Перейти к содержанию

UserOFF

Пользователи
  • Публикаций

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент UserOFF

  1. Не есть закон, но оно ОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению! Кстати - 354 постановление -всего лишь постановление, но отнюдь -не закон! А что до "почитать" - не беспокойтесь: все давно прочитано. Не собираюсь больше пикироваться, однако у моих доверителей в Москве уже есть выигранные дела по данному вопросу! Адье, мадам...
  2. Глубоко ошибаетесь! Вот последнее решение Конституционного суда - https://domsovet.tv/politics/konstitutsionnyy-sud-rf-razreshil-oplachivat-otoplenie-po-individualnym-schetchikam-nezavisimo-ot-ikh/ ! Оплата только по индивидуальным счетчикам!
  3. Ну...хз..Я подал в МФЦ, не сделают -тоже в Москве получать буду!
  4. "Благодаря тому, что было решено убрать из бланка некоторые графы и фотографию, водительская медсправка нового образца помещается на одном листе формата А5. Срок действия обновленного документа теперь составляет 12 месяцев." Это выдержка из комментариев по справке нового образца. Получаеццо - без фото нынче она.
  5. Если медсправка в Москве оформлялась - подойдет в Пушкино?
  6. Думаешь, не звонили? Пушкинская полиция клятвенно обещает "ща приехать" и в итоге -никого! Приходится рассчитывать на совестливость и степень быдловатости любителей шашлыков.
  7. Шашлычники опять сделали свалку -мусора полно! За 11 к.1 вообще треть поляны выгорела! Что за свиньи вонючие?! Идите в поле -там жарьте, что тут под носом, еще и дымом все заволакивает.
  8. Сейчас главное -не замалчивать эту проблему! Именно на это и надеются такие вот "Гагиевы"! В конце концов можно массово выступить с блокированием работы это ларька при приглашении ТВ! Пусть "Гагиевы" увидят, что обязаны считаться с мнением людей!
  9. О как! Такими темпами - не миновать нам "ларьковой аллеи" ...да если еще и бабки припрутся с частного сектора со своей продукцией...
  10. Есть и по Пушкинскому району - Постановление главы городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района МО от 04.03.2009 N 24 "О мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области"...Ссылка -https://ipravo.info/mo1/legal27/658.htm
  11. А давайте скинемся и выбросим его в заветинские поля!? Лиц, причастных, есссн - установить не удалось!
  12. Ниже читайте в моем же тексте выдержку из нормативов по обслуживанию придомовой территории - " Жильцы, являющиеся законными собственниками своих квартир, собравшись вместе, могут приватизировать землю. Только тогда она может считаться полноценной собственностью, а до этого момента принадлежит муниципалитету." Следовательно -муниципалитет не без основания выдал разрешение на установку. Поэтому решение вопроса по удалению торговой точки не так просто, как кажется.
  13. Я не слепой...И что видно с этого скриншота? Где видны зоны ответственности УК? При распределении полезного пространства основным источником данных о фактической площади придомовой территории необходимо считать кадастровый паспорт. Именно там четко обозначены все границы. В независимости от того, кто занимается формированием, благоустройством и распределением придомовой территории многоквартирного дома, охваченными и соблюденными должны быть все установленные законом обязанности. Любое изменение, включая установку дополнительных скамеек или еще одной детской качели, а также снос одного из объектов, должно быть учтено документально и обозначено в кадастровом паспорте. А также - Жильцы, являющиеся законными собственниками своих квартир, собравшись вместе, могут приватизировать землю. Только тогда она может считаться полноценной собственностью, а до этого момента принадлежит муниципалитету. Это выдержки из статьи - "Какие нормативы используются для обслуживания придомовой территории многоквартирного дома в 2017 – 2018 году" Сама ссылка - http://propertyhelp.ru/kvartira/uk/normativy-obsluzhivaniya-pridomovoj-territorii.html
  14. Идея отличная! Единственный технический вопрос- документальное обоснование в плане принадлежности земли к придомовой территории ...Эта информация должна быть отображена в кадастровом паспорте, который хранится в УК., ну или на официальном сайте Росреестра. Можно в массовом порядке направить жалобы в различные инстанции, а потом, имея на руках ответы, в случае непринятия мер - в судебном порядке добиться ликвидации данной торговой точки.
  15. Мало того, что пешеходную зону сократили,так еще и грязища постоянная будет из-за погрузки-разгрузки овощей вокруг ларька! а дворники, которых мы с вами оплачиваем, тщетно будут пытаться убрать это говно, потому что мусора от овощей очень много! Эти палатки в Москве посносили и слава богу! Электроэнергию откуда будет запитывать этот ИП? Вообще эта земля кому принадлежит? И не требуется ли согласие ОСС для установки подобного?
  16. "...При подсчете класса будут определять удельное энергопотребление дома. Учитывать этаж, погоду, затраты на вентиляцию, отопление, электроснабжение и горячее водоснабжение, количество жителей и многие другие нюансы, но главным, конечно, будут показания приборов учета. И, конечно, установка счетчиков будет обязательным условием. Собственно, это уже и прописано российским законодательством. Фактические расходы энергетических ресурсов, пересчитанный на нормативные значения, будет сравниваться с базовыми. Это и позволит определить класс энергоэффективности. Новые классы было решено не придумывать. Они созданы на основе европейских стандартов. Самый высший уровень А++. При этом отклонение фактического удельного годового расхода энергетических ресурсов эффективности от базового уровня близко к нулевому. Затем идет высочайший уровень – А+. Очень высокий – А. Высокий – В. Повышенный – С, нормальный – D, пониженный E, низкий F и очень низкий G. " А вообще -гугл вам в помощь: все это очень широко расписано. Ну, и - ссыль - https://communal-control.ru/advice/view?id=58
  17. Не забываем, что с 1 января 2017 года действует закон о тишине Московской области. основные положения закона: на выходные и праздники запрещено шуметь, проводить ремонтные мероприятия или шумные праздники на протяжении суток полностью; в будние дни разрешено шуметь с 9 утра и до 19 вечера, в это время допускается проведение работ по реконструкции и переустройству жилых помещений; для новостроек вводится льготный режим, чтобы все жители имели возможность осуществить ремонтные работы в своих квартирах, льготный период действует на протяжении 6 месяцев с момента введения многоквартирного дома в эксплуатацию. Источник: http://ru-act.com/nedvizhimost/kvartira/voprosy-po-kvartire/zakon-o-tishine-v-moskovskoj-oblasti.html
  18. Ну -пральна! Я ж говорю - святые!!! А вообще -Лен : да шучу я! Ну дай пошутить-то немножко!
  19. Понятное дело! ЭУК Новое Пушкино канонизировали же недавно - святыми стали! Церковь очередную строят, видимо - "Спаса на УК НП" ! Бедняги -себе в убыток, как прям рабы на галерах пашут!
  20. Вот еще по теме - http://www.mk.ru/social/2017/10/09/kommunalnyy-grabezh-v-osobo-krupnykh-razmerakh.html
×