Перейти к содержанию

Ф.Слон

Пользователи
  • Публикаций

    307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ф.Слон

  1. Ф.Слон

    Новостройка от Славян

    Здравствуйте, пушкинцы! Принимайте в свои ряды потенциальных (пока) земляков! Хочу купить квартиру в доме, который строят Славяне в мкр. Серебрянка (который во дворах). Вопрос: что известно про эту уважаемую (или не очень?) компанию? В чем хорошем или плохом ребята засветились? И что вы вообще думаете об этом доме и месте? Спасибо заранее за ответы!
  2. Ф.Слон

    Уверуй или умри!

    Читаю книгу о.Андрея Кураева "Церковь в мире людей". Нашел у него интересный тезис, с которым полностью согласен. Цитата: "В наше время согласие родить ребеночка и вырастить его - действительно подвиг. Это решение оборачивается отставанием в карьере, замораживанием или падением уровня жизни. Чтобы пойти на эту боль и эту радость одновременно - нужна сверхмотивация. А мир сверхмотивов и сверхценностей - это как раз и есть религия. А, значит, выбор очень внятен: Православие или смерть. Это не лозунг религиозных фанатиков, а суровая действительность. Если мы хотим, чтобы Россия была населена не по нормам каменного века, то ничего менять не надо. Надо тихонечко освобождать территорию от своего экологически вредного присутствия. В демографии уже есть понятие «русский крест»: пересечение падающей вниз кривой рождаемости с ползущей вверх кривой смертности. Так у нашей истории появилась математически предсказуемая ясность. Именно математически очевидно: не будет религиозной мотивации, религиозного благоговения перед зачатой жизнью – не будет и России." Как я понимаю мысль о. А.Кураева: в современном мире глобализации мировой капитал заинтересован в мобильной, ничем не связанной рабочей силе, лишенной каких-либо духовных потребностей и ценностей, в том числе национальных, семейных, патриотических, религиозных. Отсюда нежелание давать жизнь своим детям в замен на материальные выгоды, особенно это заметно в "развитых странах". Только верующие люди готовы на этот шаг, таким образом атеисты и маловеры просто вымрут в силу естественных причин. Спасение России в Православии? Каие мнения будут у уважаемой публики?
  3. Ф.Слон

    А кому сейчас легко...

    К Маргаритке: крепись, терпение и еще раз терпение! Придеться пройти через это испытание, ничего не поделаешь. Пока не обзаведетесь собственным жильем. А если денег уходит больше, чем раньше - тогда снова лучше снимите квартиру, душевное здоровье дороже. С родителями своими и мужними не порть отношения, даже если они круто не правы. Терпи - родители всегда таковыми останутся, и зарабатывайте на квартиру.
  4. брак он один, различных не бывает я не про удовольствия, все таки удовольствие - тоже нечто нематериальное. Я хочу сказать, что нынче рекламой , глянцем и прочими средствами навязывается некий культ потребления - понуждают покупать и покупать, причем совершенно ненужное как правило. кароче, всем с праздником, дорогие наши половинки, со штампом и без!
  5. вот то и ненормально, что живем и трудимся ради каких то сиюминутных целей, место которым - на свалке. зачем так парится ради вещей - суть их тлен. Не так много на самом деле человеку надо, может о другом подумать, о вечном?
  6. подумайте о комплЕксной единице - это и есть самое прямое указание на существование иного измерения. Корень квадратный из минус единицы - а ведь он есть! пошел за стаканом
  7. ага...когда старую однушку освобождали, оказалось что сто-о-о-олько барахла за 5 лет нажили! и большинство этих вещей просто хлам, ну совершенно не нужны! а начинали с пустой квартиры!
  8. нет, но стараюсь не "прикипать" к вещам
  9. К Antigona: систему сегодняшних ценностей, с постоянной гонкой за материальным благополучием и "зеленью". Люди потеряли себя, "вещизм" - наша общая болезнь. Не слишком ли большое значение придается материальной составляющей? По поводу ценности настоящего - полностью согласен, надо в хорошем смысле слова "жить одним днем", так как будто каждый день - последний. Однако тут есть и сложность - многие в последний день пустятся "во все тяжкие"
  10. Ф.Слон

