Перейти к содержанию

zолушка46

Пользователи
  • Публикаций

    578
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zолушка46

  1. Да, "Дом художника"на набережной используется по назначению.Основатель - заслуженный художник России Э.Ли.Постоянно проходят выставки,в основном его учениов и пушкинских художников.Я побывала более чем на 8 выставках.А в последнее время еще проходят музыкальные встречи,проводит Яновская,играет Моцарта,Шопена,Бетховена,Брамса и др.на стареньком фортепьяно,что меня как-то немного оттолкнуло.И входные билеты соответственно стали по 400 р,что тоже как-то не соответствует уровню(как мне кажется),раньше были по 150.В центре Долголетия нашего города есть кружок "Братовщинская роспись",ведет замечательный художник Николай Валентинович Коломин.Он расписывает туески,картины, есть работы на бересте и пр. и думаю ,что поделится безвозмездно своими работами для оформления "народной галереи".
  2. zолушка46

    Стоматология

    А никто не знает,где сейчас принимает Захаров,он раньше работалв гор.поликлинике.Народ к нему ломился,года 2-3 как ушел. А куда никто не знает ,он к.м.н.,хорошие отзывы.
  3. zолушка46

    Стоматология

    Сколько я ни тянула,но пришло время серьезно заняться зубами и похоже платно.Бесплатно мне обещают только.железный забор,чего я естественно не хочу.Может кто-то посоветует-куда можно обратиться по более менее приемлемым енам и нормальному специалисту? Очень надо!
  4. zолушка46

    Проба пера)

    Уважаемые!Не знаю,куда обратиться,решила написать сюда в раздел *"Вопрос -ответ".Помогите,пожалуйста, мне найти местного поэта,который здесь публиковал свои замечательные стихи.Я даже писала отзыв.Фамилия, вроде ,похожа на армянскую.Дело в том,что у нас в долголетии будет мероприятие по проводу осени и я хотела прочитать стихи про осень нашего пушкинского поэта,которые меня зацепили и спросить у него разрешения.Но никак не могу найти ни стихов,ни автора.Помогите,если сможите,а может автор откликнется. ?
  5. zолушка46

    ЖК Триумф

    Жалко только,что много деревьев уничтожено.А так построят,благоустроят и все будет нормально.Хорошо,что убрали этот непонятный гадюшник,даже проходить мимо было страшно,какие только звуки оттуда не неслись.Кто там был хозяин?,по-моему кто-то пользовался бесплатно городской землей в центре города для своего вонючего хозяйства.
  6. zолушка46

    Мозгобойня

    Всегда поражаюсь,когда взрослые (очеь даже взрослые)люди занимаются всякой фигней и им не жалко ни своего времени, ни сил на эту хрень..Лучше оторвите свои опы и приходите в Троицкий храм,помогите плести маскировочные сетки для фронта (их очень много надо,защищают жизнь наших ребят на фронте и технику маскирует).Хоть какая-то польза будет от Вас.
  7. zолушка46

    Мобильный репортер

    А затем ,как и везде в городе,уничтожаются все насаждения полностью,даже жутко становится.Два дня назад проходила мимо лодочной станции,так эти варвары и туда добрались,вырубили все подчистую все деревья и кусты,которые закрывали страшный обшарпанный забор,а сейчас все это на виду.Вот кому они там помешали?,росли в низине,никому не мешали,было зелено и уютно.. По-моему администрация издевается над жителями и поражается ,как они еще до си пор терпят все это.Я вначале сильно переживала,а сейчас иду ,стараюсь не смотреть по сторонам на это безобразие.! Раньше менялись адм --.временщики как перчатки,что-то делили,но,хотя бы не лезли ,не уничтожали город,А эти взялись капитально,при власти второй год,а вреда принесли на млн, многие годы прийдется восстанавливать.Все! руки опускаются,больше не буду садить ни деревья ,ни цветы...
  8. zолушка46

    ЖК "Серебро"

    @Евгения Смирнова ,передайте своей подруге,что с новыми домами "Серебро" все ок.Вчера видела,работа кипит,они укладывают утеплитель. Пусть не беспокоится.
  9. zолушка46

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

    Губер ездит,ездит и упорно ничего не видит.Мало того,что уничтожили 50% деревьев,этим угробили окончательно экологию города,так еще превратили некогда уютный город в караван-сарай.Пройдите по ул. Тургенева,Московскому пр,,Привокзальная пл. со стороны рынка и др.СКОЛЬКО ЕЩЕ дополнительно ВЫРУБЛЕНО и погублено деревьев для установки торговых павильонов.Не город,а сплошной базар - базарная площадь! Уже невозможно на это смотреть.
  10. zолушка46

