Перейти к содержанию

Almer

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Almer

  1. При существующем сделанном объеме и темпах, я бы сказал, что это скорее 30 декабря. Кроме этого, построенный и сданный дом - абсолютно разные вещи. Сейчас заметно значительное увеличение активности на стройке, оно должно как минимум таким и сохраняться на все оставшееся время, иначе будут еще дополнительные задержки сроков.
  2. Аналогичная ситуация была у них при начале продаж 1 очереди Молодежного. Начало продаж оттягивалось почти 3 месяца от предварительно устно заявленных сроков. Реально продажи начались в феврале, только когда была начата стройка.
  3. А где эта стоянка будет расположена? Насколько видно, строить ее еще не начинали.
  4. 2 свежих фотки со стройки есть на этом сайте в разделе Фотогалерея/Новостройки
  5. Очень интересно! Я слышал об этом еще на этапе самого начала строительства Молодежного. Тогда подразумевалось, что территория комплекса будет изначально значительно больше, например планировали снести 2-эт. деревянный дом рядом. Но тогда этот вариант им не разрешили. Интересно, что будет сейчас, места там не очень много в любом случае...
  6. marfa, а также может быть кто-нибудь из присутствующих здесь специалистов Расскажите мне, как дилетанту, что это за плита(о которой идет речь), ее размеры, где она была установлена? Это конструктивная особенность только Витязя или используется и в других Витовских домах, в Молодежном это есть?
  7. А можно поподробнее, над всем Дзержинцем или частично? Насколько я знаю. там сейчас в основном хозяйничает некая ООО "Лира".
  8. Вода, разумеется не в самом доме, а подведена на строительную площадку. Она там была с самого начала стройки.
  9. Надо было заглянуть туда ночью на выходных. Вот это было геройство: в 20-градусный мороз несколько отважных храбрецов занимались заливкой каркаса на 11 этаже, раствор при этом они делали сами смешивая цемент и горячую воду из шланга. Не знаю, хорошо это или плохо - но было очень круто!
  10. А как по-Вашему тогда можно получить информацию о наличии в продаже тех квартир, которые Вас интересуют? Они, что будут специально "для эффекта" декларировать свободные квартиры, как проданные? Это явно не в их интересах.
  11. Если не секрет, а откуда такая информация? Это предположения или Вы детально изучали остатки квартир по "шахматному" плану в офисе продаж? Если столько продано, это здорово, так как не должно быть проблем с финансированием стройки.
  12. Almer

    Жилой комплекс "Элита"

