Перейти к содержанию

МИНА

Пользователи
  • Публикаций

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент МИНА

  1. МИНА

    Плавание

    Давайте поговорим о плавании 1. где вы купаете своих крошек: в ванночке детской или во взрослой ванне? 2. плавают ли малыши с ушками в воде? 3. хотите ли отдать на плавание, с какого возраста? 4. есть ли в Пушкино место, где занимаются плаванием с грудничками?
  2. Мамы, подскажите, сталкивались ли вы с диагнозом - дисплазия тазобедренных суставов? поделитесь опытом. спасибо
  3. МИНА

    Груднички

    мы не на искусственном, но мой малыш сам начал делать 6-ти часовой перерыв. Кстати, как вариант, если просыпается ребенок ночью, можно дать соску, вместо еды. Если кушать не хочет, то уснет с соской или будет просить кушать. И еще, мне кажется, что маленьких нужно кормить так, как они хотят и не смотреть ни на какие рекомендации на баночках и мнения о 6-ти часовом перерыве.
  4. вчера показывали передачу по телеку, что можно работать и без образования. Хотя это и так было известно... Деньги плати - вот тебе диплом. А люди страдают из-за такого отношения к нам нуждающимся в профессиональном подходе.
  5. МИНА

    Беременяшки

    Мось, правда, давай выкладывай сюда ссылку
  6. МИНА

    Груднички

    Я первый месяц-два после кормления клала ребенка в кроватку (ночью), потом приходилось убаюкивать, просыпался. Соской тоже раньше не пользовались. Потом решила, что проще, действительно, спать вместе после ночного кормления. Всем хорошо! Руку я тоже кладу над головой сына. Получается он у меня подмышкой спит.
  7. МИНА

    Беременяшки

    Мне место устапали пару раз. Обидно, что не остается людей с желанием помочь беременной. Мне кажется, уступают только те, кто знает, как тяжело стоять с малышом внутри. Тем более транспорт всегда располагает к укачиванию, тошноте и просто к долгому, нелегкому стоянию...
  8. Bezdna я желаю тебе хорошей беременности, здоровой и ребенка тоже здорового! Когда будешь уже на эту тему общаться, как опытный чел? когда будешь заводить крошку?
  9. МИНА

    Груднички

    Может правда тебе весы приобрести. У меня нету, к сожалению. Мой сын сосал, да и сейчас сосет бывает и 4 мин., а бывает 20 мин. (когда уставший и спать хочет). И вес набирает - будь здоров. У меня тоже такая проблема, как и у тебя Shadow с духотой. Постоянно проветриваем, спим с приотрытым окошком. Правда сейчас не открываю окно, т.к. в машине его переодевала и простудила. А так мы в одних подгузниках спим и тусуемся + футболка/майка. И байковое одеялко на ночь. Не может же она у тебя постоянно совсем сосать. ей же 12 дней! Она еще и спит наверное ,и немного бодрствует.. А сын и муж думаю могут потерпеть, ведь ради удовлетворения младших..
  10. грустно это все Интересная статистика. Кто составлял? Мое мнение до беременности тоже было - здорова, занималась до беременности, в начале беременности, значит все будет чики-пуки. А сейчас, будучи мамой, пережившей, как и все женщины , роды и имея дитя, мнение поменяла. На Бога надейся, а сам.. как говориться. Беречь нужно себя и своего маленького. Независящие от нас бывают результаты, когда и ребеночек рождается нездоровенький и др. Лучше лишний раз не напрягаться.
  11. кстати, как вы относитесь к просмотру телевизора и компа (ЖК) маленькими детками (от 6мес)
  12. согласна с твоим мнением mama 2angels , но неваляшка не просто игрушка хотя тоже интересный вариант. Надо попробовать.
  13. 4х месячная крошка же лежит... если только на боку..
  14. я согласна с Мамочкой, но я думаю перед этим необходима консультация со своим врачем и, мне кажется, узи. Т.к. после узи врач может ограничить в занятиях по определенным показателям (низкое предлежание плаценты и др.)
  15. Ameli поделитесь секретом, как выглядит игра с неволяшкой у 4х мес. малыша. любопытно.
  16. хорошо, если не повредит. Ну я бы не советовала заниматься, т.к. в любом случае это нагрузка на организм. Нам не известно, чем может обернуться на следующих неделях беременности тренировки, даже если ты себя чувствуешь хорошо сейчас. А вес сбросишь, когда родишь. Согласись, отеки же не просто так появились, чтобы советовать такое решение проблемы как плавание.
  17. МИНА

