Перейти к содержанию

Октябринка

Пользователи
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Октябринка

  1. Можно на окна поставить гребёнки, позволяющие регулировать ширину открывания створки и фиксировать створку в нужном положении, стоит копейки. Или как вариант, поставьте деревянные рамы, будет круглогодичный приток воздуха даже сквозь закрытые окна.
  2. По закону у них 45 дней.
  3. Чтоб не было сквозняка, можно заделать отверстие водопроницаемым материалом, поролоном, например. А на случай подтопления это отверстие скорее плюс. Отвечать будет сосед, заделавший сток от себя, ибо проектом аварийный слив предусмотрен, а он его перекрыл на свою голову.
  4. Короб лучше оставить без изоляции, сквозной (при условии, что все соседи по стояку его так оставят), тогда в случае протечек вода будет уходить в подвал, а не растекаться по этажам. Так нам сантехник нашего нынешнего дома объяснил. Мы у себя всё заизолировали, в итоге пришлось потоп у соседей сверху принимать на себя.
  5. У нас вообще в кухне глухая стена там, где должен быть доступ к канализации.
  6. Да уж, квест - найди стояк!
  7. @kryser А как же быть, если стояк в санузле и кухня в разных концах квартиры???
  8. Придомовую территорию обещают переделать, но сколько ждать - вопрос открытый. Вентиляция при закрытых окнах работать не будет, она не принудительная, а за счёт естественной тяги, чтобы вытяжка была, нужен приток воздуха из открытых окон, или ставить моторчик с вентилятором в вытяжное отверстие. Но и в этом случае ничего не вытянется, если нет притока воздуха.
  9. Подскажите, пожалуйста, кто уже принимал квартиру - вход в канализацию из кухни, заложенный блоками, застройщик пробивает или потом самим наобум блоки выламывать?
  10. В ОЗ сказали, что есть ключи от 500+ и 478-, а с 479 по 499 пока не готовы к приёмке. Это четыре нижних этажа, надеюсь, что причина не потоп и не пожар.
  11. В пролёте квартиры с 479 по 499.
  12. В 6 секции был кто-нибудь?ОЗ никому не звонил из 6 секции?
  13. Изначально по плану в 1,3,4,6 и 8 секциях было два грузовых лифта. Что же получается - вместо грузовых воткнули маленькие?
  14. Вы по какому номеру звонили? Тот, который указан в письме, не отвечает или автоответчик говорит, что номер не используется.
  15. Письма разослали всем дольщикам, просто почта не торопится разность извещения, письма просто лежат в почтовых отделениях, мы пошли и получили. Ссылаются на нехватку людей.
  16. Скажите, посчастливилось ли детям хоть каких-нибудь классов 1 сентября переступить порог новой школы?
  17. Октябринка

    14й строительный корпус

    Сегодня посмотрели, накрывают 13 этаж. Но как-то слишком уж тихо сегодня, обычно гораздо оживлённее в рабочие дни. Роют траншею между 14 корпусом и оставшейся частью поля, где впоследствии планируется 15 корпус. Наверное, для прокладки коммуникаций.
  18. Сегодня проходили мимо, в восьмой секции на втором этаже с внешней стороны в оконных проёмах установлено что-то типа оконных рам, но почему-то без стекол и чёрного цвета...
  19. Октябринка

    13й строительный корпус

    @Speeed Выглядит как лоджия.
  20. Октябринка

    13й строительный корпус

    Та цифра, что больше - реальная площадь, а меньшая - это площадь, подлежащая оплате (для лоджий она меньше в два раза, для балконов в три). В вашем случае лоджия, значит платите за неё половину стоимости. Как-то так.
  21. Октябринка

    Муссорная свалка рядом с нашими домами.

    Проблема приобрела другие масштабы, теперь это не просто "великий ССвалка", теперь это ещё и " великий ССтройка".
  22. Октябринка

    Муссорная свалка рядом с нашими домами.

    Граду это на фиг не надо, им чем меньше, тем лучше. Аргументируют тем, что этот облагороженный участок тут же превратится в парковку, а так типа "зелёная зона". Правда вдоль и поперёк закаканная собаками и подмоченная теми, кто до дома не донёс. С Градом там порядка никогда не будет.
  23. Говорят, в этом году откроется только начальная школа, т.к. пед.коллектив для старшей сформировать пока не удаётся.
  24. В некоторых секциях (жаль, что не во всех) выход с пожарной лестницы на улицу именно с внешней стороны дома. Именно это и обсуждалось осенью применительно к тому, что машины хорошо бы парковать не внутри двора, а с внешней стороны, а двор оставить для детей и прогулок. Так и воздух во дворе будет чище, и проблем с въездом- выездом меньше.
  25. Под 7.4 сбер даёт на минимальный срок (7 лет), в остальных случаях ставка выше.
×