Перейти к содержанию
wassa

Танцы и гимнастика

Рекомендуемые сообщения

Если ходить только для того, чтобы ребенок дома не сидел или по улицам не болтался, тогда да, в Пушкино все для этого есть. Если же есть желание чему-нибудь научиться, то надо искать, куда отвести ребенка. Мною все студии бального танца в Пушкино были просмотрены, достойного ничего нет. Преподаватель из ДК (Вита насколько я понимаю), танцор уровня С класса, здесь я могу ошибаться, если кто в курсе, поправьте меня. Так вот, в танцевальной иерархии С класс, если сравнивать со школой, это уровень 5-6 класса. Вряд ли найдется куча желающих отдать своего ребенка изучать, например математику, не к педагогу, а к ученику 6 класса.

Раньше в ДК Пушкино была студия Улыбка. Тоже изучали бальные танцы. Народу там было мало. Преподаватель тоже никакой. Но изучить что-то было можно по причине малого количества народа. На спортивное танцевание там конечно никто не рассчитывал, а вот для утреника в школе вполне подходило. В премьере тоже самое, то что там танцуют  - это уровень утреника в начальной школе. И никому кроме собственных родителей, танец детей там не интересен. Когда народ на соревнования выезжает, там за парами хотя бы соперники следят. Уже стимул есть, кого-то обойти. А на так называемых выступлениях, даже стимула никакого нет. Зрители сидят и зевают, ждут, когда выйдет их собственное дитё. Вот на своего ребенка они смотрят с удовольствием. И к качестве обучения это не имеет никакого отношения. потому что для родителя свой собственный ребенок все равно самый лучший. И сколько бы ни говорили такому родителю, что ребенок танцевать не умеет, он все равно не поверит. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна, все зависит от того, для чего отдавать ребенка на танцы - то ли для общего развития и чтоб дома не сидели, то ли для достижения каких-то побед) У каждого свои цели и уровень себе каждый подбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ходить только для того, чтобы ребенок дома не сидел или по улицам не болтался, тогда да, в Пушкино все для этого есть. Если же есть желание чему-нибудь научиться, то надо искать, куда отвести ребенка. Мною все студии бального танца в Пушкино были просмотрены, достойного ничего нет. Преподаватель из ДК (Вита насколько я понимаю), танцор уровня С класса, здесь я могу ошибаться, если кто в курсе, поправьте меня. Так вот, в танцевальной иерархии С класс, если сравнивать со школой, это уровень 5-6 класса. Вряд ли найдется куча желающих отдать своего ребенка изучать, например математику, не к педагогу, а к ученику 6 класса.

 

Основной преподаватель в этому году стал лучшим педагогом дополнительного образования  г.Москвы, дети его обожают. Кроме этого преподавателя, еще приезжают московские тренера один из которых профессиональный танцор - исполнитель Европейской программы бальных танцев, входящий в 20 сильнейших в мире по версии Всемирного танцевального совета (WDC), другой финалист Чемпионата России по латино-американской программе среди профессионалов и судья Международной категории Всемирного танцевального совета (WDC – World Dance Council). В марте этого года ученики клуба ВИТА стали Чемпионами турнира Российского Танцевального Союза в категории «Юниоры 1», класс «С». Конечно все соревнования которые проходят для начинающих не очень зрелещны и интересны(без них никак нужно по правилам набрать определенное количество баллов, чтобы перейти в класс Е), но когда ребенок уже выходит в самый низший класс Е, это уже совсем другое танцевание, только не у всех хватает терпения. И одними общими тренировками не обойтись, нужны индивидуальные занятия как по латине так и по стандарту. Мы занимаемся второй год(мальчик 9 лет), в следующем году в мае планируем выйти в класс Е.

Изменено пользователем avperesvet

У меня два сыночка и лапочка дочка!!!
8-925-057-92-17 Александра
https://www.youtube.com/channel/UCPqZPvgU5FLZWt3CFO7Dv4g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто танцует в самом клубе вита я не знаю, а в филиале (в Пушкинском ДК) видео я видела, поэтому рассказывать как там все классно смысла нет. Для вашего сведения, Е класс - это низший класс, никакие баллы для присвоения Е класса не нужны. У вас же, судя по вашему видео, это даже не Н класс (начинающие) это аттестация (так называемые ступени мастерства). Не поленитесь, найдите в интернете видео по начинающим и сравните. У вас на видео 1-2 движения из танца. И эти 2 движения дети танцуют на протяжении 1,5 минут. Так что это - 101-й способ честного отъема денег у населения. Выучив 6 танцев вы можете спокойно получить такой вожделенный Е класс без всякого посещения этих аттестаций, сэкономив кучу времени, денег и нервов. Соревнования по начинающим хороши только тем, что ребенок адаптируется к настоящим соревнованиям. В вашем же случае, соревнований как таковых нет, потому как самого танца нет. Получение заветных баллов за пару движений к Е классу вас не приблизит никак. Если хотите в личке я вам перечислю недостатки именно вашей пары. 

