Перейти к содержанию

AndreyK

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AndreyK

  1. AndreyK

    Установка кондиционера

    Все правила установлены УК...... Вопрос: заехал я , припарковался на месте клиники - что дальше ? Впорос: не пустил меня охранник на территорию (т.к. я ранее парковался на местах клиники), я поставил АМ перед шлагбаумом, вызвал милицию , показал прописку и сообщи, что меня не допускают на территорию по непонятным мне причинам. Все эти моменты очень спорны, но..... Клиника, является таким-же "жителем" данного дома как и все остальные, и к этому "жителю" так-же приезжают гости или сотрудники, которые в полной мере могут пользоваться данной парковкой (как и все остальные жители и их гости). Но, как мы все понимаем, сотрудники клиники и их клиенты (читай жители и их гости) в этом случае займут большую часть мест на парковке. По этому выделение и закрепление определенных мест за клиникой кажется мне не самой худшей альтернативой.
  2. AndreyK

    Установка кондиционера

    УК обосновывали запет установки конструкцией фасада (слишком большое расстряние от стены до плитки, что-то в этом духе). это не правда - технически данный вопрос решён, протестирован и применяется на практике (что доказала установка промышленных кондиционеров клиники, что значительно сложнее)
  3. AndreyK

    Установка кондиционера

    @Raisa_1, Не совсем понятна причина запрета установки кондиционера на фасад: если причина в общем архитектурном изменении фасада, то кондиционеры установленные на внешней части балконов , так-же вносят изменения в фасад здания , но почему-то ни кто не возмущается этому если причина в технической установки - то это не проблема, технологии установки позволяют это сделать, при этом клиника и остальные коммерческие помещения , установившие кондиционеры, доказали это наглядно. Возникает вопрос: почему товарищи из коммерческих помещений могут устанавливать, а жители нет ? В реалии, по истечении лет 3-5 думою подобных установок будет больше и больше.
  4. Абсолютно все закон можно трактовать как в одну так и в другую сторону. и вопрос законности данного строительства по большому счету открыт . (красные придут одна власть, белые придут другая...) То, что сейчас называется обмен валюты, в не таком далеком прошлом, 30 лет назад, называлось - незаконная валютная операция, за которую было вплоть до высшей меры.
  5. Это большой вопрос, за чей счет перемены. Если ваши соседи (по квартире) устроят общежитие для трудовых эмигрантов , и сделают это все по закону, думою Вы не будете в восторге, при этом Ваше мнение , уверен, не будет совпадать с мнение проживающих в общежитие. Практически всегда, убеждения людей зависят от их положения, и той ситуации в которой они находятся. Лично я на стороне тех, кто живет в частных домах, считаю, что их "кинули" - это моё личное, субъективное мнение Образно - они аборигены, на земле которых славные европейцы устраивают колонии Скажу сразу , я отношусь к европейцам колонистам
  6. Ах они гады какие: Построили свои частные дома с нашим большим домом, и прямо в притык !!!!, хитрые, использовали минимально допустимые нормами расстояния между зданиями. Какая сложная многоходвка: построить свой на том месте , где будут строить высотку , с целью не давать потом КОМФОРТАБЕЛЬНО жить её будущим жителям. А сейчас еще и не хотят сносить его !!!! Бедный застройщик и не заметил этот домик !!!
  7. AndreyK

    Происшествия в наших домах

    Вопрос, что бы соседи поставили (выше живущие). Если их нет , то уже легче
  8. AndreyK

    Происшествия в наших домах

    Прорывы , во основном происходят, при скачках давления (гидроударах) У меня при резком закрытии крана с водой, чувствуются колебания во всей системе, даже входные магистрали колеблются. Как один из вариантов - ставить компенсационные бачки (но это тоже не панацеия).
  9. AndreyK

