Перейти к содержанию

Schnapss

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Schnapss

  1. Поискал по форуму темы или разделы, связанные с вопросами поиска места удаленной работы в Пушкино, и, к своему удивлению, не нашел. Это еще более странно на фоне последних лет ковида и общей экономической ситуации. Более того, нет даже разделов в которых бы обсуждались доступные офисные центры или коворкинги. Для модератора: если такие разделы есть, можно перенести тему туда. Поэтому суть: у нас в офисе есть 3 рабочих места, одно из которых сейчас свободно. И я и товарищ работаем удаленно, программисты, живем в Пушкино, снимаем этот офис с 2018. Хотели бы найти в компанию третьего человека для снижения общих расходов. Расположение - Писаревский проезд 5В, Пушкино лофт. В офисе есть стол и кресло на первое время, кофемашина, кондиционер). Рядом пятерка, хорошая столовая с адекватными ценами. Цена вопроса - около 8500 в месяц, что меньше стоимости проезда до Москвы за месяц. Ищем кого угодно, у кого есть желание и возможность работать здесь, удаленка, гибрид, не важно. Если заинтересовало, пишите в личку на форуме или телеграмм: @Erasmas.
  2. Schnapss

    Актуальное

    Возле дома по улице Чехова 1к1 вчера появилась большая рыжая собака. Дружелюбная, ухоженная. Вечером была с ошейником, утром ошейника я уже не заметил. Сейчас сидит на лестнице перед балетной школой.
  3. Schnapss

    Опасное соседство?!

    Вы так пишите, как будто городская администрация и УК фитнес-клубы открывает. Это рынок, на первом этаже есть арендные площади, у этих площадей есть собственник, он зарабатывает на аренде деньги. И владелец алкомаркета решил, что у него аренда окупится и он получит прибыль, а вот владельцев фитнеса решил иначе. А, может быть, владельца фитнеса вообще нет, не хотите заняться? Нужно менять сознание.
  4. Автомат защищает только от повышенной нагрузки, причем защищает провода, а не технику. УЗО защищает уже вас самих от поражения током. Вопрос стоял - как защитить саму технику от всяких неприятностей с напряжением в сети. Я остановился на узм на каждую фазу. Бытовая техника стоит на порядки больше, чем сами узм, а когда у тебя больше 20 автоматов, 6 дополнительных мест под узм уже не играют большого значения. Трехфазных УЗО у меня вообще в щитке не будет, разные однофазные узо под разные нужды, а варочную панель я решил повесить на трехфазный дифавтомат, все равно связка узо+автомат стоит примерно столько же.
  5. Там проблема не с подложкой, а с самим материалом стяжки. Я в свое время рассматривал разные варианты и пришел к выводу, что там может быть только два варианта, либо снимать ту стяжку совсем вместе с подложкой и выбрасывать, или убирать только совсем уж плохие участки и делать сверху еще один слой армированной стяжки из нормального материала толщиной минимум 3-4 см. Свою роль сыграло еще и то, что уровень плиты на лоджии находится на уровне существующей стяжки в квартире. Поэтому я залил просто всю квартиру по уровню стяжки на лоджии. Трескается стяжка от застройщика потому, что ее делали из хренового пескобетона, который смешивали с цементом в непонятной пропорции. При этом прорабы бодренько этим цементом торговали налево. У меня вообще в одной из комнат, судя по виду, лежал только этот бескобетон без цемента совсем. При этом в некоторых участках толщина этой стяжки 2-3 см, естественно она будет трескаться под нагрузкой, она и без нагрузки то рассыпается. Тут все зависит от того, что будет укладываться на пол, если дерево в любых его вариантах, вам мастера сами скажут все это содрать и выбросить.
  6. 10-12 минут, в зависимости от того, как на светофоры попадешь. 20 минут, это нужно ползти, а не идти.
  7. По ламинату точно не скажу, но укладка паркетной доски стоит около 350р за метр. Цена не должна сильно отличаться. Поэтому, ваш ценник в рынке) С другой стороны, его можно и самому постелить, там сложного ничего нет. Тем более, что сам материал стоит дешево, ошибки не так бьют по карману.
  8. Schnapss