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

    Про эти акции по посадке леса я знаЮ.Но,не участвовала,но несколько лет назад ,у нас мужчина во дворе с этой акции привез росточки сосенок,мы их посадили во дворе,сейчас целый лесок..А еще я по своей инициативе посадила несколько деревьев около подьезда.-иву и два клена моих любимых. Развела цветы около подьезда, все ходят любуются.Но,чувствую,что с каждым годом все труднее копать и поливать - возраст,что-то в этом году уже ,наверное,не смогу,а желающих не наблюдается.продолжить это дело..Думаю,что свой вклад я сделала в городе достаточный за 6 лет проживания.А вырубки будут продолжаться,пока не останется несколько старых елок около адм.
  11. zолушка46

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

    Надо сказать большое "спасибо" красноцветовской администрации,за время их правления уничтожено 50% зеленых насаждений в городе, уничтожена экология,теперь цветами а нашем городе не пахнет,а воняет.(,они ,видите ли, производят сан.ВЫРУБКУ),Везде, где прошли эти санитары,остались пустыри и торчащиеие обрубки, но многим нравится - все просматривается,глазу не за что зацепиться.,хоть многие и возмущались.ПРевратить город -сад в вонючку,это надо постараться.,администрация с этим успешно справилась,превратила Пушкино в задрипозный,вонючий городишко типа ивантеевки (детище и" пример"для подражания этой адм.)
  12. zолушка46

    Пациент на приеме у доктора

    Неее ,я жила в Сибири в г.Красноярске и у нас норка была обычным делом.Самым шиком был - соболь,это красивейший мех,очень дорогой и был пределом мечтаний,но редко у кого.Сейчас смотришь на все это и не понимаешь,что за дурость была.......смешно.
  13. zолушка46

    Пациент на приеме у доктора

    Смотрю на это фото и вспоминаю свою молодость.Да,,мы действительно сидели в теплом помещении в этих ужасных меховых шапках,голова гудит,волосы слиплись,но...все терпят Зачем была такая глупость,причем не местечковая .а по всей стране ( ездила по командировкам и даже в Москве такое было).,Да,это был какой-то дурацкий "статус",выпендреж,типа,и у меня тоже есть,не хуже.. Я где-то слышала,такое выражение,что женщины одеваются и наряжаются в итоге не для мужчин,а для женщин.Полностью согласна! Только женщина может оценить твой прикид,мужчины не разбираются в этих мелочах. Всегда казалось, что время меховых шапок в помещении осталось в 90-х...
  14. zолушка46

    Литературная беседка

    Боже упаси! Я очень редко выхожу в эфир - раз в два месяца,но ...метко.Всегда поднимается и оживает Ваше болотце.Вот и сейчас,я просто высказала свое мнение о стихах,которые меня цапанули.А оказалась, катализатором Вашего затянувшегося конфликта,сколько полилось,претензий,упреков ,непониманий.... Очень жаль ,что так произошло,я честно не знала,что тут у Вас все так серьезно.Просто иногда почитывала по диагонали Ваши стишки,попадались очень даже интересные.Но,всегда было ощущение,что Вы все ужасно надоели друг другу за эти годы, Вам скучно и было достаточно одной искры,чтобы "разгорелось пламя"(надо же было вылить негатив,который накопился внутри). В следующий раз буду осмотрительней.ВСЕХ С наступающим Новым Годом!
  15. zолушка46

    Литературная беседка

    Да,уж, горлопанов здесь хватает,но стоит ли на них обращать внимание? У меня есть такие особы,комментарии которых я даже не читаю,т.к. знаю заранее,что там будет написано , скучно и не интересно.И какая может быть у Валерия "беспощадная конкуренция"???,с кем здесь.?НУ,есть тут пописывают некоторые стишки,типа "два притопа,три прихлопа" (я сама иногда сочиняю такую фигню),но это так - баловство.. С Валерием даже рядом не стояло,он - ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ !
  16. Ну,что ВЫ,это же поэтическая аллегория,так изящно,так элегантно, ВЫ,что,никогда не пробовали перезревшую рябину, калину поздней осенью/зимой? Вот именно "капли крови с прикушенных сорвутся уст" ,Читаешь эти замечательные стихи и погружаешься в какую-то сказку,они как кружева ,все больше и больше тебя заплетают и окружают..... Эти стихи тронули струны моей души своей неординарностью и оригинальностью,когда есть время перечитываю.Спасибо автору!
  17. Да,интересно посмотреть матч Морокко-Франция. Хотелось бы,чтобы Морокко дали жару своим колонистам (независимость получили только в 1956г).Желаю им выиграть.
  18. zолушка46

