Перейти к содержанию

Anya

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anya

  1. Anya

    Продажа квартир

    ну просто вы написали так, словно дела плохи и приходится продавать. вот и спрашивает Митек, что так плохо. ааа. ну да. ну это с Витом вообще и Молодежным в частности никак не связано.
  2. Anya

    Продажа квартир

    Это мне вопрос? если да то не поняла - к чему?
  3. Anya

    Продажа квартир

    нам наверное придется свою двушку продавать. если есть тут кто в поисках - пишите приватные сообщения. или оставляйте свои координаты.
  4. Anya

    ЖК Молодёжный.

    мы записались на эту субботу в выходные попробую найти способ рассказать о впечатлениях :-)
  5. Anya

    Продажа квартир

    пока акт не подписан - можно по переуступке продавать
  6. про четыре утра я привел реальную ситуацию которая со мной приключилась.. и поверьте - сидеть в теплом подъезде до вменяемого утра около СВОЕЙ двери гораздо было бы приятние чем на лавочке и даже без шапки. это кстати не говорит о том, что всем нужен код. те кто будет против кода - скажут вам что не надо терять ключи )
  7. идеальных систем все равно нет про домофон без кода я сказала, потому так устроено у нас и пока это работает нормально. в то же время у моих родственников в Москве как раз дети подсмотрели код домофона и шастают туда-сюда, а у них все это слышно в квартире. придя в 4 утра домой можно обнаружить что и ключи от дома утеряны это же не побуждает вас к тому, чтобы обходится как-то без них.
  8. да с кодом была такая же у нас фигня. поэтому сейчас у нас председатель ТСЖ волевым решением код не стал делать, а просто домофон и можно по нему позвонить в квартиру чтобы открыли. ну и ключ-таблетка есть у всех.
  9. Вы девушка так нервничаете - только зря Я вот например кроме виртуальной марфы не вижу чтобы на форуме был кто-то против охраны. просто надо смотреть на вещи реально. насчет шлагбаума я лично знаю примеры когда заставляли сносить за свой счет. во-вторых подъезд чаще загаживают не посторонние люди, а сами же жильцы. все же сейчас все ставят домофоны и в подъезд не так просто зайти со стороны. А вот все граффити и прочие рисования мелом на стенах, равно как и обшарапанные подъезды после того как все у себя ремонт сделали - на 90% вина жильцов и нанятых ими творческих узбеков- ремонтников. территория вокруг дома является совместной собственностью. так что не надо говорить о "тропинках к дому", для тех кто не будет согласен с вашим проектом по охране. это на уровне "не будут брать - отключим газ". вобщем я считаю, что надо взять уже работающие проекты у домов такого же уровня как Молодежный и предложить жильцам на общем собрании.
  10. ну или так. потому что хорошие охранники плюс консьержи в подъезде будут стоить конечно не 300 в месяц с носа. а с пенсионером может и получится сторговаться. но рассчитывать на то что в дом будут пропускать по паспорту не стоит ) это незаконно даже )
  11. да что шлагбаум, что ворота - одно и то же. по сути
  12. http://www.ip-online.ru/articles/a_15985.shtml здесь про установку шлагбаума познавательно написано
  13. Anya

    ЖК Молодёжный.

