Перейти к содержанию

Eddy

Пользователи
  • Публикаций

    580
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eddy

  1. Место на любителя. По навигатору напрямик до станции 1,6 км. Без предварительного строительства новой дороги через Серебрянку мало кого туда заманишь. Планировки неплохие, но удивляет один санузел в 3-х и 4-х комнатных квартирах. Да и ванна чуть больше трёх метров мягко говоря не впечатляет.
  2. Eddy

    Серебрянка, 48, корп.1

    Мороза то было всего три дня, а всё промёрзло конкретно. И очень медленно дом прогревается. Не знаю что является приоритетом для УК, то ли экономия энергии (и наших кошельков во избежание наших возмущений), то ли непрофессионализм, но не наш с вами комфорт - это уж точно. Всё таки склоняюсь к версии их непрофессионализма, уже который год не могут отрегулировать систему теплоснабжения. Об этом красноречиво указывает холодная "обратка", нижняя часть батареи холодная. Вспоминается добрым словом Жилекс, при котором в очень продолжительные морозы в январе-феврале 2011 года батареи частенько приходилось отключать во избежание непереносимой жары в квартире. И несмотря на всё это, готовтесь к грабительским счетам за январское отопление, особенно с учётом того, то в них включат ещё лишнюю декабрьскую неделю, т.к. показания счётчиков в декабре УК снимала на неделю раньше обычного((
  3. В пятницу классно проехался по боковому проезду от Ленты, влился в общий поток почти у нового пешеходника . Жаль только, что этот выезд очень скоро будет проблемой в виде очередного концентратора пробки в этом месте.
  4. Огромное спасибо за всеобъемлющий ответ! Мои мысли слово в слово прописаны. Подытоживая ваши мысли, повторюсь - больше в этот магаз ни ногой...
  5. Когда я попал случайно в этот магазин в незнакомом городе, в отличие от вас я не готовился к этому визиту, о существовании этой сети даже не подозревал. Их маркетинговые ходы с картами и ценниками не изучал, информации на входе крупными буквами не видел. К тому же при своих -2,25 мелкие цифирки на их ценниках не особо кажутся.
  6. А где эти нюансы ценообразования этой торговой сети узнать можно случайному покупателю? Вот для меня указанная скидка на ценнике является безусловной категорией, а не попыткой погреть за мой счёт руки обучив своим маркетинговым ходам на кассе. Также, как и kaunt500, однажды попал в ловушку Ленты по незнанию с этими чудными ценниками, получив ликбез на кассе, больше в этот магаз ни ногой...
  7. Выполнение работ по установке элементов обустройства автомобильных дорог общего пользования федерального значения на 2016г.: Модульный надземный пешеходный переход (лот № 162). Российская Федерация, Московская обл, автомобильная дорога М-8 "Холмогоры " Москва – Ярославль – Вологда - Архангельск на км 30+800. Начало работ: «02» ноября 2016 г. Окончание работ: «15» декабря 2016 г. http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100042416000146 http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20504&page=313
  8. Нашёл интересный форум про "Ростокино" МКЦ: http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=43710&st=160 Если в двух словах скоро сделают пешеходную дорогу до Проспекта Мира, которая облагородит и сократит в 2 раза путь до Ремзавода на ПМ. Ещё говорят о перспективе появления второго вестибюля со стороны ПМ. Только сегодня человек рассказал, что сделал большую ошибку прокатившись от Черкизово до Новогиреево по МКЦ с выходом на Шоссе Энтузиастов. Сказал, что время потерял прилично, а переход очень длинный, метров 600 и к тому же через само ШЭ, т.е. несколько спусков и подъёмов.
  9. На 451-м автобусе никто не пробовал до "Ростокинского ремзавода", затем до "Ростокино" МЦК? Интересует пешеходный маршрут, его протяжённость и комфортность по ощущениям.
  10. Eddy

    УК ЭССЖ в Серебрянке

    Возвращаясь к теме изменений в расчёты ГВС. Наталья Царькова: "вся разница в Гкал на ГВС теперь уходит на отопление"(с) Когда закончится отопительный сезон, куда будут списываться расходы по ГВС? Появится новая схема взимания поборов?
  11. Кто знает, в каком состоянии ремонт заправки "Газпромнефть" на Староярославке? Когда её закрывали была инфа от ихней обслуги, что в декабре откроют. Правда не уточнили какого года))
  12. Eddy

    УК ЭССЖ в Серебрянке

    Меня не устраивает, когда индивидуальные поквартирные траты, измеряемые в конкретных величинах, пересчитывают на площадь, при этом безосновательно ссылаясь на ОДН. Считаю это крайне несправедливым. Вот вы говорите про какой-то счётчик, я говорю про отдельный контур теплообмена ГВС со своим входом, теплообменником и узлом измерения и учёта. Надо отделять мух от котлет, возможно и был какой-то самопальный счётчик о котором говорится в предписании, но речь не о нём. Хотелось бы восстановить память о нашем ИТП. Как можно туда попасть?
  13. Eddy

    УК ЭССЖ в Серебрянке

    Не понял логическую связь между этими событиями. Прошу объяснить коротко, если можно. И кроме приведённой ссылки на пункт Постановления №354, который не имеет отношения к нашему дому, другие правовые аргументы на введение этой схемы оплаты есть?
  14. Eddy

    УК ЭССЖ в Серебрянке

    Эта схема взимания денег была незаконной. И нынешняя тоже выглядит притянутой за уши хотелкой Кального. Ну а насчёт справедливости не спорю, для вас она справедлива, а для меня нет.
  15. Eddy

    УК ЭССЖ в Серебрянке

    Откуда такая информация? Вы видели это предписание, или с чьих то слов утверждаете? Память подводит иногда, поэтому не могу с уверенностью утверждать, но я видел в своё время вполне отдельный контур ГВС со своим прибором учёта. Не помню, чтобы осталось впечатление о колхозном переоборудовании ТП силами ЭССЖ.
  16. Eddy

    УК ЭССЖ в Серебрянке

    У нас закрытая система теплоснабжения. Кроме того, если не ошибаюсь, разные контуры теплообмена по отоплению и ГВС со своими приборами учёта.
  17. Eddy

    УК ЭССЖ в Серебрянке

    Такой подход в подсчётах имеет под собой юридические основания?
  18. Я и спрашиваю, может кто знает, есть ли такие, которые "подходят" и даже уже проходят стажировку?
  19. Может кто в курсе? А что там в Глобусе с наймом персонала? До открытия 1,5 месяца, а что то не слышно ничего об этом. Хотя, как недавно выяснилось, несколько знакомых подали свои анкеты на предварительном собеседовании пару месяцев назад, и там шёл разговор о достаточно длительной стажировке. От Глобуса ни ответа, ни привета... Как это понимать? В их услугах уже не нуждаются или рано ещё?
  20. А что не так-то? Там боковой проезд должен быть от МКАД вроде как до разворотной эстакады. С противоположной стороны дороги в этом месте уже всё обустроили, только не очень заметно за противошумовыми экранами. К тому же нормальные съезды-заезды сделают к XL, для этого тоже пространство необходимо...
  21. Eddy

    Камеры на дорогах.

    Странно, не замечал эту камеру раньше... Может чувства обострились после того, как пришли два "письма счастья" с подобных камер в других местах, в которых раньше моё восприятие не видело угрозы))
  22. Eddy

    Камеры на дорогах.

    Вчера заметил камеру на столбе перед съездом с Ярославки в Пушкино и на Красноармейское шоссе при движении в область. Очень похоже на камеру регистрации скорости, с таких иногда приходят платные фотки. Кто понимает толк в подобных камерах, то столб с камерой стоит за несколько десятков метров перед мостом над Ярославкой на обочине справа по ходу движения. Это не Стрелка и в глаза явно не бросается. П.С. Прошу прощения за отсутствие фото, у меня ретротелефон))
  23. Eddy

    Крым

    Раз зашёл разговор о крымских розах... Моя жена в этом году уговорила прихватить на обратном пути из Крыма пару кустов и лаванду в придачу. Цены в питомнике под Феодосией смешные, трёхгодовалый розовый куст с цветущими бутонами всего за 250 рублей. Годовалые по 150, плюс бонусы за опт. Красота!
  24. На мой взгляд подвижки в ремонте очень серьёзные. 1. В сторону Москвы после Тарасовки практически на всём протяжении до МКАД движение в три ряда. Скорость потока значительно повысилась. Теперь выезжаю чуть позже из дома, где-то в 6-25, до МКАДа 30 минут кроме понедельника, уже какую пятницу ещё быстрее, почти без пробок. 2. Участок от МКАД до расширения Мытищи-Королёв в хорошей стадии готовности, осталось закрыть асфальтом средние ряды, поставить осевые отбойники и доделать развороты. Мой прогноз - сдача участка октябрь-ноябрь. 3. Болшевско-Монинская эстакада. Здесь задача у строителей в этом году запустить три новых крайних ряда в область. Всё к этому идёт. Думаю, что в ноябре запустят. Об этом говорит и то, что стали заниматься съездами-заездами к этой части эстакады, скоро будут ломать пресловутый переход с вывеской "Хлебозавод" напротив МПО "Энергия". 4. Развязка на Болшево что-то вяло продвигается, но в этом месте активно занимаются расширением до третьего ряда исъездом на Болшево. Сама развязка нас не очень-то и интересует)) 5. Объезд Тарасовки в части основного полотна практически готов, осталось доделать стыки с имеющимся полотном. Развязки с прилегающими дорогами опять же не особо интересуют. Но в объездной дороге сейчас нет особой необходимости, т.к. основная развязка в Тарасовке всё сдерживает. Но радуют темпы её возведения. Сейчас эта развязка основной строительный объект и туда видимо брошены все силы. Уже появилась насыпь к мостовому сооружению со стороны Москвы, наполовину засыпана насыпи со стороны области. Не знаю, регламентировано ли время для осадки насыпного грунта (а его там очень много), или достаточно укатывания. От этого зависит продолжительность стройки. Если не регламентировано, то ничего не мешает сдать основное полотно уже в скором времени. Тем более, то, что творится сейчас в этом месте, очень расстраивает. Пробка из Москвы от Болшевского поворота до выезда из Тарасовки. Потеря времени по сравнении с началом августа около 20 минут. Подводя итог скажу, что не так много осталось ждать. Не всё так плохо, как может показаться на первый взгляд. Во всяком случае есть надежда, что уже в этом году мы получим трёхполосную дорогу в каждом направлении. А в следующем году этот этап реконструкции Ярославки наконец-то закончится. Ну а в дальнейшем кто знает, когда нибудь и до бетонки дождёмся реконструкции...
  25. В следующем году будет ещё хуже. Школу будут заканчивать дети 1998 г. рождения, "тучные" предкризисные годы, увеличение рождаемости на фоне благополучия)) А 2017 год будет как никогда льготным в этом отношении, надеюсь у моего сына не будет проблем с поступлением. Жена рожала в 1999 году одна в палате, д/сад без проблем, в школах с трудом классы набирались до минимального состава. Ну а самым сложным в отношении проходных баллов будет 2019 год. На этот год приходится послекризисный пик рождаемости...
×