Перейти к содержанию

iAlexander

Пользователи
  • Публикаций

    1 099
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iAlexander

  1. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    Посмотрел на электросчетчик - он сломан, оказывается, ничего не показывает. Не пойму только с какой бодну РСУ, вместо того, чтообы починить счетчик выставляет космические счета?
  2. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    Что у нас теперь с электроэнергией творится? Мы просмотрели квитанции щза последние несолько месяцев и обнаружили, что РСУ-7 творит какой-то произвол. Вместо оплаты по счетчикам они нам начисляют теперь по 210 квт в месяц, мало того за прошлый месяц они начислили уже 1200 квт! Хотя по счетчикам у нас всегда выходило в районе 150.
  3. iAlexander

    Банк Пушкино

    Это очень хорошо, так хорошо, что просто сказка. Поэтому и не советую верить. При 10% "плохих" долгов банки не банкротят (примерно такая же официальная доля у банков вроде Русского Стандарта и Хоум-Кредита), с ними почти все хорошо. Если бы доля "плохих" долгов была разумной, не более 50% банк бы санировали, как Банк Москвы. А, вообще, активы банка не 17 млрд, а 29.5 http://ria.ru/economy/20130930/966669532.html А значит при реалистичном сценарии, что удастся выручить 30% от активов, кредиторам должно достаться порядка 37% от сумм, хранящихся в банке. Для физических лиц от сумм превышающих 700 000 руб.
  4. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    Павел, я верно понимаю, что терморегулятор это вот это: И что к нему можно купить вот такой симпатичный интерфейс? И уже регулировать температуру без проблем?
  5. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    Новость про ЮИТ-Сервис как худшую УК: http://www.riarealty.ru/news/20130712/400886459.html
  6. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    У них похоже к судебным решениям такое же отношение как и к закону - "что-то там написано, но лень читать, сейчас придумаем, что нам удобнее. И процитируем что-нибудь не читая, что написано."
  7. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    И мне тоже, пересчитайте наконец квитанции, как требует закон, по показаниям счетчиков.
  8. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    Выдержка из судебного решения: ООО "РСУ-7" наряду с администрацией является ответчиком и как проиграшая сторона оплачивает судебные издержки в виде гос. пошлины. Разве не так сказано? А вы нам что-то втираете, что иск к администрации только был.
  9. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    Губернатов МО не подписывал закон об обязательности поверки счетчиков, так, что он не может подписать закона об их отмене. В паспорте указан счет поверки, не проверки - не путайте понятия. Поверка - дело сугубо добровольное. И прокуратура г. Москвы это в лишний раз подтвердила. Паспорта наши и акты о вводе в эксплуатацию наших счетчиков находятся в УК - чего вы от нас еще хотите? Ну в общем, ясно в целом - вы не компетентны в этом вопросе, путаете понятия, сроки. Пообщайтесь лучше с компетентным человеком и дайте нам ответ.
  10. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    ООО "РСУ-7", перестаньте юлить, ответьте лучше хоть раз прямо - требуете ли вы поверки счетчиков как написано в бумаге, либо уже просто хотите их проверить (снять показания счетчиков). Второй раз задаю этот вопрос. В данном случае права делать по нормативу у вас нет. У нас стоят счетчики выходы с неистекшим сроком службы и мы регулярно каждый месяц предоставляет показания счетчиков.
  11. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    Глупый аргумент, у нас почти 1000 квартир. Машин и рядом столько не поместиться. Вы бы еще сказали, что судя по маркам припаркованных машин напротив Госдумы в России сплошь миллионеры живут. Я сейчас ради интереса посчитал сколько видно припаркованных машин между первым и вторым корпусом из моего окна - 44 автомобиля всего лишь. А в других местах парковочных мест еще меньше.
  12. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    Наоборот, холодная - 6 лет, горячая - 4. По паспорту, но не по закону. Нет нормы об обязательности поверки (не проверки) счетчиков. Ваша осведомленность в вопросе счетчиков, цитата законов, где не указана обязательность поверки и попытка выдать обратное говорит о вашем "процессионализме". А старательный уход от вопросов по поводу решения суда наводит на размышления.
  13. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    Есть у нас пенсионеры, в тех же социальных квартирах, которые и разбираться не будут, что и как, а просто отнесут свои денежки РСУ-7. Сколько норматив социальных квартир, процентов 20? Да и не только пенсионеры попадуться на их уловки. Обратите внимание, сколько дней уже прошло как разбросали бумажки, а на форуме так и не подняли до вчерашнего дня вопрос о незаконности этого действа, о том, что оно совпало с проигрышем РСУ-7 суда.
  14. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    Вот что меня больше всего раздражает в этой ситуации - это то, что "акция" РСУ-7 рассчитана на незащищенные слои населения, вроде пенсионеров. Которые испугаются грозной бумаги и побегут в РСУ-7, отдадут половину своей пенсии за замену счетчиков. И РСУ-7 не дрогнувшей рукой возьмет эти деньги. Что самое интересное счетчики у нас якобы требуют поверки уже год, а опомнились они только сейчас. Ведь именно сейчас суд их выгоняет из наших домов и они пытаются урвать напоследок хоть что-то, ограбить пенсионеров.
  15. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    О какой вдруг пошел разговор, речь о замене уже не идет? И поверке тоже как в тех бумажках, что вы раскидали в почтовые ящики? Тогда следующий вопрос - вы когда пересчитаете квартплату по закону? Мы ни на какие 3 месяца не задерживали сдачу показаний приборов учета, срок службы счетчиков не истек. А наши приборы уже введены в эксплуатацию несколько лет назад.
  16. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    Кстати, у нас стоят счетчики СВК-15-3-2 со сроком службы 12 лет. В процитированном законе ни слова не сказано о поверках каждые 4 года, а до истечения срока службы еще долго. Это к слову о творимом произволе РСУ.
  17. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    РСУ борзеет просто на глазах, как и ЮИТ в свое время - надеюсь их ждет та же судьба. По решению суда они вылетят отсюда, а у нас, надеюсь, наконец-то будет нормальная УК, с которой не надо общаться через прокуратуру.
  18. iAlexander

