Перейти к содержанию

Masynya

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Masynya

  1. Кассандра, добрый вечер! Запрос в личке..
  2. Masynya

    д/сад Тополек

    Чуть больше-это 36-37 как минимум, т.к сейчас набрали в Топольке группы 3-4г по 35чел..
  3. Можно и не платить эти “благотворительные” взносы, сама начальник управления образования Богачева на этот вопрос так отвечает.. И никто не имеет права перевести ребенка в “обычный” класс.. Все сугубо добровольно).. И по наполняемости эти “платные” классы сейчас такие же, как и “обычные”..
  4. Masynya

    д/сад Тополек

    Писать можно и нужно и губернатору, и президенту, и в министерство экологии и т.п. инстанции... И чем больше будет таких обращений, тем быстрее отменят это строительство!
  5. Перевод это не обмен.. на перевод заявления пишут с января по март и места для переводников дают в мае после распределения льготников. И написала я конкретно про ясли в Аистенке, где точно знаю, что писали заявления на перевод и нескольких точно перевели, т.е с сентября они уйдут в другие сады.
  6. 20 - это на обе группы, Т.е если сейчас в яслях по 18-19чел и по 4-5 чел еще переведутся из каждой группы в другие сады, а в младших сейчас по 25чел примерно (хотя думаю в след.году добавят до 28-30, как в других садах)то и получается минимум 20чел донабором в августе должны дать места..
  7. Masynya

    Очередь в садик II

    Значит и нельготников начали распределять, А если старший первый, то не сейчас то в августе в донабор место должны дать..
  8. Masynya

    Очередь в садик II

    Сегодня распределяли оставшихся льготников и после них переводников. Теперь будут распределять нельготников..
  9. Да, только педиатр записывает вроде как.. нас педиатр записала на первый прием, потом уже кардиолог сама на повторный..
  10. Masynya

    Детский сад "Росинка"

    нет там по-моему яслей.. сейчас по крайней мере нет, а их у нас могут только убрать.. http://push-rosinka18.edumsko.ru/activity/preschool_groups
  11. Кроме перечисленных Елен-кой есть еще и много льготников из нижеприведенных категорий... - дети, родители которых являются работниками муниципальных организаций, предприятий, учреждений и органов местного самоуправления Пушкинского муниципального района, нуждающихся в закреплении квалифицированных кадров (по ходатайству руководителей); - дети, близкие родственники которых (бабушки, дедушки) проработали не менее 20-ти лет и продолжают работать в настоящее время в муниципальных организациях, предприятиях, учреждениях и органах местного самоуправления Пушкинского муниципального района (по ходатайству руководителей).
  12. Полный перечень льготных категорий есть в постановлении Пушк.района N221 от 05.02.16.. http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/13233/?sphrase_id=131981
  13. Странно..у нас 2 недели назад тоже были старые данные о том, что ребенок зачислен в ДОУ. А теперь в ЛК статус заявления “желает изменить ДОУ”. Думаю можно написать в ДО с просьбой предоставить информацию по общей очереди и в конкретный ДОУ.
  14. Есть, уже недели 2 как отображается информация о номере по району и по конкретному саду в личном кабинете на госуслугах.
  15. Masynya

    Очередь в садик II

    ИннаV,номер очереди по конкретным садам Вы всегда можете уточнить, написав по эл.почте в дошк.отдел упр.образования. они обычно оперативно отвечают (1-2дня, по регламенту у них до 3-х дней).
  16. Masynya

    Очередь в садик II

    Общая очередь - это по Пушкинскому району. Но 30 в очереди в конкретный сад - это не значит, что если наберут 1 группу 30чел, то на 100% вы попадаете, т.к у детей перед вами может стоять галочка “предлагать другие варианты” и они выберут ваш сад(.. Как-то так..
  17. Masynya

    В детский сад через СУД

    Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу рассказать вам о ЗАКОННОМ способе получить место в детском саду БЕЗ взятки! Это - обратиться в суд с требованием предоставить место ребенку в МДОУ! Я подала исковое заявление в Пушкинский суд, проиграла его, конечно (т.к. ни для кого думаю не секрет, что у нас администрация, суд, прокуратура и пр.структуры в одной связке), пошла дальше, подала апелляцию и в июле Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда (помогло июньское решение Верховного суда по аналогичному делу). И на днях мне позвонили из сада и пригласили оформляться! (Кстати, встали в очередь мы, как и многие, когда ребенку было 3 недели!) Представлял мои интересы в судебном процессе председатель российского движении РДДДО (российским детям доступное дошкольное образование rdddo.ru) Кирилл Дружинин. За что ему огромное спасибо! Движение РДДДО более 6 лет помогает родителям по всей России «выбивать» места в детских садах. На текущий момент в почти половине регионов нашей страны суды встали на сторону родителей и сразу в первой инстанции выносят решения в пользу родителей. (В некоторых городах даже прямо в судах висят образцы исковых заявлений за место в сад…) В Моск.области пока только в Одинцовском районе (одном из худших в нашей области по ситуации с дет.садами!) суды в первой инстанции выносят решения в пользу родителей, но ситуация постоянно меняется в пользу родителей! Но в связи с тем, что Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, есть большая вероятность , что теперь наш суд также будет сразу выносить решения в пользу родителей! Вот ссылки (http://malenkiy.ru/forum/topic/35912-v-sad-cherez-sud/page-9, http://www.odintsovo.info/news/?id=48234, http://www.odintsovo.info/news/?id=48457 ) на Одинцовский форум, в котором сообщается, что подобные выигранные дела заставили зашевелиться местные власти и ускорить строительство детских садов! Сразу хочу сказать, что я не считаю, что мой ребенок занял чье-то место! Я «выбила» его у нашей администрации ЗАКОННО, а не через взятку управлению образования! И обошлось мне это на порядок дешевле… К сожалению, в нашем государстве всего, что положено по закону, приходится добиваться, а не сидеть, сложа руки, и ждать, когда преподнесут на блюдечке(.. И еще: все в суд не пойдут! В этих регионах, где сразу выносятся решения в пользу родителей, только 3% родителей обращаются в суд.
  18. Masynya

