Перейти к содержанию

Rotor

Пользователи
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rotor

  1. Rotor

    Репетиторы

    Нужен репетитор по русскому языку, 5 класс. Возможность заниматься только суббота - вечер, либо воскресенье - первая половина дня. Желательно с опытом в логопедии.
  2. Читая сообщения, прямо страшно стало... Как будто и не эту начальную школу мы закончили в этом году. Учитель - Орлова Елена Тимофеевна. Ребенок ходил в школу с удовольствием и не хотел уходить после занятий. Хотя бывало, конечно, за 4 года и некоторое недовольство. Школа малокомплектная, здесь не было отбора детей, как это происходит в других школах, когда учителя берут в класс только тех детей, которые их устраивают. При этом считаю, что класс у нас был очень хороший. Физрук Киселев Василий Алексеевич - учитель от Бога, такие учителя ИМХО сейчас вообще редкость. Я думаю, в любой школе бывают конфликты, недопонимание, но тут многое зависит и от самих детей и от родителей. Я ни разу не слышала, чтобы детей запугивали или унижали, наоборот, в этой школе есть большой плюс в том, что здесь нет старших классов и нет давления старших детей на младших. Школа маленькая, дети все знают друг друга. Может быть вам, MyRRRkA, не повезло с учителем, не знаю. Директор, Ольга Николаевна, возможно, не самая пробивная, но мне кажется, по школе видно, что все финансирование, которое идет на школу, идет действительно В ШКОЛУ. А вы попробуйте в другой школе подойти с проблемами к директору... А на приезжие театры вообще-то никого силой не заталкивают.Если сравнить сейчас с 4 школой, то поборы, как вы их называете, не идут ни в какое сравнение... Все 4 года у нас были прекрасные театральные постановки, которые показывали наши дети, и, что очень важно, КАЖДЫЙ ребенок участвовал в каждой постановке. И замечательные педагоги по музыке! Я думаю, очень показательно, что когда наш учитель говорил напутствие детям на последнем звонке, весь класс плакал. Честно говоря, нам было жаль расставаться с НАШЕЙ школой.
  3. Rotor

    Город засыпало пеплом

    Ириш, а ты сходи к нашим 10этажкам, на 1й Добролюбовский, у нас в подъезд войти невозможно все коридоры черные от сажи, детей на площадку даже и не подумала бы отпускать, пока машину грею у детей варежки все черные и плохо отстирываются.
  4. Rotor

    Очередь в садик II

    я так не думала, если учесть, что номер у нас был - 12... возможно на будущее кому-нибудь мой комментарий пригодится, в дошкольном отделе мне во время отказа этот момент не разъяснили...
  5. Rotor

    Очередь в садик II

    Уважаемые форумчане, хотела бы еще предостеречь, в случае, если вы отказываетесь от путевки, и пишете заявление с пожеланиями определенных садов, то остальные сады вам предлагать не будут! Может, конечно, я только такая бестолковая , но я думала, что приоритетом является очередь, раньше тоже писали при постановке на очередь свои пожелания, но это не значит, что давали именно туда. В прошлом году мы, как честные , решили отказаться от путевки, так как ребенок ходил в платный сад, решили, что год точно осилим, в этом году мест в указанных в заявлении садах не оказалось, поэтому, с садом мы пролетели...
  6. Возим в дет.сад, когда машиной, когда электричкой (спутником), с нами в группе еще один ребенок из Пушкино. В школу, конечно, сложнее, домашнее заданее еще успеть сделать надо, но в общем - все реально . Интересно, а в какую школу рвется Ваш сын? Знаю многих, кто возит в Мытищи на занятия (каток и прочее). В школу мы тоже второго возим, но ближе
  7. Хотелось бы предостеречь всех будущих клиентов агентства недвижимости Пушкино о нечистоплотности данного агентства. Внимательно читайте подписываемые вами договора, требуйте внесения своих пунктов, если с чем-то не согласны, потому как на словах все очень хорошо. Но попробуйте потом забрать внесенный вами аванс, если сделка не состоится! Причем, в договор с агентством, мы даже внесли пункт, что в случае отказа банка при проверке предварительного договора и чистоты квартиры деньги возвращаются. В общем, очень прискорбно, но для данного агентства до сих пор клиент не только всегда не прав, а более того – всегда виноват. И желательно, чтобы он (клиент) был молчаливый, со всем согласный и принимающий все на веру. В нашем случае, в сделке были заинтересованы и продавец и покупатель, но из-за халатного отношения «горе-специалиста» Чураковой Людмилы Павловны предварительный договор был составлен настолько безграмотно и с нарушениями законодательства, что естественно, банк ответил отказом, и сделка не состоялась. При этом нас еще и обвинили, в срыве сделки. Будьте осторожны! Кого интересуют подробности - отвечу по мылу.
  8. Школа нам нравится, пошли туда в 1 класс. Там действительно только начальная школа, потом надо будет переходить в другую. У нас в 1 классе - 23 человека, остальные классы маленькие, во втором-четвертом классе численность не превышает 10. Сейчас школа активно дает рекламные объявления, думаю и на следующий год в классе будет не 15 человек
  9. Поделитесь, пожалуйста, мнением, если у кого ребенок посещает этот сад, воспитатель - Надежда Анатольевна, фамилию, к сожалению не знаю. Интересует именно воспитатель, о саде впечатление имею.
  10. Ребенок выпускался в этом году и выпускной был замечательный! У ребенка только самые светлые воспоминания об этом празднике! Обычный, нормальный садик. А вообще, как в любом детском саду очень многое зависит от воспитателя, и красивые стены садика-новостройки не защитят от произвола воспитателя - самодура. Жаль только, что при таких зарплатах воспитатели меняются часто и нельзя быть уверенным, отдавая ребенка в сад, что через несколько месяцев воспитатель не сменится.
  11. СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ г. Пушкино, Акуловское ш., д.23 4-66-42 (Пушкинский номер) - это здесь на сайте в справочнике написано
  12. На западной стороне есть станция юных техников - Акуловское ш., д.23 вроде такой адрес. Там табличка на доме висит с названием. В 5-й школе тоже объявление висит, что детей приглашают туда. Занятия вроде даже бесплатные.
  13. В детской поликлинике - 445 руб , в семейной (на тургенева) - 200 руб.
  14. В прошлом году были у фтизиатра в тубдиспансере, так как в это время в детской данный специалист не принимал. У малой в годик реакция была по мнению педиатра 15 мм, фтизиатр намерил 12 мм. Назначили флюорографию родителям и переделать манту через 6 месяцев, предварительно "подготовившись", а именно - глюконат кальция и противоаллергический препарат за несколько дней до пробы. В итоге потом не было Манту в Пушкино и мы так ее и не переделали. Насколько полезным был этот прием - . Фтизиатр внимательно осмотрел рубчик от БЦЖ и померил Манту. Для своего успокоения я бы сходила, но желательно не в диспансер.
  15. Rotor

    пойдете ли Вы на пикет?

    На 100 % поддерживаю, а непредоставление места - это прямое нарушение конституционных прав наших несовершеннолетних детей. Очередь не сегодня формируется, и за те три года, которые проходят с момента рождения можно не один сад построить, тем более, что призывают повышать рождаемость. Я тоже не против платных садов, но если ожидаешь путевку по очереди, какой смысл платить нешуточный первоначальный взнос, если ребенок будет ходить в этот сад только год. А мини-сады в квартирах вообще не рассматриваю.
  16. Rotor

    пойдете ли Вы на пикет?

    Значит мы с вами братья, т.е. сестры по несчастью
  17. Rotor

    пойдете ли Вы на пикет?

    1 мая 2008 года выписалась и 5-го мая получили свидетельство и встали на очередь (можете проверить, это как раз понедельник и первый рабочий день после праздников ). Спешили очень, зная ситуацию с пушкинскими садами и что весенним тяжело в сад попасть , однако это нам не помогло, с яслями пролетели...
  18. Rotor

    Очередь в садик

    Ничего удивительного, ведь в 5 лет группы уже сформированы, в некоторых садах еще с яслей, поэтому в этом возрасте сложно получить путевку в сад, только если новая группа формируется такого возраста или кто-то переезжает и место освобождается. И очередь двигается соответственно очень медленно, не так как для 2-3 летних детей. Знаю по своему ребенку, в 4 года он был где-то 270, а по очереди прошло около 70 детей его возраста.
  19. Rotor

    Лoр-врач в Пушкино.

    А нам с Калашниковой не повезло, были у нее после новогодних праздников, когда детская не работала, написала, что ребенок здоров, когда малышка не спала ни днем ни ночью, просыпалась с криком. В итоге оказался отит К ней больше не ходим, хотя многие ее хвалят.
  20. Rotor

    Сад

    Старший пошел в сад в 5 лет, маленькой в это время было 8 месяцев. Ходил в сад так - 3 дня ходим, месяц болеем, но тяжело болела именно маленькая. Старший болеет неделю, потом ждем, пока малая выздоровеет. Первый год было тяжко, на второй год все изменилось, но сад это все равно большое подспорье, ребенок при деле и мама не такая замученная как с двумя сразу, да и режим дня у них существенно отличается.
  21. Rotor

    пойдете ли Вы на пикет?

    Не участвовала в опросе, так как не нашла подходящего ответа - в акциях протеста участвовать не буду, но всеми возможными способами буду добиваться путевки для своего ребенка, обращаясь в администрацию и прочее-прочее. Только таким образом получили путевку для нашего 5-и летнего сына, встав на очередь в 7 месяцев (для Пушкино очень поздно). С младшей опять пролетели, встав на очередь в день выписки из роддома, в ясли не попали (ребенку 2.5 года), придется видимо все начинать заново.
  22. Слушаем с удовольствием вместе с детьми (2 и 6 лет). Если много "болтовни" малая говорит - "ап ляля", значит наслушалась
  23. Театр Кукол на Бауманской наверно наш самый любимый, и что немаловажно цены на билеты вполне приемлемые. Можно идти практически на любой спектакль, море положительных эмоций обеспечено. Спектакли высиживает даже наша кроха 2х лет (конечно репертуар подбираем соответствующий). Мытищинский театр кукол "Огниво" тоже понравился, очень красивые декорации, ходили на 2 спектакля, один был привозной и он был выше всяких похвал. Второй - "Дюймовочка", к концу спектакля дети устали (были детки 4-5 лет), и не только наши, в зале началась возня, в общем он больше понравился взрослым.
  24. Действительно лечит, и спасибо ему огромное за это. Вообще Пушкинским роддомом осталась довольна, хотя роды были сложные. Понравился больше, чем Мытищинский, в котором рожала первого. Отдельное спасибо Сергею Александровичу (фамилию к сожалению не помню) и Азизу Насимовичу, который и лечит деток в тяжелом состоянии.
×