 7 секция кв  358)

Соседи из 357 отзовитесь есть несколько вопросов)

Изменено пользователем tower.36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня застряли с овчаркой в лифте (7 подъезд). Просидели с 7 до 8 утра (хорошо хоть на пути с прогулки, а не на прогулку). До диспетчера дозвониться в течение часа не удалось, толи она спала (воскресенье), толи не срабатывает вызов, хотя автоголос вещает типа ждите ответа. Отжать ключом от квартиры дверь не удалось. Нажатие на все кнопки успехом не увенчались. телефон не ловит вообще (Билайн МТС), даже экстренный вызов.Стуки по двери тоже в воскр утром в незаселенном подъезде ни к чему не привели. Хорошо, что забеспокоилась мама, и что есть охранники, которые ей подсказали где диспетчерская. А если б я была тут одна с Дексом? Сидела бы полдня...

 

Вот что делать в такой ситуации? Ходить пешком с 9 этажа 2-3 раза в день я не могу по состоянию здоровья. Мама после этого сказала что будет ходить пешком, но ей под 70, тоже не вариант ((

  • Нравится 2

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,а в лифте издевательски висит листок с телефоном диспетчера. Я так же застрял,но благо лифтеры делали легковой лифт и в течении 30 мин. кое как меня вытащили.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@diodniy-wek,у нас не написан там телефон диспетчера, но позвонить всеравно нельзя- сотовый не ловит вообще никак, нет сети (( и лифт никак не обошьют ((

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня застряли с овчаркой в лифте (7 подъезд). Просидели с 7 до 8 утра (хорошо хоть на пути с прогулки, а не на прогулку). До диспетчера дозвониться в течение часа не удалось, толи она спала (воскресенье), толи не срабатывает вызов, хотя автоголос вещает типа ждите ответа. Отжать ключом от квартиры дверь не удалось. Нажатие на все кнопки успехом не увенчались. телефон не ловит вообще (Билайн МТС), даже экстренный вызов.Стуки по двери тоже в воскр утром в незаселенном подъезде ни к чему не привели. Хорошо, что забеспокоилась мама, и что есть охранники, которые ей подсказали где диспетчерская. А если б я была тут одна с Дексом? Сидела бы полдня...

 

Вот что делать в такой ситуации? Ходить пешком с 9 этажа 2-3 раза в день я не могу по состоянию здоровья. Мама после этого сказала что будет ходить пешком, но ей под 70, тоже не вариант ((

Носи с собой отвертку с диаметром не менее 8 мм. Дверь ты конечно не откроешь, но если прижмешь плечем отвертку и сделаешь ну хоть сантиметров 5 , а другой рукой возьмешь мобилу, то точно свяжешься. Не хочу тут теорию развивать. Проверено практикой. Два раза.

P.S.

Я понимаю, конечно, что девушке совет покажется дурацким, это у меня по-привычке всегда лазермановский инструмент в кармане пиджака. Но в эти выходные он и мне помог :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, не дурацким, я об этом думала, об отвертке (или даже монтажке ))) просто всего лишь второй раз застряла в лифте в своей жизни (первый раз на работе, но там я была не одна и дома уже давно жилые и диспетчер был на месте и телефон ловил). Возможно и получится дверь отжать, ключа просто не хватило длины, на 1-2 см дверь подвинулась, а дальше рычаг не получается, опоры нет. Главное отвертку советскую взять )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и получится дверь отжать, ключа просто не хватило длины, на 1-2 см дверь подвинулась, а дальше рычаг не получается, опоры нет. Главное отвертку советскую взять )))

что за идеи дверь отжать? там же стопора стоят на механизмах, аварийное покидание кабины не предполагается методом отжимания дверей с помощью лома или монтировки, так можно и механизм сломать. даже если вы и отжали, маловероятно, что лифт ровно на площадке остановился, покидание кабины в таком случае может потянуть на "премию дарвина"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, не дурацким, я об этом думала, об отвертке (или даже монтажке ))) просто всего лишь второй раз застряла в лифте в своей жизни (первый раз на работе, но там я была не одна и дома уже давно жилые и диспетчер был на месте и телефон ловил). Возможно и получится дверь отжать, ключа просто не хватило длины, на 1-2 см дверь подвинулась, а дальше рычаг не получается, опоры нет. Главное отвертку советскую взять )))

Я почему тебе сказал про отвертку. Ты вроде в скорой работала, а мне доводились в оперативной команде пошуровать, которая ракету к старту готовила, так что у нас правило нумбер ван: "возьми зонтик, шоб дождик не начался" :P

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за идеи дверь отжать? там же стопора стоят на механизмах, аварийное покидание кабины не предполагается методом отжимания дверей с помощью лома или монтировки, так можно и механизм сломать. даже если вы и отжали, маловероятно, что лифт ровно на площадке остановился, покидание кабины в таком случае может потянуть на "премию дарвина"...

Кто-то говорил о покидании кабины? Вопрос был о проблемах со связью, если кто не в теме - к товарищам Максвеллам и прочим Эйнштейнам, там правда матана до..., но кому надо - разберется :)))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,

А я не пОняла, предлагается отвёртку использовать как антенну для ловли сигнала от соты? Не для отжимания двери? Мне тоже кажется, что открывать дверь лифта самому-это путь к большей поломке этого самого лифта...

А к чему надо прижать отвёртку? А с резиновой рукояткой тоже будет действовать?

А не...почитала внимательней...дырку надо сделать, да? Просто, чтоб контур разомкнуть? То есть использовать отвёртку как рычаг, но не для полного открывания двери, а для приоткрывания? Или не так поняла?

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, когда ты застрял в 7 утра в воскресенье в НЕзаселенном подьезде в лифте, а диспетчер в течение часа не отвечает, особенно, когда по состояни. здоровья ты там сидеть не можешь, а сидишь, точнее стоишь, с овчаркой, которая дышит как паровоз, мне вот лично всеравно, что будет с лифтом, поцарапаю я его или сломаю, мне главное оттуда выбраться... Если УК не думает о моей безопасности, почему я должна думать о лифте или УК? Темболле, что в моем случае я была точно уверена, что мы не между этажами, тк я только зашла в лифт, нажала кнопку моего этажа, двери закрылись и все. Мы даже не тронулись, просто появилась стрелочка вверх и замигала цифра 1. Спасибо, что свет не выключился )

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,

А я не пОняла, предлагается отвёртку использовать как антенну для ловли сигнала от соты? Не для отжимания двери? Мне тоже кажется, что открывать дверь лифта самому-это путь к большей поломке этого самого лифта...

А к чему надо прижать отвёртку? А с резиновой рукояткой тоже будет действовать?

А не...почитала внимательней...дырку надо сделать, да? Просто, чтоб контур разомкнуть? То есть использовать отвёртку как рычаг, но не для полного открывания двери, а для приоткрывания? Или не так поняла?

Да нет, конечно. Тупо говоря, щель нужна шоб злобные электромагнитные волны выскользнули из кабины лифта. Дальше я промолчу, таки понесет меня на профессиональные темы :)

Шоб подвердить авторитет, фейс мой на аватарке - это я на вертолетной площадке, инженер оперативной группы в Лонг-Биче. Си-Лонч, проект был такой, а я был молодой и очень выежистый :)

 

  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто с нашими УК, при поломке лифта потом ждать фиг знает сколько его починки. А домой-то как-то попадать надо будет всё это время. Понятно, что первая мысль выбраться всеми возможными способами, Не осуждаю ни на чуть-чуть:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy, да-да:) Если б, кто другой сказал, я б не стала даже думать, а когда такой спец даёт совет, сразу хочется разобраться, а вдруг пригодится:)

*положила отвёртку  в сумку*

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, когда ты застрял в 7 утра в воскресенье в НЕзаселенном подьезде в лифте, а диспетчер в течение часа не отвечает, особенно, когда по состояни. здоровья ты там сидеть не можешь, а сидишь, точнее стоишь, с овчаркой, которая дышит как паровоз, мне вот лично всеравно, что будет с лифтом, поцарапаю я его или сломаю, мне главное оттуда выбраться... Если УК не думает о моей безопасности, почему я должна думать о лифте или УК? Темболле, что в моем случае я была точно уверена, что мы не между этажами, тк я только зашла в лифт, нажала кнопку моего этажа, двери закрылись и все. Мы даже не тронулись, просто появилась стрелочка вверх и замигала цифра 1. Спасибо, что свет не выключился )

Да не заводись ты. Правильно рассуждаешь


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×