Перейти к содержанию

Александр 5к

Пользователи
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр 5к

  1. Олег, что посоветуете, в однушке в ванной после штукатурки установочное место под ванну 175, хочу чугун, и думаю сделать штробу и ванну 180 или 170 с полочкой.
  2. Я менял на Deceuninck - окно в комнате + балконный блок на кухне = 60к
  3. Соседи, кто менял окна, скажите пожалуйста куда вы девали старые окна - выкидывать как-то жалко=)
  4. Для приготовления полусухой механизированной стяжки используется чистый цемент и песок, а также фиброволокно. Пескоцемент - это обман, если пишут M300 - он не лучше чем M100, туда добавляют сажу для цвета и другое г... А нпс как я видел привозят мешки с чистым цементом, и для создания стяжки песок жизненно необходим, конечно бы для повышения марки туда бы еще и щебень, но тогда все их шланги накроются.
  5. Делал через Госуслуги, меня в ФМС на Надсоновской отправили, со дня подачи заявления до получения регистрации 2 дня прошло, пришел туда с паспортом, выпиской и ее копией (они ее заберут), копия обычная - без заверения. Через 10 минут отдали паспорт.
  6. А как же выгода? нельзя работать за бесплатно - это как-то неправильно=) Постелить синий тент вместо пленки?=) Я тогда свяжусь с Вами, когда буду заканчивать штукатурить.
  7. Хочется изоляцию не только ударного шума, но и воздушных шумов. А про сетку производитель заявляет о ее необходимости.
  8. шумостоп толщиной 20 мм, производитель рекомендует делать стяжку от 60 мм, т.е. получится пирог от 80 мм (хотя локально может и тоньше), а до какой высоты - это нужно пробивать уровнем, у меня еще руки не дошли до поиска самой высокой точки.
  9. Олег, доброго дня, я примерно через две недели закончу штукатурить кухню (уже оштукатурил комнату и корридор, ванную в последнюю очередь и стяжку там класть пока не буду) и хочу заливать стяжку у НПС, но кажется, что лучше через Вас, я сам себе буду класть шумостоп К2 и С2 на пол, а он довольно толстый и стяжку нужно класть правильно, дабы не потрескалась на таком основании (с армированием металлической сеткой). Сколько Вы берете за контроль над НПС=)?
  10. теплый пол или в плиточный клей или в специальный наливной пол. По плите перекрытия в ванной коммуникаций никаких, к счастью, нет. ну я опускал отвод так как он был 25 см центр от перекрытия а почему к двери? у меня в голове модель построилась, что в центр уклон легкий стоит делать, хотя к двери проще наверно.
  11. так я и хочу ступеньку см 2 - 4 - спокойней с этим немного, если бы не хотел - залил бы в уровень с квартирой,а отвод был бы частично в стяжке ему от это ничего не сделается. Интересует для чего кроме как для сомнительной звукоизоляции и выравнивания пола нужна стяжка.
  12. Подскажите, из знающих, можно ли не делать стяжку в совмещенном санузле при условии низкого расположения канализационного отвода (центр 110мм отвода в 6 см от плиты перекрытия), а сделать гидроизоляцию и по ней тонкий наливной пол?
  13. я слышал другое мнение, кто-то говорил с хозяином машины, то говорит, что выбежал когда увидел, что горит колесо около 2-х часов ночи, но когда добежал до машины уже принялось гореть капитально, потом пол дня они там с мчс составляли бумажки, мнение хозяина было - поджог.
  14. у соседей несколько лет назад с 23 этажа кошка выпала, отделалась легко и через неделю уже как ничего и не было.
  15. У меня есть - с перерасчетом в мою сторону. А почему у Вас СиР 37.11? у меня за февраль тариф СиР стоит 35.52
  16. Зимой я ходил вдоль железной дороги, т.е. от 5 корпуса в поле по тропинке, но сейчас там только в сапогах=))а путь короче чем по асфальту. Может подсохнет ближе к концу весны.
  17. 13к2 вчера опаздывал на электричку - пришлось пробежаться, итог 7 - 8 минут до Заветов - за это время не добежишь от нашего корпуса до Пушкино. Шагом до Заветов иду за 17 минут. Один раз ходил от Пушкино - итог 28 минут.
  18. Кто-нибудь утапливал радиаторы в стену? Что-то мне эта идея нравится, но не хочется мерзнуть, начитался, что на 30% эффективность падает при установке в нишу, есть у кого опыт?=)
  19. Всем доброго вечера! Может кто подсказать, сейчас ходим в сад в Москве, но после завершения ремонта переедем в НП, как выгладит процедура перевода ребенка из сада в сад? опять придется вставать в очередь или все проще?
  20. обещали с 1 марта начинать считать по ИПУ.
  21. вот про нерадивых соседей не надо! хорошие люди! они квартиры получили с такими счетчиками - и на руках был гарантийный акт, но застройщик не восстановил ничего. Мы только сподвигли их к ускорению решения проблемы! А так, у нас в 5-м корпусе встреча собственников была месяц тому как. Там все и решалось и создавалась группа. Это к тому что не все собственники в курсе. Активные в курсе.
  22. Александр 5к

    Кондиционеры

    ну лучше всего в два этапа устанавливать, сначала внешний блок до штукатурки и внутренний после чистовой отделки, тогда никаких коробов не будет, все аккуратно в штробах под штукатуркой.
  23. Те, что в пятом корпусе установлены около 6 тыс. стоят, если их оптом покупать (как делает застрой) - выходит дешевле 5.5 - 5 тыс р.
  24. в 5 корпусе 4 подъезд, такой кабель (красный или оранжевый двужильный экранированный) - это домофон, если он идет в слаботочный щит и собирается с остальными 3 кабелями на одном домофонном кабеле, ну и на нем должно быть примерно 6 вольт напруги.
×