Перейти к содержанию

Ololoeff

Пользователи
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ololoeff


  1. @Jane-z82, ну, значит обидно, что приходится тут жить :D

    Да, обидно. Потому что хочется жить в городе Пушкино, где нет чиновничей безолаберности и бюрократизма, где сотрудники милиции не покрываю преступность, где маргиналы не нападают на людей, наркоторговцы не распихивают закладки в детских садах и школах, где нормальные дороги и много что еще.  

    • Нравится 4

  2. то что у школы а особенно у первоклашек которые как я знаю как раз получаются в самом тёмном месте на первом этаже нет теперь света это меня смущает, центр города смущает меньше, с ним ничего не случится.

    Надо было раньше переживать. На этапе общественных слушаний по застройке.


  3. Потом просто какой-нибудь дядя насыпет что-то вкусное и будет много ора про догхантеров. Я видел как пудель за минуту окочурился когда съел что-то на площадке у дома. Надо всем жить дружно и при полном взаимопонимании. 

    Дадада, видал как овчарка немецкая пеной изошлась и в судорогах издохла. Минут 40 корежило ее. Бедные хозяева(((


  4. Здравствуйте! Уже живем, 4 секция. Никаких звуков усаживающегося дома не слышно ))) проблемы только с телевидением ( хоть тв и поддерживает стандарт dvb/t2, но всё равно ничего не показывает), купили пока комнатную антенну, а также не работает вентиляция, ночью ужасно воняет, в УК сказали, что в понедельник-вторник будет пуск вентиляции застройщиком, долго извинялись, но до этого времени сделать ничего не могут.

     

    В УК прошли тренинг "Няшные извиняшки". Мне с большими добрыми глазами обещали, что с 7 декабря я смогу пользоваться таблетками и домофоном, а еще решат вопрос с перегретыми трубами и сделают ручки в лифтовых холлах на паркинге, чтобы не участвовать в веселой игре "Сунь пальчик- будет зайчик".


  5. Какая-то не совсем понятная проблема. Парилка в ванной может быть по следующим причинам - это отсутствие вентиляции, повышенная влажность при проведении работ. При решении этих проблем "парилка" должна пропасть.

    Трубы отопления не отдают много энергии.

    Я бы посмотрел сам теплообменник - вероятнее всего там включено все по максимуму.

    Как вариант решения проблемы - обратитесь к местным сантехникам - они вполне адекватные - вероятнее всего помогут решить проблему.

    У нас такой проблемы ни в одной из квартир в ЖК "Т-13" небыло.

    Трубы отдают очень много энергии. Ни одна из причин не наш случай.

    Речь идет именно о стене, которая отделяет подъезд. Там короба, в которых трубы и счетчики. Одна из труб очень горячая. И греет собой стену.

    Сантехников из Уют звали.

    Эта проблема должна быть актуальна для всех кто живет по этому стояку


  6. Трубы, по которым идет отопление смежны со стенами в ванной в некоторых квартирах. Не смотря на то, что трубы обложены изоляцией, они все равно отдают энергию стенам в квартире, а в частности в ванной, очень тепло. В ванной вобще порой как в парилке. Что же будет летом?...

     

    На сколько понимаю, такая ситуация на каждом этаже. Проблем вижу 2:

     

    1. Неконтролируемая потеря тепловой энергии.

    2. Перегрев жилых помещений

     

    Кто столкнулся с аналогичной ситуацией? Какие выходы возможны?


  7. Что то форум затих )))

     

    Вчера узнал про аренду парковочного места, охранники сказали все продано, обращайтесь к собственникам, вон на стене объявление висит.

    Я позвонил, узнал, услышал: аренда 5 000 руб в мес + 1 500 руб содержание = 6 500 руб.в месяц.

    Пребываю в недоумении.

     

    А еще вот очень интересно: 1500 рублей покрываю мойку автомобиля? Так как уже неоднократно видел как режут блоки, плитку и другие материалы на парковке, а облака пыли застилают все пространство.

