Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

одежда детям - на вырост или по размеру?

Рекомендуемые сообщения

 

 

вам повезло, что ребенок растет от размера к размеру)

конечно, ребенок может и через размер перескочить, но эт мне кажется редко бывает. Да и если на вырост покупаешь, то  как правило на текущий сезон есть, а тот, что купила на следующий, ну а если совсем велико, то через сезон.....как тут промахнуться - не могу понять.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как тут промахнуться - не могу понять.

да запросто

я на текущий сезон с трудом размер подобрала. откуда мне знать - через год он вытянется вверх или раздастся вширь.

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee,

ну значит мне просто везет. Что касается верхней одежды, то я знаю только 2 фирмы, которые совсем на худышек, а всякие там Керри и Реймы по объему и на худышек и на толстиков подходят. Мне как-то удается пока слитник на 2 зимы брать. В первую зиму с запасом (но на официальном сайте детей мне кажется вообще с запасом огромным фоткают - считают что так и должно быть), а во вторую зиму - прям как раз. Вообще обожаю наряжать своего пацана!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demid

Я поняла, но все-таки школьнику, на мой взгляд, слитник уже не так актуален как грудничку и дошколенку.

У нас прошлой зимой был слитник на старшего - разве что на горке покататься, для лыж и коньков уже толстоват, а ехать куда-то на занятия или в гости - ну вообще никак.

На младшего (почти 2 года) с прошлой зимы остался слитник керри. В том году свободен ему был, но сидеть в коляске/машине или пару шагов по снежку пройтись нормально было. В этом году уже бегает вовсю - толщина нормально, даже с запасом, рукава длинноваты, а штанины коротковаты. То есть опять по привычной схеме - в декабре будем брать размером побольше.

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee,

Согласна, слитник только для активных прогулок, соответственно, если школьник - еще комплект раздельный нужен. Я слитник Рейму всегда беру (Айспиком можно заменить, если Рейма дорого) - они 150 или 170 мг, что значительно тоньше, чем Керри, как раз и ходим в нем до -10. Он очень удобен и для лыж и для коньков и для горок, опять же учитывая наш возраст.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно не беру одежду с запасом, тк ребенок сам не подворачивает рукава, а временно что-то подшивать мне лень. Тем более, в семье есть дети, которым можно не заношенное спокойно отдать. У нас тоже в этом году один размер "выпал" неожиданно. Вещи 116 так и не поносили. Хорошо, что на зиму заранее не покупала. Что касается длины зимних штанов, то если они чуть короче, а в остальном еще в пору, то для дошкольника это не принципиально. По мне, даже удобнее - меньше грязнится по низу в слякоть. Все равно носим с сапогами или валенками, и в плане тепла проблем нет. Обувь с запасом на размер беру только зимнюю и носком разницу компенсирую по мере роста ноги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что касается длины зимних штанов, то если они чуть короче, а в остальном еще в пору, то для дошкольника это не принципиально.

непринципиально - это-то да, но у нас как-то (может быть потому что не худой ребенок) штаны начинают в первую очередь неудобно/туго сидеть на попе, если ребенок сидит на корточках.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, ребенок должен родиться в конце января, комбез, какого размера лучше взять 62 или 68?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NataLu,

рождаются детки  очень разными...и по весу и по длине.... но 62 вам до конца марта должно хватить....с натяжкой..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы январские, Керри 62 относили и ещё запас был, и да, мы не мелкие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Керри 62

керри слитник идет +6, то есть это и был 68...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgunchik,

зачем? на следующий год мал будет, а в этом ну слишком велик.....скорее всего на 68 самое оптимальное....

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NataLu, я бы взяла 74- все равно малыш в коляске.

 

Добрый вечер, 74 это оч большой, мне кажется ребенок в нем утонет )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свой опыт: у меня сын июльский, я покупала керри 74 (то есть на 80) 150 мг - это осень, то есть с октября мы его стали носить, велик канеш был, но лежать в коляске терпимо, а зимой я добавила конверт на шерсти, все равно ж зимой вы не положите ребенка в коляску только в одном комбезе - как-то неуютно. А весной опять без конверта. Вот какой антикризисный вариант: с осени до конца весны в одном комбезе. Но у меня сын большой родился 57см. Думаю по моей схеме вам будет достаточно до мая 68 размера.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×