Перейти к содержанию
Авторизация  
Лоханкин

Стельки с подогревом - какой нужен источник питания?

Рекомендуемые сообщения

В преддверии суровой зимы хочу купить стельки с электроподогревом типа таких, но что-то не могу понять, от чего их запитывать, если решил погреть пятки вне дома? Какой требуется элемент питания? Подскажите пожалуйста :n18:. Если что, разьем USB.

1947a0f82901.png 08f08fe7dbee.png

Изменено пользователем Лоханкин
рекламные ссылки запрещены

Поделиться сообщением

Насколько я понял отсюда, запитывается сей девайс любым аккумом, или пауэр-банком, или БП от любого мобильника, имеющего разъем usb.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@MichaeL, спасибо за ответ! С пауэр-банками не приходилось иметь дел и я не имею представления, что это такое, погуглил, но понимания все равно не сформировалось. Если правильно понимаю, то есть пауэр-банки уже "готовые", тоесть с аккумуляторами, а есть просто "пустышки", корпуса, для которых нужно покупать аккумуляторы отдельно, так? И аккумуляторы только типа 18650? Как все сложно... )))

Поделиться сообщением

@MichaeL,  Если правильно понимаю, то есть пауэр-банки уже "готовые", тоесть с аккумуляторами, а есть просто "пустышки", корпуса, для которых нужно покупать аккумуляторы отдельно, так?

Да, есть готовые, а есть просто корпуса, под которые докупаются аккумуляторы самостоятельно.

И аккумуляторы только типа 18650?

Насколько мне известно, можно и на АА/ААА-элементах собрать.

Поделиться сообщением

или БП от любого мобильника, имеющего разъем usb.

в чем проблема этим способов греться? 

или в лесу зимнем думаешь подогреваться.. без 220? 

Поделиться сообщением

Да, есть готовые, а есть просто корпуса, под которые докупаются аккумуляторы самостоятельно.
Так, с этим разобрались :), спасибо!

Насколько мне известно, можно и на АА/ААА-элементах собрать.
А что там с вольтажом? USB ведь вроде бы 5 вольт подразумевает? Сколько же тогда нужно аккумуляторов типоразмеров АА/ААА и 18650?

Поделиться сообщением

18650

это по 3,7 вроде идут...

ставь их не последовательно а паралельно.. и хватит на долго! 

3,7 думаю хватит на подогрев.. 

Поделиться сообщением

А что там с вольтажом? USB ведь вроде бы 5 вольт подразумевает? Сколько же тогда нужно аккумуляторов типоразмеров АА/ААА и 18650?

Я вопросом относительно схемы таких банков не заморачивался, но, в принципе, вы правы, рабочее напряжение там должно быть 5 вольт. Возможно, используется смешанный тип соединения. А так - Витас прав насчет:

ставь их не последовательно а паралельно.. и хватит на долго!

Поделиться сообщением

Возможно, используется смешанный тип соединения.
Если я правильно вспомнил жалкие обрывки курса электротехники, то смешанного типа там нет, т.к. всего два аккумулятора в этих пауэр-банках...

А так - Витас прав насчет: ставь их не последовательно а паралельно.. и хватит на долго!
Я не знаю пока, как там должны ставиться аккумы, но если например последовательно, то для параллельного придется переделывать схему, да? А ведь там есть еще какая-то электронная плата, так может там чего сгорит из-за этого?

Поделиться сообщением

Я не знаю пока, как там должны ставиться аккумы, но если например последовательно, то для параллельного придется переделывать схему, да? А ведь там есть еще какая-то электронная плата, так может там чего сгорит из-за этого?

Насколько я понимаю, на плате нет ничего, кроме контроллера уровня заряда.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, на плате нет ничего, кроме контроллера уровня заряда.

Там еще есть лампочка индикатора зарядки :).

В общем вроде бы разобрался кое в чем - все повербанки на два аккумулятора предусматривают как раз параллельное подключение, по отзывам стельки при двухаккумуляторном подключении нагреваются неплохо (не жарят, но и не холодно ступням), ток выдают 1А, а вот с напряжением непонятно - на фотке на выходе повербанки написано 5V, на входе (зарядка аккумов) тоже. Ну и ладно, не буду заморачиваться, заказал у китайцев весь джентельменский набор (стельки, 2 аккумулятора и коробку-повербанку), приедут - посмотрю, что да как, авось все будет пучком :).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу