Перейти к содержанию

sibrin

Пользователи
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sibrin

  1. Купил недавно такой. Качество видео так себе, на четвёрочку. (Сравнивал субъективно, не профессионально.) Если кому интересно, могу пример видео выложить на файлообменник. Приборчик попался бракованный: аккумулятор совсем не заряжался. Подленький такой дефект, сразу его не определишь. В принципе, аккумулятор не особо и нужен, но настройки времени в часах сбрасываются. И это тоже можно пережить, но прошивка такова, что при каждой загрузке очень навязчиво предлагается их ввести. Зато, с магазином повезло (crazypilot - Безумный лётчик): там не только доставка молниеносная (и бесплатная), но и с заменой брака никаких проблем - в течении часа привезли новый на замену. Продавец сказал, что по его статистике TrendVision довольно надёжные приборы, если сравнивать с другими марками.
  2. sibrin

    Покатушки в городе Пушкино

    А потом ещё Цукерман на своём эндурике мои рекорды подновит.
  3. sibrin

    Покатушки в городе Пушкино

    Можно я завтра на мопеде прокачусь по этим трекам? Добавлю вам мотивации
  4. sibrin

    Загранпаспорт

    Можно ли в Пушкино подать документы на загранпаспорт по-человечески, без ночных бдений? В Москве такие конторы есть (например, www ksiva ru) и работают они неплохо.
  5. sibrin

    Детские сады

    Расскажите, пожалуйста, какая ситуация в Пушкино с дестскими садами. Реально ли попасть в муниципальный? Сколько времени длится очередь, сколько стоит попасть без очереди? Есть ли коммерческие сады?
  6. Даёшь нашим домам жильцов безнес-класса!
  7. Я, по крайней мере, никого не обманываю... Это я так, собирательно обращаюсь
  8. Да, кстати, зачем обманываете людей? Копия трудовой книжки не нужна. Это пережитки советских времён. В отделе кадров Вам заявление заверяют и этого достаточно.
  9. Ну принимает документы два человека: один у тех, кто оформил документы сам, другой у тех, кто заведомо правильно заполнил у секретарей. У первых проверяют буковки и цифирки на бланке и вбивают в базу данных. У вторых проверяют на порядок быстрее и делают репликацию из одной базы в другой нажатием одной кнопки. Если нормально всё организовать, то во второй очереди людей будет не много. А если будет много — то поднять цену. Вот, собственно, что я имел в виду. Между прочим, здесь уже кто-то выкладывал сканированное заявление, оформленное за деньги. Обратите внимание, как небрежно и криво оно сделано в Ворде. На бланк по оформлению вообще не похоже. Согласен, что главное, чтобы буковки соответствовали. А на сайте местной администрации было бы неплохо вывесить бланки заявлений и подробные правила оформления различных документов, не только загранпаспорта. "Ни что не ценится так дорого и не стоит так дёшево, как вежливость." Но: Так это же стандартнейший бюрократический метод чиновников.
  10. sibrin

    Подготовка к общему собранию.

    А вот это, мягко говоря, не так. Замеры БТИ в октябре 2004 года были уже сделаны. (На основе этих замеров ВИТ делал перерасчёт по договорам. В акте приёма-передачи квартиры эта цифра, кстати, тоже указана.) После госкомиссии вся техническая документация на дом была передана в ЕДС. Так что не смешите народ. Впрочем, не удивлюсь, если ЕДС уже проср@ла всю документацию.
  11. Тут пропорция простая: тем, кто днём тратит больше 82% суточной электроэнергии, выгоднее однотарифный.
  12. Самостоятельно документы подготовить и подать в ОВИР можно! Просто нужно правильно бланки подготовить. В анкете изменился только пункт 5. А квитанцию на оплату можно и в сбербанке взять. У меня это получилось с первого раза. Правда, я подготовился на чужих ошибках. И работают в ОВИРе нормальные люди. Посмотрел бы я на вас на их месте. Вот только очереди не должно быть для тех, кто подготовил документы за деньги. Жаль, не сделали общую базу данных сделать: при заполнении бланков информацию вбивают руками, а в ОВИРе потом ещё раз то же самое в свою базу. Ну, в служебную базу данных, конечно, секретарям доступ не дадут, но автоматизировать всё равно можно было бы. А вот те документы, которые подготовлены самостоятельно, должны долго проверяться, отшиваться, если что-то не так, и очереди тут не миновать. Предлагаю свой набор документов, который в прошлом году прокатил на ура. zagran.rar
  13. Я так понимаю, что вопросы риторические. Но всё же отвечу. Организация общего собрания (всех собственников или членов ТСЖ) — дело хлопотное и не быстрое. Правление ТСЖ может оперативно решать простые вопросы. Но, статья 44 ЖК РФ (http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p433) гласит Общее собрание ТСЖ такими правами не обладает. Поэтому странно слышать призывы: "вступайте в ТСЖ, чтобы выбрать способ управления".
  14. sibrin

