Перейти к содержанию

Sholom

Пользователи
  • Публикаций

    597
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Sholom

  1. Sholom

    Вода в квартире

    Если Вам нужны "альтернативные" КП, то я могу их Вам выслать на почту, если укажите в личку.
  2. Sholom

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    А теперь обсудим вероятные планы РСУ. Не стоит думать, что они идиоты. Имеется вполне внятная информация о планах господ-оппозиционеров. Этапы большого пути: 1. Смена правления ТСЖ на "своих" людей. Комментировать кого предложат не стану, сами увидите, если доведется этому случиться. 2. Далее решением правления заключается договор с РСУ или какой-либо "дочкой", "внучкой" и т.п. Помешать этому никто не сможет, т.к. это компетенция правления, а не ОСС и не ОСД. 3. На основании договора, который можно составить так,что расторгнуть его будет дороже, чем сохранить, РСУ (дочка, внучка) приступают к управлению домом. 4. Услуги вы будете получать такие, какие получали ДО ТСЖ. 5. А платить вы будете не в ТСЖ, а в РСУ (дочку, внучку), ибо имеется ч. 6.1 ст. 155 ЖК РФ, согласно которой именно УК, заключившая договор с ТСЖ, имеет право собирать ваши денежки. И этот паровоз будет не остановить.
  3. Sholom

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Вопрос правильный. Иерархия неверная. Рядовой тут Новосад и СВД, ибо не собственники, т.е. никто, а остальные все вполне себе не рядовые. А вопрос задан интересный
  4. Sholom

    Вода в квартире

    Отката нету. Потому как КП с 7-ю баллонами никому не надо. Тут ты прав. Меньше баллонов - нету отката - логика не рулит. Ибо чтобы "специалист ТСЖ", как ты представился Диаселю, согласился на 7 баллонов из 10 необходимых, надо его задобрить.
  5. Sholom

    Вода в квартире

    Товарищ Стоянов. Никто ни разу не говорил, что не встают баллоны. Речь шла о том, что не встают баллоны с предлагаемыми головами. Разницу чувствуете? В голове проблема, а не в баллоне. Баллоны они и в Африке баллоны. Но чтобы работать, им нужна голова. Это вершина земной эволюции - человек - может иногда работать без головы. А тут, простите, не тот случай. Но! Головы бывают разные...
  6. Sholom

    Вода в квартире

    А в каком коммерческом предложении указывается гарантия? Гарантия, дорогуша, это условие договора, а не предложения. Также как гарантийное и послегарантийное обслуживание. Гарантия на комплектующие идет от производителя оборудования, тут не надо ничего дополнительно гарантировать. А вот кто из твоих найденных суперпрофессиональных лавок дал гарантию на работу системы в сборе, я так и не понял. Никто из них даже не смог объяснить, как они собираются все это втискивать в подвал. Вот ты требовал, чтобы Облогин раскрыл заводскую номенклатуру. Если бы он это сделал, то повторить мог бы любой. А это означало бы подарить свои мозги конкуренту. А так - никто из конкурентов не смог включить мозги и догадаться, что надо сделать, чтобы система была полностью работоспособной, отвечала нормативным документам и при этом вставала по высоте. Тут мозги нужны, а не прайс-листы. В прайс-листах, с которыми ваши предложенцы работают, нестандартных решений не написано. Для этого надо уметь думать. А это уже, прошу пардону, интеллектуальная собственность.
  7. Sholom

    Вода в квартире

    Откуда известно, что "шарашмонтаж" не дает гарантии?
  8. Sholom

    Вода в квартире

    Не будет через сечение 7 баллонов такой пропускной способности. В принципе не может быть. Гидродинамика такая же наука, как и математика. А засыпку эту они пусть сыпют себе в выгребную яму. Там ей самое место. На нормальной скорости она за 5-6 месяцев превратится во влажное говно, а при той, которую хотят задать эти деятели - половина улетит в систему, а вторая половина будет запрессована по периметру баллона, а внутри будет свистеть водичка без всякой фильтрации. И зачем нужен не фильтрующий фильтр?
  9. Sholom

    Вода в квартире

    Пусть дадут размеры своих 22 кубов)) И, кстати, у диасель 22 куба стоит не 1,8, а 2,15 (или 2,21, я уж не помню, а лезть и смотреть лень), но не влезает, скотобаза в подвал. Вот их под углом в 90 градусов ведь никак не поставишь.
  10. Sholom

