Перейти к содержанию

serg71

Пользователи
  • Публикаций

    7 132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент serg71

  1. Ну это вообще катастрофа, хуже наверное только выдохшаяся водка
  2. А есть активы, которые потенциально не мусор? Даже соль может намокнуть
  3. Дефирсификацию для чего придумали?
  4. serg71

    Иран vs Израиль

    Да вряд ли - евреи долбанут куда-нибудь, по ним еще немного попускают, в основном реактивные снаряды из Ливана. На этом разойдутся. Вообще способность евреев находить себе приключения на пятую точку, крича - "а нас за что" поражает. Масса анекдотов про житейскую мудрость явно про каких-то других евреев.
  5. по карте геморрой с обменом валюты, периодически бывают траблы с оплатой, особенно если терминалы через сотовые каналы подключены, а сигнал хреновый (знаю несколько мест, где периодически встает вся торговля).
  6. serg71

    Автостанция. г.Пушкино

    Ой, а когда он таким был - я помню только 23 ст. Мамонтовская - Акулово, 44 - ст. Пушкино - ст. Мамонтовская, при чем в начале 80х 44 был уже ближним пригородом, 5 копеек на весь маршрут. Видимо когда Кудринку в Пушкино включали
  7. В чем лучше, если зарплата "белая и пушистая"? А вот регулярный взнос на карточку непонятно откуда взявшихся денег может и вызвать легкий или не очень интерес финконтроля банка и налоговой. А иногда Финмониторинга, но тут надо постараться.
  8. Работал с одним крупным ВУЗом, их как раз на карточки переводили. Процентов 90 написавших заявления на выплату наличными - преподаватели, хотя в общей численности из меньше трети. При чем дело не в том, что сантехники с уборщицами не знали, что так можно - каждому давали прочитать и говорили, что можно и так и так, и ничего за это не будет (пока). И заявление писать надо было в любом случае, с карточкой даже две бумажки выходило.
  9. Управляйке расход воды до пейджера, они с нее ничего не имеют, если только главный инженер прачечную в подвале не открыл. А вот сломанный клапан на унитазе в квартире без счетчика - это литров 8 в минуту легко. Итого 360 кубов в месяц с сухим подвалом и без видимых причин.
  10. serg71

    Ресторан "Центральный" (начало 80-х гг.)

    У Тындекса частая проблема с улицами, площадями и т.п., если по ним самостоятельных адресов нет, он их игнорирует. А на Советской именно так - Советская площадь. д. 1, он 1/7, и почти везде Московский 7/1, аналогично 9/2. Хотя на карте Росреестра проезд по правой стороне Советской площади - улица Некрасова, но например участок перед д. 12 по Тургенева имеет адрес Советская площадь, 4/12, и в реестре это единственный объект по Советской площади.
  11. serg71

    Вход в парк.Летний театр (1930-39 гг.)

    Иосифа Виссарионовича не признали? Ну укак можно
  12. Во первых Мякинино это область, а не Москва. Во вторых омон это не антитеррористическое формирование. Вполне возможно что приехали и раньше и просто блокировали объект, насколько это возможно, в ожидании СОБР или ЦСН.
  13. московский ОМОН в Строгино всю жизнь сидел
  14. serg71

    ст.Тарасовская (1905-10 гг.)

    Ты про девку с корзинами или про мужика слева?
  15. serg71

    ст.Мамонтовская (1993г.)

    Павильон с крышей - редкое для него состояние
  16. Несклоняемые формы массово начали использовать в 60, когда поездка дальше райцентра перестала быть событием всей жизни. В начале 20 века использовались два подхода к склонениям географических названий, не зависимо от названия. В литературных и канцелярских документах все названия склонялись. В военных и геодезических - все не склонялись.
  17. serg71

    Раздр(о)ажает

    у мартышек с первичного обзвона есть тупо перечень номеров и скрипт, который надо проговорить. В идеале для них зарегить первичную заявку или перевести на техническую службу, которая и будет выяснять техническую возможность и т.п. Но вообще-то через месяц это перебор, мне ежеквартально с уникальным предложением звонят.
  18. serg71

    ст.Мамонтовская (1956г.)

    Плюс еще в 20х, а потом в 40х. А в те времена с машинами не богато было. У знакомой дед получил дачу в Сосновке в конце 40х, будучи профессором. Летом на электричке с дачи ездил до конца 70х.
  19. serg71

    ст.Мамонтовская (1956г.)

    Из Нерезиновой Судя по всему летняя вечерняя электричка в будни. На дачи и специалисты московских организаций, для которых в Москве жилья не было, а области проще было строить. Дома речников, автодора как раз в 50 строить начали. А ходили элки не так часто.
  20. serg71

    На ст.Пушкино (1908-14гг.)

    Белый он в фантазиях программы, которая "раскрашивает" картинки. А так дорожный передник скорее всего светло-серый, из неотбеленного полотна
  21. serg71

    ЖК Фабрикант

    Наивная девушка - много встречала готовых отдать кровные денежные знаки за привязь для железного коня? А уж если привязь, а даже и стойло в дали-дальней (целых минут 5 идти надо, а то не дай бог 7), то уж никакими силами не загонишь. Ну если только эвакуатором ежедневным.
  22. serg71

    ЖК Фабрикант

    Зачем - после двух отказов в судебном порядке, киркизо-таджики побросают в Газель чего под руку попадет и даже где-нибудь свалят.
×