    В детский сад через СУД

    Отправлено Сегодня, 13:54 МамаАртёма сказал(а) 02 Сен 2016 - 13:52: ошибся человек в дате. Что это меняет? МамаАртёма, Вы постоянно в этой теме пытаетесь обвинить меня во лжи, так вот заседание в Мособлсуде было 13.07, а не 22.06 (как Вы писали на 1-й странице) и не 27.07 (откуда Вы эту дату взяли я вообще не поняла), и по номерам очереди я ни в одном сообщении не наврала! Если бы Вы внимательно читали апелляционное определение, то увидели бы, что номер в очереди 602 был на 16.03.16 (до распределения очередников в мае и июне), а в сообщении №66 (4стр. темы) я писала, что после МАЙСКОГО распределения мы были около 200, а в СЕРЕДИНЕ АВГУСТА уже около 300-х. И если бы я кого-то хотела обмануть, то я вообще бы не создавала эту тему.
  19. Masynya

    В детский сад через СУД

    более чем уверена что последнее..
  20. Masynya

    В детский сад через СУД

    Да Дружинин меня консультировал, писал пояснения к иску, судебные прения и составлял апелляционную жалобу. и был моим представителем по нотариальной доверенности. Я уже по-моему итак всё описала, "что и как". у кого есть еще какие-то вопросы пишут в личку и я отвечаю.. я уже поняла что с такими как Вы не стоит всё писать здесь, Вы уж извините..
  21. Masynya

    В детский сад через СУД

    Но ведь место под частный сад нашлось в самом центре и еще и на территории школы, так почему город не взял сад на баланс? не сделал его муниципальным? А вот если еще 10-20 человек обратятся в суд, может и подумает Грибинюченко, прежде чем говорить что очереди у нас нет и он рад частный сад открывать!!!
  22. Masynya

    В детский сад через СУД

    МамаАртема, я начала искать инфу по этому вопросу в интернете больше года назад. и я нашла на сайтах К.Дружинина и образцы заявлений и тем более порядок действий по этому вопросу и здесь я уже писала эти сайты, да и он сам писал сегодня о них, и если бы Вы зашли на них, то увидели бы..зачем голословно обвинять человека? и вообще, мне кажется, пора общаться ближе к созданной мною теме, и если Дружинин присоединился к нашему обсуждению и ждет вопросы от заинтересованных, то пусть те, кому есть что спросить и задают здесь свои вопросы. Ну и мне в том числе.. И еще.. изначально мне помог составить иск мой знакомый юрист из Архангельска, где он по такому иску выиграл суд за место для своей дочери. Образец заявления в управления образования я как раз нашла на сайте Дружинина. Но когда я послушала судью и юриста с администрации, я поняла, что у меня вообще почти нет шанса выиграть дело (я кстати всё записала на диктофон, как и судебное заседание), и еще я поняла, что чтобы идти дальше, нужно грамотно изложить свою позицию на заседании и правильно отвечать на вопросы судьи и самой что-то нужно спрашивать, но в этом я не специалист, не юрист по образованию, и поэтому я решила обратиться к Дружинину.
  23. Masynya

    В детский сад через СУД

    Спасибо, kukus! Да, 3 года назад еще не было этих теперь уже 4-х определений Верховного суда по аналогичным делам по разным регионам РФ, после чего суды нижестоящих инстанций на порядок чаще стали вставать на сторону родителей. вот на этом сайте, кому интересно, можно с ними ознакомиться http://mamavsud.narod.ru/ (по Твери, Кургану и по Омску).
  24. Masynya

    В детский сад через СУД

    Я тоже не сразу в суд побежала, а писала и Президенту, и на Добродел и уполномоченному по правам несовершеннолетних по МО о ситуации с садами в нашем районе, а не о себе и своем ребенке лично.. Отписки пришли ясно какие.. Сады строятся, всё отлично у вас.. Аппарат уполномоченного направил вопрос в нашу прокуратуру, но она конечно же нарушений не нашла, ни по частному саду на территории стадиона школы №1, ни в целом по ситуации с садами..
×