Перейти к содержанию

Алексей Баюков

Пользователи
  • Публикаций

    1 835
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Алексей Баюков


  1. В 14.06.2019 в 17:51, Е в г е н и й сказал:

    Андрей Ильич Фурсов часто использует марксистско-ленинский, классовый подход к толкованию истории. Сторонникам других теорий будет, наверное, любопытно испытать свои аргументы в полемике с ним.

     

    Да уж, ничего более интересного и представить себе нельзя. :) Один Ильич уже додискутировался со своим классовым подходом к истории....


  2. Да сколько же можно это мусолить. При президенте Медведеве были опубликованы определенные документы. Т.е. по его версии они подлинные и это решения ЦК, за подписью Сталина, решения о награждении исполнителей и т.п.

    Может быть это фальшивкой? Фальшивкой может быть что угодно. Но сайтам и текстами это не доказать. Это нужны комиссии, экспертизы и т.п.

    Это как с секретным дополнением к пакту Молотова-Риббентропа. Подлинность документов на форуме доказывать? Кто хочет верит, кто не хочет нет. Решения суда РФ не было. Но Съезд в свое время признал.


  3. И, раз уж я привел, Евгений, пример своего деда, я бы одну историю Вам рассказал про него. Он как-то приехал в Москву, пошли с моей мамой по магазинам. И ему жутко нахамила какая-то молоденькая продавщица (как тогда бывало нередко). Вот он мог бы пойти к директору, рассказать о своих орденах и наградах, устроить скандал  и т.п. А он растерялся, расстроился и только потом грустно сказал: "ну как же так можно с людьми разговаривать...".

    Я не знаю, понравился ли бы ему этот конкретный танец (а в том, что он сражался именно за то, чтобы мы могли свободно жить в своей стране и в том числе танцевать где хотим, я, повторюсь, не сомневаюсь), но я даже представить себе не могу, чтобы он в том случае, если бы не понравился, хоть сколько-то резко и грубо об этом высказался. У него мораль была - вот такая штука.

    Это я к Вашему измерению в погонных метрах расстояния от Мемориала до места танцев.

     

    Ладно, дурак я, что ввязался в этот спор. :)

    • Нравится 4
    • Спасибо 1

  4. 3 часа назад, Е в г е н и й сказал:

    В метрах 20 от стенда с фотографиями почетных горожан и достижений Пушкинского района?

     

     

    Евгений, я не могу Вам ничем помочь. Обращайтесь в полицию. Расскажите там про то, как на улице, где расположен Мемориал, торгаши продают джинсы, рядом кинотеатр, где показывают богомерзкие фильмы, по этой улице ходят девки в мини-юбках и т.п. 

    С Вашего позволения, останусь при своем мнении, что мои родные воевали не за то, чтобы все ходили в парандже и боялись приблизиться к стенду с фотографиями почетных граждан на 20 метров.

     

    Вы не понимаете, что при борьбе за мораль стоит держать при себе свои ассоциации с борделем и т.п.? До свидания. Чтобы с Вами говорить, надо предварительно объестся белены. Успехов в борьбе за мораль. В будущем буду тщательно избегать любого разговора с Вами.

     

     

    • Нравится 5

  5. 23 часа назад, Е в г е н и й сказал:
    • Просто укажите на карте место Вашей съемки и расстояние до ближайшей границы Мемориала.
    • Приводите места с оскорблениями.

    Позвольте общественности самой оценить поступки, капитан.

     

     

    А надо мне  указывать расстояние до резиденции Папы Римского, до ближайшей синагоги или мечети? Девушки танцевали рядом с магазином, из Вашего постика можно подумать, что это и правда было у Мемориала, что и есть наглое вранье.

    Поэтому не пытайтесь к Вашему средневековому мракобесию еще и патриотизм пришить. Мой дед воевал, его именем улица в его городе названа. Он воевал за то, чтобы на этой улице танцевать было нельзя? Я не знаю, что думает вся общественность, а мое мнение, что это медицинский бред.