    Вода в квартире

    Да. Ответ да. Угол ровно 90 градусов к горизонту. Вас устраивает?
  11. Sholom

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    1. А кто такой СВД, чтобы вообще как-то оценивать качество работы ТСЖ? Он собственник? Что? Нет? Свободен, товарищ. ТСЖ общается с собственниками. А с господами потребителями коммунальных услуг, которые за них не платят - не общается. Кроме того, хотелось бы увидеть что-то идеальное в самом товарище СВД. Особливо морально-этический облик. Хотя, между нами говоря, мне лично кажется, что до морально-этического облика товарищу СВД не должно быть никакого дела. Чай, не полиция нравов. 2. Обязательно проведете. Мне ваших (персонально ваших) денег не жалко. 3. Хм... Может быть товарища СВД еще с тылу под пиджак поцеловать? Кто он такой, чтобы смотреть в чужие платежки? Вот ежели придет человек, который адекватно воспринимает окружающий мир, то ему ни в чем не откажут. А товарищ СВД и компашка себя дискредитировали навечно. 4. Фамилии, адреса, пароли, явки проходимцев огласите пожалуйста.
  12. Sholom

    Вода в квартире

    Она за счет регионального бюджета делаться будет
  13. Sholom

    Вода в квартире

    Там не 22. 22 - это рабочий режим. А пиковый, если правильно помню, до 26. Поэтому и говорят сколько уже, что все просчитано с запасом.
  14. Sholom

    Вода в квартире

    Семерка еще в суд не подала. Подала двойка. У семерки еще процессуальный срок после предарбитражки не вышел. Но иск лежит и ждет своего часа в низком старте. Когда завозил предарбитражку по семерке в водоканал - пообщался с его зам. директором. Вполне нормальная дама. Сказала грустно, что от всяких РСУ, ГРАДов и ЕРКЦ получает в лучшем случае 60% того, что должна была бы. По О'Пушкино сказала, что попробуют помыть сети, но дело это бестолковое, т.к. ветка тупиковая и все говно здесь собирается. Станция обезжелезивания у них сдохла еще году в 2005. Новую ставить собираются, но ориентировочно в 2018. Я лично думаю, что позже. Еще сказала, что все счета у них арестованы (как я понимаю - исполнительными листами). Докапитализировать их администрация не собирается. Так что наименование "банкрот" к ним вполне подходит. Хотя, конечно, банкротить их бессмысленно, т.к. имущество исключено из гражданского оборота в силу закона. Взять с них нечего.
  15. Sholom

    Вода в квартире

    С учетом того, что у Вас станция водоподготовки уже стоит, Вам следует подавать иск об изменении условий договора в части цены. Не думаю, что суд примет решение о полном освобождении Вас от оплаты. Хотя, если рассуждать исключительно в рамках закона, именно это он и должен сделать. Но рассуждать он будет так: воду питьевую Вы готовите в самом доме. Несете расходы на это (станция и ее обслуживание). Но "сырье" для приготовления этой воды, Вы получаете от водоканала. Т.е. стоимость "сырья" должна определяться в ценой питьевой воды за вычетом Ваших затрат. Как-то так. ЗЫ. Это то, о чем я язык стесал говорить товаристчу СВД и то, что он, зашедшись в горести душевной, слышать и уразуметь не желает.
  16. Sholom