    Тургенева, 13

    Т.Е. УК вопрос с помойкой решила
  10. AndreyK

    Тургенева, 13

    Не нужно торопиться. УК еще толком не поработала, себя не показала. У кого есть конкретные жалобы на УК, с которыми они обратились к ним и они не решили их (при этом нужно помнить, что жалоба должна быть адекватная, решаемая и уже пришло время для решения данного вопроса) ?
  11. AndreyK

    Тургенева, 13

    Организовать ТСЖ реально, нужно и выгодно для всех собственников. Но думаю, что многие активисты начнут терять активность в процессе "забега"
  12. AndreyK

    Тургенева, 13

    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Есть кто ни будь на форуме, кто занимался организацией ТСЖ ? кто проходил процедуру и понимает, во что это выльется в столь большом доме , принимая во внимание, что на форуме, думаю присутствуют процентов 10 -15 При этом не стоит забывать, что, на сколько я знаю, собственником всех коммерческих помещений является Профи. И что - то мне подсказывает , они не поддержат эту инициативу.
  13. AndreyK

    Тургенева, 13

    Не так просто отказать в гарантийном обслуживании товара (дома). При отказе в каких либо гарантийных работах, необходимо обосновать свой отказ, и указать причино-следственную связь между тем , почему отказали и тем в чем (в каких работах) отказали. (например: начали заезжать через пандус, и перестала работать котельная - в этом случае отказать в гар.обслуживании котельной нельзя). (повторюсь, я за то, что бы пандус был закрыт). Сбор денег - это проблема УК, они знали на что идут. В таком случае можно не жаловаться по поводу закрытого пандуса и проблем с допуском к лифту (коих я лично на данный момент не вижу) - т.к. жители знали, что покупали.
  14. AndreyK

    Тургенева, 13

    Про домофоны согласен (нужно на внешних домофонах организовать возможность набора номера квартиры) Ну а навигационные таблички в любом случае - это хорошо и от них только польза, при этом думаю для УК это не затратно и если к ним обратиться они не будут сопротивляться.
  15. AndreyK

    Тургенева, 13

    Я и говорю, что не видел документов в которых указано, что заезд через пандус запрещен. Считаю, что решить данный вопрос можно только общим голосованием (но на данный момент его провести невозможно физичестки, большая часть еще не живет). Со своей стороны могу сказать я бы проголосовал за закрытие пандуса, т.к. хотел бы видеть двор без машин. (сразу скажу, что у меня нет ММ и я являюсь обладателем нескольких автомобилей, так-же у меня пожилые родители, один из которых имеет инвалидность), но считаю, что правильно будет только так, как решит большинство. Мамам с детьми ни кто не запрещает пройти через стоянку и поехать на грузовом лифте, я не понял Вашего возмущения и не понял, в чем отличие Вашей ситуации от тех у кого есть ММ ? они точно так-же после того, как поставили АМ либо идет пешком по лестнице (пандусу) , либо едут на грузовом лифте. Вход на стоянку не запрещен.
  16. AndreyK

    Тургенева, 13

    Согласен. с andrey23нужно помнить , что свобода каждого ограничивается свободами других. нужно уважать друг друга и винить в собственных бедах себя и свое бездействие.
  17. AndreyK

