Перейти к содержанию
jul-a

Пр. наука стоп 9.12 в 23.Розовый жираф, Простая наука - СКИДКА 50% ПОЧТИ НА ВСЕ, Нигма скидки на комплекты

Рекомендуемые сообщения

ДВС,Юля!Не нашла в прайсе цену на книгу Джорж и тайны Вселенной Стивена Хокинга издательство РЖ.Поскажите, пожалуйста.

390р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нигма

post-32481-0-66906100-1512053479_thumb.jpegpost-32481-0-40528800-1512053488_thumb.jpegpost-32481-0-19078200-1512053496_thumb.jpegpost-32481-0-24086700-1512053504_thumb.jpegpost-32481-0-44127500-1512053511_thumb.jpegpost-32481-0-15496000-1512053519_thumb.jpegpost-32481-0-19384600-1512053527_thumb.jpegpost-32481-0-86418200-1512053534_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор новинок Розового жирафа

 

НЕ МОГУ НЕ СКАЗАТЬ ЕЩЕ РАЗ О КНИГЕ ЧУДО!

 

ЧУДО

 

Серия: Вот это книга!

Автор: Паласио Р. Дж.

Переводчик: Красникова Анна

Рекомендуемый возраст: От 12 до 15 лет. Мы читали в 10, все поняли.

 

Есть на свете пятиклассник по имени Август Пулман. С одной стороны, он такой же как и другие мальчишки его возраста – любит ходить на дни рождения к своим друзьям, играть в компьютерные игры, он фанатеет от «Звездных войн», играет со своей собакой, ссорится и мирится со старшей сестрой. А с другой, он совсем не такой как другие мальчишки его возраста. Во-первых, Август никогда не ходил в обычную школу – с первого класса с ним дома занималась мама. Во-вторых, Август перенес 27 операций.

 

Из-за очень редкой, но иногда встречающейся генетической ошибки у Августа нет лица. Не пугайтесь. У него есть глаза и нос, рот и уши. Но все это перемешано на его лице так, что не сразу и разберешь. И с младенческого возраста Август привык к тому, что дети (да и не которые взрослые), бросив взгляд на его лицо, быстро отворачивались, а то и удирали со всех ног.

 

И вот такой мальчик должен пойти в школу. В первый раз. К обычным детям. Историю о жизни Августа (его семьи, старых и новых друзей) в течение одного учебного года рассказала в своем первом романе американка Р.Дж. Паласио.

 

Это книга не о мальчике-инвалиде. Мальчике-без-лица. Мальчике-невидимке. Мальчике-шокирующем-окружающих.

 

Это книга о том, как мужество, чувство юмора, доброта и дружба способны сотворить настоящее чудо. Поэтому она так и называется «Чудо».

 

Книга "Чудо" Р.Дж.Паласио много недель держалась на первом месте в списке бестселлеров New York Times, была выбрана лучшей книгой 2012 года интернет-магазином Amazon и и крупнейшим книжным магазином Barnes&Nobles. "Чудо" получило золотую медаль Национальной ассоциации родителей и получило награду "Выбор учителей", которую вручает Международная читательская ассоциация.

 

В 2013 году "Чудо" было выбрано книгой года читателями Ленинградской областной детской библиотеки, вошло в 10-ку лучших книг зарубежных авторов проекта "Книга года: выбирают дети".

 

16 ноября 2017 года по книге "Чудо" выходит фильм Стивена Чбоски. В роли родителей Августа выступают Джулия Робертс и Оуэн Уилсон.

 

Русский трейлер к фильму Чудо

 

Если кто может видео вставить сюда, вставьте плиз, у меня только ссылка получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-32481-0-73212000-1512054983_thumb.png

