Перейти к содержанию

Dimentiy

Пользователи
  • Публикаций

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dimentiy

  1. А вот ещё интересное. Лично мне МосОблЕирц пересчитал взносы за капремонт на отрицательную величину, мол лишнего начислили. Прекрасна мотивировка - причина в "Изменение формы собственности". Собственности кого, чего? Это у всех такая история?
  2. Охота же людям толочь воду в ступе.. * Все здесь платят каждый за себя. Никто не платит за соседей. * Общие помещения отапливаются избыточно, все в общем это видят. Проблему можно было бы решить, если бы люди отдавали отчёт в своих общих интересах. Но нет, интереснее гнать волну на соседей, вместо того чтобы объединиться с ними и предпринять Реальные меры по экономии. * Считать деньги соседа - аморально. Вопрос по сути. У кого-нибудь платёжки за январь появились в ЛК? По моему счёту опять ничего нет. Какая-то полная бухгалтерская импотенция у управляйки
  3. Кто на бумаге выпустил, что? У меня нет никакой бумажной платёжки, а по телефону обещают "на следующей неделе".
  4. Личный кабинет - клёвый... Передал показания счётчиков за январь - стёрлись декабрьские показания в истории. Красота.
  5. Совершенно верно. Кроме того - предложением установки фильтров маскируется тот факт, что платим мы за нормальную воду, а поставляется некачественная. Мы УЖЕ заплатили за хорошую воду, все дальнейшие траты - ответственность поставщика воды.
  6. Акулка, да такое у всех. Ситуация кристально ясна с прошлого (или позапрошлого, не помню) года - в их понимании центром прибыли является котельная. Поэтому тариф повыше, плюс побольше расход в общих помещениях. У меня квартира не используется, но когда наезжаю - офигеваю, какая жара на этажах зимой. Это никому не нужно, да и просто вредно - но исправлять добровольно никто не будет. Баблос же. А договориться чтобы предприянть какие-то меры - утопия при таком большом количестве жителей. В кои-то веки купил квартиру в человейнике - буду продавать наверное. Лохотрон на лохотроне, нафиг это надо.
  7. Застройщик вообще много чего обещает. Но будет ни копейкой больше того, что в договоре, а там вряд ли что-то про рехау написано )
  8. kryser, всё Ваше сообщение - это какая-то дичь. Без извинений. "какой-то полуполиэтилен" - это в закладки. А если трубы подтекают по соединению, то их рукожопо спаяли, других причин нет.
  9. В полипропиленовых трубах нет ничего плохого. Запороть можно всё..
  10. В моём случае и в почтовом ящике квиток теперь есть. Но почему не тогда, когда надо - это вопрос.
  11. Раньше я в этой теме агитировал за то, чтобы оставлять существующие трубы (потому что их действительно сложно так спаять, чтобы они текли). Каюсь и беру свои слова обратно. Мы пока не живём в квартире, ремонт не сделан. Наезжаю раз месяц посмотреть что да как. В последний месяц отопительного сезона приехал и обнаружил посередине кавртиры небольшую лужицу воды. Разбирательство показало, что вода фигачит из соединения труб отопления. Отключил, сгонял за паяьником, запаял протечку и теперь точно знаю, что к новому сезону заменю все трубы. Потому что то, что я увидел - это запредельно: - Трубы с виду не армированы ничем (как их сертифицировали на отопление вообще). - Источником утечки была продольная трещина (т.е. это даже не следствие таджикстроя, просто труба такая) - Мне вообще говоря повезло, течь могла быть гораздо сильнее. Как и соседям снизу Это не материал, а безобразие. На старом телефоне есть фотографии трещины, найду - прикреплю сюда. Вопрос что делать с трубами в полу общего коридора. По договору ведь мы отвечаем за них.
  12. Честно говоря, вряд ли. Квитанции ДОЛЖНЫ быть в почтовых ящикахз 10-го числа. УК у нас, к сожалению, отсталая, и приучила что кроме бумажки верить ничему нельзя. В том числе и комментариями главбуха здесь на форуме. Поэтому я 11-го числа приехал специально в Пушкино забрать листок. Его не было (как и у соседей). ЛК не работал не помню уже по какой причине. Сейчас "ваш логин заблокирован". Полагаю, что в реальности просто расчёты не совершены в договорный срок. Неважно по какой причине - может вся бухгалтерия в отпусках, а может и что похуже.
  13. Так 12 и 14 корпуса всё-таки будут монолитными или "сборным монолитом"?
  14. https://www.ingrad.com/obratny-vykup/ Занятный способ для МКБ получить депозит, не покрываемый АСВ
  15. Пишу по просьбе бухгалтерии УК "Новое Пушкино", в продолжение моих сообщений выше. В процессе крайне тяжёлой переписки по описанной ситуации мы совместно выяснили следующее: 1) Личный кабинет показывает клиенту и бухгалтеру разную дату передачи показаний 2) Июньские показания я в ящик не опускал, понадеявшись на непосредственно наблюдаемые в ЛК цифры 3) В сочетании с неработающим ЛК можно констатировать, что показания в бухгалтерию действительно не поступали 4) Разбираться с тем, насколько оправданно начислять в такой ситуации что-либо по нормативу, мне недосуг (всё равно эта сумма пойдёт в перерасчёт в следующем месяце). От себя добавлю нулевую клиентоориентированность и противоречащие друг другу сообщения от бухгалтерии и от ресепшн. Как-то так.
  16. Приветствую, "Сосед из 5 корпуса". Вы тоже, видимо, не умеете читать - ведь "они" уже давно ответили (см. цитату вверху про левый "технологический" счёт). Вопросы также никакие не возникали - была всего лишь сообщена информация. Вывод тоже неверный. Идут разбираться в офис пускай пенсионеры, мне есть чем занять утро. Всех благ.
  17. Нельзя ответить на вопрос, почему бардак. "Потому что"
  18. Любезнейший, мне сложно отвечать не умеющим читать. Объясню специально (но без продолжения) - я именно так и делаю, как msapaev предлагал. В подтверждение чего привёл даты передачи показаний. Ввиду чего необоснованное (а это так, никаких фактов у msapaev нет) предположение о том, что я не передаю показания - получается, фантазия. И казалось бы уже пошли дальше, но тут Вы снова набросились на мельницу. Цель общения здесь - обмен фактами, а не эмоциями. Ввиду этого было бы лучше не писать одно и то же по пять раз. Спасибо заранее.
  19. Ответ из УКНП по электрнной почте: конец цитаты
  20. msapaev - не фантазируйте, настоятельно прошу. Я этот бред отнесу в инспекцию, придётся пробить дорогу наконец.
  21. http://base.garant.ru/12186043/ Пункт 56.2 является подпунктом 56, в котором явным образом говорится о том, что речь о квартирах без счётчиков. С этим расчётным беспределом нужно что-то делать. Компания неспособна представлять нормальные расчёты уже более года.
  22. Имеется пустая квартира, ресурсы не потребляются. В очередной квитанции сделан расчёт исходя из 4.4куба холодной воды и 3.2 горячей. Это что ещё за нововведения? Норматив 4.4 и 3.2 - это для квартир без счётчиков ресурсов.
  23. Граждане, кинули бумажки-то в почтовые ящики?
×