Вот турнир по начинающим соло 2005 год - 8 лет детям http://www.youtube.com/watch?v=9vtHnchYXGw

А вот та же категория только пары: http://www.youtube.com/watch?v=XhO3OW9COt0

Это категория н-5. Категория н-6 уже танцует программу Е класса. Так что, чем скорее у вас наступит прозрение, тем лучше. 

 

П.С. И кстати, педагог дополнительного образования и спортивный тренер - это две большие разницы.

И еще, если вас не затруднит, фамилии приезжих педагогов озвучте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто танцует в самом клубе вита я не знаю, а в филиале (в Пушкинском ДК) видео я видела, поэтому рассказывать как там все классно смысла нет. Для вашего сведения, Е класс - это низший класс, никакие баллы для присвоения Е класса не нужны. У вас же, судя по вашему видео, это даже не Н класс (начинающие) это аттестация (так называемые ступени мастерства). Не поленитесь, найдите в интернете видео по начинающим и сравните. У вас на видео 1-2 движения из танца. И эти 2 движения дети танцуют на протяжении 1,5 минут. Так что это - 101-й способ честного отъема денег у населения. Выучив 6 танцев вы можете спокойно получить такой вожделенный Е класс без всякого посещения этих аттестаций, сэкономив кучу времени, денег и нервов. Соревнования по начинающим хороши только тем, что ребенок адаптируется к настоящим соревнованиям. В вашем же случае, соревнований как таковых нет, потому как самого танца нет. Получение заветных баллов за пару движений к Е классу вас не приблизит никак. Если хотите в личке я вам перечислю недостатки именно вашей пары. 

Вот турнир по начинающим соло 2005 год - 8 лет детям http://www.youtube.com/watch?v=9vtHnchYXGw

А вот та же категория только пары: http://www.youtube.com/watch?v=XhO3OW9COt0

Это категория н-5. Категория н-6 уже танцует программу Е класса. Так что, чем скорее у вас наступит прозрение, тем лучше. 

 

П.С. И кстати, педагог дополнительного образования и спортивный тренер - это две большие разницы.

И еще, если вас не затруднит, фамилии приезжих педагогов озвучте пожалуйста.

Вы смотрели выступление нашей пары , но мы пока даже до н-4 не дошли, сейчас у нас ШБТ 3 ступень мастерства, поэтому и выложить видео с н-5 мне неоткуда(да и наша пара не образец показания), хотя вариации для Е класса  мы уже разучиваем. В 8 лет мы только пришли заниматься, и занимаемся только второй год, а дети начинают заниматься с 5 лет и все осваивают программу по разному. Конечно родителям хочется чтобы  дети побыстрее вышли на классовое танцевание, но мой ребенок с удовольствием участвует в аттестациях ШБТ, и детям интересно соревноваться между собой особенно за кубки. Я не специалист в бальных танцах, но видела как танцуют старшие дети из нашего клуба. Только по этому оцениваю чего мы можем достичь, но я могу и ошибаться я не спец. И танцы для выступления которые нам ставят мне нравятся. Педагоги Дмитрий Тарасевич и Дмитрий Милехин(http://video.dancesport.ru/video/video_4073.phtml), индивидуальные занятия с нашими детьми они тоже проводят. Какая категория у основного тренера в г. Пушкино Михеева Александра уточню и напишу. На общих занятиях только азы, нужны индивидуалки(по моему мнению), но их не все финансово могут потянуть. Если бы я сама занималась бальными танцами, то могла бы сравнить, что и где и как, я делюсь только своими впечатлениями и впечатлениями ребенка-мне нравится ему безумно. Конечно на общих тренировках группы места бывает маловато.  Выложу в выходные или если получится раньше как проводит с нашими детьми тренировку Тарасевич Д.А.