    Закатаем город в асфальт

    Только такие чокнутые бабки ,как Вы, считают борщевик "зеленым украшением" полей.Его много было и на старой набережной,я даже обращалась к А.Ноздровскому,чтобы помог выкосить (помог!),админ.ничего не хотели делать.А сейчас даже кусты все уничтожили, а оставшиеся деревья почти все инвалиды - без рук, без ног -смотреть страшно.,все отчекрыжили.Наш глава,видно,боится partisanen ?!!! Можете не отвечать,читать не буду,некогда.
  19. zолушка46

    Закатаем город в асфальт

    Как НЕдендролог и Недендрологу скажу,что не хочу даже комментировать этот бред.Не знаю какой это клен американский или африканский,но мне очень нравятся резные красивые зеленые листья,осенний наряд красно-золотистый,непривередливость,выживаемость и пр.Он является украшением нашего города.
  20. zолушка46

    Закатаем город в асфальт

    Уж,коли они хотели очистить "авгиевы конюшни",то не таким же варварским способом?.Обрезают старые ветки,деревья,представляющие опасность,а эти уничтожают все подряд неглядя, эта бригада варваров.Невозможно смотреть на распиленные стволы молодых березок,кучи веток кленов и пр.и все это грузится в огромный камаз до верху.Они уже несколько раз прошлись по набережной и противоположному берегу,все уничтожили,что могли,теперь возьмутся за этих чутьвыживших.,им же надо чем-то заниматься. Уже подбираются к дендрарию..,неужели ВНИИЛ позволит уничтожить?,
  21. zолушка46

    Закатаем город в асфальт

    Да уж,достойно.Засыпали около моста какой-то глиной или песком,сделали пустыню.А раньше там были кусты и полевые цветы.Сейчас в сквере Дзержинца все кусты вдоль дороги вырубили,все уничтожили и теперь даже присесть не хочется,т.к. пыль и гарь несется с дороги.и обитают теперь в основном бомжи и пьяницы,которым пофигу.А на набережной вообще уничтожили все старые хорошие деревья,оставили эти недоросли ,которые может вырастут через лет 10-15,а может нет.А сейчас в жару нет ни одной лавочки!!!,чтобы укрыться от солнца и людей нет,кроме загорающих.Около"Дома художника" были замечательные кусты и деревья, которы закрывали дорогу от набережной,сейчас там пустыня,даже страшно. Когда был лесоповал около моста ,я подошла к рабочим с возмущением,что они творят,мордоворот с золотой цепью-начальник(браток из 90-х),сказал ,что все делается по распоряжениию главы,сказал уничтожить поросль. А что же вы уничтожаете молодые красивые березки,клены ,не знаете,что такое поросль?.Так они так махали передо мной своими бензопилами,что я ретировалась. Я еще апреле здесь написала,что в администрации вредитель,уничтожаются деревья в городе.Меня никто не поддержал,а сейчас имеем 40% уничтоженных посадок.Видно им покоя не давало то,что наш город зеленый и красивый,а сейчас превратили в пыльный ,грязный, неуютный .....
  22. zолушка46

    Белый шум

    Неее, это тоже не вариант. Такое впечатление,что рядом храпит мужик,которого хочется прибить...
  23. zолушка46

    Белый шум

    Для создания "белого шума" мы вкдючали рядом со спящим ребенком фен.Помогает,ребенок быстро засыпал и долго спокойно спал.Он потом сам,ложась спать,включал фен.Не знаю,насколько это белый,но что-то в этом есть. Меня лично,эти звуки раздражают,особенно Ниагара,наводит страх и беспокойство.
  24. От бабки глашки другой реакции не могло и быть.Странно,в таком возрасте и про тестерон....Да,вот я такая брезгливая,что поделаешь.Раньше часто ходили в рестораны,а сейчас,к сожалению, нет,Брезгую......
  25. И эти туда же.!!!! Билеты аж по 900р. Один раз как-то зашли,какое-то типа детское,не повернуться,теснота.Пока смотрели меню у стойки,какой-то мужик нерусский в куртке вышел из-за шторки и кому-то вынес салат в чеплашке и ,не поверите, -рожки по-флотски.И это в кафе! Я как увидела его волосатые руки,мне поплохело.Мы бегом оттуда и больне ни ногой.Не знаю как сейчас,но это было весной.
×