    Евангельские беседы

    Пусть на твой вопрос ответят более просвещенные в Православии, чем я, всего лишь неофит. Если тебе немедленно не отвечают, то это не значит, что не видят твоих сообщений. ИМХО - удаление постов в каком либо топике - неверно, так как не позволяет проследить развитие дискуссии. Да простят меня за оффтоп.
  11. не спешите отрекаться от прошлого.... ой ли? а не приобрели ли новые? Вся система сегодняшняя - один сплошной предрассудок образованцев, считающих что что-то незаметно, чесслово
  12. это что такое? что за зверь? есть любовь - есть и все остальное, и брак совсем не страшен, а если нет любви, а есть "хорошие отношения" - это чего такое? проста потрхацца? с этим можно согласится, только вот тут тему детей поднимали. Если есть дети - то все эти мудрствования сразу рушаться. Все-таки "гражданский брак" - уход от ответственности, прежде всего, и потакание сиюминутным желаниям. Хочешь секса - ну найди любовницу, только браком не надо называть такие отношения, нельзя же быть "чуть-чуть беременной" и "слегка женатым" тоже
  13. К Алле: не, не аист... в капусту подбрасывают обычно К Тесту: сам подход изначально не верен - есть отношения - идешь к браку, если нет их, то это уже в чистом виде пользование друг другом, просто секс, тогда о чем вообще говорить? Какая связь между чувствами, "отношениями" как ты говоришь - и сексом? Чувста есть, есть секс - почему не быть браку? Есть секс для удовольствия - значит и "отношений" нет , тогда и брак тут ни кчему. Какое "продавливание штампа " тут может быть?
  14. возможно. Может быть, мне просто повезло. Однако мне думается, что слишком легкомысленно нынче люди подходят к "сожительству". Не хотят трудиться, а совместна жизнь - труд, и не легкий. Конечно - просто встречаться проще, быта нет, в болезни или если просто хандра - можно и разбежаться, а потом снова сойтись. Но вот мне непонятно никак- если есть общие дети, как же тогда? А если встать на место ребенка, какими глазами он смотрит на родителей?
  15. К Тесту: конечно, если конструкция изначальна деформирована. Вместо заботы и ответственности, готовности переносить вместе не только радости, но беды и тягости - желание только пользоваться друг другом.
  16. не имею я в виду подчинение. как просто вы всегда все переворачиваете с ног на голову! Я имею в виду любовь и готовность жертвовать "самостью" ради любви и любимого человека. Готовность идти на встречу, на уступку ради другого. Что, Татусик, зацепило?
  17. Ага, замуж хотите! А вот в теме, где я пытался что-то тявкать про Православные ценности - ни одна девушка меня не поддержала, что характерно. А Православие как раз семью прежде всего защищает, с ее "устаревшими" традициями. Хотите "и на елку сесть, и рыбку съесть, и попу не поцарапать". Не выйдет! Так что для нашего общества это как раз нормально - гражданский брак без обязательств. Что сами хотите - то и получайте, и нечего на мужиков наезжать, чего на зеркало пенять - когда рожа крива
  18. Ф.Слон

    Евангельские беседы

    Анатолий, возможно, хочет сказать, что истинный верующий не должен работать, уповая на волю Божию, и в пример приводит Спасителя, как злостного тунеядца. Он де не работал, только проповедовал, и прямых ссылок на мирскую профессию Его нет в Евангелиях. ЗЫ Хотя, Анатолий, по обыкновению удаляет свои посты, и порой трудно восстановить последовательность топиков.
  19. Ф.Слон

    Контрацепция

    вах, Собак отжигает, маладца!
  20. Ф.Слон

    «

    у меня двое. А семья - хороший стимул к росту. Когда я женился, был слесарем на заводе, получал 200 баксов. Сейчас - служащий в банке, начальник отдела. Недавно кваритру купили, в Пушкино. Получаю второе высшее образование. ЗЫ Кароче, вот она - беда! Человек испорчен излишним образованием!
  21. похоже, самый страшный диагноз нашему обществу подтверждается....ну, что ж, видимо, исторический отрезок русского народа пройден, пока остались лишь одни "русскоязычные".... ненадолго.... горько, очень горько ЗЫ Будьте счастливы
  22. не, Сатурн не катит - он же гигант, там гравитация на поплющит и расколбасит! А на Марсе уже была жизнь - так что мы построим небесный ковчег и улетим к звездам и станем космическими скитальцами, о как!
  23. офигеть, дайте два! а что, каждый ныне властвующий родился с печатью на лбу, что быть ему президентом, судьей и политиком??? законы пишут в чьих-то интересах, и нынче вовсе не в наших с тобой. главный интерес у всех один - уверенность в завтрашнем дне и уверенность в возможности реализации личного творческого потенциала для себя и своих детей. все остальное - уже детали, мелочи, на то мы и люди, чтобы быть разными. "инициатива сверху" - полный бред, вообще лажа. сам подумай. у каждого человека априори личный интерес превалирует над общественным. вот был к примеру царь - для него вся страна была личной собственностью, этакое "хозяйство", только очень большое. вот от него еще можно было какой-то "инициативы сверху" ждать, и то история учит, что сдохнешь раньше чем дождешся. а "чиста канкретна демократы" - 100% пекуться только о том как бы "схватить больше, утащить дальше", понимая свою временную основу. какая к чертям собачьим "инициатива сверху"???? у тебя что, температура, лихорадка, бред???
  24. Ф.Слон

    3-й корпус: СВЕТ

    то ordos: разбивайте угол частями, некоторые блоки, увидите пустоты - и минеральной ваты в них напихайте. так и будет мерзнуть, другого рецепта нет.
  25. Асм, что мешает нам самим начать действовать? Плана у меня нет, но к действию уже созрел. Для начала можно найти единомышленников, хотя бы в и-нете и своих городах, а там и план создадим. Я за нашу инициативу, я такой же, как все, в партиях не состою, предлагаю начинать собираться самим, гражданам, никаких телевизионных "патриотов" и прочих политиков принципиально не принимать и законными методами заявлять о себе, о своем несогласии с сегодняшней плутократией с ее политикой продажи собственной страны. Вот. Что скажешь? короче, я за подлинную гражданскую инициативу. сколько мы будем сами себя уничижать? пока мы сами не поверим что от нас зависит все - от нас и впрямь ничего не будет зависеть , человек - это то что он сам о себе думает, как сам себя позиционирует. назовиви себя дерьмом - и грех ноги не вытереть, назови человеком - и отношение будет человеческое.
×