     

    Еще очень понравились объявления по штрафам за мусор. Я понимаю оставленные пакеты, упаковку, мусор крупных габаритов. Но песок, пыль, сыпучие материалы УК должны убирать ежедневно. Иначе за что 4 месяца вперед???


  8. Ну чего, ЭД4М навсегда прописали? По сути, обычная электричка, 6 мест в ряду, коленками упираешься в соседей. Платим зато более чем в 2 раза больше, потому что экспресс

     

    Экспериментируют все. Хотят угодить. Только пока не знают толком как)))

    • Нравится 1

  9. Соседи, кто при предварительном осмотре квартиры фиксировал какие-то недоделки, как быстро потом застройщик все это исправил? И те, кто уже получил ключи, указывали ли вы в акте приема-передачи показания счетчиков на тот момент?

     

    Фиксировали 5 принципиальных моментов:

    1. отсутствие заделки стены на балконе между соседями (решено с одной попытки)

    2. молоко на полу (со второй попытки)

    3. замазка между блоками (не сделано)

    4. выравнивание подоконника под раму (не сделано)

    5. отсутствие ручек окон (с первой попытки)

     

    Но стоит отметить, что не стали дожидаться и забрали как есть. Вопросы не решились из-за того, что "мы строим садик", "не могу дозвониться до прораба", "не берет трубку", "субботавоскресеньепонедельникунегоуменявыходной" на протяжении 2-х с половиной недель.

     

    Отмечали все. Они продувку отопления делают сейчас. Но что-то ни разу отопления не было. Хотя сказали трогать батареи))) Видел как ходили по квартирам трое проверяли прибором вентиляцию. Говорили с акцентом, но дядька главный с умным лицом.

     

    Отдельное спасибо застройщику за "стандартный" размер дверного проема и слуховое окно в подарок!  :appl:

     

    В первой секции 2 дня подряд воет сирена. Классная придумка с расположением друг под другом кнопки вызова лифта и пожарной тревоги! :appl:

     

    Отдельное спасибо настройщикам лифтов за техничные хуки от дверей, которые молниеносно прилетают сбоку.  :appl:

     

    УК настораживает восторженным беспомощным оптимизмом. Не нравится наличие рекламных бумаг повсюду. 

     

    Позабавила контора, которая выпустила 1000 электронных ключей с одним кодом и теперь их перекодирует :party:  Хочется уже проходить там где удобно, а не там где надо.

    • Нравится 1

  10. А какие конституционные права и свободы нарушает движение по рельсам поезда ЭМ-4? ))

    Возможно вы далеки от вопроса и не в курсе ситуации. Предлагаю ознакомиться с ней в этой ветке форума. Уверен, что как минимум, 41 статья не выполняется.


  11. )))  )))  )))  думаете Гаранту есть дело до опарышей, которые ходят по Ярославке? Я вот давеча прокатился на обычной, в пятницу (спутник на 15:45 отменили вроде как), так чуть там же и коньки не отбросил, ну образно говоря... жара, духота, у меня вот реально, с давлением что то случилось... я вышел, вся спина мокрая, одышка... в общем, мрак... т.е. вот складывается ощущение (а скорее всего так и есть) как будто нас не за людей считают, а за какую то неживую, не чувствительную к холоду и жаре, материю, которая всё стерпит... Пока люди не мрут, никто и не хватится, а то, что такие поездки здоровье ухудшают, любителям рябчиков плевать...

     

    Кстати, Александровский новый поезд такой же опарышь как и тот старый, только новый. Ужасно неудобные кресла, расстояние между креслами минимальное (не дай бог ваш параллельный попутчик будет под 2 метра ростом), и узкие. 30 минут хватает чтобы начали болеть ноги... Ну не умеете делать, хотя бы закупали бы у тех кто умеет.... А зачем закупать? Зачем заботиться о здоровье, удобстве и комфорте пассажиров... мы для них просто серая масса...

