Перейти к содержанию

Mariy1988

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная

Информация о Mariy1988

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 26.04.1988

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва - Пушкино

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Mariy1988

    ул. Писаревская, д.5

    Нашла с какого Вы этажа. Судя по разговорам с жильцами у Вас проблем и не было. Отопление нормально работает до 11 этажа. А вот дальше проблемы.
  2. Mariy1988

    ул. Писаревская, д.5

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с какого вы этажа и номер квартиры. У нас вчера был опять разговор с УК по поводу отопления. Теперь они нам говорят, что нужно разбить стояк в прихожей, чтобы добрать до спусковиков. Но у нас уже ремонт закончен и ломать, конечно, не хочется, тем более очень сомневаемся, что это поможет. Но такая же проблема у наших соседей на этаже (стояк по последней квартире на этаже). У них ремонт пока не закончен, поэтому проводить эксперимент с «гениальными» идеями нашим УК будем в из квартире.
  3. В данной УК работают сотрудники отобранные по следующим критериям - абсолютно равнодушные, некомпетентные, способные врать и не краснеть глядя вам в глаза. В июне 2019 года мы въехали в новую квартиру, по адресу г. Пушкино, Писаревская улица д. 5. Пока шел ремонт, мы еще не подозревали, сколько нас ждёт "открытий чудных" впереди, связанных с проживанием в доме. Началось всё с обнаружения полчища мух, на лоджии и общем балконе. Мелкая мошка облепляла все поверхности и стёкла на 16-ом этаже. Стены были черными от насекомых. Заявления, просьбы решить проблему, в данную УК, просто игнорировались, или нам откровенно врали, обещая решить "на следующей неделе". Мы задыхались от духоты, окна открыть нельзя, в квартире тут же оказались бы тысячи мух, они понемногу начали заселять отремонтированную лоджию, забираясь внутрь. Сейчас 20 октября, проблема не решена до сих пор, прошло 5 месяцев. Теперь началась проблема с отоплением, не хватает давления до 16 этажа. Каждую неделю я подаю заявление в УК по данной проблеме, их регистрируют.. и всё, больше ничего не предпринимается. Месяц как у нас нет отопления и когда появится неизвестно. Собрав заявления без ответа и решений за месяц, собираюсь обратиться в жилищную инспекцию, затем в роспотребнадзор и далее в прокуратуру. Цель - лишить этих негодяев лицензии на вид деятельности. Из за бездействия данной УК, от постоянной влажности в квартире (вентиляция приточная, если иногда не открывать окна, квартира остается без вентиляции) разошлись швы на обоях, постоянно влажное постельное белье и одежда, а не работающие батареи, только усугубляют эту ситуацию, так как не сушат воздух в помещении. Лоджия постоянно засыпана сотнями дохлых мух, устали убирать. Вот такая "замечательная" управляющая компания. Вся надежда на вышестоящие, контролирующие инстанции.
  4. Mariy1988

    ул. Писаревская, д.5

    Проблема с напором воды более менее решилась. Больше перепадов температуры воды не происходит и напор вообщем-то вполне нормальный. Но а вот с отоплением и с мухами проблема не решается. С мухами кормят нас обещаниями, что прийдут альпинисты, но эти обещания уже три недели и никаких альпинистов нет. Сейчас на улице потеплело и опять открыть окна нельзя. А вот с отоплением проблема не только у нас, так как общаемся с соседями и сама управляющая компания озвучивала, что эта проблема на всех четырех последних этажах (т.е. с 13 по 16). Каждую среду супруг, как на работу ходит в управляющую компанию и пишет жалобы, что отопление нет. После написания жалоб они приходят к нам так же среду, сливают воду из радиаторов, батареи становятся тёплыми, а через час опять остывают. После этой среды (16 октября) батареи стали булькать постоянно и радиатор становится теплым на одну треть. Разводку отопления мы не трогали, меняли только радиаторы. Предположения управляющей компании, что отопление рассчитывали на 12 этажный дом (как он был изначально по проекту) и поэтому не хватает тепла надстроенным этажам. Но они там всё большие сказочники, которые не хотят ничего делать. Был ещё очень интересный случай. За сентябрь мы получили счёт за месяц сентябрь за ЖКХ на 15 500 рублей (без всяких долгов, просто только за сентябрь) Из них 6500 отопление! После того как мы пришли к ним (учитывая что во время работы бухгалтерии просто нереально попасть работающему человеку) они нам сообщили, что у них нет записей паспортов наших счетчиков (хотя их инженер делал ксерокопии после опломбирования наших счетчиков) и они не знали как нас вызвать и поэтому выписали нам такой счет. Всё пересчитали и сумма уменьшилась до 4 500 рублей.
  5. Mariy1988

