Перейти к содержанию
Авторизация  
Monasax

Частный садик на материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

Тратить мат капитал на жилье глупо. При цене квартиры в 3-4 млн эти 400 тысяч особой погоды не сделают. А сделать что-то с приобретенной недвижимостью до совершеннолетия младшего ребенка будет проблематично - у ней будут сособственники несовершеннолетние дети.

Мало ли что случится за эти 10-15 лет... переехать захотите, деньги понадобятся и тп...

Ситуации бывают разные...Когда мы, например, покупали квартиру то именно эти 550тыщ были необходимы для доплаты за нее, оплаты услуг риелтора, переезда и небольшого косметического ремонта. Без мат капитала нам пришлось бы брать ссуду на все это (не факт, что дали бы) и переплачивать проценты. Я знаю людей кому мат капитал реально помог улучшить условия жилья. В принципе приобрести свое.Без него не получилось бы. Ну и не стоит исключать того факта, что за то время, что дети вырастут, мат капитал могут отменить-нельзя будет потратить на учебу и т.п. В нашей стране все не стабильно и не предсказуемо.

  • Нравится 2

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуации бывают разные...Когда мы, например, покупали квартиру то именно эти 550тыщ были необходимы для доплаты за нее, оплаты услуг риелтора, переезда и небольшого косметического ремонта. Без мат капитала нам пришлось бы брать ссуду на все это (не факт, что дали бы) и переплачивать проценты. Я знаю людей кому мат капитал реально помог улучшить условия жилья. В принципе приобрести свое.Без него не получилось бы. Ну и не стоит исключать того факта, что за то время, что дети вырастут, мат капитал могут отменить-нельзя будет потратить на учебу и т.п. В нашей стране все не стабильно и не предсказуемо.

Не спорю с этим. Я возражаю против того, что недвижимость - единственное, на что СТОИТ его тратить. Я потратила свой на оплату детского сада и занятий у детей. Мне тогда эти деньги тоже ОЧЕНЬ помогли.

У людей есть выбор.

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Zvezdochka,"Я возражаю против того, что недвижимость - единственное, на что СТОИТ его тратить" А, ну с этим я тоже согласна) Не согласилась только с тем, что ГЛУПО тратить на недвижимость. Куда бы маткапитал не тратили,значит для данной семьи это нужнее. Кому-то может нужнее обналичить (если есть возможность) и машину например купить)
  • Нравится 1

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без рекламы-моя начальница и ее сестра оплачивали мат. капиталом вот здесь http://www.nou-gelios.ru/detskij-sad.html


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тратить мат капитал на жилье глупо. При цене квартиры в 3-4 млн эти 400 тысяч особой погоды не сделают. А сделать что-то с приобретенной недвижимостью до совершеннолетия младшего ребенка будет проблематично - у ней будут сособственники несовершеннолетние дети.

Мало ли что случится за эти 10-15 лет... переехать захотите, деньги понадобятся и тп...

Категорически не согласен. Ибо в нашей стране с нашей экономикой, недвижимость - единственное, что не обесценивается со временем, ну еще и доллар, который растет уже +-23 года.

Однако, я также, категорически против таких жестких рамок, что только после 3-х лет и только на недвижимость или обучение. Я бы добавил сюда ещё покупку автомобиля и к примеру, санаторно-курортное лечение - важные элементы для жизнедеятельности человека. А вот тратить на детский сад мат.капитал, на мой взгляд, в большинстве случаев, не правильное решение.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически не согласен. Ибо в нашей стране с нашей экономикой, недвижимость - единственное, что не обесценивается со временем, ну еще и доллар, который растет уже +-23 года.

Однако, я также, категорически против таких жестких рамок, что только после 3-х лет и только на недвижимость или обучение. Я бы добавил сюда ещё покупку автомобиля и к примеру, санаторно-курортное лечение - важные элементы для жизнедеятельности человека. А вот тратить на детский сад мат.капитал, на мой взгляд, в большинстве случаев, не правильное решение.

Вложения в образование/развитие всегда были уместными и целесообразными. А материальное сегодня есть - а завтра нет...

 

Во всяком случае, в моей семье всегда придерживались этой позиции...

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×