    ГЛОНАСС

    Информация с сайта www.fml.ru
  15. sibrin

    Что делать с бомжами?

    Не по месту фактического проживания, а по месту постоянной регистрации. В случае БОМЖ, по месту последней постоянной регистрации.
  16. Многие специально пишут слова неправильно (особенно в Интернете) и даже подчёркнуто произносят неправильно. Мода такая нынче. Так что школы тут, думаю, ни причём.
  17. Если переформулировать Ваш вопрос, то получается "Что делать, если мои желания разойдутся с большинством?". Ответ простой: смириться. А если Вы не вступили в ТСЖ Вы добровольно лишили себя возможности принимать решение в общих вопросах. А охранять комплекс нужно от ЕДС, т.к. уже очевидно, что ЕДС не рассчитывает остаться надолго и поэтому хочет выжать максимум прибыли, пока их не прогнали. В жилищном кодексе довольно подробно написано, какие вопросы в компетенции: общего собрания собственников, общего собрания членов ТСЖ, правления ТСЖ и председателя ТСЖ. Как учить? Предложите хоть одну меру воздействия? Единственное, что можно сделать, это создать очень легитимное ТСЖ, избрать ревизионную комиссию, нанять независимый аудит, а потом много лет судиться. При этом наши денежки ЕДС тратит на очень хороших юристов и финансистов, которые уже давно все ходы на этот случай продумали. Законодательство у нас далеко от идеала прозрачности. Да и судья тоже человек, а не беспристратсная Фемида.
  18. sibrin

    Подготовка к общему собранию.

    На сколько процентов? Думаю, не больше одного–двух.
  19. Не путайте лапу в администрации и административный ресурс. Люди, умеющие управлять, — это и есть административный ресурс. Впрочем, ходят слухи, что группа жильцов согласовала расширение территории, а также выполнила все работы за свой счёт. Взамен они получили десяток персональных мест для автомобилей.
  20. Разве к этому можно привыкнуть???
  21. У них там административный ресурс знаете какой? Ого-го. Вон они как лихо территорию свою расширили.
  22. sibrin

    Вы курите?

    Вот, например, переходы между тамбурами в электричках исполняют функции туалетов. Тоже терпимое отношение. Когда у спящего человека карманы чистят — это вообще легко потерпеть. А уж если в глобальном масштабе посмотреть, какой беспредел в стране творится, то это уже политика. Это я к тому, что курение не самое большое зло. Поэтому не надо бороться с курильщиками — им надо помогать! С утра в час пик бывает, что в тамбуре народа битком и уже не покуришь. Видели, как некоторых курильщиков колбасит, когда к вокзалу электричка подъезжает? Сигарета во рту уже за 5 минут, зажигалкой нервно чиркают... Очень напоминает ломку наркомана.
  23. sibrin

    Вы курите?

    Конечно, это же военная тайна. Таким образом мы ведём невидимую борьбу с американцами. В общественных местах у них курить запрещено.
  24. Да, ошибся. Давно дело было. Это я с каким-то другим договором перепутал.
  25. Я так понимаю, что у всех в договорах с ВИТом было прописано, что Вы обязуетесь заключить договор с УК и оплатить разовый взнос и 3 месяца коммунальных услуг. И никто не пищал по этому поводу, когда договор подписывал, потому что сумма эта мизерная по сравнению со стоимостью квартиры. А сейчас это вдруг так важно стало. На счёт квитанций я не понял, все ли здесь шутят? Подделывали кассовый оттиск или бланк? Очевидно, что бланк — не документ: у кого Ёкселя нет под рукой, пойдите в сберкассу и возьмите себе стопочку.
×