Перейти к содержанию

Minibyka

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Minibyka

  1. д.2 2 подъезд - такая же фигня. Кто-то с ноги (но надеюсь что лицом) вогнул дверцу у такого ящика.
  2. А что там на счёт шлагбаума/домофона/консьержа ? На общедомовом собрании полтора года назад затрагивалась тема, давали срок в год и "усё будет в лучшем виде". А то какой-то полудурок пожарный щиток перед лифтом погнул (надеюсь головой) и вопрос актуальным стал.
  3. Такой вопрос. В квартире (дом 2) мы выключили отопление до минимума ещё летом так как не живём там и идёт ремонт. По воде показания месяц назад положили в ящик. Электричеством и прочим никто активно не пользуется. Платёжки приходят по 10000, из которых 5 это содержание придомовой территории (я давно не был в доме, может там Киркоров консьержем сидит?), 4 отопление (с учётом что оно выключено) 1 всё остальное (ну тут вопросов нет). Проясните мне этот вопрос пожалуйста. Я живя в трёшке почти в центре Москвы плачу на 500 рублей дешевле. Что за магия? В офис приезжал месяц назад, от двух девушек на ресепшене мало что добиться можно. Остальных не было. Временем сильно ограничен для поездок.
  4. В личном кабинете УК информацию обновили, платёжку выкатили. Итого я должен 3 рубля за электричество и 5957 за теплоснабжение. Я так понимаю всего дома.
  5. Вы так сказали, как буд-то они дверцы по расписанию ломают - Петрович, какое сегодня число? Не пора ли дверцы ломать? - Да ты что, Михалыч! Показания снимать только через 10 дней.
  6. Возможно УК. По логике воров - надо воровать ближайший к выходу счетчик. Наш был дальний. Спасибо за прояснения, позвоню им, объясню что так нехорошо делать.
  7. Первые корпуса, а у вас пытались счётчики на электроэнергию снять? У меня видимо пытались но чего-то испугались и не закончили, лишь немного дверцу погнули. Вообще в таком случае что делать? УК ведь поставит новый если этот сопрут? Или денег стрясут?
  8. На собрании, что было, выбрали совет дома (3 квартиры). Шлагбаум ставить не будут по той причине, что у нас во дворе кольцевое движение и 1 въезд на 2 дома. Впервые вижу что бы 50-60 человек одного дома решали за шлагбаум. До 15-ого мая можно голосовать и выбирать, раньше ничего не изменится. Домофоны только в ближайшие месяцы поставят. Касаемо дороги - о ней речи не было и по опыту жизни в новостройках скажу, что ближайший год-два её и не будет) Максимум - залатают ту, что сейчас есть. з.ы. отдельный привет передаю компьютерному мастеру "Максиму" ( он столько ошибок сделал в своём имени, только заглавную правильно написал, пришлось исправлять ) который своими объявлениями обклеил ту часть лифта, на которой не было картона и клеенки. Поставлю с нескольких аппаратов тебе на вечный дозвон, что бы прежде чем компьютеры чинить, ты мозг свой починил.
  9. Я автовладелец но хочу жить на чистой территории где тратуары, выложеные плиткой, не будут раздолбаны паркующимися. Буду звонить, пусть увозят. не надо говорить про "солидарность автовладельцев". Тут нет никакой солидарности автовладельцев, я же не солидарен с обочечниками или паркующимися на газонах. Таким плевать на нас а мне плевать на них. На глаз вокруг дома можно мест нарезать ещё под несколько десятков машин, от застройщика/городской управы всё зависит.
  10. Странно что она пустовала о_О И не понятно почему не нарезали парковочные места на главной дороге, что идёт к первым корпусам. От неё до нашего дома места что в футбол играть можно и даже для болельщиков место останется
  11. У нас с внешней стороны дорога общего пользования. Даже две такие. И если там парковаться, то по утрам и вечерам жители первых корпусов не выедут от слова совсем.
  12. А чья машина вчера на тротуаре была запаркована перед второй секцией [восьмого корпуса]? Рабочих? Я всё понимаю, мест катастрофически мало, но если не ошибаюсь, тротуар у нас вымощен плиткой, а при такой нагрузке до следующей зимы она не доживёт. В первых корпусах была аналогичная проблема, там убрали возможность заезда на бардюры и тротуары.
  13. Сейчас все домофоны идут с ик подсветкой и камерой. Снимает в любое время суток. Полиция знает (надеюсь) что делать с этим. Ну и видеонаблюдение, о котором речь сегодня пойдёт, тоже даёт плюсик в безопасность.
