Перейти к содержанию

Raindog

Пользователи
  • Публикаций

    1 971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Raindog

  1. Как вы относитесь к девушкам, которые на свидании платят за себя сами: за ужин в кафе или ресторане, за билет в кино, в музей или аттракцион и т.д. Для вас это естественное поведение или нет?
  2. Скоро отправляю ребенка с родственниками на море (Адриатика). Ребенку чуть больше двух лет, лететь предстоит около трех часов. Вылет предположительно в 7 утра, то есть из Пушкино стартовать где-то в 3.30 ночи. Поделитесь, плз, опытом. - Как организовать день накануне вылета? Обычно спим с 14 до 15.30, вечером ложимся около 10 и засыпаем около 11-ти. Не менять распорядок или не давать спать днем, уложить раньше и разбудить перед отъездом? - Что необходимо иметь "под рукой" в салоне самолета? - Как маленькие дети переносят полет? Какие действия/приготовления надо совершить, чтобы полет оказался удачным? - Хотят ли есть, пить? Чем можно кормить, чем нельзя? Какие продукты могут вызвать тошноту? - Какие лекарства берете с собой за границу? - Тяжело ли у вас проходил период адаптации (слабость, температура)? - Легко ли входит в контакт с детьми, говорящими на других языках? Или нужно активное участие взрослых? А что из того, что вы брали, не пригодилось?
  3. Raindog

    Электрички

    Уехала на муже (пришлось вызывать в Москву). Теперь стоим в пробке на Ярославке в районе ВДНХ
  4. Raindog

    Электрички

    Пока стоим
  5. Raindog

    Электрички

    Непонятно только, почему болшевский спутник полчаса как уехал, а пушкинский экспресс стоит
  6. Raindog

    Ребенок-левша

    Еще до года стали замечать, что ребенок берет игрушки преимущественно левой рукой. Когда пришло время брать ложку, стали поправлять, чтобы брала правой. Сейчас (2.5 года) ложку берет правой, еду (если руками) - левой, и по мячику бьет левой ногой. Недавно узнали, что переучивать левшу нельзя, очень вредно для детской психики. То есть в данный момент мы как бы остановились на полпути: держать ложку переучили, а во что не вмешивались - доминантой левая часть. Кто сталкивался? Продолжать следить, чтоб держала ложку в правой, по мячику била правой ногой и проч., или пустить на самотек, левша так левша?
  7. to Veronikka "Приятно, когда планирование начинается с составления технического задания-так значительно проще воплощать идеи в программе и на бумаге." Скорее, это функциональные требования, а не ТЗ. У нас пока даже точных размеров/расстояний нет. "На что стоит обратить внимание: -стоит проверить размеры кладовок, санузлов, гардеробной с точки зрения эргономики и размещения/поворота и вообще нахождения в помещении человека." Это учитывается в первую очередь. "-возможно имеет смысл какие-то маленькие помещения объединить и расширить" В нашем случае, я наоборот дроблю пространство, т.к. изначально планировка неудачная. "-при установке дверей стоит помнить, что минимальный размер полотна для жилых зон 80 см, для хозяйственных помещений и санузлов 60 см. Стоит также помнить, что двери имеют обналичку - на нее нужно иметь в запасе хотя бы 8 см" Это будет учтено. Плюс минимальное расстояние до стены от наличника 5 см "-двери заезжающие в стену -недешевый вариант, при поломке придется разбирать всю стену." К сожалению, это единственный вариант для гостиной. "-в гостиной лучше делать двойные двери, чтобы было больше естественного света в темном коридоре" Тогда угловой диван будет "заезжать" за дверь. Опять же, при получении точных размеров двойная дверь может появиться. "-прихожая с дополнительной стеной и дверью визуально сильно дробит помещение и удорожает ремонт на отделку доп. стены ( с двух сторон) и покупку двери." Как написал выше мой муж, именно это и было целью, разделить длинный коридор. "-в спальне можно попробовать по-другому разместить кровать, чтобы обеспечить удобный подход всем обитателям. Места вроде бы хватает." Ну, муж хочет спать у стены) "-принтер в кладовке-не очень удобный доступ к устройству из кабинета ( быть может доп. Дверь вас спасет)" Т.к. принтер на моей работе в 30 метрах от моего рабочего места, не вижу ничего страшного в восьмиметровом "крюке") "-стоит вспомнить о проходных выключателях-площади большие, удобнее иметь доступ к включению/выключению в разных местах" Спасибо. Электрику пока не продумывали. "-не забудьте о наращивании стен в местах монолита, алмазная резка спасает далеко не всегда и не везде разрешена." На монолит будет повешена пара полок. Трасса кондиционера может в подвесной потолок уйдет (опять же, не занималась этим вопросом). "-звукоизоляцию также нужно продумать заранее" Хочу переночевать пару ночей в доме перед ремоетом, чтобы решить насколько звукоизоляция нужна. Слишком много места она "крадет"( "- и напоследок: круглый стол на кухне объединяет и увеличивает число посадочных мест)" Мне по душе формы с углами Спасибо за разбор плана. Гардеробная в спальне может быть заменена шкафами во всю стену. Пока ее ширина 95 см, из которых 50 см - вешалки, 45 - проход. А может, расширю гардеробную. В общем, точные расстояния покажут)
  8. Raindog