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Жаль, что столь развернутые доводу не были представлены товарищем СВД на всеобщее обозрение. В вышеприведенном случае судя по всему ответ был направлен в личку. Из приведенных вопросов и комментариев могу сделать свои выводы и тоже прокомментировать. 1. СВД не нравится никто. Было РСУ - он скандалил с РСУ. Сейчас ТСЖ - он скандалит с ТСЖ. Это просто стиль жизни, а не конкретные претензии. За все время моего знакомства с ТСЖ от тов. СВД не поступило ни единого здравого и рационального предложения. Тезиис "критикуя предлагай" им не воспринимается как жизнеспособный. 2. Вопрос водоподготовки по объемам достаточно тщательно просчитан. С приличным запасом. Учитывая, что при возникновении необходимости (а она никогда не возникнет внезапно, это если будет, то процесс нарастающий и растянутый во времени) станцию можно расширить добавив одну-две пары баллонов (фильтров), увеличивать стоимость стартовой комплектации нецелесообразно. Договор можно было подписать тогда, когда собралось половина суммы, но и-за скандалов, которые здесь устроены, правление подписание договора не одобряло. Хотя юридических препятствий не было. Деньги за водоподготовку не "крутились в банке".Деньги собирались. Заплатили бы все как Вы вовремя, думаю и правление не стало бы тянуть с подписанием договора. А поскольку местная истерика вызывает закономерный кризис неплатежей (чем люди вредят не ТСЖ, а себе), то и возникают обоснованные сомнения в том, что после подписания договора и принятия на себя обязательств могут возникнуть проблемы. Юрист занимается тем, что ему поручают. Естественно в интересах ТСЖ, как юр. лица. У меня договор с ТСЖ, а не с его членами. Пожалуй соглашусь с тем, что есть вопросы, которые следовало бы запустить в работу раньше. Но я, прошу прощения, один (за ту сумму, которая мне оплачивается больше, чем на меня одного рассчитывать трудно). И для ТСЖ я могу уделить лишь часть своего времени, ибо на эту оплату я семью и себя содержать не смогу (принимать во внимание, что это не МОИ деньги, а деньги моей организации, т.е. из них в виде моей заработной платы ко мне доходит не самая большая часть), а клиентов у меня достаточно. И я несу перед ними равные обязательства. И вынужден распределять свое время. Думаю, что если бы мои услуги были бы неэффективны, то от них давно бы отказались. А они не ограничиваются исключительно судебной работой. 3. Хотите узнать долги председателя - подойдите к ней непосредственно. Не думаю, что ей есть что скрывать. По моим сведениям - у нее долгов нет. 4. Не знаю, кто там проходимец, но на мой взгляд оценку деятельности кого-либо может давать человек, который способен сделать это объективно на основании имеющегося у него суммарного эмпирического актива (опыта). Есть ли такой опыт у СВД иже с ним? 5. Да ради бога. Пусть проверяют. Но те, кто уполномочен, а не все подряд. Про остальное не понял, о чем идет речь и комментировать не буду.
  17. Sholom

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    СВД, дорогой, я Вас умоляю, математика - это не Ваш конек. Не будем о грустном. Мы это уже выясняли. На сайте ТСЖ висит задолженность ПРОСРОЧЕННАЯ.Т.е. тех, кого можно уже буквально завтра отключать от всего подряд, в том числе и от газа, который Вы не считаете за коммунальный ресурс, как мы ранее установили. А текущей задолженности еще на половину этой суммы, т.к. просроченными долги становятся спустя два месяца. А один - это так, типо "пусть весь мир подождет".
  18. Sholom

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Так, чисто любопытно. Будут какие-то доказательства в скором будущем того, что 360-тники приезжали по зову Васильевой? Я бы уже начал запасаться доказательствами. Во избежание.
  19. Например или так? Будьте точнее, пожалуйста. Публикуя информацию с предположением, что она свидетельствует о наличии долгов организации, Вы должны быть уверены в том, что указанные долги есть в наличии и не погашены. В противном случае Вы имеете шанс попытаться доказать свои предположения в суде. Желание есть? Вопрос официальный. Удалять не советую.
  20. Sholom

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Ну, я бы, конечно, поспорил. Частично. Был у меня такой случай, когда внешне повестка дня не соответствовала принятым решениям. Но только внешне. Тоже крику было в двух инстанциях суда о том, что менять повестку низзя. Согласен полностью. Нельзя менять повестку. Но, весь ведь вопрос в том, как сия повестка сформулирована. Вот, допустим, будет такой вопрос повестки: "Определение места хранения материалов собрания". Согласитесь, что на такой вопрос повестки ответить Да, Нет, По фиг - невозможно. Но, в то же время, он предельно конкретен и совершенно понятно какой вопрос обсуждается. И вот если я на заочной части голосования (возможно, что по итогам обсуждения вопроса на очной части) внесу в качестве варианта РЕШЕНИЯ по вопросу повестки дня формулировку: "Определить местом хранения материалов собрания квартиру Пупкина по адресу такому-то", то я ничего, абсолютно ничего не нарушу. Решение будет принято именно по вопросу, вынесенному в повестку дня. Просто формулировка вопроса и формулировка решения - отличаются. Формулировка, но не существо. И я доказал в суде, что такой вариант допустим и не противоречит закону. ЗЫ. Но, однозначно, что если в повестке указано, что местом хранения голосуется квартира Пупкина, то изменить вопрос на квартиру Сусликова нельзя. И тут можно только проголосовать против квартиры Пупкина или за нее. И никак иначе. Исключить этот вопрос из повестки невозможно.
  21. Судя по всему, они не уверены во всенародной поддержке масс. Поэтому хотят узнать, что люди думают об их затее. Хотя возможен еще один вариант. Мне он понравится больше.
  22. Sholom

