Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Придомовая территория..

Рекомендуемые сообщения

Мир-труд-май, всем и побольше!

 

Что бы разбавить и разнообразить тематику обсуждений: может обсудим, кто что хочет-ждет от придомовой территории?

Деревья/кусты/цветы кто будет сажать? как в старом фонде - жильцы первых этажей или УК?

Мне вот совсем не понравится, если у меня под окнами потенциально высокие деревья посадят (жила уже в квартире, где круглосуточно свет горел - темно как ночью было от деревьев и обпил не помогал)...

Мне бы не хотелось скамейку перед подъездом - традиционно место вечеринок для подростков (а мне типа этот гогот до утра слушать)...

Ну и хотелось бы конечно в итого получить не "кто во что горазд" вокруг дома, а единого т.к. стилистического решения...

:61:  *и хорошее настроение не покинет больше вас (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На примере ОПушкино вижу,УК или РСУ посадили немного кустиков,привезли земли,кинули немного газона.Всю остальную красоту покупали и сажали сами жильцы-активисты. Красота только у 7 и 6 корпусов. Около остальных все просто,от УК...

Изменено пользователем Наталья 1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 1972, ну ладно вам, сюда эту фигню тоже тащить. Цветочки  - это хорошо, а вот ограждение площадок, все эти кованые стойки для вертикального озеленения, арки кованые, которые стоят очень дорого, и их купила УК там, самим не купить.

 

Я сама как одна из инициаторов озеленения могу посоветовать, нужно все делать совместно с УК, ИГ от жителей должна с ней контактировать, и конечно же жители сами должны иметь большое желание заниматься этим. Я вот насажала всего, теперь все лето сижу в своих клумбах второй год))

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме данного топика - рановато, о озеленении нужно задумываться не ранее чем через год-два, когда все ремонты и рабочие, которые все затопчут-разнесут, будут позади. Мы у себя озеленением занялись через 3 года, и было самое время.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о озеленении нужно задумываться не ранее чем через год-два, когда все ремонты и рабочие, которые все затопчут-разнесут, будут позади

а что рабочие под окнами на газонах делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, ходят-топчут, таскают стройматериалы)) Все усыпано строительным мусором и остальной ерундой)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, ходят-топчут, таскают стройматериалы)) Все усыпано строительным мусором и остальной ерундой)

эвона как! по газонам таскают... из окон строительный мусор выбрасывают... жуть какая... я и не в курсе. Покупала квартиры в новостройкх - нигде такого не было. Сажали в первый же год туи и цветущие кусты - все так и растет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, хорошо вам) А у нас до сих пор и топчут, и бычки с окон кидают, выгребаю горстями, и не работяги, а свои родные соседи)) Может в НП все будет совсем по другому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о-чень не хочется, чтобы были скамейки у подъезда. Меня вот даже не молодые компании раздражают, а вечно любопытные бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, и бычки с окон кидают, выгребаю горстями, и не работяги, а свои родные соседи))

ну, это вряд ли... бычки - это не истребимо, т.ч. на них можно не ориентироваться, они были, есть и, видимо, будут летать из окон... т.ч. посадкам они не мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о-чень не хочется, чтобы были скамейки у подъезда. Меня вот даже не молодые компании раздражают, а вечно любопытные бабки.

А я хочу скамейки, меня не раздрожают любопытные пожилые люди.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@,ну без стоек кованых можно и обойтись,а сотрудничать,конечно,нужно.Но самое главное,что нужен тот человек или несколько людей,которые любят это дело ,будут за всем этим приглядывать и ухаживать.Вы это уже знаете:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за сирень! и невысокие кусты как раз первые этажи не будут жаловаться и красиво

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за сирень! и невысокие кусты как раз первые этажи не будут жаловаться и красиво

сейчас форзиция цветет (желтенькая такая) - красотень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, сегодня как раз ее во дворе своем посадила) Была очарована ее цветением сегодня в питомнике и не смогла пройти мимо

 

 

post-11795-0-87269700-1430752369_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×