    Тургенева, 13

    В разговоре с главным инженером сообщите, что Вы желаете воспользоваться не подземным паркингом (я так понимаю у Вас нет ММ и они не хотят Вас пускать) а грузовым лифтом (за который Вы заплатили при покупке квартиры) , а УК (в лице охраны либо гл. инженера) препятствует этому. В этом случае Вы в праве вызвать милицию и написать заявление. Если рассмотреть данный вопрос с другого ракурса: УК запретила въезд на подземный паркинг , ссылаясь на отсутствие у Вас ММ - хорошо, но возникает вопрос на основании чего запрещен въезд на пандус ? Кто решил, что въезд на пандус запрещен ? В каком документе это указано ? p.s. скажу сразу - я за то, что бы въезд на пандус был закрыт (как сейчас) и все разгрузочно-погрузочные работы проходили через стоянку. К тому-же мне не понятно по какой причине не включены домофоны по периметру ? Есть и вопросы касательно не работающих водостоков , в результате чего талые воды текут по утеплителю под штукатуркой , который (утеплитель) в результате намокает, теряет свои свойства и сваливается, и как следствие высокие тарифные ставки на отопление.
  18. Специально для Вас , как только окажусь в районе дома , зайду в УК задам "нужные" вопросы и попробую посмотреть договор (если не получу ответов на интересующие вопросы).
  19. Для получения точного ответа на данный вопрос обратитесь в УК, по Вашему запросу они обязаны предоставить копию договора нашей УК со службой охраны. После этого будет точно понятен их функционал, и если он не устраивает нас (жителей) мы можем пересмотреть условия договора Но все это будет только путем общего голосования всех собственников. Не стоит забывать , что коммерческие помещения Профи оставил себе и он (Профи) как собственник имеет очень значительный голос при общем голосовании.
  20. Ни разу не встретил сопротивление охраны на въезд для разгрузки ни на грузовой АМ ни на легковой, кроме тех моментов когда запрет на въезд был продиктован объективными причинами (лифтовой холл был занят ранее разгруженным материалом, который поднимался и при этом уже 3- ам стояли рядом и выгружались, я даже при желании не мог бы туда заехать, пришлось ждать) Если Вас не пускают , и Вы при этом видите , что объективных причин этому нет, то думою нужно однозначно писать жалобу на конкретного охранника. Охрана нужна. Охрана нанята. Охране платятся деньги. Необходимо нагружать людей работой и спрашивать с них о выполненной работе, если видно, что объективно тот штат охраны который имеем не справляется с необходимой нам (жителям) работой - поднять вопрос об увеличении штата. Мы платим за охрану - больше ни кто платить за охрану нашего дома не будет.
  21. AndreyK

    Тургенева, 13

    Так-же в планах поднять вопрос касательно нарушений технологии работ по оштукатуриванию фасада - она уже начала отваливаться и через 2-3 сезона отвалится полностью . Это либо нарушение технологии, либо просчет в водосточных системах (либо и то и другое) но считаю, что - это гарантийный случай и устранение его должно быть за счет застройщика. ИМХО - нужно писать заявление в УК а они по процедуре регресса должны обратиться к застройщику. Ваше мнение соседи ?
  22. Возможно нужно увеличить функционал сотрудников охраны - обязательное присутствие сотрудника охраны при любых разгрузчно-погрузочных работах и контроль состояния лифтовых холлов на 1 и -1 этажах (с целью их не захламления), платим же мы им за что-то.
  23. Каждый достоен того, что имеет. Сломанные ворота на 1-ый этаж видели ? Увидев это безобразие, пошел выяснить нюансы в УК. Начал выяснять, вызвали охрану и вот, что они сообщили: 5 марта в проеме ворот стоял грузовой АМ , который разгружали, при этом один из собственников квартиры и владелец ММ решил опустить ворота, которые уперлись в грузовой АМ одной стороной, перекосились и слетели тороса. Троса поправили, но они вытянулись и повредились направляющие. В свою очередь УК не предприняло ни чего, что бы поправить троса и направлюящие и дальнейшая эксплуатация ворот привела только к ухудшению обстоятельств. Результат - ворота не работают (подняли в ручную и так зафиксировали) = теперь обогревателями стоянки топим улицу. УК в результате отремонтирует ворота, но вопрос - кто за это заплатит ? Уважаемы соседи, как Вы считаете: - ремонт должны провести УК за свой счет - оплатить должны все собственники в равной мере - УК должна выставить претензию собственнику опустившему ворота Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах «Собачье сердце» Филипп Филиппович Преображенский
  24. AndreyK

    Происшествия в наших домах

    Однозначно. Каждый должен привыкнуть нести ответственность за свои действия. Но не все так однозначно, и закон всегда трактуется не однозначно судьями. Есть вещи, которые не требуют согласования и как говориться: "Велика и могуча русская языка"...........
×