Перейти к содержанию

Furs

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Furs

  1. , а Ваша фирма занимается переустановкой окон от Застройщика?) Если да, то каковы расценки?
  2. У нас у соседей в однушках где-то((( Мы живем в примыкающей двушке и спать под этот жуткий свист невозможно. Нужно ходить по этажам и выяснять, у кого же это. А потом вызывать сантехника. Только мы в первом корпусе живем.
  3. Вот именно, что отовсюду. Холодные стены, ледяные полы. Та же ситуация в ванной и туалете.
  4. Это не спасет( Мой ребенок ползает везде, и под столами тоже, те по всей квартире. На пол ступить просто невозможно, настолько он холодный. И стены тоже (в том числе и стена, примыкающая к лестничной клетке).
  5. Забыла дописать - мы из 2 строительного корпуса)
  6. У нас такая ситуация(( Квартира угловая. Соседей нет ни снизу, ни сбоку. Дома градусов 16, если не меньше. Дует отовсюду, пол так вообше градуса 4 (а у нас маленький ребенок, который еще не ходит). Одного соседа не нашли. Второй соседке снизу звонили, но она ничего делать не хочет - типа, я тут не живу, с какой стати буду платить за отопление. Просили по-хорошему, два раза в УК звонили - эффекта 0. А мы околеваем.
  7. Соседи, добрый вечер! А есть кто из угловых двухкомнатных квартир? Интересует, какая у вас температура дома(( Мы околеваем. Стена, которая выходит на лестницу - ледяная, нет соседей снизу и сбоку. Полы очень холодные, стоять невозможно. Окна перевели на зимний режим - помогло мало. Батареи везде на 5, а температура дома 16 градусов((( А у нас малыш, который ползает по полу....эх!
  8. Если бы счетчик, то это было бы постоянно, нет? А мы слышим его секунды 2 и тишина. Но слышно везде. Если это у кого-то из соседей, неужели они не хотят что-то с этим сделать?((
  9. Муж сначала подумал, что это собака воет, но нет - звук металлический какой-то. Вот как владельцев теперь найти(
  10. Мне вот очень интересно, что может издавать такой звук. Живем в 6 секции. И днем, и вечером слышим резкий свистящий звук, напоминает свисток чайника при закипании. То ли это отопление у соседей, то ли свист воды в ванной. Очень громкий и неприятный. Ни у кого такого нет?
  11. Varg, это звучит страшно, но по цене не так и дорого вышло, комплектация же простая
  12. Varg, мы взяли Метод с фасадами Далларна (2 сверху застекленных). Технику их не брали, только мойку и смеситель. Сомневаюсь, что там вырезы под мойку есть. По-моему, все вырезают уже в процессе установки.
  13. Икеа берет или 10 или 12%, точно не помню, но у нас кухня совсем простая - как-то не готова я столько отдать (из техники только встраиваемая варочная панель и духовка). Столешницы у них не очень удачные, короткие, нам пришлось брать 2 и будет стык (некрасиво, но сейчас не очень хочется заморачиваться с отдельной столешницей и оплачивать доставку дополнительно). Не знаю, нарезали они или нет, кухню муж принимал (я ее еще не видела). У нас кухня прошла 2,6 (впритык).
  14. KorOleg, точно не скажу. Примерно через 2 недели, как раз ремонт закончим.
  15. Соседи, добрый вечер! Нужен хороший и недорогой сборщик кухни (у нас ИКЕА). Кухня прямая, 2,6 метра. Может порекомендуете кого-нибудь? Будем очень признательны)
  16. Andy, спасибо за комментарии. Похоже, дает о себе знать усадка дома(( Ремонт делаем второй раз (был залив), в первый раз никаких щелей у нас не было, а сейчас вдруг появились. С момента последнего ремонта прошло 4 месяца.
  17. Всем доброе утро! Муж обнаружил в квартире вертикальную щель в углу между блоками (оттуда дует), также треснул один из внутренних пеноблоков на кухне (ничего не разваливается, но трещина видна "невооруженным глазом"). Я так понимаю, что это косяк Застройщика. Соседи, кто с таким сталкивался? К кому обращаться? Вопрос достаточно срочный, так как не заделав все эти безобразия, мы не можем поклеить обои в квартире и наконец переехать.
  18. abvgd-ka, у нас была какая-то фигня с показаниями. Нам поменяли счетчики без нашего ведома, а потом выставили счет на большую сумму. Мы там не живем и столько нажечь не могли. До сих пор не можем получить объяснений (как минимум Акт с данными счетчиков при их замене).
  19. Самое интересное начинается дальше. Смотрю квитанции за следующие месяцы. Эта цифра волшебным образом остается в квитанции, но меняется статья расходов, теперь это называется "отключение стояка". Чувствую, без посещения УК не обойтись!!!! Зла не хватает.
  20. Сейчас посчитала расходы по содержанию имущества. Если судить по цифрам, УК в квитанции за апрель выставила нам расчет за 4 полных месяца (видимо, с момента сдачи дома по конец апреля, хотя квартира принята 12.04 или может плата за 4 месяца вперед - я могу только предполагать). Разве это правомерно? Если я не ошибаюсь,мы платим такие расходы с момента подписания акта приема-передачи.
  21. Никак не объясняет, так как мы к ним еще не ходили. Но думаю, причину они найдут. Просто мне казалось, что в таких случаях должны быть две стороны и в их присутствии составляется соответствующий акт. П.С. И еще один вопрос, может кто сталкивался. Квартиру мы получили в апреле (в середине) и за этот же месяц нам в квитанции выставили счет на содержание общедомового имущества почти на 7 тыс. рублей. Это откуда такие цифры? Мы по факту имуществом еще и не начинали пользоваться, а уже должны за него платить (разве не обязана УК учитывать, что мы получили квартиру не с начала месяца?)
  22. Уважаемые соседи, всем добрый день! Столкнулись вот с какой ситуацией. При приемке квартиры были зафиксированы данные опломбированных счетчиков на электроэнергию. Потом УК произвела замену счетчиков на новые (2 корп) без присутствия собственника, поэтому снять новые показания не представилось возможным. В квартире мы пока не живем, поэтому узнали об этом, когда получили квитанцию по квартплате, в которой указаны какие-то уж очень большие цифры. Мы столько "нажечь" при всем желании не могли. Никто не сталкивался с такой ситуацией? Имела ли право УК производить замену без собственника и можно ли как-то проверить данные цифры? (хотя уверена почти на 100%, что по бумагам у них все сойдется).
  23. AmberSP, К сожалению, муж не догадался спросить у этого сотрудника доверенность(( В документах написано, что доверенность у него без номера от ноября 2015 года. Кстати, когда снимали показания со счетчиков, то на документе от лица УК этот же товарищ подписался...
  24. Уважаемые соседи! В субботу осматривали свою квартиру в 6 секции 2 корпуса и со стороны Застройщика ее показывал некий сотрудник, чью фамилию теперь на Акте осмотра разобрать просто невозможно (видимо, специально шифровался). Квартиру нам естественно не передали, так как платить мы за доп.метры и мусор отказываемся. Теперь пишем очередную претензию Застройщику, хотим указать там этого сотрудника, но нужна точная фамилия((( Может у кого он тоже производил показ и она написана четче? Написано что-то вроде Т.М. Швилкин... СОС!!!
×