    Во всем мире люди танцуют на улицах.

     

    Если Вы не понимаете, что человеку, претендующему на должность моралиста, нельзя сравнивать жительниц своего города с борделем, какие Вам еще места надо приводить? Вас тут сравнивают с сутенером из мексиканских сериалов?

    Если для Вас это не оскорбление, напишите об этом. Чтобы я просто знал на будущее, что отвечать, если Вы еще раз начнете комментировать мои фотографии. Я в Ваши темы с подобными сравнениями не лезу.

     

     

     

     

    • Нравится 3

  6. 21 час назад, Е в г е н и й сказал:

    Алексей Баюков заснял их недалеко от Мемориала, я же встретил случайно их исполнение уже у магазина "Янтарь" на Советской площади.

     

    Пусть меня извинят, конечно, но это абсолютное наглое вранье.

    С таким же успехом можно сказать, что они в церкви плясали. Это про любое место в России так можно сказать, что это недалеко от Вечного Огня.

    Вам, Евгений, давно пора извиняться и за оскорбления и за вранье.

    • Нравится 2

  7. Предлагаю, кстати, объявить месячник борьбы за мораль. Вот, например, так называемая "легкая атлетика". Вот какие мысли возникнут у гастарбайтера, глядя на этих бесстыжих девок с голыми задницами? Уехать к чертовой матери из нашей высоконравственного города на Запад, с их танцами, либерастами и дирижерами из закулисы мирового сионизма?

    Нет, он, увидев это оскорбление общественной нравственности, еще пойдет и кого-то изнасилует или ограбит.

     

    scale_600

    • Нравится 1
    • Смешно 2

  8. 58 минут назад, subwoofer-marantz сказал:

    @Заветный Ламбада? И она тоже дрянь.

    А при чем тут гомики? Это другая песня, еще более отвратительная.

     

    А к нам и "гомики" идут с Запада :) Вся гнусь оттуда - и рок'н'ролл, и танцы и, главное, марксизм оттуда тоже пришел. :)

    А как у нас-то хорошо - мораль, этика, нравственность брыжжет во все стороны. :)

     

    • Смешно 2

  9. 12 часов назад, Е в г е н и й сказал:

    В Пушкино есть места где профессионалы обучают подобным телодвижениям. Теперь из спортзалов это выходит на улицы. И если есть любители посмотреть на это — пожалуйста, в отведённых для этих целях местах, а не Московском проспекте.

     

    Ничего страшного - мне же приходится терпеть Ваше хамство под моими фотками,  а Вам придется потерпеть танцы на улице города. Не нравится - обращайтесь в полицию.

    Вашу бредятину тоже надо бы нести в специально отведенном для этого места.

    • Нравится 4

  10. Когда у человека, изображающего из себя моралиста, современные танцы вызывают ассоциации с борделем, это говорит о его высочайшем умственном развитии. А когда он об этом еще и пишет - это уже называется хамством.

    • Нравится 2

  11. Ну что ж, я думаю, что вопрос решился. Другое дело, что, уверен, что, судя по числу голосовавших (часть из них еще наверняка модераторы, просто поддерживающие Сурикова), и название и сами эти подфорумы мало кого интересуют - народу там все меньше и меньше.

    Не удивлюсь, если там собравшимся нравится и название "Думы о судьбах Родины" - так помпезно и с таким уважением к тому, что они там пишут :) .

    Разумеется, я, повторюсь, планировал, что смогу предварительно выставить предложенные темы на обсуждение и включить какие-то другие варианты.

    Сам остался при своем мнении: называть то, что там происходит, "Гайд-парком" - абсурд. Но ничуть не против того, чтобы те, кто там пишут, называли как хотят.


  12. 28 минут назад, JuliaGEm сказал:

    Не, не так.

