Перейти к содержанию

jinbiryukov

Пользователи
  • Публикаций

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jinbiryukov

  1. Добавил в список. Плитка пола - керамогранит Карама-Маррацци Стретфорд бежевый.
  2. На картинке красиво, но что-то я не припомню, чтобы на озеленении деревья сажали) Максимум газончик засеят.
  3. Такая же фигня. Мурман за отдельную плату докладывал. Если кто знает плитку ванной и пола, или краску стен - можно добавить в список.
  4. Может кому в будущем понадобиться информация о плитке и обоях в отделке: 1. Обои под покраску Артекс 50013 2. Плитка фартука - Керама-Маррацци Комфорт Бежевый 3. Плитка пола - керамогранит Карама-Маррацци Стретфорд бежевый. 4. Плитка в ванной и туалете LR-CH Лаура шоколад 20x30 производста НЗКМ
  5. Нет, посоветовались с юристом, решили подписать акт, получить ключи, потом судится. Был вариант отправить им свой акт, чтобы не было повода упрекнуть в отказе приемки. Но от этого варианта отказались.
  6. Пени за просрочку не смогу требовать, т.к. соглашаюсь с позицией Флагмана, что он «красавчик». А я хотел бы получить положенное по ДДУ за просрочку. Предлагал им убрать этот пункт или сделать пометку, что я с ним не согласен. Естественно они отказались.
  7. Сегодня были на осмотре. В целом все устроило. Мелочи устранили на месте. Не понравились двери. Болтаются без уплотнительных резинок. Передаточный не подписали, хоть и нет претензий к квартире. Не устроил пункт 4, что мы не имеем претензий к Флагману и он выполнил договор полностью и как положено. В другом виде категорически отказывают. Будем писать претензию и судиться за пени. В принципе ожидаемо)
  8. Содержание общего имущества жилого дома. Статья 36 часть 1 пункт 4 ЖК РФ https://realtyurist.ru/wp-content/uploads/2018/05/статья-36-ЖК-РФ.docx в содержание входит: То есть территория возле дома ещё не готова, а бабло за уход за ней уже берут)
  9. Интересно, требуют оплату за придомовую территорию? А то она как бы не сформирована. За что платить то?
  10. Дожили, в лифте 2 мелодии)
  11. Мне вообще говорят, мы отправили запрос о вашей квартире, ответ получим в течении недели, и тогда позвоним . Как будто-на Урал с вестовыми поедут узнавать...
  12. Еще госпошлину и услуги представителя в суде. Но сперва претензию должны Вам предъявить.
  13. Что не понятного я сказал? Или Вам примеры нужны? ДДУ проанализируйте, там все прекрасно. Или вот Вы пришли к застройщику покупать квартиру. Но бронированием квартиры занимается какая-то ООО «Рога и копыта», а не сам застройщик. Спрашиваешь, что за фигня, давайте я с вами договор заключу - мы так не работаем. Показывают одну квартиру по факту будет как получится, может не такие батареи, может плитки не будет в ванной, может балкон будет панорамный, как повезет, а может это вовсе лоджия будет =).
  14. Это смелое решение доверять застройщику, который с самого бронирования квартиры постоянно пытается обмануть дольщика =).
  15. Акт осмотра к чему-то обязывает застройщика?
  16. В письме по электронке прислали.
  17. Не отвечают. Есть номер зарегистрированного входящего, но ответа пока нет.
  18. Геометрию стен никто не проверял? Сильно углы завалены?
  19. Мы тоже ответ на уведомление писали, что считаем голословным требование об оплате, и хотим ознакомиться с техпаспортом на который ссылаются в письме, что в ОЗ явились, но квартира не готова, а экспликацию БТИ нам не дали. Ну и что оплату проведем после ознакомления с документами. С квартирой без доплаты застройщик все равно ничего не сделает, в итоге прредаст или двусторонне, или односторонне. Она будет ваша в любом случае. Максимум могут взыскать с Вас доплату через суд, но у Вас есть причина почему Вы не платили. Да и всегда можно заплатить, даже когда дело в суде.
  20. Сегодня в обед ОЗ сказал «Готовы до 165-й». За что купил...
  21. Этого и не должно было быть. Самим делать там где стиралка будет стоять... В смысле люстры? Её тоже не должно быть. Остальное косяки конечно.
  22. У меня 167-я тоже не готова видимо, раз не звонят.
  23. Через МКБ Онлайн без комиссии или через Интернет Банк Авангарда - 10 рублей.
  24. Порядок, видимо, как в 12 корпусе. Сперва выдадут «своим», которые проведут собрание и выберут председателя и УК НП.
×