    Шампанское на NY

    Всем привет! Какое шампанское будете пить на NY? Несколько лет подряд покупали "Новый свет", но в прошлом году попалась такая бяка (хотя покупали в АМ и выбирали выдержку от 2-х лет), что остаток пришлось вылить. Теперь не можем определиться. Можете посоветовать хорошую марку из того, что пробовали сами?
  9. Беспокоит как ограждение дворовой территории будет реализовано. По словам менеджера, арку перегораживать забором передумали.
  10. Не надо кошмарить: в классе (в маленькой школе) можно поставить максимум 16 парт. И вообще, откуда инфа, что дети из ЖК будут учиться в 8-й школе? Богачева (директор) сказала? Когда было закрепление адресов за школой, на месте ЖК стояла типография, и в этой стороне ул. Чехова не было никаких жилых зданий. Московский-27 (ближайший жилой дом к ЖК), напр, не закреплен за 8-й школой. По поводу поборов. Судя по глаголу "говорят" ваш ребенок не учится в 8-й. Я, как родитель учащегося данной школы, поборов не заметила.
  11. Сегодня застала кусочек фильма на Дискавери, в котором рассказывалось об успешных экспериментах Демехова и Уайта по пересадке головы. Практическая цель Уайта - помочь людям, парализованным в результате травмы позвоночника, вернуться к нормальной жизни. Ни один человек в результате эксперимента не пострадал, исследования проводились только на животных, обезьянах и собаках В фильме в частности говорилось о том, что медицинское сообщество в большинстве своем не поддержало Уайта, поскольку считает, что мозг человека и его тело (именно тело, а не отдельные органы) - одно целое. Уайт, напротив, считает, что человека как такового определяет его мозг. Как вы считаете, насколько этична операция по пересадке головы? Верите ли вы, что внутренние органы имеют биохимическую память? А дадите ли вы согласие на то, чтобы после смерти вас "разобрали на части"? Я, к примеру, раньше была категорически против, чтобы мои органы использовали в качестве донорских. А сейчас... думаю, моя душа на небесах будет только рада, если мое бренное тело на земле будет кому-то полезно и с его помощью продлится чья-то жизнь
  12. Raindog

    Умер J.J.Cale

    Сегодня, на 75-м году жизни. R.I.P., мой любимый блюзмен...
  13. Давайте поздравлять себя с днем рождения деток
  14. Пушкинский бал в группе №5. Март 2013
  15. На подготовку берут детей из района, закрепленного за школой. И тех, кто посещал в 8-й школе группы Монтессори. Остальных - по остаточному принципу. Знаю, что в 2012-м году взяли не всех. В 1-й класс берут детей из района, закрепленного за школой. Остальных - по остаточному принципу. Если вы занимались в школе подготовкой и "не местные" - шанс попасть в школу выше, чем если бы не занимались или занимались бы подготовкой в другой школе (в заявлении на прием ребенка в 1-й класс есть пункт, где ребенок готовился к школе). Если вы занимались в прогимназии и хотите в гимназический класс - шанс попасть в гимназический класс выше, чем если бы вы не ходили в прогимназию и хотите попасть в гимназический класс.
  16. Мы попросились к Афанасьевой С.В., если ей дадут в этом году гимназический класс (она сейчас выпускает 4-й гимназический). Если не дадут - тогда к Марине Аркадьевне, мы у нее в прогимназии занимались. Прям их обеих и указала в заявлении
  17. Есть большое желание сходить в русскую или финскую баню (сауну) в одно из воскресений. Девушки, кто готов составить мне компанию и кто знает хорошие места в Пушкино и окрестностях, где воскресенье - женский день, отписывайтесь, плз, В ЛИЧКУ. P.S. Гусарам просьба демонстрировать свое остроумие в соседних темах
  18. Взято отсюда Цитата из одного комментария Так что же это такое, "родительская любовь"? И в чем она проявляется? И чем является в бОльшей степени: чувством или деятельностью?
  19. Собираемся на отдых с трехлетним ребенком, девочкой. В окрестностях выбранного отеля 2 пляжа: один маленький отельный (обычный), другой - большой (нудисткий). По отзывам туристов, большинство людей предпочитало ходить на нудисткий. Но у меня возникает сомнение: вдруг лицезрение голых дядь и теть (а в особенности - родителей) травмирует неокрепшую психику ребенка? Если у кого-нибудь из форумчан или их знакомых есть подобный опыт, поделитесь, плз, как воспринимал ребенок нудисткий пляж.
  20. Raindog