Изменено пользователем avperesvet

У меня два сыночка и лапочка дочка!!!
8-925-057-92-17 Александра
https://www.youtube.com/channel/UCPqZPvgU5FLZWt3CFO7Dv4g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в Ивантеевке в ДК хороший клуб, но надо сказать, что там готовят деток для рейтингов и серьезного занятия танцами, кто  в дальнейшем будет выступать на конкурсах. В Премьере же учат танцам для себя, чтобы уметь двигаться под музыку, развиваться физически, танцевать в коллективе. Так что надо сначала определиться, чего вы хотите от занятий танцами. Если серьезно и с большими вложениями в платья, выступления и рейтинги, то ДК Ивантеевка однозначно, если для себя и ради удовольствия, то школа танцев Премьера - один из достойных вариантов. А по цене это вообще самый доступный вариант. За 2400 в месяц - 2 раза занятия танцами+гимнастика (это бальные танцы). А современные - вообще1500р!

Здравствуйте. Почему если для серьезных занятий то только в ДК Ивантеевка? Подскажите что за клуб, его название? Я вроде нашла Премьера -это и есть и в Ивантеевке и в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Почему если для серьезных занятий то только в ДК Ивантеевка? Подскажите что за клуб, его название? Я вроде нашла Премьера -это и есть и в Ивантеевке и в Пушкино.

Премьера просто обеспечивает детям досуг. Если ходить просто для того, чтобы ходить хоть куда-то, тогда в общем-то все равно куда ходить. Если заниматься бальными танцами как видом спорта, то нужен именно спортивный клуб, ориентированный именно на спортивное танцевание. Под спортивным танцеванием понимается необходимая техника танца, которая будет оцениваться судьями на турнире. Одно и то же движение можно станцевать коряво и косолапо, а можно - правильно. Чтобы научить танцевать правильно, тренеры должны обладать определенной квалификацией и опытом. Таких тренеров в Пушкино нет. На Ивантеевке в Доме культуры такие тренеры есть. К премьере они никакого отношения не имеют. Почитайте тему с самого начала, здесь уже подробно перечислялись клубы и их плюсы и минусы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт "Премьеры" наконец-то обновился. В разделе "Награды" выложены сканы наград, где судили независимые судьи. Первые, вторые места - таких там полно. :-)

а, да, появился долгожданный раздел "отзывы", как раз для сомневающихся "идти\не идти".

Изменено пользователем skopri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы занимаемся бальными танцами в 5 школе, танцевально-спортивный клуб "Прометей, с февраля.


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Премьера. Вчера. Моя кошечка )

Изменено пользователем MEDVEDEF.NET
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже выступала на этом фестивале, только она по старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже выступала на этом фестивале, только она по старше.

А где фото и видео в этой ветке? Я там снимал не только свою, может и ваши есть? Если у меня есть - готов поделиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не снимала, меня там вообще не было (работа). Её подруга снимала её там. Она танцевала танец марионеток и военный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие страсти разгорелись в теме. Но каждый родитель не может объективно высказываться о разных клубах и секциях,  т.к надо для начала во всех этих клубах побывать и попробовать,при этом мнение,которое может сложиться по сайту или видео зачастую ошибочно родители не всех детей готовы делиться видео.  Мы можем только рассказывать о своих впечатлениях и впечатлениях ребенка о том месте в котором позанимались хотя бы месяц и узнали впечатления других родителей, о подводных камнях,которые Вам интересны. Ребенок может не сойтись по темпераменту с педагогом,не влиться в коллектив и т.д. У каждого родителя свои амбиции и задачи. Все дети разные и каждому нужен свой тренер и педагог. Результаты которых хочет добиться ребенок и какие хотят видеть родители не всегда совпадают. У кого-то танцы это спорт, у других приятное время проведения, у кого-то жизнь...Для одних клуб нужно выбирать по количеству выращенных чемпионов, для других по атмосфере общения и возможности выездов на фестивали, а кому-то достаточно чтобы у его ребенка вырастали крылья когда он танцует, и все мы будем правы. Прислушивайтесь к Вашим детям, а не к своим амбициям и хотениям. Для меня интересно наблюдать за развитием своего ребенка и если он уже решил,что хочет чтобы танцы стали его жизнью для меня это тоже серьёзный результат. И я могу рассказывать,только о клубе где занимается мой ребенок и ему там комфортно, я вижу какой он счастливый, я попробовала и другие, в погоне за результатом, но ребенок там тухнет. Давайте с уважением относиться к работе педагогов, которым мы доверяем своих детей,мы не профи в танцах хорошо или плохо учат танцевать оценивают судьи на конкурсах, мы оцениваем только наши впечатления...

http://www.youtube.com/watch?v=yrVmiOroNkw

Изменено пользователем avperesvet
  • Нравится 2

У меня два сыночка и лапочка дочка!!!
8-925-057-92-17 Александра
https://www.youtube.com/channel/UCPqZPvgU5FLZWt3CFO7Dv4g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×