    Мне кажется, что все эти выплаты неустоек - просто формальность для отмазки. Реально, это все же копейки. Я не большой знаток финансов, но кажется ставка рефинансирования ЦБ около 15% годовых. Если взять условно стоимость квартиры в 50 тыс.$ , то компенсация за 1 день задержки составит около 20$. С меньшей суммы соответственно меньше.
  13. Наверно вот сюда: http://www.vit-cottage.ru/
  14. Их никто и не обижает. Нормальная компания, хорошие дома. Пусть только они сами не ударят в грязь, будут держать марку, сроки соблюдать, все нормально делать. Тогда и народ будет в восторге.
  15. Это люди не от горя продают. Такая ситуация сейчас повсеместно. В большинстве, это категория - инвесторы, которые покупают квартиры, чтобы вложить деньги. Например, очень выгодно на этапе котлована купить, цена минимальна, а потом, когда дом построят продать значительно дороже. Весь рынок жилья этим заполнен. По оценкам экспертов, несмотря на спрос, менее 50% квартир в новостройках ранее покупалась для последующего проживания. Что и способствовало росту цен. Сейчас на рынке возникла задница и инвесторы спешат сбросить квартиры. Так как возможно затоваривание рынка и даже падение цен.
  16. - насколько я помню – там дополнительный лифт и что-то ещё незначительное. Здорово было бы, если лифт опускался бы на стоянку, но этого не будет. - Отопление будет или своё или от Серебряного - Скорее всего, дорога будет, но, наверное, не сейчас. - А на плане, что выдают с договором, это было видно давно! - узнал про их автостоянку, это будет голое пространство, на котором будет расчерчена разметка. Места маленькие - 2 м ширина, а стоит 6,5 килобаксов. Круто заломили! Рядом можно купить шикарные кирпичные гаражи 3а 5-6 штук. - договор, пока еще разумеется не заключал, поэтому плана не видел, а какие есть существенные отличия?
  17. Я вот, что думаю: отпуск строителей это полный гон. Могут быть также такие причины: 1. Все силы бросили на другие объекты (например, более высокодоходные). Например на строительство коттеджного комплекса Чистые пруды (это недалеко от Пушкино по дороге на Красноармейск, в районе Зверосовхоза). Я недавно там проезжал и просто обалдел: не более чем за полгода (еще летом прошлого года там было голое поле), там выстроили целый поселок. Вот, где скорость то! Дома шикарные, но каждый стоит в районе 250 килобаксов. 2. Возможно строители (а это были достаточно темные личности) что-то нахимичили и их уволили. Это, конечно, вариант очень стремный, так как может иметь отношение к качеству постройки. Все это сугубо мои размышления, раз уж тут такая дискуссия. Nosferatu, А Вы не в курсе, по Молодежному: -чем обусловлена разная стоимость квартир в башне и длинной секции, кроме вида из окон, может там какие доп. удобства еще есть - что будет с отоплением: своя станция, или откуда затянут? - будут ли делать дорогу: перемычку между Серебряным и Молодежным, или так и останется существующий маленький мостик через речку. - не планируют ли еще что-сделать на месте между Молодежным и речкой (туда выходит башня) например опять же какую-нибудь дорогу между речкой и ВНИИЛмом с выездом на перекресток Дзержинца и Серебрянки - судя по картинке дома и тем, как делают каркас - есть какие-то отклонения от проекта, например с 10 этажа изменение структуры балконов, какие-то "уши" выступают... Буду благодарен за любую инфо. Интересуюсь здесь, так как девочки в офисе ВИТа таких подробностей просто не знают, ссылаются на каких-то знающих парней - их коллег, которых мне в офисе застать не удалось...
  18. marfa, насколько я понимаю Вы живете в "Витязе", а как там обстоят дела с трещинами? Я когда один раз побывал в этом комплексе когда они только открылись, на втором этаже прямо рядом с офисом ВИТа, было заметно достаточно мощную трещину (почти с палец) через весь этаж и уходящую выше (такие обычно бывают на стыках в панельных домах). Правда было это только в коридоре и может просто решалось внутренней отделкой, которую тогда еще только начинали делать. А как в квартирах обстоят дела? Есть ли какая-нибудь ощутимая усадка по монолиту за все это время? Насчет почвы под "Молодежным", я считаю, что она абсолютно без проблем. Место очень удачное, значительно выше (практически на горе) по сравнению с Серебряным Берегом. Даже видно со стороны, что 1 этаж Молодежного по уровню почти как 3-4 этажи у Серебряного. Рядом (у Молодежного), там уже не один десяток лет стоит здание - бывший детский сад, а на его территории( где сейчас и строят дом) раньше был небольшой сад с деревьями и детская площадка (мы там в детстве по вечерам иногда пивком баловались), там даже никогда луж не было, одним словом на горке. Так что считаю, что там все без проблем. Вот только приостановка строительства немного напрягает, это надо было такое учудить - отправить строителей на месяц в отпуск! Там ведь все гастарбайтеры, где их потом собирать: кто-то забухает, кто-то переметнется к другим, кто-то не доедет... А так, этот дом обещает быть очень даже ничего. Жалко, что здесь никто не пристутствует из тех, кто купил в нем квартиры. Хотелось бы пообщаться по некоторым подробностям.
  19. Посетил стройплощадку Молодежного. Немного мрачновато и никого нет. В заявленный срок сдачи в июне, слабо верится, например по сравнению с уровнем строительства в Солнечным (который обещают в апреле) и темпами строительства здесь. Думаю, что как минимум конец года. Интересно, почему так зависла стройка этого дома? Может в Солнечном квартиры покупаются лучше, хотя на мой взгляд Молодежный расположен в более привлекательном месте? И еще, много говорили про бассейн и фитнес центр, а где они будут? В доме места вроде мало, или это будет пристройка? Там сейчас есть какой-то аппендикс у башни, но больше похоже на небольшой гараж, да и места особо вблизи нет. И еще интересно, что за трубу протянули из Дзержинца вдоль ВНИИЛма мимо Молодежного через речку в Серебрянный берег? Судя по всему это газ, но почему так " извиняюсь через задницу" его тянут? Кто что знает?
  20. Всем привет! А из "Молодежного" здесь есть кто-нибудь? Очень хотелось пообщаться.
  21. Уважаемые Геннадий Соболь и Mirror, изучив размещенную Вами информацию на форуме по вопросам строительных объектов ВИТа, а также фотографии, я вижу, что у Вас огромная осведомленность о том, что там у них внутри происходит. Извините за любопытство, но как Вам удалось пробраться на стройку и разгуливать по строящимся объектам, ведь для "обычных обывателей" это как минимум запрещено техникой безопасности, охраной объекта и т.п. Просто интересно, как получить допуск или у них там проходной двор? Я бы тоже с удовольствием туда заглянул.
×