    ООО "РСУ-7"

    По поводу поверки счетчиков воды. Есть вот такой закон 831-ПП от 26.12.2012, отменяющий обязательность поверки счетчиков в Москве. Обязательная поверка счетчиков воды в Москве признана незаконной. Прокуратура в массовом порядке рассылает управляющим организациям требования прекратить незаконные действия По Московской области закона, заставляющего поверять счетчики, и не было никогда похоже (если ошибаюсь поправьте). Так на каком основании у нас ввели расчет воды по нормативам?
  19. У вас в клуб принимаются только люди parlano bene italliano? Для носителя языка это видно обязательное условие.
  20. Вчера появились панорамы Пушкино на Яндекс.Картах. Событие само по себе замечательное, но заметил один курьез. На перекрестке Пушкинского шоссе и Московского проспекта на панорамах вовсю царит лето, но если проехать немного вперед по Московскому проекту, то уже царит весна. http://maps.yandex.ru/-/CBa.UW5e
  21. iAlexander

    Интернет в наших домах

    С начала августа у меня очень плохо работает Бейрель. Не знаю проблема на моей стороне или нет, но мало того, что скорости резко упали, так даже перестали открываться ряд сайтов. В том числе мой собственный. Собственно у меня есть 2 вопроса. К тем нашим соседям у кого Бейрель и к тем у кого Инфолайн (Смайл). К клиентам Бейреля: не замечали ли вы подобных проблем в последнее время, какие скорости у вас выдает http://internet.yandex.ru/ И к клиентам Инфолайн: тарифы у Смайла гораздо вкуснее, чем у Бейреля, но как с качеством связи? Я помню были большие проблемы с телефоном, не повторялось ли чего подобного, особенно и интернетом. Вообще, подумываю перейти на Смайл, но боюсь, что будут частые перебои. В пользу перехода говорит то, что у Бейреля у меня ни разу не открывался macports.org - чрезвычайно полезный для меня сайт. Настолько полезный, чо приходится ходить на него через Мегафон 3G (когда нужно обновить кеш пакетов). Благодаря старому кешу пакетов я обнаружил недоступность macports.org только в этом году, но зайдя на форум Бейреля, увидел, что у многи людей есть подобные проблемы с недоступностью ряда сайтов на что Бейрель никак не реагирует. Но сейчас все же попробую добиться чего-то от них, ибо достало, не получиться в ближайшее время - буду переходить на инфолайн.
  22. iAlexander

