-
Публикаций
73 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
- Изображения
- Комментарии к изображению
- Отзывы к изображениям
- Альбомы
- Комментарии альбома
- Отзывы на альбом
Блоги
Магазин
Календарь
Новости
Весь контент Masynya
-
Кассандра, добрый вечер! Запрос в личке..
-
Чуть больше-это 36-37 как минимум, т.к сейчас набрали в Топольке группы 3-4г по 35чел..
-
Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ
Masynya ответил svd2012 в теме Школьное образование
Вот сам ответ.. -
Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ
Masynya ответил svd2012 в теме Школьное образование
Можно и не платить эти “благотворительные” взносы, сама начальник управления образования Богачева на этот вопрос так отвечает.. И никто не имеет права перевести ребенка в “обычный” класс.. Все сугубо добровольно).. И по наполняемости эти “платные” классы сейчас такие же, как и “обычные”.. -
Писать можно и нужно и губернатору, и президенту, и в министерство экологии и т.п. инстанции... И чем больше будет таких обращений, тем быстрее отменят это строительство!
-
Перевод это не обмен.. на перевод заявления пишут с января по март и места для переводников дают в мае после распределения льготников. И написала я конкретно про ясли в Аистенке, где точно знаю, что писали заявления на перевод и нескольких точно перевели, т.е с сентября они уйдут в другие сады.
-
20 - это на обе группы, Т.е если сейчас в яслях по 18-19чел и по 4-5 чел еще переведутся из каждой группы в другие сады, а в младших сейчас по 25чел примерно (хотя думаю в след.году добавят до 28-30, как в других садах)то и получается минимум 20чел донабором в августе должны дать места..
-
Значит и нельготников начали распределять, А если старший первый, то не сейчас то в августе в донабор место должны дать..
- 7 116 ответов
-
- ДО очередь путевки инфо
- очередь
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Сегодня распределяли оставшихся льготников и после них переводников. Теперь будут распределять нельготников..
- 7 116 ответов
-
- ДО очередь путевки инфо
- очередь
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Да, только педиатр записывает вроде как.. нас педиатр записала на первый прием, потом уже кардиолог сама на повторный..
-
нет там по-моему яслей.. сейчас по крайней мере нет, а их у нас могут только убрать.. http://push-rosinka18.edumsko.ru/activity/preschool_groups
-
Кроме перечисленных Елен-кой есть еще и много льготников из нижеприведенных категорий... - дети, родители которых являются работниками муниципальных организаций, предприятий, учреждений и органов местного самоуправления Пушкинского муниципального района, нуждающихся в закреплении квалифицированных кадров (по ходатайству руководителей); - дети, близкие родственники которых (бабушки, дедушки) проработали не менее 20-ти лет и продолжают работать в настоящее время в муниципальных организациях, предприятиях, учреждениях и органах местного самоуправления Пушкинского муниципального района (по ходатайству руководителей).
-
Полный перечень льготных категорий есть в постановлении Пушк.района N221 от 05.02.16.. http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/13233/?sphrase_id=131981
-
Странно..у нас 2 недели назад тоже были старые данные о том, что ребенок зачислен в ДОУ. А теперь в ЛК статус заявления “желает изменить ДОУ”. Думаю можно написать в ДО с просьбой предоставить информацию по общей очереди и в конкретный ДОУ.
-
Есть, уже недели 2 как отображается информация о номере по району и по конкретному саду в личном кабинете на госуслугах.
-
ИннаV,номер очереди по конкретным садам Вы всегда можете уточнить, написав по эл.почте в дошк.отдел упр.образования. они обычно оперативно отвечают (1-2дня, по регламенту у них до 3-х дней).
- 7 116 ответов
-
- ДО очередь путевки инфо
- очередь
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Общая очередь - это по Пушкинскому району. Но 30 в очереди в конкретный сад - это не значит, что если наберут 1 группу 30чел, то на 100% вы попадаете, т.к у детей перед вами может стоять галочка “предлагать другие варианты” и они выберут ваш сад(.. Как-то так..
- 7 116 ответов
-
- 1
-
-
- ДО очередь путевки инфо
- очередь
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу рассказать вам о ЗАКОННОМ способе получить место в детском саду БЕЗ взятки! Это - обратиться в суд с требованием предоставить место ребенку в МДОУ! Я подала исковое заявление в Пушкинский суд, проиграла его, конечно (т.к. ни для кого думаю не секрет, что у нас администрация, суд, прокуратура и пр.структуры в одной связке), пошла дальше, подала апелляцию и в июле Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда (помогло июньское решение Верховного суда по аналогичному делу). И на днях мне позвонили из сада и пригласили оформляться! (Кстати, встали в очередь мы, как и многие, когда ребенку было 3 недели!) Представлял мои интересы в судебном процессе председатель российского движении РДДДО (российским детям доступное дошкольное образование rdddo.ru) Кирилл Дружинин. За что ему огромное спасибо! Движение РДДДО более 6 лет помогает родителям по всей России «выбивать» места в детских садах. На текущий момент в почти половине регионов нашей страны суды встали на сторону родителей и сразу в первой инстанции выносят решения в пользу родителей. (В некоторых городах даже прямо в судах висят образцы исковых заявлений за место в сад…) В Моск.области пока только в Одинцовском районе (одном из худших в нашей области по ситуации с дет.садами!) суды в первой инстанции выносят решения в пользу родителей, но ситуация постоянно меняется в пользу родителей! Но в связи с тем, что Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, есть большая вероятность , что теперь наш суд также будет сразу выносить решения в пользу родителей! Вот ссылки (http://malenkiy.ru/forum/topic/35912-v-sad-cherez-sud/page-9, http://www.odintsovo.info/news/?id=48234, http://www.odintsovo.info/news/?id=48457 ) на Одинцовский форум, в котором сообщается, что подобные выигранные дела заставили зашевелиться местные власти и ускорить строительство детских садов! Сразу хочу сказать, что я не считаю, что мой ребенок занял чье-то место! Я «выбила» его у нашей администрации ЗАКОННО, а не через взятку управлению образования! И обошлось мне это на порядок дешевле… К сожалению, в нашем государстве всего, что положено по закону, приходится добиваться, а не сидеть, сложа руки, и ждать, когда преподнесут на блюдечке(.. И еще: все в суд не пойдут! В этих регионах, где сразу выносятся решения в пользу родителей, только 3% родителей обращаются в суд.
