Перейти к содержанию

okonshik

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычная

Информация о okonshik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

391 просмотр профиля
  1. okonshik

    Окна ПВХ

    Могу помочь, пишите в личку.
  2. okonshik

    Окна ПВХ

    в Мытищах есть контора ТБМ, возможно у них есть фурнитура Vorne, или аналог
  3. okonshik

    Окна

    Если не менять кол-во створок и их ширину, то внешний вид вполне вписывается в общую картину.
  4. okonshik

    Окна ПВХ

    Думаю, одна из главных причин-застройщику так дешевле. Ну, наверно, еще нормы. serg71 выше правильно написал, должно быть ребро жесткости(горизонтальный импост), да и с ним в будущем реже могут возникнуть проблемы, чем без него (например, если ниже этого импоста стоит сендвич (та самая глухая часть), то максимум что он сделает в случае удара-это деформируется, прогнется, но никак не треснет, в отличии от стеклопакета, который еще и во всю конструкцию. Ну это уж кто как праздники отмечает)) Конечно, все это с точки зрения надежности. Другое дело красота. Многим нравится когда от окна больше света и без всяких перемычек, так выглядит благородней и эффектней что ли. Белую глухую часть легко заменить на стеклопакет, но перегородка останется конечно же. Если без перегородки, то только замена двери.
  5. okonshik

    Окна

    да, та самая штучка)) эти штучки (цапфы) по всему периметру должны быть, кол-во когда как, так что просмотрите всю створку. Да, правильно, у Вас на среднем(нейтральном) положении
  6. okonshik

    Окна

    По периметру створки(самой створки, а не рамы) есть такие "штучки" , как на фото, на которых обычно есть желобок-метка. Так вот берем шестигранник, который остался от мебели из икеи)) или любой другой 4мм и поворачиваем эти бочонки(все) желобом в дом, от этого створка прижмется к раме. Это, собственно и есть зимний режим. При летнем режиме желобок должен смотреть на улицу. Обычно застройщик выставляет средний прижим(как на фото).
  7. okonshik

    Окна ПВХ

    Отправил в ЛС
  8. okonshik

    Окна

    ширина Х высота: 810х1260(большая комната) 660х1260(маленькая комната)
  9. okonshik

    Окна ПВХ

    а чем он лучше?
  10. okonshik

    Окна ПВХ

    Принципиальность по большому счету в декорации. никакой защитной миссии стыки не несут(если конечно окно установлено правильно) По моему опыту жидкий пластик(космофен и т.п.) более устойчив ко времени, силиконовый герметик тоже норм(подешевле будет). Акриловый герметик заметно быстро желтеет.
  11. okonshik

    Окна ПВХ

    Изоляция внутреннего слоя проводится для того, чтобы влажный воздух не проникал внутрь стыка и в дальнейшем не размножались грибки и плесень. Для изоляции внутреннего слоя и применяют пароизоляционные ленты. Но вообще вопрос спорный-многие говорят, что ничего не страшного не происходит, если пароизоляцию не ставить, тем более на пластиковые откосы(в идеале надо, но это в идеале)
  12. okonshik

    Окна ПВХ

    Сначала лента, потом все остальное:
×