    Окна и лоджии

    Громкое заявление, но, как обычно, нет ни одной фотографии. В чем именно заключался брак? Вы не видели перед монтажом что вам собираются ставить? Если там все плохо, как они собираются это исправлять без заметы створок? И что именно там плохо? Информативность вашего поста стремится к нулю, а мое критическое мышление вообще подсказывает мне, что дело тут темное.
  9. Кто-нибудь из присутствующих менял систему отопления? Я хочу поменять трубы разводки и поставить на входе в щитке гребенку с индивидуальным подводом к каждому радиатору. Полистал спеки рехау, у них гребенки расчитаны на давление в 6 бар и температуру 70 градусов. А сколько нужно для нашего дома? Тот же вопрос с трубами.
  10. Schnapss

    Опасное соседство?!

    Это потому что антенны светят на центральный! А вот если бы светили вниз, тараканов бы не было!
  11. Всю стенку что ли сдвинуть? А там разве не монолитная несущая плита?
  12. http://www.pereplanirovkamos.ru/snip-pereplanirovka.html Тут есть список снипов и документов, хотя и не совсем полный, и снип 85, по-моему, заменили уже на 89. Касательно лоджии, тут нужно прояснить, что вы понимаете под понятием "объединить". Если снести окно и дверь и оставить сквозную дырку на лоджию, согласовать будет трудно, но реально. Даже в Москве, где подобная перепланировка запрещена постановлением, я лично знаю недавний пример, когда ее удалось согласовать, причем сразу на 2 лоджии. Как вы понимаете, это лишь вопрос денег. А область живет по общим правилам, там объединение не запрещено. С другой стороны, никто не мешает вам поставить раздвижные двери и совсем подстраховаться, например такие: http://www.glasstroy.ru/decor-glass-doors/vybrat-dlya-nishi-steklyannye-dveri-znachit-oformit-ee-izyskanno Это не реклама, а первая ссылка из гугла, сама штанга на наш проем в 160 см будет стоить около 30к + стекло около 20-25к Если вам просто нужно отчитаться перед банком, есть способ, расскажу в ПМ, если интересно.
  13. В УК мне показывали официальные предписания, выписанные в сторону УК, на собственников квартир, уже установивших кондиционеры. С требованием их демонтажа и возвращения изначального вида фасада. Документы можно посмотреть у главного инженера УК. Кто-нибудь в курсе об этих бумагах? Пока все развивается по негативному сценарию.
  14. Это трехфазный, если будет превышение по одной из фаз, он отключит все. И вопрос был в том, стоит ли ставить именно его, или поставить 3 однофазных, те которые УЗМ-51М. Электрики от УК мне что-то доверия не внушили)
  15. Господа электрики, просветите немного, пожалуйста) Усть такие штучки - УЗМ, есть однофазные, есть трехфазные. Имеет ли смысл у нас их ставить в щиток в квартиру? И если смысл есть, что лучше - 3 однофазных или одну трехфазную? Была у меня мысль подключить к нашим трем фазам какую-нибудь приблуду, которая умеет автоматом балансировать нагрузку, выдавая в квартиру одну фазу. Нашел только ТСТ, а оно весит каких-то жалких 300кг. Помельче ничего в природе нету? Я не нашел чисто трехфазной бытовой электроники. Почти все варочные панели и духовые шкафы можно повесить на одну фазу. Имеет ли смысл заморачиваться с трехфазным подключением плиты или просто раскинуть всю электрику по фазам отбалансировав плиту розетками и теплыми полами?
  16. Тут через внешнюю стену солнце светит, а вы про систему обезжелезивания
  17. Общее собрание ничего не решит, вы его раньше лета следующего года просто не соберете, и то если портал государственный заработает. А если не заработает, вообще никогда не соберете.
  18. Заходил недавно в первый корпус и наблюдал истерику какой-то дамочки на счет того, что она написала отказ от консьержа, а ее заставляют за него платить. И платить она, мол, не собирается. утверждала, что вот проведут собрание собственников и проклятые консьержи исчезнут Наблюдать за подобным забавно, но когда подумаешь что такие будут жить рядом, становится грустно.
  19. Я делал, оценили в 88870 за метр без ремонта в декабре.