- 188 ответов
-
- 11
-
-
- детский сад
- суд
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Отправлено Сегодня, 13:54 МамаАртёма сказал(а) 02 Сен 2016 - 13:52: ошибся человек в дате. Что это меняет? МамаАртёма, Вы постоянно в этой теме пытаетесь обвинить меня во лжи, так вот заседание в Мособлсуде было 13.07, а не 22.06 (как Вы писали на 1-й странице) и не 27.07 (откуда Вы эту дату взяли я вообще не поняла), и по номерам очереди я ни в одном сообщении не наврала! Если бы Вы внимательно читали апелляционное определение, то увидели бы, что номер в очереди 602 был на 16.03.16 (до распределения очередников в мае и июне), а в сообщении №66 (4стр. темы) я писала, что после МАЙСКОГО распределения мы были около 200, а в СЕРЕДИНЕ АВГУСТА уже около 300-х. И если бы я кого-то хотела обмануть, то я вообще бы не создавала эту тему.
- 188 ответов
-
- детский сад
- суд
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
более чем уверена что последнее..
- 188 ответов
-
- 1
-
-
- детский сад
- суд
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Да Дружинин меня консультировал, писал пояснения к иску, судебные прения и составлял апелляционную жалобу. и был моим представителем по нотариальной доверенности. Я уже по-моему итак всё описала, "что и как". у кого есть еще какие-то вопросы пишут в личку и я отвечаю.. я уже поняла что с такими как Вы не стоит всё писать здесь, Вы уж извините..
- 188 ответов
-
- детский сад
- суд
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Но ведь место под частный сад нашлось в самом центре и еще и на территории школы, так почему город не взял сад на баланс? не сделал его муниципальным? А вот если еще 10-20 человек обратятся в суд, может и подумает Грибинюченко, прежде чем говорить что очереди у нас нет и он рад частный сад открывать!!!
- 188 ответов
-
- 4
-
-
- детский сад
- суд
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
МамаАртема, я начала искать инфу по этому вопросу в интернете больше года назад. и я нашла на сайтах К.Дружинина и образцы заявлений и тем более порядок действий по этому вопросу и здесь я уже писала эти сайты, да и он сам писал сегодня о них, и если бы Вы зашли на них, то увидели бы..зачем голословно обвинять человека? и вообще, мне кажется, пора общаться ближе к созданной мною теме, и если Дружинин присоединился к нашему обсуждению и ждет вопросы от заинтересованных, то пусть те, кому есть что спросить и задают здесь свои вопросы. Ну и мне в том числе.. И еще.. изначально мне помог составить иск мой знакомый юрист из Архангельска, где он по такому иску выиграл суд за место для своей дочери. Образец заявления в управления образования я как раз нашла на сайте Дружинина. Но когда я послушала судью и юриста с администрации, я поняла, что у меня вообще почти нет шанса выиграть дело (я кстати всё записала на диктофон, как и судебное заседание), и еще я поняла, что чтобы идти дальше, нужно грамотно изложить свою позицию на заседании и правильно отвечать на вопросы судьи и самой что-то нужно спрашивать, но в этом я не специалист, не юрист по образованию, и поэтому я решила обратиться к Дружинину.
- 188 ответов
-
- 3
-
-
- детский сад
- суд
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Спасибо, kukus! Да, 3 года назад еще не было этих теперь уже 4-х определений Верховного суда по аналогичным делам по разным регионам РФ, после чего суды нижестоящих инстанций на порядок чаще стали вставать на сторону родителей. вот на этом сайте, кому интересно, можно с ними ознакомиться http://mamavsud.narod.ru/ (по Твери, Кургану и по Омску).
- 188 ответов
-
- детский сад
- суд
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Я тоже не сразу в суд побежала, а писала и Президенту, и на Добродел и уполномоченному по правам несовершеннолетних по МО о ситуации с садами в нашем районе, а не о себе и своем ребенке лично.. Отписки пришли ясно какие.. Сады строятся, всё отлично у вас.. Аппарат уполномоченного направил вопрос в нашу прокуратуру, но она конечно же нарушений не нашла, ни по частному саду на территории стадиона школы №1, ни в целом по ситуации с садами..
- 188 ответов
-
- 2
-
-
- детский сад
- суд
-
(и ещё 2 )
C тегом: