Перейти к содержанию

ХреНовое Пушкино

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ХреНовое Пушкино

  1. ХреНовое Пушкино

    Вентиляция

    У нас установлены вытяжные вентиляторы с мотором в ванне и туалете. Толк небольшой. Был сильный конденсат на окнах и специально оставляли вентиляторы в рабочем режиме, в итоге толка фактически нет. Т.е. видимо с небольшой влажностью они вполне справятся, но с влажностью 70-80% нет.
  2. За тунеядство скоро налог введут))
  3. До 6 работаете? Вам домой потихоньку пора собираться.
  4. Вы много пишите того, чего не знаете! Уж извините, за правду) Куда смотреть? На насос? Мы сами все посмотрели, все ок) Самотеком идет. Труба не верного диаметра? У Вас видимо большой опыт в "косяках" ремонта) Раннее в теме Рубикона я писала, что нужно быть оленем, чтобы не найти сейчас любую информацию по ремонту в интернете.
  5. Принимает только фотки подробным описанием, плюс схему и план. И все на общее обозрение. Все для народа!
  6. Вы серьезно? Думаете, что на все Ваши вопросы люди вот так будут отвечать и спешить фото выставить, чтобы удовлетворить Ваше любопытство?)) Что не сообщение, то "фото, фото, фото, расскажи то, расскажи это". Ладно, пообщались и хватит. Из пустого в порожнее.
  7. Ну я же два раза уже писала про розетку для духового! НЕ ВАРОЧНОЙ! Ну что ж Вы меня в таком свете выставляете) Я девушка, однако все я хорошо понимаю. И как варочная подключается и какой кабель с каким сечением нужен. Электрику делали сами. Да, да. И не обломались ни разу. И полы теплые сами и все остальное. По вкусу: да не про обои я и ламинат. Я к материалам претензий не имею! Тут обсуждения предоставленных услуг. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! Если внимательно прочитать Ваше сообщение, то можно тогда все свалить на то, что заказчику так хотелось/удобно/так заказал. Однако, я Вам еще раз повторю: хреновый ремонт и не в обоях дело.
  8. Есть вариант дополнительный насос ставить. В р-не 2-3 к обойдется сам насос. Тогда полотенчик греет на отлично. Но это лишняя электроэнергия (не у всех есть розетка в стояке) и еле слышный шум. Но т.к. в недавнее время он стал теплым (в период, когда насос отключен), то делаю вывод, что подключили мы все грамотно, да и с материалами не прогадали (закупка напрямую от поставщиков). К чему я... Теплится надежда, что с истечением небольшого количества времени жизнь наладится в НП.
  9. Нет, 11к2 Однако, такая тема на сколько я понимаю в нескольких корпусах. Где-то еще читала в начале осени, кто-то жаловался.
  10. Оу, оу... Полегче) 1. Вот такая называется вытяжка с отводом в вентиляцию. Хорошо, даже если установить этот вариант, то труба вытяжки будет маленького диаметра (в учет беру размеры установленной решетки+диаметр отверстия за ней). 2. Ну разобрались с вытяжкой, а теперь главный вопрос: а куда ее подключать? 3. Провода для варочной панели и шкафа я видела. Однако, большинство компаний устанавливающих кухни просят розетки для духового шкафа и вытяжки. 4. Дело вкуса? Ну так я и высказываюсь, что для меня это полная безвкусица. Опять же, вспомним, что мы на форуме и каждый может писать свое мнение. Я не претендую на то, что оно априори самое объективное. Оно мое, не более того. 5. Тумбу поставят? А может будет только раковина? Знаете, что напомнило? А тут мы вазу с цветами поставим, а тут картину повесим и пятен не будет видно. Если уж делать, то на совесть. 6. Розетки. Тут Вы 100 % правы. На будущее учту, что и такое бывает. Сверху, над унитазом... Это сильно! 7.При чем тут перепланировка? Можно из любой планировки сделать конфетку. Покажу свои фото, обязательно. Сделаю фото, отправлю, а Вы мне свое мнение озвучите.
  11. Копирую: На кухне нет отверстия в вентиляции для вытяжки, нет розетки для духового шкафа. В санузле полотенцесушитель заходит на ванну, водосливная труба под полотенцесушителем, розетки видели? Кто и зачем их так разместил? Если в кратце, то непродуманно касательно кухни и не аккуратно и эстетично санузел.
  12. У нас был холодный 4 месяца. Сейчас еле теплый (последние пару недель).
  13. Никого не переубеждаю! Даже не думала! Свое мнение написала. Фото выставленные от 14 ноября ООО "Рубикон" с ремонтом, который мне не нравится. Если на форуме выставляют фото, то я могу их прокомментировать. Для этого и создан форум. Увидела косяки, появилось желание написать, написала. Все очень просто.
  14. Тоже размышляла на этим вопросом. Эстетичнее и с меньшими трудозатратами, то приточка на верхнюю часть створки окна. Однако нет опыта использования. Лично для меня, то приточка в стене смотрится убого. Но был опыт проживания в такой квартире и все заявленные функции исполнялись.
  15. Какой у Вас этаж? Квартиры сверху, снизу, на этаже жилые? Или пустуют? У нас стяжка была сделана в апреле. Тоже думали, что просохло все. Однако.
  16. Ballu BDM-30L 16120 руб. На яндекс маркете первая(низкая) цена, там и купили. Можно и бюджетнее найти, но я выбрала эту модель из-за функции сушки белья. Существенно уменьшает время сушки белья на обычной раскладной сушилке. Скажу так: если бы я заведомо знала, что такой аппарат мне существенно облегчит проживание в квартире, то я бы его купила еще в августе-сентябре и не дожидалась бы влажных оштукатуренных откосов.
  17. Я проживаю в 1-м подъезде. У нас было все гораздо круче! В своем ящике я нашла чужую платежку. Подняв голову увидела на ящиках стопочку. Платежек 15-20 третьего подъезда! Предполагаю, что дело было так: доверили кому-то разнести платежки, а он так распереживался, что подъезды начал считать справа налево, ну и перед этим для храбрости принял! Ну наш подъезд было последним и он устал... Часть платежек осталась и он решил их бережно сложить на ящики. Главное, что сотрудники УК тщательно скрывали от меня этого сотрудника, прикрывались извинениями и обещаниями разобраться с ним. Касательно батарей и температуры, климата в квартире. У нас был сильный конденсат. Вытяжка в ванне и туалете + вентиляция на кухне не справлялись. На откосах начала появляться плесень. Проветривали после работы и с утра. Этого мало, окна все мокрые. Гигрометр показывал 75-80 % влажности в квартре. Общалась с начальником участка месяц назад. На тот момент температура была 18-19 градусов. Ему я поясняла, что от 18 градусов допустимая норма, я понимаю, однако квартиры снизу, сбоку нежилые и отопление в них перекрыто. Сверху залили стяжку и отопление соотв. не включали. Итог: со всех сторон влага. Чтобы ее просушить, нужно увеличивать температуру в квартире путем повышения температуры подаваемой из котельной. Два дня разговоров по телефону и батареи стали горячее. Влажность упала до 70 %. Через неделю температура в батареях стала ниже и на окнах водопады. Купили осушитель воздуха. За 6 часов собирает 5 литров. Ежедневно! Включаем вечером и с утра. Конденсата нет. Может на будущее будет кому полезно. И еще... В квартирах холоднее именно из-за повышенной влажности. Когда мы ее сбиваем до 40-50, то в квартире заметнее комфортнее. Не мерзнем и дышать стало легче.
  18. ХреНовое Пушкино

    Окна

    Подоконник не закрывает батарею. С этим все ок. А воздух по ощущениям действительно стал гораздо суше, сравнительно с моментом окончания ремонта (закончили в конце мая). Гигрометр прикуплю, чтобы мониторить влажность, за совет спасибо. В общем вопрос конечно неприятный, этот конденсат. Боюсь плесени.
  19. ХреНовое Пушкино

    Окна

    Уважаемые! Если на окнах конденсат, то причины: плохо работает вентиляция, окна на летнем режиме, в принципе плохо установлены окна, сырость от ремонта. Верно? А если все причины проверены и все ок, то что еще может быть? В квартире температура в интервале нормы, как и температура подаваемой воды в батареи. Что еще можно проверить/исправить? Есть мысли?
  20. ХреНовое Пушкино

    Сантехника

    Geberit не уступает по качеству ТЕСЕ и Viega, касательно инсталяций. У кого есть опыт использования Gebetitовской инсталяции? Что скажите? У меня есть опыт использования инсталяции ТЕСЕ и Viega. Без нареканий.
  21. Скажите, кто-нибудь получил паспорта на приборы учета? Мои, например, потерялись... Чудеса! Когда их восстановят непонятно. Встреча с руководителем УК только во вторник с 3 до 6. В то самое будничное рабочее время. ***
  22. 3 секция-это секция дальняя относительно железки. Счет слева направо. Товарищи-жильцы, если кто увидит, то отпишите оббиты лифты (фанерой/оргалитом) или нет.
  23. Уважаемые! Сегодня 28 марта. В третьем корпусе так и не запущены лифты. Вот скажите для чего встречаться и что обсуждать если доходит уже до такого абсурда? Вами было опубликовано объявление о пуске лифтов 28 марта. Отношение к будущим жителям НП хуже не возможно представить!
  24. ХреНовое Пушкино

    Лифты

    Ну что? Вспоминаем Станиславского, касательно запуска 28 марта?
  25. ХреНовое Пушкино

    Сантехника

    Грое на самом деле неплохой вариант цена=качество! Но касательно инсталяций, то TECE и Viega получше будут. У Грое есть вполне достойные варианты смесителей по приемлемым ценам. Прослужат столько же, сколько и дорогие Итальянские. Кратко: если инсталяцию, то я за ТЕСЕ.
×