  14. Дверь надо менять, прежде чем ремонт делать. Эту консерву с ноги открыть при желании можно. Когда ключи получали, нас предупредили о том, что бывали случаи вскрытия квартир и выноса батарей. Вместо шлагбаума домофон ставить нужно на оба входа в секцию. А вскрывала алкашня какая-нибудь.
  15. Наверное потому что те парковки забиты жильцами 1 2 3 4 5 6 7 корпусов? И ставить машину, даже если допустить что там будут свободные места, так далеко от дома на открытой парковке опасно, сигналка на большом расстоянии не сработает на брелке и будет она всю ночь стоять там орать пока аккумулятор не сядет. Была бы парковка охраняемая другое дело. А вообще на дворе 2017 год, везде в мире строят дома с подземными парковками. Не пойму почему у нас этого не делается. Это ведь дополнительная прибыль за продажу машиноместа.
  16. Шлагбаум вообще лишний. Сейчас живу в паре минут от метро. Часов в 7-8 утра территория вокруг дома забита машинами из Подольска, владельцы которых оставляют их здесь до вечера и идут в метро. Тут шлагбаум помог бы, да. А в Пушкино зачем он? Ну допустим кто-то решит бросить машину во дворе дома что бы что? Что бы пойти пешком до станции? В таком случае машины бросают недалеко от станции. Камеры нужны, шлагбаум имхо роскошь. С парковкой беда была когда приехал ключи получать. Быть может для машин в те дни расчистили мало мест и остальные были завалены снегом, но больше 20 машин во дворе в тот день никак не поместилось бы. А двор у нас, пардон, общий на 2 дома. 356 квартир в 8-ом и пара сотен в 11А. Даже если округлить сильно в меньшую сторону, скажем до 500 квартир суммарно, и допустить что 1 машина есть даже не у половины а у трети жильцов, получится чуть менее 170 машин. И не исключаю особо одаренных личностей которые будут машиноместо под себя всеми правдами и не правдами занимать. Тут на вопрос надо не шлагбаум выносить а парковочные места. Ну или дружно организовать стихийную стоянку на том расчищенном месте для новых корпусов, где пока к строительству не приступили.
  17. Я честно не понимаю желание получить ключи как-то по особенному, уклоняясь от платежей. Вам никто насильно ключи в руки не впихивал и я сомневаюсь, что покупая квартиру вы просто ткнули местом в карту и сказали "пффф пофиг, берём тут что есть". По жизненному опыту скажу что добрососедские отношения с такими людьми не складываются и постоянно возникают конфликты. У меня у друга на общедомовом собрании, подобного рода юрист, больше всех орал "нам не нужны шлагбаумы" "я за домофон платить не буду" "я получил ключи не за что не платя" и тому подобное, а потом по подъезду пошла вонь, так как какой-то козёл свой мусор оставлял в пакетах перед мусоропроводом (пакеты банально в него не пролазили, такое кол-ва мусора). Выяснилось что это дело рук..... та-дам, этого юриста. Не платить за вывоз строительного мусора - это наплевательское отношение на остальных жильцов дома (если конечно у вас не свой грузовик). А то выходит вы не заплатили, а строительный мусор впереди всех побежите в оплаченные другими контейнеры скидывать.
  18. Я один видел как все эти документы опечатали и я расписывался трижды на листе залезая на печать (как и просили) ?
  19. 2я секция, 4эй этаж. Получили ключи. Старались найти косяки, потратили 20 минут, придраться не к чему. В каждой квартире пожарная сигнализация, лестницы межэтажные идут отдельно, для консьержки предусмотрено место. В квартире очень тепло несмотря на дубак на улице, нигде не поддувало и не сквазило. Стены тёплые. Мы довольны. На 28.02 назначили общедомовое собрание где будет решаться вопрос шлагбаумов, видеонаблюдения и тому подобного. Всем добра.
  20. Нас по второй секции записали на четверг этот. Расскажу о впечатлениях положительных и если будут (надеюсь что нет) отрицательных.
  21. Я с второй секции, площадь выросла на 0.8
  22. Дружище, фото какой секции?
  23. Минус суда в том, что понимая где мы живём, шансы на благоприятный исход невелики. И в добавок к 300 тысячам Вы будете обязаны заплатить судебные издержки и надеяться что на Вас не подадут встречный иск за клевету какую-нибудь. Конечно доп. метры это серьёзная статья расходов но на эти метры увеличивается Ваша квартира а не чья-либо ещё. Не вижу ничего плохого в том, что она станет больше. Другой вопрос откуда брать деньги если увеличение будет не на метр-полтора, а на 2-4. При таком увеличении я как минимум нанял бы независимого оценщика что бы он сделал обмерку при мне, вдруг дурят.
  24. Мы с 4-ого, рады знакомству.
×