Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Вымирают ли российские города?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Надо создавать рабочие места в глубинке
так они были.... в советское время.

 а щас огромное кол-во градообразующих предприятий либо совсем оказались закрыты, либо кое-как тянут жалкое существование.

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 а щас огромное кол-во градообразующих предприятий либо совсем оказались закрыты

Поясните пожалуйста что понимаете под словом "градообразующее" и назовите пожалуйста хоть одно закрытое градообразующее предприятие являющееся одним в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поясните пожалуйста что понимаете под словом "градообразующее"

, ну если понятийным аппаратом не владеете, а Википедию спросить стесняетесь, вот держите оттуда цитату: "Градообразующее предприятие  — производственное предприятие, на котором занята значительная или даже основная часть работающих граждан города, посёлка, в связи с чем оно определяющим образом влияет на занятость населения, воздействует на инфраструктуру и социальные проблемы. Города с монопрофильной экономикой, в которых расположены градообразующие предприятия, также называются моногородами. "

 

я приведу только 1 пример, Березовский угольный разрез является градообразующим предприятием п. Дубинино г.Шарыпово, Красноярского края в данный момент влачит жалкое существование... шахтеры сидят без работы, вынуждены мотаться вахтовым методом по всей стране, чтобы хоть что-то заработать....  и если заглянуть в любой городок ( я не говорю о городах являющихся областными центрами) там не лучше будет картина.

 

по вопросу понятно, что вы за Уралом не частый гость.

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просветите нас, приведите примеры "эффективных механизмов контроля"...

)))  Раненько вы себя в цари записали. Или уже приболели манией величия и не в состоянии говорить от своего имени?

 

Если вас в школе не просветили, то сколько и кто мне заплатит за ваше ...дообучение в рамках школьной программы или?

 

NoVaN, не переживайте, мне известна ваша тяга использовать слова смысл которых вам до конца не понятен.

 

Так что приведенная ссылка на статью про ФЦП немного не в тему, т.к. помимо ФЦП существуют еще и региональные программы...

Для начала научитесь понимать прочитанный текст. ФЦП это лишь высший уровень, выучите для начала про него. Про региональные и муниципальные программы просвещать вас буду позже. Для начала изучите историю ФЦП. ;)  

 

Меня радует, что вас разбанили в поискових. Но без необходимых знаний поиск в них - сизифов труд. Не надорвитесь.

 

А вот то, что указанные вами выше "эффективные контролеры" ни коим образом не контролируют эффективность этих программ, как раз и подтверждает неэффективность как самих программ, так и "этих контролеров".

А теперь свой наброс попробуйте ОБОСНОВАТЬ ФАКТАМИ, Вы умудрились одних и тех же контролёров сделать в одном и том же сделать одновременно эффективными-не эффективными. Договоритесь с собой  :D

 

P.S. Я смотрю мои посты вас "штырят" не по детски....

Таки да. Давно не встречал такого как от вас феерического бреда.

 

В отличие от вас, я в основной массе обсуждаю и предлагаю.

Таки да. В отличии от меня вы делаете наброс ........ на вентилятор и иногда подкрепляете их ссылками на такое же дерьмо. 

 

Вы заявили про необходимость

 

создания на законодательном уровне условий инвестиционной привлекательности удаленных регионов и (в первую очередь) сферы производства

 

Когда узнали, такая работа  уже давно ведётся и реализуется через различные программы, в том числе и ФЦП, то в вашими "удалёнными регионами" стали территории

 

Тема, и пост к которому вы прицепились про регионы, отличные от Московской и Ленинградской области.

  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну если понятийным аппаратом не владеете, а Википедию спросить стесняетесь

Не нервничайте так сильно. Меня интересует именно ваш "понятийный аппарат", а то тут отдельные собеседники такие понятия выдают на гора, что аж оторопь берёт.

Ссыль сойдёт, но ИМХО завязывайте с Викой, за ссылки на неё в приличном обществе осмеивают. 