    Думаю что и у нас такое есть... но что расстраиваться раньше времени, вот как начнут квартиру в таком виде сдавать, вот тогда и расстроимся Мож до того времени все ж косяки переделают А щас тока стоит задуматься как можно эти "углы" сгладить, в случае если их оставят нам лестницы - волшебные может можно вызвать какого-нибудь пожарного инспектора и он разрешит их спилить? или заменить на веревочные? :
  14. ну не хамите и хорошо но насчет того кто куда тратит деньги - говорите за себя. если не сложно конечно я ничего против автовладельцев не имею, но объективно у них заинтересованность в охране выше. просто меня тут ваш размах удивил - 600 рублей с квартиры в месяц - это много, особенно учитывая насколько высокие в подмосковье коммунальные платежи. у меня сейчас с однушки без всякой там охраны получается 1650 (без света). при том что качество многих услуг не фонтан и лифт до сих пор не работает. в любом случае все это будет решаться на общем собрании наверное, а не на форуме.
  15. прописан 1 человек, а живет 10. вот тока фиг докажешь что они там живут а не в гости зашли. и будут платить как за одного. так что какой-то неправильный вариант. вариант правильный- просто одинаковая плата по квартирам. если это будет 300-350р то проблем возникнуть не должно да и сумма не грабительская. ну вариант может в идеале и не такой уж неправильный но отслеживать сколько народу живет и правда сложновато. хотя если будут составлятся списки жильцов, живущих в доме (для тех же охранников) - то тут то и будут реальные данные по количеству живущих в квартире. а насчет территории, я не совсем хорошо помню как что там выглядит и насколько реально отгородить частную территорию от той, которая прилегает к банку и фитнес-центру. и вообще все эти разговоры о недопущении посторонних на территорию может в теории и хороши, но насколько это реально на практике сделать? т то есть по закону сможем ли мы не допускать на территорию чужих людей?
  16. Я за то, штобы "кто с тачкой" платит, а кто "без тачки"- вообще не платит Тогда не фига было покупать в таком дорогом доме квартиру. Купила бы в хрущевке и ходила бы на лавочку. Злости уже не хватает – совка там не получиться!!!!!!. Когда к вам подбегут пьяные подростки и начнут по мордам бить вот тогда вы и вспомните про охрану. Что касается разделения то полностью согласен с прежними ораторами у кого машина тот и платить будут больше. У меня пока одна но планирую еще и жене прикупить не большое средства передвижения. Если будет разделение то готов да и буду платить больше как и все сознательные жильцы этого замечательного дома имеющие в собственности автомобили. Что касается пустого дома. То как говориться «тюнинг» квартиры не дешевое мероприятия и все стоят денег начиная от цемента и заканчивая инструментами которые очень любят воровать рабочие. У меня у друга на Кутузовском проспекте когда они делали ремонт (дом под охраной был) его рабочие пытались вынести дорогущий камин и продать его. Вот так. Только благодаря охранникам камин остался на месте. а хамить то зачем? я так понимаю, что миллионеров среди нас нет - Пушкино не Москва, и даже не Мытищи - так что квартиру здесь большинство покупали как раз из соображений бюджетности. Я согласна, что охрана нужна, но хочу по нескольким пунктам свое мнение высказать: 1) обязательно разделение платы для автомобилистов и безлошадных. В первую очередь владельцы машин стремятся охранять территорию, логично если они будут за это доплачивать. 2) мне кажется справедливым было бы регулировать размер платы не согласно доле (однушка или трешка у вас) а согласно количество проживающих в квартире. 3) про количество охранников и камер сказать ничего не могу к сожалению - потому как полный лох в этом вопросе
  17. Anya

    ЖК Молодёжный.

    Anya, в том самом - темном? На самом деле, далеко не единичный случай, когда из-за заморочек с документами дома не сдаются... Очень надеюсь, что в Молодежном проблема со сдачей дома чисто техническая. в темном живут темные личности - творческие узбеки -ремонтники ) наш тоже раньше был темным - когда заселились еще даже света нормального не было - только времянка : я думаю что у Молодежного проблема технически-финансовая. :-(
  18. Anya

    ЖК Молодёжный.

    Смысла, конечно, нет, но вполне могут быть какие-то причины, по которым готовый дом будет стоять незаселенным черти сколько... В Мытищах на Ярославке (если ехать в Москву - справа, между поворотом на Королев и Макдональдсом) стоит розово-желтый панельный домик. Вернее, их два таких рядом. Строились практически одновременно, один из них заселен, а второй уже не первый год стоит пустой - судя по темным окнам. Интересно, почему? и там причина совсем не в двойных продажах, а в разрешениях на строительство и разброках с Администрацией Мытищ.
  19. Anya

    ЖК Молодёжный.

