Перейти к содержанию

Olifed

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olifed

  1. Ребят, школа напротив считай "окно в окно". Классы интенсивно ремонтируют.
  2. Ничего, как только откроют, все разом придем организованной толпой.
  3. В классах свет горит и утром сегодня (третий этаж) и вчера вечером(второй этаж), классы ремонтируются. Бог даст, школу сдадут к началу учебного года.
  4. Если бы школа построилась и сдалась сейчас, мы бы не задумываясь перешли, сразу. До конца учебного года не ждали. А что терять то, все равно все на родителях, все путем и по полочкам дома мамы детям объясняют или интеруроки на видеоканалах)
  5. А где это чудо строят? Подробнее пожалуйста опишите, кто в курсе.
  6. Ходят слухи, что руководство сменилось, организации слились, ну и вот теперь все очень очень медленно будет строиться. А местная власть влияния не имеет большого или его влияние не в сторону нового района сморит. Просто взять тот же Долгопрудный, все новые районы вдоль Дмитровки отстроили с дорогами со школами, спортивными комплексами, со всем и в кризисы. Не просто же так, по ходу местная власть была заинтересована в развитии своей территории, влияла. В Пушкино же центральные дороги посыпать пескосолевой смесью не могут, а тут про строительство говорить, смех да и только.
  7. Счастья всем) http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/14-12-2017-17-23-25-stroitelstvo-trekh-zhilykh-domov-zavershilos-v-push
  8. У нас сильно пол подняли. На выхах специально перемеряю. Так там провал под дверью вниз был достаточно глубокий, что ж не помните, чтоль? перед тем, как стяжку делать, у вас разве по-другому было? 2,5 см это тогда часть стены от пола выходила бы получается.
  9. Мы так переживали перед переездом, новый район, как же привыкать нужно. Зря переживали. Район прекрасный. Ветреный, это единственный минус. В остальном "куколка".
  10. Дело в том, что помимо светильников куча проводов в гофре прикреплена к потолку и как бы ровно пе закрепляли эту гофру, где-то провис небольшой получается на сгибах, переходах, плюс плита потолочная кривая к сожалению, зазор 2 см навряд ли получится, минимум 5, но у нас разброс от 7-10 см. получился,
  11. Ой, да что вы. Мы думали шторы не меньше 2.7 пойдут, пришлось бы подшивать, потому что кругом 2.6, потом 2.8 идут, а так с учетом петель... 2.6 идеально подошли.
  12. в 8. 2.8, что-то мало. у меня штора 2.60 зазор 4-5 см от пола, 8-10 см от потолка. 2.9-2.95 точно, 2.8 разница большая. Карниз крепили к стене, не к потолку. И стяжка высокой получилась.
  13. Нет 2.90 не меньше, если не 2.95. На стяжку же около 10 см ушло высоты плюс пирог из подстилок под ламинат (хвойный кажется, натуральный брали) он более 5 мм, сам ламинат 11мм и примерно см 8-10 на натяжной ушло. 2.75 получилось.
  14. Частично так и есть. Но есть важный момент, мы когда квартиры покупали было поле, достраивающийся детсад и несколько домов без налаженного транспортного сообщения. Долго наблюдали за строительством с котлована. Мы квартиру купили, когда почти все окна в доме были застеклены и квартиры отличные еще оставались в продаже и цены не поднимали. Конечно и маркетинговый ход - тогда лишь бы кто купил. Ну и сейчас, сравнить, инфраструктура почти вся, магазины, транспорт (как никак уже далеко не поле), школа строится днем и ночью. И что видим, вон еще "скелеты" стоят, а уже почти все квартиры выкуплены. Застройщикам то в наше время нужно было как-то собирать народ сейчас и цены поднимают, так что возможно по новым домам такого не будет больше.
  15. Это однушек касалось, и, как понимаю на первых этажах, без балкона. Что-то такое обсуждали вроде. Мы то тут как переживали перед дачей домов то еще...
  16. Мы по большому счету лишние кв.м. платили за то, что при покупке стояли балконы, а после бти посчитали как лоджии, отсюда доплата. По замерам, практически совпали метры, ну, уже не помню точно, вместо 50.6 по квартире 50.5 вышло (без лоджии). Незначительные отклонения. Что касается продажи как балкона, а потом - лоджии, не знаю спорил ли кто по этому поводу или нет. Мы посмотрели, что по сути собой представляет балкон - вынос за пределы несущих конструкций, а лоджия - наоборот. У нас монолит, все в пределах и не стали заморачиваться - доплатили. Тут на форуме народ, кто старался побыстрее ключи получить, посчитали доплату в качестве подарка застройщику, как благодарность, что сдал дом раньше срока и мы успели получить ключи первыми, сделали ремонты и живем уже.
  17. Ну каждый хвалит свое "мясо") нам значит повезло) Так то нужно смотреть работы прежде, чем брать (написано было), нам понравилось качество сразу по демонстрационному объекту. При чем у собственников напрочь отсутствовал вкус, но как были выполнены работы, это сыграло в приоритете.
  18. Смотря какие цели вы преследуете. Если для вас важно снять размеры, помимо осмотра стен, окон, канализации... для дальнейшего спора с бти, то вам нужен эксперт официальный, если для себя, можно Олега попросить у него приемлемые цены. Мы, например, при приемке квартиры исходили из соображений, что спорить ни с кем не собираемся, а осматриваем квартиру на наличие существенных недостатков. Ну мало ли что забыли построить или окна глухие все или на ладан дышат, готовы выпасть при первом дуновении ветра. Это интересовало. Так вот в таком случае, опираясь на опыт, лучше взять уже бригадира бригады, которая будет ремонтировать квартиру на приемку, им самим выгодно осмотреть квартиру лучше, потому что с этим им и работать в дальнейшем. Мы не заморачивались по поводу выбора бригады, взяли тех, кто уже имеет объекты в Новом Пушкино (покажут свои объекты), они, как правило, хвостиком за вами ходить будут (там вопрос понимания стоимости ремонта, для нас, когда цена была понятна, стали "брать"), так вот сразу просите бригадира он поможет. Или заранее можно заехать во дворы, там постоянно рабочие ходят, своих подскажут. Бригады разные, но общее у них - они работают по объектам НП им им неинтересно получать рекомендации с плохими отзывами собственников. Как-то так для ориентира.
  19. Воронушка, люди писали, что входная дверь как из фольги и что теоретически ее можно вскрыть и попасть внутрь (двери закрыты), кто-то так поступал, но делать запрещено законом, это тоже обсуждалось, а подождать и первыми приехать в офис продаж и записаться на передачу квартиры. Подписывать акт приемки будете после осмотра квартиры. У вас будет время подготовиться к приемке, например, взять с собой специалиста и никто не заставляет при наличии возражений подписывать акт приемки без возражений и замечаний. Замечания устраняет застройщик, это тоже обсуждалось. А по опыту с прошлыми домами сотрудники до момента передачи квартиры никому их предварительно не показывали. Такой практики не было.
  20. Да ладно, нашему району недавно только год исполнился.
  21. А все уже, силами инженеров с работы разобрались, перекрыли, спасибо. Там просто три вентеля, какие два из них крутить непонятно было. УК тоже молодцы дают стране угля.
  22. УК НП просит: "самостоятельно осуществить закрытие кранов подачи и обратки на узле центрального отопления, расположенного в этажном тепловом шкафу" Олег, добрый день. На русский можете перевести: это что нужно сделать? Какую ручку крутонуть?
×