  20. Сумма в 4к рублей за вывоз строительного мусора была включена в платежку за ноябрь для все, насколько я понимаю. Там во дворе стоит контейнер, в который этот мусор можно выкидывать. Когда я ходил к бухгалтеру, она сказала, что собственник может заключить собственный договор о вывозе мусора с какой-нибудь компанией, после чего принести ей этот договор и будет выполнен перерасчет.
  21. А что вам мешает подойти в их офис, который находится в 500м от дома и решать все вопросы там? Я вот с прошлой недели так и делаю, и все получается намного быстрее и проще, да и люди там какие-то приветливые. С тех что сидят в первом корпусе толку действительно не много. Там же, кстати, сидит и бухгалтер на первом этаже, у нее можно забирать платежки.
  22. Для тех кто еще документы не оформлял/ не собирал, опишу последовательность действий. 1) нам нужен техпаспорт БТИ (поэтажный план с экспликацией), копию можно взять у застройщика или заказать самому в филиале БТИ в пушкино. Я заказал свою купию, стоит это удовольствие 3000р при выполнении в 5-дневный срок, или 1500 в 30 дней. 2) для тех у кого ипотека, с техпаспортом обращаемся к независимому оценщику для оценки квартиры для банка. Делать это нужно до того, как вы начнете ремонт и перепланировку, чтобы не было лишних вопросов. Стоимость около 5000р 3) дожидаемся момента, когда ваша квартира будет поставлена на кадастровый учет и заказываем кадастровый паспорт (через интернет, стоит 200р, забрать можно в отделении росреестра в Заветах Ильича) 4) Опять же для ипотечников, подаем документы в банк на получение закладной, стоит около 3000р обычно 5) Подаем документы на получение свидетельства о собственности, можно подать через госуслуги, так будет быстрее и проще, стоит 2000р Кто хочет узаконить перепланировку: 1) заказываем проект у любого бюро, стоит около 10000р 2) Проект и сопутствующие документы подаем на согласование в городскую администрацию г. Пушкино, заседание комитета там, по-моему, происходит 2 раза в месяц, 1 и 15 числа, условно. Стоимость не помню. 3) Для ипотечников, подаем в банк документы на разрешение перепланировки, стоит около 3000р обычно. 4) Вызываем БТИ либо независимое бюро на обмер квартиры и составление нового техпаспорта (ремонт у вас уже скорее всего будет сделан к моменту получения согласования о перепланировку, так что можно выждать немного и звать. Частную лавку вызывать выгоднее, с ними проще договориться, они вам там напишут и нарисуют что захотите), стоимость около 5000р 5) Получаем новый техпаспорт 6) для ипотечников, заказываем новую оценку для банка, и вмсте со свидетельством о собственности несем в банк.
  23. А разве свидетельство о собственности не нужно для оформления перепланировки?
  24. Во всех домах у нас заработали домофоны, вроде никто тут еще не писал об этом. Ключи забирать в первом корпусе в комнатке УК. по 150р за штуку)
  25. Суд не встанет на его сторону. Но у нас ситуация другая. Предписания от УК действительно никакой особой силы не имеют. Но вот если предписание выпишет городская администрация, ситуация сильно поменяется. Поэтому нужно понять, это сама УК их выписывает, или она выступает лишь как проводник? Скиньте сюда, пожалуйста, фотку или скан документа. Просто я сам озаботился сейчас вопросом установки кондиционера и ничего не понятно. Что касается вывешивания кондея на фасад, снизу могут получиться соседи, которые подадут на вас жалобу, что из за вашего кондея произошла разгерметизация фасада и у них там стена мокнет этажем ниже (условно). Что тогда вы собираетесь делать? А может получиться так, что у них эта стена действительно мокнет, только из-за дефектов при строительстве, как описано в соседней теме. Кто будет виновным назначен и какие будут последствия? Это проблемы только на первый взгляд, если закрыть глаза на идиотов любящих стучать по всем инстанциям просто ради развлечения, та такие всегда найдутся. Нужно как-то вопрос установки кондеев зафиксировать и легализовать, у кого есть в этом вопросе опыт?
×