Золото Хравна

Автор: Пастернак Мария

Иллюстратор: Пастернак Мария

Рекомендуемый возраст: От 12 до 15 лет

Готовится к выходу: Готовится к выходу

На дворе XIII век, вот уже несколько сотен лет главная вера в Норвегии — христианство, но еще живы легенды о сокровищах викингов, а ведьм, оборотней и троллей побаиваются не только малые дети. Впрочем, семнадцатилетняя Вильгельмина ничего не боится, ведь ее отец Стурла — храбрее и умнее всех на свете, он богатый купец и воин. Безмятежное детство на хуторе заканчивается в одночасье: девушка теряет и дом, и отца. Хорошо, что у нее есть защитник, резчик Торлейв. Вместе молодые люди пускаются на поиски Стурлы — через горы, снежные леса и замерзшие реки, к далеким северным фьордам. Их ждет множество опасных приключений: схватки с разбойниками, сражения и погони, встречи с саамской ведьмой и с таинственной Белой Волчицей. Любовь поможет путникам не пасть духом, преодолеть тяготы пути и превозмочь страх. Художница Мария Пастернак написала и проиллюстрировала удивительную книгу, которая полна исторически точных деталей и в которой, как в настоящей скандинавской саге, оживают благородство и трусость, любовь и ненависть, дружба и предательство.

 

 

post-32481-0-49345300-1512055010_thumb.jpeg

Когда мы встретимся

Автор: Стед Ребекка

Иллюстратор: Тентлер Виктория

Переводчик: Евгения Канищева

Рекомендуемый возраст: От 11 до 14 лет

Готовится к выходу: Готовится к выходу

 

 

Миранде двенадцать лет, и у нее, конечно, хватает проблем. Мама, которая не готовит завтраков и одевается как девочка, лучший друг, который больше не хочет быть другом, одноклассники, которые вдруг начинают вести себя не так, как раньше, полная опасностей дорога в школу и из школы. А тут еще непонятные записки, в которых говорится о том, что произойдет в будущем, и главное, о том, что она, Миранда, должна сделать, чтобы это произошло. Или не произошло. Книга Ребекки Стед "Когда мы встретимся", вышедшая в 2009 году, сразу же покорила читателей и критиков и попала в самые серьезные списки американских бестселлеров. А в 2010 году она получила престижную литературную премию Ньюбери за выдающийся вклад в американскую литературу для детей. Читатели любят этот роман за динамичный сюжет, живые характеры, легкий и ясный слог, а русскоязычные читатели, мы уверены, полюбят и за выдающиеся иллюстрации Виктории Тентлер.

 

От переводчика

 

Книгу Ребекки Стед «Когда мы встретимся» нельзя назвать незамеченной – в США она получила премию Ньюбери, а в России в 2012 году сразу несколько премий, – но она негромкая, тихая даже, вокруг нее не возникает ажиотажа – таково ее свойство. Я ее полюбила с первых строк. Девочка (мы еще не знаем, что это девочка, но через пару строк станет очевидно) говорит, что ее мама получила приглашение к участию в телевикторине. В приглашении, в частности, сказано, что заколки для волос «брать не обязательно – “на ваше усмотрение”, – но мама их точно возьмет. У нее, в отличие от меня, роскошные рыжие волосы, которые могут в самый неподходящий момент заслонить ее мелкое веснушчатое личико от глаз американского народа». Тут и восхищение, и зависть, и попытка иронии, и негодование, и снисходительность, и нежность – все втиснуто в одно предложение, и мне тут же стало интересно передать это в переводе. Я не разочаровалась в книге, так было до последней страницы: буря чувств при довольно простом, суховатом языке. Для переводчика это увлекательнейший квест.

 

Если говорить о сюжете, то эта книга напоминает мне «Убийство Роджера Экройда». Она из тех, которые сразу же, как только дочитал, бросаешься перечитывать, думая: как же я не заметил вот этой подсказки, и еще вот этой, и этой?

 

Кстати, одна подсказка в русском переводе превратилась в загадку. Речь идет о любимой книге героини, «Морщинке времени» Мадлен Л’Энгл.

 

– Расскажи-ка мне про нее, – сказала Белл.

 

– Как она начинается? Я никогда не сужу о книге по обложке. Я сужу по первой строчке. Первую строчку я знала наизусть – в книгу можно было не заглядывать.

 

– Стояла темная, ненастная ночь, – сказала я.

 

– О, такое я уже читала, – оживилась Белл.

 

– Классическое начало. Это я люблю. Ну и про что там дальше?

 

Англоязычному читателю это «классическое начало» (It was a dark and stormy night) кое о чем говорит, и я порывалась сделать сноску, но редактор, Наталья Калошина, меня отговорила: представляешь, сказала она, как обрадуется тот, кто копнет глубже и найдет сам. «Когда мы встретимся» – это и детектив, и саспенс, и путешествие во времени, и повесть о взрослении. И песнь о Нью-Йорке конца семидесятых. И гимн свободе. Но для меня главным было то, что со мной никто не заигрывал. В детских книгах часто бывают шутки и намеки, понятные только взрослым, здесь же нет никакого манипуляторства.

