Перейти к содержанию

Nekrasov

Пользователи
  • Публикаций

    522
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nekrasov

  1. Nekrasov

    Весенняя обработка сада

    @mamaOli такие "скорострелы" удались только на "супер"карликовом подвое. В прошлом году таких не было, в этом сделал пробную партию
  2. Nekrasov

    Весенняя обработка сада

    В этом году была такая
  3. Nekrasov

    вопросик+ответик

    Похоже на сорт "Елена", он как раз раньше Б.налива спеет
  4. Nekrasov

    Весенняя обработка сада

    Словами сложнее чем наглядно...Если Вы про колонны, то они не для начинающих (речь о севере М.О.). Хорошо если на участке удачный микроклимат. А так если не страдает древесина, то вылетают плодухи. Вариант 1: привить колонну на зимостойкий штамб (типа Коричного) на высоте не ниже 1,2м., подвой рослый, но не сеянец (со вставкой можно). Сам только начал так делать. Вариант 2: колонна на карликах (типа М9). На зиму в прикоп или подвал, т.е. весной как бы сажаем заново. На 3й год по 2кг с "дерева" реально. Это не вяжется с советами "обрывать цветки/завязь в год посадки", но проверено. Сколько лет протянет в таком режиме саженец ХЗ, этот год будет 4-м. Трудозатратно, зато каждый год "грядку" в разном месте можно располагать. Надеюсь, конечно на вар.#1! п.с. М.ожерелье 2-х летка:
  5. Nekrasov

    Весенняя обработка сада

    Здесь целый цикл: жесткая зима 16-17г, холодное лето 17г, уход в зиму 17-18г в не подготовленном состоянии. Практичный подход! Конечно дадут, но! при определенных условиях ( не юга все ж у нас, а колонны "неженки")
  6. Nekrasov

    Весенняя обработка сада

    Не так категорично, но "раз врач сказал..."...дело уже сделано! Обрезают все, и молодые тоже, в целях формировки. Коваленковское само должно нормально формироваться ( в отличие от того же Коричного). Колонны - если форма "метлы" не устраивает, режут, оставляя только центральный. Сам сорт не убиваемый для наших мест. Если пойдет поросль от корней и снизу штамба, то скорее достался пересорт, который как и многие не выдержали сезона 17г. Если поросли нет, откопайте посмотрите, что стало с корнями.
  7. Nekrasov

    Весенняя обработка сада

    Наоборот! - сильные вертикальные ростки. Их рекомендуют либо отгибать в свободное пространство либо резать, оставляя "пенек" на 3-4 почки. Уверены, что справитесь?! Дерево - не куст. Кидайте фотку - подскажу)
  8. Nekrasov

    Весенняя обработка сада

    По июнь включительно. Срок зависит от цели обрезки. При поздней (после цветения) сила роста будет меньше, "волчков" не так много. В обычной ситуации до середины апреля можно не торопиться.
  9. Nekrasov

    Обменка растюшками!

    Сами решайте. Есть и сейчас и весной будут.
  10. Nekrasov

    Обменка растюшками!

    Добрый день! Недели через 1,5 буду раскапывать саженцы, кому нужно - обращайтесь. колонны: Созвездие, Гирлянда, Есения, Моск. ожерелье - 200 р.Валюта - 400 р.обычные: Рождественское, Вениаминовское, Коричное, Коваленковское, Кипарисовое ("полуколонна"), Родниковая, Свит-16 - 200 р.краснолистные: Ред Пешн, Ред Кетти - 400 р На фотке на 1-м плане "Валюта".
  11. Будет, если "попросить"! Только не всем он будет выгоден))
  12. Нет. Ждем перерасчет! Ибо.. "Пока не будут приняты новые законы, тепло будет считаться по модели из абз. 4 п. 42.1 Правил предоставления коммунальных услуг. Она обязывает определять плату, исходя из показаний счетчика, если он есть."
  13. Очередная победа УК в суде) "Конституционый суд РФ признал незаконной ситуацию, когда житель дома не может платить по индивидуальному счетчику из-за того, что аналогичный прибор отсутствует у соседей. Решение Конституционного суда касается действующих правил оплаты тепла. Он постановил, что до внесения изменений в закон те жильцы многоквартирных домов, у которых нет счетчиков, должны платить за энергию по установленным нормативам. Траты остальных же жителей должны рассчитываться по индивидуальным приборам. До сегодняшнего постановления КС ситуация была иная. Если хотя бы у одного жителя дома не было своего счетчика или он был сломан, то все остальные должны были платить по общедомовому прибору. Такие правила привели к иску жителя Подмосковья Сергея Деминца. Два года назад он обратился в суд из-за того, что после подобного перерасчета его платежи за энергию выросли. Однако суды общей юрисдикции отклонили его просьбу платить за тепло по своему счетчику. После этого Деминец подал иск в КС. Теперь же его дело будет пересмотрено."
  14. Nekrasov

    Обменка растюшками!

    С прошлой осени остались однолетки яблонь Коваленковское, Коричное, Вениаминовское, Рождественское, колонки Поэзия и Валюта - все ОКС, в подвале начинают просыпаться. Махну на розы или так отдам
  15. Nekrasov

    Хвастаемся?...

    Зима супер. Прошлая подкачала, ну а лето какое "выдалось"! Вот все это в совокупности и сыграло. Этой весной обрезал до 20см от земли Медуницу и Богатырь 2-х летки, хотя в прошлую подмерзли только кончики, но "летом" жутко тормозили С последними понятно - вопрос времени. А что еще (сорта, если не у дороги)? По абрикосу - привил на сливу 5 сортов. Для подстраховки их же на алычу, которую на зиму уберу. В целом бесперспективная затея, т.к. надежных сортов для москвы еще не выведено, хотя и есть "районированные")
  16. Nekrasov

    Хвастаемся?...

    Появляться они и в Москве стали, только не на долго!
  17. Nekrasov

    Хвастаемся?...

    Абрикос в качестве зазаборонй культуры могут позволить себе жители не ближе юга Воронежской области!
  18. Допустим ремонт длится месяца 3, набрался контейнер мусора. А сколько мусора получится от уже проживающей семьи из 3-х человек за этот же срок? думается, не меньше. И все выносят мусор (строительный одни и бытовой другие соответственно) в общий контейнер, т.к. разграничение по мусору не предусмотрено. Те и те платят ежемесячно за СиР. Вот и получается:
  19. https://oblsud--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=21418265&delo_id=5&new=5&text_number=1
  20. Или ПисАть на форуме не мешки ворочать! В деле вообще не оспаривался их правовой статус. А определение Мособлсуда гласит: Признать действия ООО «ЭУК «Новое Пушкино» по начислению платы за дополнительную услугу «Вывоз строительного КГМ», ее включение в ЕПД незаконными.
  21. Nekrasov

    Баня на даче

    На днях пробовал топиться брикетами с Леруа, понравилось. Разгон быстрее и держит ровно. Хорошо разжигаются (если капнуть бензина-впитывает как губка!) Ушел почти полный пакет, летом, думаю, хватило бы и половины. При такой цене и свойствах - наф нужны эти дрова)
  22. Под розетки вместо штробы можно использовать внутренний канал (если провода по полу). До выключателя доштрабливал куском арматуры)
  23. Нет, очень легко на них монтировать. Но если забежит с перфоратором существо, не отличающее монолит от пеноблока и ПГП, то проблемы быть могут)
  24. Nekrasov

    Баня на даче

    Тогда можно поробовать обложить (даже на сухую) и попробовать 3 полена) По теории должно быть комфортней тепло и дольше
×