Перейти к содержанию

Малиналь

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Малиналь


  1. Не адекватные не местные люди, а те люди которые паркуясь не видят вход в калитку, перегораживают вход так, что не возможно  выйти из дома с коляской, выходя  из машины вытаптывают газон, ломают ветки деревьев, не видят мусорных контейнеров , которые должны вывозить. Отсюда и проволока  с арматурой. Не адекватные те, которым лень спуститься , кидают мусор с пандуса не всегда попадая в контейнер. Не адекватная ук ,которая не следит за чистотой и своевременным вывозом мусора. НЕ адекватный тракторист , разбивающий стекла и зеркала у машин. Так что не верьте слухам :angry:

    Проволока с арматурой - не очень симметричный и уж точно не адекватный ответ на парковку на газоне, например, не находите?


  2. мне кажется, если не будет хватать детских площадок рядом с домом, то всегда можно пойти гулять в парк - он же рядом.

    а в парке много мест для игр.

    Ну парк - это само собой. Но старших можно и одних во двор отпустить, а в парк не отпустишь. Поэтому и размышляю.


  3. Не беспокойтесь: скоро Серебрянка вся нечистотами из близлежащих домов заполнится, соответственно зарастет, вот тут ее и забетонируют, как раз под детские площадки. Правда, если вы добьетесь этого. Там прекрасное место еще не под один монстр.

    Ну, я ж не про Серебрянку, я конкретно про этот дом.  :) Да и с вывозом ТБО вроде всё не совсем катастрофично в нашей стране.


  4. У меня коллега как раз городила бутафорию дома - какая-то ниша ВНУТРИ её квартиры оказалась общедомовой собственностью. Пришлось ей Рембрандта туда вешать очень аккуратно, чтобы ниши этой не было видно. Приход проверяющих прошёл безболезненно. Но могла и влететь, как ей посчитали, на 150 тысяч. Так что будьте осторожны с переделками.


  5. Собачники - это беда! Можно жаловаться в УК. Как вариант - развесить объявления, а на деревья пакетики с совочками повесить. Пусть пользуются. Но выгул на детских площадках - это жесть, тут надо жёстко решать. У самой дети, пришибла бы, если бы собаку на детской площадке увидела.


  6. В проекте - на планировочной схеме участка - котельную видел. У 17 этажного дома облицовка практически завершена, хотя смотрел издалека. Подскажите, можно ли посмотреть квартиру перед заключением договора? Хоть увидеть, что покупаешь.

    Наверняка можно. Не кота ж в мешке покупать. :) Вы позвоните в офис, спросите. Но если нельзя - очень странно будет.


  7. Строительство определённо не умрёт. Даже если нефть упадёт ещё ниже. Сейчас ещё турков выгонят, оставшееся поделять между своими. Рановато ещё хоронить 31 квартал. Хотя в срок вряд ли уложатся, да. Но попкорном запастись стоит, согласна с jobo.


  8. на что, если не секрет? там точно металлопласт? я еще не резал, ремонт не начинал.

     

    По виду на полиэтиленовую похожи, маркировку надо посмотреть, под гофрой не видать.

     

    вчера позвонили из УК, ну, думаю, опять чего-нибудь насчитали, не нифига, дали телефон соседа - просили связаться.

     

    Оказывается доблестные работники из ближнего зарубежья, как они говорят, вешали люстру, пробили мне пол снизу насквозь, просятся замазать дырочку,

     

    блин, ну нигде от идиотов житья нету

     

    P.S. нормальные оказались, просто плиты, говорят, тонкие у нас

    Крутая история. ))) Хорошие рабочие, хорошие плиты. ))) Но это что ж, плита картонная, что они её пробили? Или просто мозга у них всё-таки не хватает? )))


  9. ))) Так серьёзно обсуждаете, как будто в гуманитарной сфере нобелевка ещё что-то значит. ))) Я понимаю, в физике, химии, медицине. А всё это писательство - пшик. Кому-то очень хотелось отдать этот приз Алексиевич, они это и свершили. )))


  10. Уважаемые жильцы 1 подъезда, чьи квартиры располагаются справа от входа на этаж с видом на церковь: 4-9-14-19-24-29-34-39-44-49-54-59-64-69-74-79. Никто не сталкивался с проблемой в стояке с горячей водой в ванных комнатах? Стали замечать все чаще неприятную особенность- горячая вода из кранов и полотенцесушитель соответственно заменяется холодной водой! Причем охлаждение температуры успевали заметить - это происходит плавно в течении часа и как результат реально чисто холодная вода. Восстанавливается все без какого либо вмешательства. Первые случаи замечал около года назад в ранние утренние часы (6:00), к последующему подъему детей ситуация исправлялась. Теперь же охлаждение стало происходить с вечера и, сами понимаете, с маленькими детьми стало доставлять гораздо больше неудобства, нежели ранние утренние неполадки.

     

    Собственно вопрос - замечаете ли вы что-то похожее? Диспетчер почему-то в такие моменты очень удивляется о факте происходящего, соответственно зафиксировать сей момент кем либо из специалистов ГРАДа пока не предоставилось возможным.

    Вызывайте сантехника, только он Вам и поможет. УК здесь не при чём. Возможно, у Вас какие-то проблемы с системой. Но это всё разрешимо. )))

×