    ул. Писаревская, д.5

    Здравствуйте! Полгода назад купили квартиру в этом доме, пару месяцев назад переехали уже на постоянное проживание. Живем на 16 этаже, ужасно слабый напор холодной воды. Разговаривали с жильцами с других этажей, у них та же проблема. Этажам выше 5 после работы принять душ проблема. Ходили по этому вопросу в управу. Три раза вызывали главного инженера. Он лапшу на уши вешал, что что-то там прибавил, но у него не получилось. В итоге когда мы стали его вызывать регулярно, то почему-то у него всё получилось. Правда не на долго. Ещё у нас ужасная проблема с мушками. Куча мелких мушек, которые видимо живут в дереве под карнизом крыши. Управа говорит, что этой проблемой должны заниматься застройщики. Пока они им дали заявку, но ничего не делается. Потом видимо им кто-то всё таки настучал по голове и по их указке пришли гости с ближнего востока, с тряпками и хлором и протравили этих мушек, но при этом тряпками увозили все окна в коридоре и окнах квартир, в общем до куда смогли достать. В итоге опять надо мыть окна, а мушки позже ещё раз повылезали, ну и теперь впали в зимнюю спячку. Видимо этот вопрос управа оставила на весну 20 года. Когда риелторы приходили показывать людям квартиры, на последних этажах, то видя эту кучу дохлых мух, люди от туда убегали. И проблему решили просто, пришли люди с пылесосами и всё убрали. Типа сейчас нет, люди купят и пусть потом сами мучаются. С отоплением отдельный разговор. На подъезд повесили информацию что отопление дали с 23.09.2019. И в эту же ночь к нам прибегают соседи с нижних этажей и говорят, что их затапливает из соседних от нас квартир, которые закрыты и даже ещё не куплены. С утра обнаружили, что капает с потолка в подъезде на первом этаже. Откуда, как и на сколько затопило, не известно. 25.09 мы пошли в управа (в которую мы ходим как на работу, потому что дом заселяется, а проблемы с напором воды не решаются и теперь добавилась проблема с отоплением), когда мы спросили где отопление, они смотрели круглыми глазами и сказали, что его дали! Хотя у нас батареи холодные. И пока мы с ними разбирались, приходили ещё люди с нашего дома с таким же вопросом: когда дадут отопление? А так же прибегала тётичка, которая интересовалась кто будет нести ответственность за затаплевание её квартиры, и как позже выяснилось второй год подряд. Так что если у вас много времени и желания постоянно вести беседы, за просто комфортное проживание, то покупайте квартиру в этом доме! Плюсы, конечно, тоже есть, но как-то они стали меньше радовать, после того как тебя лишают просто, нормальных условий для существования!
  6. Mariy1988

    ул. Писаревская, д.5

    Здравствуйте! Прочитала весь форум по вашему дому. Какой кошмар! Бедные люди, сколько пришлось натерпеться! Про ваши проблемы и подковёрные игры застройщиков и управляющих можно книгу написать. И очень хочется увидеть в конце этой книги: «И жили они долго и счастливо в крепком доме и больше не знали проблем». Но некоторые вопросы мне остались не понятны: 1. Кто на данный момент является управляющей компанией вашего дома? Как УК выполняет свои обязанности? Сколько в среднем выходит за коммуналку? 2. Как себя чувствует отопительная система после простоя за зимы 2017-2018 и 2018-2019 годов? 3. Будут ли какие-нибудь изменения по парковке? 4. Новых провайдеров интернета не появилось? Нам риелтор сказал, что кто-то уже заехал и живёт, кто-то даже с детьми. Может среди них есть люди с этого форума? Заранее, спасибо за ответы!
×