    Интернет в наших домах

    Papamaxa, назря вы так налетаете на Смайл. Очень хороший провайдер. Я их услугами пользуюсь с сентября прошлого года. Да, у них было два сбоя за это время, но оба сбоя были устранены за несколько часов (даже тот, который произошел рано утом в субботу). Оба раза я без проблем дозвонился в их службу поддержки, где мне все было объяснено, что сломалось и когда починят. Смайл сейчас работает гораздо лучше, чем даже Бэйрэль в свои лучшие времена до того как они весной прошлого года поставили новый маршрутизатор R2 и у них началась череда частых сбоев. Что касается тех. поддержки Бэйрэля - ну по большей части когда я пытался до них дозвониться у меня это не получалось. В конце концов я так устал от Бэйрэля, что решил уйти от них на Смайл, несмотря на все негативные отзывы и страшилки об их предыдущей инкарнации Инфолайне. Я так подумал, что хуже точно не будет. В результате оказалось гораздо лучше по всем параметрам. По надежности, работы службы поддержки и тарифам. Я в итоге так стал доверять Смайлу, что даже купил пакет на год. У меня сейчас 60 мегабит примено за 420 рублей в месяц.
  23. iAlexander

    Регистрация доп. соглашения

    Для начала цитата Нины Н.: Как все было: приехал в рег. палату к 8-30. Занял очередь, представителя ЮИТа не было - она подошла только к 9-00. Что нужно для регистрации: 1. паспорт 2. договор о долевом участии (нужен для сверения номера и общей площади квартиры при заполнении заявления) 3. копия доверенности на имя Нины (№ 15 для первого корпуса, №23 для второго корпуса) дается в офисе ЮИТа (мне как и многим другим не дали - к счастью несколько копий нашлось у Татьяны Ивановны, но всем не хватило) 4. копия доверенности на имя Лысенко Т.И. (она сама их дает) 5. 3 доп соглашения для некредитных договоров долевого участия и 4 для кредитных договоров долевого участия (сколько написано во втором пункте) - дают тоже в офисе ЮИТа Если у квартиры несколько собственников - должны быть все, или нужна доверенность. Обязательно! При мне развернули одного парня. У Татьяны Ивановны есть заявления только для одного собственника, а случае наличия 2 - можно взять заявления в окошках куда сдают документы (вроде 1-3). Людей не очень много. У меня на все заняло порядка 40 минут. (не считая ожидания 9 часов, когда начинает работать рег. палата). По поводу заполнения документов хорошо консультирует Татьяна Ивановна. Ее можно легко узнать по пакету "ЮИТ-Дом". Такое ощущение, что половина сдающих документы была из ЮИТа. PS. Поправлено с учетом замечния Недовольной.
  24. iAlexander

    Интернет в наших домах

    Вы с мотом прямо два сапога пара. Оба ненавидите всех кроме себя. У вас ведь априори никто ничего не понимает. Я только вспомню какими эпитетами вы оба меня награждали, не потрудившись даже разобраться. Мот - в проблеме, вы в traceroute. Это что особенность провайдерского бизнеса? Кстати, вы сами себя не раздражаете?
  25. iAlexander

    Об уборке во дворе

    Тут выше кто-то тему поднимал, что у нас идеально все убирают. Нина Н точно помню писала как хорошо - луж нету во время засухи; и еще вроде бы rocco. Вчера наблюдал эпическую картину борьбы со снегом в наших дворах. Примерно 4 таджика целый день расчищали одну дорожку длиной в 30 метров. Они гордо фотографировались на фоне своих трудов, жаль только что за целый день их хватило только на эту дорожку. Сегодня с утра, как и вчера, пришлось пробираться сквозь сугробы. Все бы ничего, но по дороге я увидел одну пожилую женщину, которая махала лопатой около детской поликлиники. Она за одно утро наработала больше, чем те несколько таджиков у наших домов. Дорожки она расчистила. Горестно подумалось, что "работа" тех четверых дебилов оплачивается из наших карманов. Так где нам предлагается проголосовать за УК "ЮИТ-Сервис"?
×