 

«Когда мы встретимся» Ребекки Стед обращается напрямую к каждому из нас, кому когда-нибудь было двенадцать лет. Если бы у меня в этом возрасте была такая книга, я бы точно не расставалась с ней, как героиня книги не расстается с «Морщинкой времени».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-32481-0-49032700-1512055147_thumb.pngpost-32481-0-34935400-1512055157_thumb.jpeg

 

Как груша попадает в мозг?

Автор: Колмановский Илья

Иллюстратор: Христич Инга

Рекомендуемый возраст: От 4 до 7 лет

Готовится к выходу: Готовится к выходу

Вторая книга в серии "Библиотека карманного ученого" рассказывает о наших взаимоотношениях с едой. Как мы едим? Как мы понимаем, что можно есть и что нельзя? Как язык связан с животом, а живот — с мозгом? Что такое пирамида здорового питания и что с нами происходит, если мы съели что-то не то? Автор книги Илья Колмановский лучше всех знает, как разговаривать с детьми о науке, ведь он написал первую книгу серии "Почему птицы не падают?", много лет отвечал на детские вопросы в своем подкасте, а сейчас заведует лабораторией биологии в Политехе (вместе с которым мы и издали эту замечательную книгу).

 

 

 

 

Где гора говорит с луной

Автор: Лин Грейс

Иллюстратор: Лин Грейс

Переводчик: Евгения Канищева

Рекомендуемый возраст: От 5 до 9 лет

 

Что такое бродячие сюжеты? Это такие сюжеты, которые кочуют из века в век, из одной страны в другую, потому что в них рассказывается о самом главном в жизни. А что, если собрать эти сюжеты переплести, вставить, как маленькие китайские шкатулочки, один в другой?

Грейс Лин, американская писательница китайского происхождения, именно так и поступила. И получилась увлекательнейшая история, настоящее роуд-муви. Героиня книжки, Миньли, живет в бедной семье: мама Миньли вечно беспокоится о завтрашнем дне и сетует на судьбу, а отец девочки превращает каждый вечер в праздник, рассказывая чудесные сказки о Лунном Старце и Нефритовой Драконихе. Добрая и отзывчивая Миньли (кстати, ее имя значит «сообразительная») отчаянно хочет помочь родным и тратит половину своего богатства – целую монету, – чтобы купить золотую рыбку, которая должна (конечно же!) принести удачу. Но золотая рыбка не принесла удачи семье: мать высмеяла Миньли, и девочка решила отправиться на поиски того самого Лунного Старца из сказок, рассказанных отцом.

 

Все, кто встретятся храброй Миньли на ее трудном пути, – продавец рыбок, дракон, князь, Зеленый тигр и даже сам Лунный старец – все они, по сути, кусочки труднейшего, но фантастически прекрасного паззла. Вместе с главной героиней читатель узнает, что ни один наш поступок в жизни не остается без последствий – пусть даже самых отдаленных. И нет более верного способа стать счастливым, чем жить, заботясь о других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Юля!Заказ:РЖ, Джорж и тайны Вселенной 1 часть, 390 руб.1 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Latum, здравствуйте! Принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, мне вот эту "ОТ ДИНОЗАВРА ДО КОМПОТА". Спасибо.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказ:

Дневник кота-убийцы. Все истории 620

Приключения Кубарика и Томатика, или веселая математика 390

Когда мы встретимся 390

Джордж и тайны вселенной 390

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока отмечусь. 

очень интересные и заманчивые книги.


3e8f68eb40327a667482c8cc3494f646.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina, ок
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@3дочки, принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, "От динозавра до компота" 390 + орг получается? Подружке рекламирую.

А оба издательства выкупим к НГ или только Нигму?

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, 390+орг+доставка. Примерно 460р

 

Не могу сказать пока, как собирать будем. Пока по РЖ треть собрана, время позволяет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, заказ:РЖ, Джорж и тайны Вселенной 1 часть, 390 руб.1 шт.  И еще вопрос - есть ли виммельбухи? я что-то не нашла

Изменено пользователем crazy sexy girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×