    Хочу передать привет

    Предлагаю в этой теме передавать приветы хорошим людям, которые в данные момент находятся не рядом с нами, но которым хочется сказать пару теплых и ласковых слов
  21. Голосовала "против всех" (напротив каждого кандидата написала "против"). Могла, канеш, забрать бюллетень, но в этом случае он учтен не был бы, а так сбила каждому кандидату по 0, 0000000000001 проценту. Мелочь, а приятно, не против совести и маленький шажок ко 2-му туру. Была уверена, что до окончательного подсчета голосов сохранится интрига (будет 2-й тур или нет?), но в итоге "кандидат №5" наберет 51% голосов и продолжения не будет. А получилось так, что ЦИК в очередной раз продемонстрировал "ребят, да насрать нам на ваш выбор, что захотим - то и нарисуем". Но главная проблема не "в каруселях", мнимых открепительных и "левых" избирательных участках. Тут Чуров с прочими "волшебниками" из Центризбиркома просто перестраховались. Вернее, проблем две: 1) у нас действительно нет влиятельной демократической оппозиции 2) народ действительно за Путина больше, чем за любого другого кандидата. Поймите, многие голосовали за Путина по своей воле. Моя соседка-пенсионерка, например. Ее никто не принуждал, никто не запугивал и не грозил увольнением. Она не читает интернет. Она смотрит телевизор, где ей вдалбливают, что так называемые митингующие - люди со средним и вышесредним достатком, которые встают кольцом вдоль Садового, потому что "зажрались" (прекрасный сурковский ход, спрашивать у стоящих с белыми лентами в кольце, каких брендов на них одежда). Получается, что протестующие ей чужды как класс. И потом, как в мульте про Простоквашино "ну я тебя давно знаю, а этого кота вижу в первый раз"... войны нет, в доме тепло, пенсия вовремя, на печенюшки хватает, а что еще надо пенсионерке? Ну а про демократическую оппозицию говорить ничего не хочу. Я никогда не поддержу оппозицию, у которой в лидерах Явлинский или Немцов. Да и Навальный с Яшиным и Удальцовым особой симпатии не вызывают. Критикуете? Прекрасно, от этого тоже есть польза. Но до определенного момента. А теперь расскажите о конкурентных преимуществах вашей власти над властью существующей, на лозунгах ведь далеко не уедешь, это известно. Согласна с ранее звучащими здесь мыслями, что надо начинать с новой демократической партии, пробиваться в органы местного самоуправления, делать реальные дела. Чтобы соседка тетя Таня знала, что в городе чисто и порядок, потому что местная власть - демократы, а не едроссы. Ну а потом - в парламент, влиять на законодательство и менять его, и тогда дем. оппозицию - с единым (!!!) лидером - будут уважать и бояться. И он станет новым президентом, за которого отдаст свой голос в том числе и пенсионерка тетя Таня.
  22. Raindog

    Хочу поплакаться

    Ники, а что, над тренером нет начальства? Может, попробовать поговорить с людьми на уровень "выше"? Или, по-любому, стремно оставлять ребенка в секции, где тренер настроен против него?
  23. Raindog

    Мегашоппинг

    Собираюсь побаловать себя любимую в выходные, обновить гардероб. Хотелось бы все и сразу и в одном месте: пальтишко, джинсы, туфельки вечерние, свитерочки-кофточки, бижутерию и пр. Посоветуйте, плз, не шибко пафосный комплекс в Москве или Мытищах, где все это можно купить (кроме Атриума в голову ничего не приходит). А если большой торговый центр - то название фирм, где продают стОящие вещи, чтоб долго не плутать Ценовая категория - средняя, то есть пальто в пределах 10-15 тыс., туфли не дороже 4-х и т.д.
  24. Raindog

    Аптеки Мск и Пушкино

    Вчера муж купил лекарства в "Здоровых людях" в Мск. Дома, ради интереса, сравнили их стоимость с аналогичными позициями в "Самсон-фарме" (тоже Мск). Так вот, цены в "Здоровых людях" оказались почти в 2 раза выше, чем в "Самсон-фарме"!!! 914 руб vs 540 !!! Я в шоке... Это ж какие наценки в аптеке должны быть!.. В Пушкино, в центре, наименьшие наценки в аптеке внутри рынка, а самые высокие - в "Престижной аптеке", ИМХО.
  25. Raindog

    Внимание!

    о качестве вещи судят по подкладке) У Вас, кстати, физиономия вытянутая на юзерпике, рядом с заголовком темы)
×