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Может ему попугая купить? Для того, чтобы тот ему мозги выносил? Оне хочут, чтоп было написано точное время. Напишут время с точностью до часа - будет выносить мозг о минутах. Напишут минуты - займется секундами. Напишут секунды - сядет с секундомером и будет замерять. Потом начнет орать, что ТСЖ всех обмануло и обещало, что воды не будет 1 час 33 минуты и 19 секунд, а включило на 3 секунды раньше, т.е. сэкономило на собственниках, а сэкономленное украло. Аналогичный вариант в сторону увеличения. Понять, что сантехнические работы могут быть завершены тогда, когда они полностью выполнены, оне понять не в состоянии. И что если при неприкрученном кране включить воду в указанный в объявлении срок, то затопит на фиг всех, ему тоже не по уму. Юноша. В 354 постановлении указаны предельные сроки отключений коммунальных услуг. В день и в месяц. Займитесь уже самообразованием.
  23. Sholom

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Угу. "небольшой МКД" в виде 7 многоквартирных домов-новостроек с количеством квартир более 1200))) А Алексеевская роща - совсем крошечный микрорайончик из 19 домов на 10 тыс. жителей. Дорогуша, в любом доме всегда найдутся недовольные. А в новостройке недовольных как правило чуть более. Чем 100%. Проблема Лесного городка была не в том, что УК плохая (хотя и не из лучших, я "лучших" вообще не встречал, а уж от застройщика...), а что дома были заселены на 10-15%. Отсюда дикие начисления за ГВС и отопление. Убеждать в таких обстоятельствах - дохлый номер. Там все такие, как Вы. На тот момент были. Зато. 1. Был уволен ген. директор УК (в течение первых 2-х недель), которого Гранель, не имевшая опыта управления домами, взяла из соседней УК по совместительству. Легендарная в Балашихе личность с фамилией Герел. Из западенцев, что само по себе впечатляет.; 2. До начала следующего отопительного сезона были приведены в соответствие с технической документацией ИТП во всех домах, а в двух исправлены в части монтажа (было задвоение показаний счетчиков по обратке); 3. Был утвержден тариф для котельной, меньший, чем для соседней БалТеплосети; 4. Был произведен перерасчет за предыдущие периоды; 5,6.7 и т.п. я уже не помню. Да и не интересно это уже. В итоге жители проголосовали на ОСС (не липовом, а нормальном) за тот самый "НЕДОКОМФОРТ", против которого они так возмущаются в приведенном Вами отрывке. И до настоящего времени как-то благополучно с ним сосуществуют. И этот недокомфорт, хоть и не лучший, как уже сказано, но не окончательный вор, как, к примеру, мортоновские УК. Кстати, там была пара персонажей - с точностью воспроизводящие Вас, но военные. Там много военных, т.к. Гранель специализировалась на военной ипотеке. Так вот, ходила там парочка, которая переустроила коридорчики на этаже и увеличила себе площадь квартир. Ничего не напоминает? Рассказать от чего было их недовольство и чем для них все кончилось? Дорогуша, если бы я захотел, то я бы в этом недокомфорте сидел бы как минимум зам генерального, а может и генеральным. Предлагали-с. Ибо знаком лично с владельцем группы Гранель. Но я не умею воровать, увы. Религия не позволяет. Посему я не просто отказался, а с обоснованием, что я буду им больше вреден, чем полезен. Единственное, что я тогда пообещал (для себя, вслух не произносил), что никогда не буду судиться против Гранель. Это неприлично с моей точки зрения. Я знаю всю их внутреннюю кухню. А у меня есть принципы. Вы можете нарыть про меня достаточно много. Но, что интересно, ко мне при всей этой известности отчего-то продолжают обращаться люди за помощью. Думаю, что это от того, что говна в этом мире все же меньше, чем нормальных людей.
  24. Sholom

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Пишите все то же самое на бумаге и приносите в офис ТСЖ. Через пару дней получаете ответ.
  25. Sholom

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Мне вот этого достаточно анализ Водоканала.pdf
×