    Я думаю, что если уж назрело желание что-то поменять, то новое название должно быть как минимум не хуже старого. А по-хорошему - лучше (иначе зачем вообще менять?).

     

     

     

    И это Вы определяете сразу, что лучше, что хуже :) Я свое мнение высказал в той теме, что ничего хуже Гайд-парка быть не может. Особенно в силу нового закона - такое название провоцирует людей на свободу слова, которая опасна.

    А что касается предложенных названий, то я хотел их сначала написать в моей той теме, обсудить и добавить те, что предложат.

    Да и вообще не думаю, что это так важно и сомневаюсь, что большинство участников форума вообще хоть читает этот "гайд-парк" - там сразу грубят с полулета (хотя, вроде правила форума там никто не отменял). Так что голосование открыл, а там решайте сами.


  13. 1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

    Честное слов, из предложенных вариантов «Гайд парк» как раз наиболее благозвучен.

    А уж «уголок политологов» (с учетом «профессионализма» особенно) моментально переводится, пардон, в «уголок политолухов» (термин не мой, но ... :)). Я бы этот вариант вообще убрала.

     

     

    Честное слово, что вариант, который Вам нравится - самый-самый лучший? :) Если я скажу, "честное слово, название Гайд-парк вообще неприемлемо", это Вас убедит? :) И надо сразу было убрать то, что Вам не нравится?

    Да пусть люди решат, нет? :)


  14. В 21.03.2019 в 18:17, instructor сказал:

    4) минимальная усидчивость
    ----

     

    Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ по английскому языку проводится полностью на английском языке.

     

    И бывают такие школьники, которые при минимальной усидчивости могут в течение часа что-то понимать на английском языке? :)


  15. Какое, с вашей точки зрения, название лучше всего подходит к двум подфорумам ("Думы о судьбах Родины" и "Международная панорама"), в которых обсуждается политика?

     

    Голосование рейтинговое, т.е. можно выбрать несколько вариантов.


  16. В 19.03.2019 в 00:49, John сказал:

     

    Я думаю, если вы сразу планируете "раздражать", то критике такой цена небольшая.  А обосновать можно довольно много вещей, не все так эфемерно, как композиция.  

     

    Я планировал показать, что критика может именно раздражать и ничего больше, когда критикующий начисто лишен педагогических талантов, как это бывает в 90 процентах случаев. И такой критике, думаю, не "небольшая цена", а вреда от нее очень много. Те, кто довел Рахманинова до нервного срыва и того пришлось лечить психологу, они планировали раздражать?

    Просто у Вас, как я понимаю, никаких сомнений в том, что критика полезна, нет. Я же считаю, что все надо уметь делать. А критикам в первую очередь.


  17. @JuliaGEm и Вы говорите, что не бываете в гайд-парке. А давайте сходим, а?

    Я просто не видел там ни одного сообщения, которое не нарушало бы вот это правило форума: " 5. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума". :)

    А давайте поможем Сурикову и через кнопочку жалоба обратим внимание, что на форуме есть не только правила писания по теме :)

    Это не обсуждение модерации, упаси Бог, просто предложение по сайту :)


  18. 59 минут назад, JuliaGEm сказал:

    @Алексей Баюков Алексей, с ваших постах именно эмоций куда больше, чем в моих.

     

     

    Вы умеете определять эмоции через Сеть? :) Хорошее качество :)

    Так, с моим предложением, думаю, все решилось - если есть варианты, предложите. Включу в список.

    Вы не ответили - где можно посмотреть кто в каком разделе модератор?


  19. 1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

    Откровенное враньё.

    Против высказался только Суриков.

     

    Да, да, ужасное вранье, просто клевета :) Ну, конечно, насмешки про майдан, переименование улиц и т.п. - это была поддержка предложения :)

    Так все-таки где посмотреть кто модератор разделов? Вы мне советовали прежде чем открывать рот, спросить модератора раздела. Где это написано?

    • Смешно 1
×