 

 

 

я приведу только 1 пример,

один и надо было, но не такой. Вас спрашивал про другое - "назовите пожалуйста хоть одно закрытое градообразующее предприятие являющееся одним в городе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует именно ваш "понятийный аппарат"

ну у меня с этим все в порядке ))) у меня 2 гуманитарных образования, это я считать не умею, а вот в терминах  соображаю чуток )))

 

хоть одно закрытое

щас копаться памяти лень, но по сути что зарытое, что еле-живущее....  суть одна, работы нет.

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну у меня с этим все в порядке

и это славно  :appl:

 

 

 

щас копаться памяти лень, но по сути что зарытое, что еле-живущее....

могу и подождать, надо для подтверждения утверждения, а суть разная потому что или нет, или есть  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а суть разная потому что или нет, или есть
для меня суть не в сути, а в следствии... а следствие в данном случае - это безработица.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

для меня суть не в сути, а в следствии... а следствие в данном случае - это безработица.

Ну вот  :(  Вы уж со своими двумя образованиями научитесь всё же излагать свои мысли. Заявляли одно, дошло до дела, то заговорили про другое.

Безработица в стране есть, как же без неё в швабодном обчестве.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Заявляли одно, дошло до дела, то заговорили про другое.
я не собираюсь тут ни с кем споры разводить, каждое мнение имеет право на существование. если хотите тут с кем то поспорить, то поищите другого собеседника, так как ваши посты типа:

 

В отличии от меня вы делаете наброс говна на вентилятор
не вызывают никакого желания с вами вступать в дальнейший диалог :)

 

 

Вы уж со своими двумя образованиями научитесь всё же излагать свои мысли

а вы поучитесь в свою очередь не доходить до негатива в адрес собеседника :) все равно это не делает вас более убедительным в ваших словах.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так для инфы  -  по Ярославке  г.Александров   всего то  70км от г.Пушкино  -   знаменитый  александровский  радиозавод =Рекорд=  убит  (старая площадка  -  торговые шалманы  и услуги , есть маленький  цех делают что-то  для безопасности  домов и т.д. ...новая площадка  - продана туркам) , работало  в СССР на нем  7-8тыс чел... знаменитый Полтиник  =50лет ВЛКСМ=   предприятие  по производству   приборов для радиотехнической промышленности СССР  - убит ( малая часть сдается  под услуги и  мелкий бизнес) , работало в СССР   2-3тыс чел... знаменитый   ВНИИСИМС  предприятие  где выращивались  искусственные алмазы   для радиоэлектронной промышленности  (кстати  выращены алмазы были первыми в мире на этом предприятии) - убит ,  на первом этаже  =Ашан=  , работало в СССР  1-2тыс чел ...  =Искож=  - убит  , работало  1-2тыс  чел...  прядильное  производство - убито , работало 1-2тыс чел  ...    не чему удивляться , что   основная масса   народа г.Александрова мотается  в Москву  на работу... и так  по всей Ярославке до г.Москва ...

 

А какое производство   сохранилось в г.Пушкино  от СССР   по профилю  ,  акромя Мебельной фабрики ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так для инфы

Таки да. Вот только при этом надо помнить (знать) и про другое.

 

В Советском Союзе после ВОВ было сформировано пять (шесть) научно-промышленных регионов. Каждый из них мог работать самостоятельно и обеспечивать производство вооружения.

 

Например разработка и производство танков имелись в Харькове, Ленинграде, Н-Тагиле, Омске.

Нынче Харьков - заграница. Питерская площадка свёрнута. Омская сокращена и вошла в состав нижнетагильской. Будем возвращать взад ежегодный выпуск (ремонт) 2 - 5 тыс танков? Пупок не развяжется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я не собираюсь тут ни с кем споры разводить

Про спор и речи не было. Это ваши проблемы, что вы не отвечаете за свои слова и делаете ложное утверждение.

Прежде чем советы раздавать научитесь своими советами пользоваться.

Мне без интереса ваш съезд на личностные разборки после того как вы поняли, что сделали голословное утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы не отвечаете за свои слова и делаете ложное утверждение
не отвечаю -не отвечаю... я девочка мне можно... релакс )))

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×