Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальНиколавна

Навес для машины из поликарбоната

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у нас очередная головная боль. Решили построить арочный навес из поликарбоната, интернет порыла, калькуляторы посчитала, но ведь живой совет всегда лучше. Например, сомневаюсь в толщине поликарбоната, строители советуют 10мм, я думаю 8мм хватит, не так уж много снега у нас бывает, должен выдержать, конечно, и от угла арки зависит. И бригада, и денюжка, конечно, интересует, если кто строился, поделитесь опытом, пожалуйста. Размер 3х6.

Изменено пользователем НатальНиколавна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заказывали на сайте Навес№1 или что-то подобное (сейчас они переименовались). Прокляли все на свете! То у них машин нет, то материалов, то рабочих, зато на замер прискакали мухой и взяли предоплату. Каждый менеджер говорит свое. В итоге, пригрозив судом, выцарапала с них часть металлоконструкций. На этом наши отношения закончились и далее делали все сами. Поликарбонат взяли 6мм, тк дополнительно к аркам приваривали уголки и укрепляли. Столбы заглубляли почти на метр. Красили металл молотковой краской (которую нам обещали нерадивые подрядчики).

Мое мнение: если есть в доме мужик с руками, то гораздо дешевле сделать самим

  • Нравится 1

Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, в том то и дело, муж инвалид 2-ой группы с заболеванием мышц, ничего сами сделать не сможем. Есть пока одно предложение, под ключ тыс 50 примерно. Жду еще советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самим то самим, но нужен сварочник и трубогиб, которые тоже денег стоят. Но вы правильно думаете - зависит от угла, изгиба арки, может у вас там вообще снег не будет скапливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как-бы сварочник не самое проблемное в плане приобретения и работы.а вот трубогиб...тут станок нужен,который эти трубы гнёт по заказанному вами радиусу.а обычным сантехническим весьма и весьма проблемно загнуть нужный сегмент радиуса,ежели крышу полускатом хотите сделать


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, но сами строить не будем, ищем бригаду для строительства навеса, может кто на форуме этим занимается, или даст координаты честных спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, навес нужен в любом случаее

Изменено пользователем Milana Andreevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По цене не помню, но заказывали мы себе навес вот здесь http://wizard-garazh.ru/навесы-для-машин/ . Нам приехали, все посчитали, а через неделю все было готово. В общем нам понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать и ппросто род углом. Думаю дешевле чем трубы гнуть.

 

Правильно что спрашивает отзывы.

Поликарбанат надо крепить толково, а не как на парниках, самарезами. Которые рвут его


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, ровный не очено то смотрицо..как то готично и сарайно..

Если как бы не на фирме делать и бюджктней.. то можно и самим.. с помощью соседа сварного спроэктировать каркас по размеру и фантазми..профиль погнуть можно и на рынке..нияего сложного..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, у нас очередная головная боль. Решили построить арочный навес из поликарбоната, интернет порыла, калькуляторы посчитала, но ведь живой совет всегда лучше. Например, сомневаюсь в толщине поликарбоната, строители советуют 10мм, я думаю 8мм хватит, не так уж много снега у нас бывает, должен выдержать, конечно, и от угла арки зависит. И бригада, и денюжка, конечно, интересует, если кто строился, поделитесь опытом, пожалуйста. Размер 3х6.

Добрый день!Нашли мастера на навес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По цене не помню, но заказывали мы себе навес вот здесь http://wizard-garazh.ru/навесы-для-машин/ . Нам приехали, все посчитали, а через неделю все было готово. В общем нам понравилось.

Прошёл год. Жду отзывов ка пережил осень и зиму. Стоит брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делал себе сам навес под качели 5*3 примерный размер качелей! .. ...

нашел трубогида... сам все сварил.. поликарбонат самый тонкий... 4 мм вроде ... прошла зима... все ок... 

НО.... пролет профиля максимум - 50 см.... у меня около метра.. приходилось снег снимать с верхушки... этим летом буду укреплять конструкцию.. 

а так все выдержало.. 

post-3007-0-37675100-1466144188_thumb.jpg

post-3007-0-11760100-1466144191_thumb.jpg

post-3007-0-03380000-1466144195_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не заходила в эту тему. Навес нам сделали год назад, все времена года прошел на отлично. Мы еще стенки с двух сторон сделали, тоже из поликарбоната. Думали снегом будет заметать, но как удобно получилось, немного заметало впереди, сбоку вообще не мело. Мы очень довольны. Каркас сделан грамотно, ручным буром копали отверстия и заливали бетоном, у нас очень вода близко к поверхности, думали как бы не повело от разницы температур.  Фото поставлю позже. Кому интересно бригада и деньги, пишите в личку (как бы за рекламу не сочли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам поликарбонат тоже стоит не мало денег, но навес из поликарбоната не делал бы, потому что любой град и ваш навес непригоден к использованию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От tatysik
      есть у кого опыт общения с Samsung galaxy gt-6210?
      он без симки? почему-то на разных сайтах разная информация, или действительно бывают с симкой и без?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×