    Груднички

    Shadow почему ты решила, что ребенок не наедается, я не пойму? Причин того, что она долго у груди находится может быть много: хочет быть рядом, хочет кушать, хочет пить, хочет успокоится, уснуть и др. Вы что в весе не набираете? Сколько вам, ксатти? Если ей будет мало, она будет часто просить молочко твое. Почему сразу на смесь перешла? Кричать же тоже может по разным причинам, в том числе проблемы с животиком. По поводу какания я бы тебе рекомендовала поесть что-нибудь самой типа чернослива, свеклы и т.п. И перед каждым кормлением делать массаж животика по часовой стрелки вокруг пупочка. Нам всегда помогает.
  18. главное, чтобы всем от этого было хорошо! Я рада за тебя.
  19. Тристана муж сам изъявил желание присутствовать при родах? Ты как к этому относишься?
  20. Lusha а вы до беременности занимались спортом? Вопрос ко всем: зачем во время беременности хотите заниматься плаванием, гимнастикой? Хорошо, конечно, если здоровье позволяет... А не опасно ли? Может стоит подождать и после родов заняться спортом?
  21. МИНА

    Тяжело больные дети

    Полностью поддерживаю точку зрения Furia На ранней стадии беременности сейчас делают очень много различных анализов, выявляют предрасположенность женщины и малыша к заболеваниям и др. Я наблюдалась в ЖК Москвы и сдавала анализ кучу анализов, в том числе на расположенность к болезни Дауна. Мой доктор ответил на вопрос об обязательности прохождения - пишите письменный отказ, если не хотите. Я считаю, лучше заранее узнать о вероятности и если таковая имеется, то сделать аборт. Кому будет хорошо, если родится больной ребенок? Ни родителям, ни ребенку. Хотя, всего предусмотреть не возможно. Бывает никакие анализы не помогают. У моей знакомой родился слепой ребенок. Кто в этом виноват? Очень печально, что бывает такое и многое другое...
  22. МИНА

    Стрижка

    а в какой последовательности? Пост удалил Смотрящий [id:4772] в 11:09 07.03.2008 ip:84.253.77.94 сначала кушаешь желток, запиваешь коньячком...Смотрящий, все тебе надо представить..
  23. МИНА

    Стрижка

    по-моему, проще купить маску для волос. Можно даже с аналогичными составами.
  24. МИНА

    Стрижка

    у меня тоже на четвертом месяце жизни сына волосы страшно полезли!сейчас пятый месяц - вроде все нормализуется постепенно. не впадай в панику. Все будет хорошо я прочитала в журнале: Полноценный отдых, хороший сон, полноценное питание - залог здоровья для вас и ваших волос. Возьмите за правило употреблять в пищу продукты, богатые витаминами группы В (бобовые, мясо), кремнием (овсяная мука) и серой (яйца, молоко). Именно эти микроэлементы надежно защищают от выпадения. Увы сохранить густую шевелюру псоле появления на свет малыша удается не многим. Через пару месяцев после родов (иногда после прекращения кормления грудью) обычно наступает период обильного выпадения волос. В большинстве случаев даже не приходится ничего предпринимать: происходит естественное обновление волосяного покрова. Но если соблюдение режима и питания не нормализует процесс, начните принимать специальные препараты, в состав которых входят специальные витамины, аминокислоты, минералы и микроэлементы-нутрицевтики.
×