Перейти к содержанию

Lineikina

Пользователи
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lineikina

  1. Lineikina

    Тургенева, 13

    Мы мыли окна самостоятельно, серединные створки легко снимаются, а боковые - стекло вынимали из рамы и мыли. Кого волнуют вопросы территории, парковка принадлежит собственникам многоквартирного дома, под парковкой находится подземный паркинг, тем самым сама парковка у дома - крыша подземного паркинга. Что составляет общую долевую собственность. Переход собственности оформляется автоматически при получении первым дольщиком документа о собственности, тем самым происходит юридический переход общедолевой собственности на всех собственников в дальнейшем при получении таковых документов.
  2. Для того чтобы было принято решение на очном осс должен быть кворум, кворума насколько мне известно не было, поэтому голосование проводится в заочной форме, а уж если нет результатов голосования по шлагбауму окончательных, то и по ук их тоже нет, все эти пункты были в одном опросном листе.
  3. Предлагаю охранника, я не сильна в технике...
  4. Погуглите "запрограммировать пульт от шлагбаума"
  5. Все проще, покупается любой пультик и программируемая от имеющегося ключа.
  6. Парковка соседней пятиэтажки на муниципальной земле, она у них не в общей долевой.
  7. Арендодатели такие же собственники, выдал ключ один, они вам ещё 20 таких запрограммируют, ключ программируемая от ключа. И раздадут своим арендаторам. Как вы отследите их въезд?
  8. Да, я его имела ввиду)
  9. Просто установив один шлагбаум мы не сиожем контролировать, кто въезжает, арендодатель отдал ключ арендатору, и понеслась бесконтрольная парковка.
  10. Lineikina 1. При условии, что земля общая долевая собственность (одс): осс принимаем решение об установке шлагбаума за свой счет, с указанием конкретного наименования шлагбаума, компании подрядчика, со стоимостью работ, годового обслуживания, можно как приложение гарантийные/не гарантийные условия, проводим поквартирный расчет. 2. При условии, что земля одс: осс принимаем решение об установке шлагбаума за свой счет, с указанием конкретного наименования шлагбаума и его цены, компании подрядчика, со стоимостью работ, годового обслуживания, решаем вопрос об установке конструкции для охранника (указываем стоимость данной конструкции, с наименованием стороны подрядчика, условиями обслуживания данной конструкции), ставим вопрос о необходимости нанять охранника с указанием з/п, по всем позициям проводим поквартирный расчет. 3. При условии, что земля одс: убираем имеющийся шлагбаум, оставляем въезд свободным. 4. При условии, что земля одс: соглашаемся с условиями арендодателя, оставляем имеющийся шлагбаум, арендодатель за свой счет устанавливает конструкцию для охранника, оплачивает его работу и обслуживание всего оборудования данного паркинга, переводит КПП на баланс дома, эксплуатируем данный паркинг совместно с арендатором во временном режиме с 8:00 до 20:00, эксплуатируем паркинг исключительно собственниками с 20:00 до 8:00. 5. При условии, что земля находится в частных руках: арендуем для дома данную территорию у собственника. 6. При условии, что земля находится в частных руках: каждый арендует у собственника конкретное место, из 32 возможных. 7. При условии, что земля находится в частных руках:не делаем ничего.
  11. Это и планируется... кроме осс здесь никто ничего не решит, ждем документы на землю.
  12. Давайте без лирики. Мое предложение таково, пока нет семейки запустить на неделю шлагбаум и посмотреть какова будет обстановка, если все будет плохо и мест свободных больше не станет, то я думаю, сам арендодатель от этой идеи откажется, его интереса в заполненной парковке в рабочее время нет, а мы будем сами решать вопросы обустройства этой территории, в общем нужно посмотреть на это со всех сторон. Если противников такого тест драйва недельного нет, то могу обговорить этот вопрос с ук. Плюс опять таки делаю упор на документы, пока ничего нет, что подтвержлало бы факт владения данной территорией нами, не будем рубить с плеча.
  13. Что-то вы ушли куда-то не понятно в какую степь, потеряла суть разговора... кто и что конкретно предлагает? Без сарказма, оскорблений и ироний...
  14. Я свою позицию высказала, по-прежнему жду документы на землю, пока их нет, разговор в пустую, позицию арендодателя высказала, на то что этот вопрос обсуждается и где ему указала, я не осс я ничего решить не могу одна, за что простите мне деньги платить?