    Смысла, конечно, нет, но вполне могут быть какие-то причины, по которым готовый дом будет стоять незаселенным черти сколько... В Мытищах на Ярославке (если ехать в Москву - справа, между поворотом на Королев и Макдональдсом) стоит розово-желтый панельный домик. Вернее, их два таких рядом. Строились практически одновременно, один из них заселен, а второй уже не первый год стоит пустой - судя по темным окнам. Интересно, почему? а мы в этом самом домике Мытищинском живем! сегодня праздник - через 4 года после подписания договора - оформлены акты передачи квартир :
  20. и еще вопрос - тут вроде пробегала ссылка на высказывание пушкинской администрации об их доверии к ВИТу - не подскажете где полный текст найти? Я бы честно говоря, начала потихоньку готовиться к апрелю, потому что их "завтраки" уже начинают надоедать :-( я тут подумываю может подготовить увлекательный пресс- релиз о ВИТе и его отношениям с соинвесторами? Тема сейчас популярная - каждый день в новостях про долевое строительство пишут. ...
  21. Blondy - я вас очень хорошо понимаю. Естественно мы все оцениваем свой ущерб очень дорого. Но, насколько я понимаю срок сдачи у вас все же был июнь + 6 месяцев. Это декабрь всё же. Вы же читали договор перед подписанием. Просто поймите, что к сожалению реальность такова, что договоры долевого строительства и люди их заключающие (соинвесторы, дольщики и пр.) - люди очень фигово защищенные законом. То есть правоту надо доказать. Через суд. Если вы хотите начать что-то делать - могу вам посоветовать написать официальное письмо в ВИТ, с требованием выплатить вам неустойку. На копии пусть ставят входящий номер, или хотя бы визу что письмо принято. Этот экземпляр оставите себе. Если потом прибегать к закону о защите прав потребителей - вам надо будет доказать что вы пытались решить проблему с ВИТом. На www.consume.ru были образцы таких заявлений.
  22. полный ремонт, а уж тем более квартиры за счет витстроя - это смешно. особенно в нашей ситуации. а 300 баксов за просрочку в несколько месяцев - это реальная сумма. get real
  23. даа....15 марта это совсем грустно. но не смертельно. хотя нам и придется дольше платить за аренду жилья и немного лишних процентов по кредиту. ВИТ конечно изрядно испоганил впечатление о себе. Особенно это касается вранья менеджеров. Хотя мы сами видели, что они врут уже когда покупали квартиру. Тогда нам называли срок сдачи 30.10 и невооруженным глазом было видно что раньше конца года нереально все доделать. Ну и в итоге получилось еще хуже. насчет конкретных предложений.... Разводить ВИТ на что-то общественно полезное это хорошо, но не уверена в успехе предприятия. В основном из-за того что у многих (включая меня) договор до апреля не нарушен. Я бы на месте тех у кого договор уже нарушен - заключить с ВИТом соглашение о том, что они будут оформлять собственность за свой счет (то ест безвозмездно). Обычно же ломят бешеные деньги за это оформление, а делать самим - это все же куча времени и денег. это так...предложение.
  24. вы хотите именно "поиметь"? у вас сейчас задержка от договора 1 месяц. Но видно же объективно что дом будет сдан в обозримом будущем. Поэтому если "поиметь" то дождаться надо подписания акта, когда уже документально будет подтверждена задержка от срока указанного в договоре, а потом пытаться получить неустойку с ВИТа. Если не получится - то в суд. там долго и мутрно доказывать что ваш договор по сути является договором купли-продажи и вы попадается в категорию потребителей со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но я вот не уверена что из -за нескольких месяцев задержки стоит терять время и деньги на суды. К тому же если вы подписали договор, где не прописаны неустойки и прочие санкции за несдачу дома..... то возможно вам просто придется мужественно встретить последствия этих необдуманных действий.
  25. а почему это может быть незаконно? договоры эти друг на друга никак не ссылаются.
×