Перейти к содержанию

Nellika

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nellika

  1. Вы считаете, что после 22 апреля так платить уже будет невозможно?
  2. Спасибо за совет, но я в курсе ситуации Вот мне и интересно, почему при всех изменениях, которые будут введены в Москве с 22 апреля, человек планирует поменять порядок оплаты на электричке при том, что в электричках по прежнему можно пользоваться стандартными проездными билетами.
  3. Очень содержательный ответ)) Да и вопрос был не вам.
  4. А зачем так сложно? Как вы раньше оплачивали проезд на электричке?
  5. И давно Гренландия стала Северной Америкой?
  6. Подскажите, пожалуйста, кто вам в БТИ делал проект и, если можно, контакты? Тоже занимаюсь сбором документов для перепланировки.
  7. Как Вы абсолютно правильно заметили, в официальных документах нет такого определения как "строительный мусор". Там сказано, что все отходы, которые образуются у жителей, делятся на жидкие и твердые бытовые отходы. Таким образом, мусор, образующийся в процессе ремонта, подпадает под категорию "твердых бытовых отходов". Все собственники, которые платят квартплату, оплачивают в том числе и вывоз такого мусора. Управляющая компания не имеет права требовать какой-либо дополнительной оплаты. А договор управления, который заключает управляющая компания, не является нормативным документом. Ук "УЮТ" это частная компания, а не законодательный орган.
  8. Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе это указано.
  9. По закону обязанность оплачивать капремонт возникает спустя 3 месяца после включения дома в региональную программу по капремонту. Нашего дома в списке нет, значит взимание денег на капремонт является незаконным.
  10. Добрый день! Можете ли Вы выложить копию ответа из жилинспекции?
  11. Nellika

    Ремонт

    Добрый день! Стою перед выбором, что поставить: унитаз-биде (два в одном) или гигиенический душ. Если кто-нибудь пользовался и тем, и тем, напишите, пожалуйста, плюсы и минусы.
  12. Nellika

    Ремонт

    Не стали делать нигде? А почему? В ванной комнате она же обязательно нужна.
  13. Nellika

    Ремонт

    Уважаемые соседи, гидроизоляцию вы делали/планируете делать только в ванной комнате и туалете? Как насчет гидроизоляции в комнатах, где тоже проходят трубы отопления?
  14. Nellika

    Тургенева, 13

    Это после прорыва батареи отопления 6 января.
  15. Nellika

    Тургенева, 13

    Итак, мои батареи не забиты и не завоздушены. Поскольку визит к Вам в офис откладывается на неопределенное время, может быть эти практичные советы Вы напишите на форуме? Они наверняка пригодятся и другим жителям нашего дома.
  16. Nellika

    Тургенева, 13

    Хорошо, спасибо.
  17. Nellika

    Тургенева, 13

    Спасибо, но я еще не делала ремонт, в квартире появляюсь редко и особо не задерживаюсь. А можно это будет сделать попозже (весной или летом)?
  18. Nellika

    Тургенева, 13

    Радиаторы были довольно горячие, руку долго не продержишь. А вот по всей поверхности или нет, не помню.Как только доберусь до квартиры, обязательно проверю.
  19. Nellika

    Тургенева, 13

    Спасибо.
  20. Nellika

    Тургенева, 13

    Регулятор стоит на 4, когда за окном было -16, температура была 18-19 градусов. Для меня это не очень тепло. Сомневаюсь, что в мороз -30 в комнате будут положенные по нормативам 20 градусов
  21. Nellika

    Тургенева, 13

    Да, застройщик установил стальные радиаторы РОСТЕРМ. На сайте компании есть таблица, по которой, зная длину, ширину и тип радиатора, можно определить его теплоотдачу. Длина и ширина у меня есть, осталось определить тип радиатора. Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста. К сожалению, в квартире не очень тепло
  22. Nellika

    Тургенева, 13

    Спасибо за объяснение. Подскажите, пожалуйста, какой тип радиаторов установлен в квартирах ? Надеюсь, если я буду замерзать и заменю их на более мощные, это не нанесет вреда отопительной системе дома.
  23. Nellika

    Происшествия в наших домах

    А все-таки, в чем причина прорывов системы отопления в подъездах на лестницах (5 января прорыв во втором подъезде на 5 этаже, 6 января в четвертом подъезде на 3 этаже)? Неужели тоже виноваты собственники квартир? Вы, как инженер УК, наверняка знаете почему это случилось. Расскажите, пожалуйста, что предпринимает УК, чтобы таких прорывов больше не было.
  24. Nellika

    Происшествия в наших домах

    А кто-нибудь знает, почему были прорывы отопительной системы в подъездах (насколько я знаю, как минимум два прорыва: во 2 и 4 подъездах)?
  25. Nellika

    Тургенева, 13

    Уважаемые соседи, уже живущие в доме. Подскажите, пожалуйста, тепло ли у вас в квартирах (сколько градусов в комнатах), на какой отметке стоит терморегулятор на батареях, меняли ли окна, батареи, утепляли ли еще как-то квартиру? Планирую ремонт летом, хочу понять, надо ли менять батареи, хочется, чтобы в квартире было тепло.У меня при температуре за окном -16 в квартире +13, правда терморегулятор стоит на двойке, но батареи достаточно горячие.
×