  15. Получит ук кадастровый паспорт, выложу копию, как мне объяснили это крыша подземного паркинга. Паркинг часть дома, поэтому общая долевая, но документов пока нет, как распорядится решит осс, хотят аренду будет аренда, хотят исключительную собственность будет таковая, хотят без затрат устроить паркинг договоряться с арендодателем, ради бога, каждый может лоббировать свой интерес.
  16. вы приезжаете, парковка вся занята клиентами, вы обращаетесь в ук по телефону или лично, решается вопрос о выделении вам места в первую очередь и вопрос о привлечении к ответственности охранника, это будет нарушение его трудовых обязанностей, кто кого и на сколько в какое время он будет пропускать пропишем в должностной инструкции. Мне это видится так.
  17. я попикаю, если вам угодно)
  18. посмотрите на сайте ГЖИ мосрег задолженность наших собственников дома 13 перед УК за 2015, 2016 гг, все станет ясно, на сколько сложно собрать деньги. Я такой вариант тоже рассматриваю, но пытаюсь я на это посмотреть и реально. В конце концов, мы таким же голосованием заочным можем отменить прежнее решение и собрать деньги на свой шлагбаум, давайте хотя бы попробуем уже реализуемый отчасти вариант, ибо шлагбаум уже установлен, если нас это не устроит, будем решать вопрос повторно.
  19. Мне рассказали про паркинг и там и там, там и заявления в прокуратуру пишут, мне сказали что их уже затаскали по правоохранительным органам, но там другая ситуация с землей и ее собственниками, поэтому там все полезли во дворы, здесь сам арендодатель хочет избежать подобного, потому что понимает, что все карты в наших руках, и как можно максимально старается нас заинтересовать, ни в коем случае не обидев. Охрана 24 часа в сутки, как я поняла из нашего разговора.
  20. я этот вопрос тоже задала, мне предложили вариант с пропусками под лобовое стекло для собственников, все остальные будут без таковых, т е будет видно сколько не собственников на паркинге всем нам, желающим проверить выполняются ли условия. Что касается остальных арендаторов, то они не платят за охрану, еще раз говорю, оплату всего этого берет на себя только одно лицо, я думаю оно тоже не заинтересовано, чтобы за его деньги его услугами пользовались посторонние, поэтому охранник будет пропускать только семейку, если вы увидите, что кто-то посторонний паркуется, то в инструкции к пользованию паркингом мы укажем номера телефонов для урегулирования данного вопроса, можете предложить варианты урегулирования как вам это видится
  21. если человеку принципиально оставить машину на охраняем паркинге, то он сходит и перепаркуется. Я не говорю, что это единственно верное решение, Любые предложения по урегулированию движения на паркинге от вас: полностью закрыть, сделать доступ себе и гостям, сделать доступ другим, за чей счет, произвести установку/обслуживание, кто пойдет по инстанциям если это будет шлагбаум, это все вопросы которые предстоит тогда решить только нам, ук на это полномочий не имеет.
  22. Вы можете предлагать свои варианты. Все обсуждаемо. Предложите как урегулировать вопрос. Как вы видите наш паркинг.
  23. Еще бы я сделала так, например, приехал собственник мест нет, и 10 наших тоже занято, уезжает клиент, охранник звонит собственнику, собственник приходит и паркуется, других клиентов не пускает на это место.
  24. Никто ничего отжимать не собирается, тем более на это никто не имеет право. Приехало к ним три клиента на машине, значит заняли они 3 места, 29 оставшихся используем мы, грубо говоря с 8 до 8 кто успел того и тапки но 10 мест всегда за нами 100% в это время, даже если из 32 мест 22 занято нами, оставшиеся 10 тоже наши, Т е например 12 мест свободно, 2 могут занять клиенты на время посещения, 10 всегда за нами
  25. Да предложение не плохое, я категорически изначально была против, но потом прислушалась, тем более они не против, если мы сделаем тест-драйв такой схемы, потому что на конфликт они идти никак не хотят, и готовы убрать шлагбаум, потому что пока это самострой и правда на нашей стороне, но затраты лягут только на нас, с технической точки зрения я не сильна как он работает этот шлагбаум... и достаточно ли будет только шлагбаума, охранника мы вряд ли потянем сами... а так любые ваши предложения выслушают, надеюсь, представитель скоро присоединится и на вопросы ответит, тли предложит что-то еще
×