     

    Нашему Гаранту есть дело до всего, что касается его народа, который его выбрал, чтобы гарантировать себе соблюдение прав и свобод. И если вы этого не осознаете, то надо поменять точку сборки. 

    А так, вы со своим мироощущением и не верой в самого себя можете дальше кататься на опарышах и продолжать плакать на анонимных форумах, упиваясь собственной оригинальностью и бессилием. 

    • Нравится 1

  12.  

    Приветствую.
     
    Будущие жители дома мечты и коренные жители Тургенева! Больше позитива и консенсуса!
     
    Давайте скажем спасибо уважаемому застройщику за развитие нашего любимого города и воплощение всех 
    самых радужных надежд. Профи одаривает неповторимыми моментами счастья всех соинвесторов и жителей близлежащих домиков, 
    исполняя в том числе свои социальные обязательства - качественно и в срок. Небольшие недочеты - это даже хорошо, чтобы 
    не скучать, проявлять свои творческие способности, повышать уровень гражданской сознательности и 
    компетентности в различных сферах. Скоро на Тургенева вырастит еще один  неповторимый башня-дом, 
    гордо вздымающийся над хрущевскими пятиэтажками, несговорчивыми частниками и школой барачного типа. 
    Cогласно графика будет завершено строительство легкого метро Пушкино-Москва.
    По окончании застройки Тургенева в шаговой и ценовой доступности для всех будет поликлиника, новый детсад, 
    фитенесс-центр с бассейном, большой универсам. Прибрежная территория реки превратится в комфортные прогулочные зоны.
    С такими ответственными застройщиками Пушкино скоро станет центром притяжения для всей Московской области.

     

    Обойдемся без башен. Здесь неба не видно и инфраструктуры нет для центра вселенной. Так что еще посмотрим кто и что построит. 

    А призывать привыкать к посредственности не надо. 


  13. Нету денег у профи выкупать домики. Как все жили так и живут. Нечего тут народ вводить в заблуждение. И ручейком нас не смоет, проверено . А вот наблюдать уродскую облупившуюся и потресканную стену, размытые вечным потопом Ваши газоны нам придеться

    Пишите жалобы, боритесь. На чужом несчастье счастья не построишь((( 


  14. А как это влияет на застройку?

    Ровным счетом никак - как продавливала ПРОФИ "Тургенева 13", так и продавила.

     

    Еще как участвовали: на публичных слушаниях были, голосовали против возведения этих монстров; участвовали в сборе подписей в адрес как руководителей города, так и области. Но увы... Деньги, как видите, решают все. От этого будут страдать не только коренные жители города, но и те, кто купит квартиру в таких домах. Подождите немного и вы взвоете от тесноты, от отсутствия обещанного комфорта. А если рядом будем возводится очередной скворечник, вы первые и будете против этого.

     

    Ну что такое???!!! Ну что вы все "ходил-ходили-не смогли".  Больше шуму. Греметь по чиновникам.Больше вовлечение горожан. Требовать отставок. Пикеты. Плакаты. Петиции. Компромат. Расследования. Есть доказательства сговора властей и бизнеса, взятки? Меня зовите. Подсоблю. Мы  тоже недовольны. Ща подключимся. Город наш. Разберемся. Не вешать нос))) 


  15. Всем привет.

    Живу в доме напротив, вот мне просто интересно, куда Вы собираетесь машины парковать? И чувствую, что будет на Тургенево машинный коллапс, благодаря Профи инвест и администрации Пушкино.

     

    В Вашем доме свыше 1700 квартир - это свыше трёх тысяч машин.

    В подземном паркинге 321 машино место + 41 машино место по плану для гостей + 60 машин можно приткнуть вокруг дома = 422 машино мест

    Где Вы планируете оставлять машины, в километре от дома?

     

    Я не могу понять как такие строительные проекты одобряет администрация Пушкино, чемоданы денег и ***сь оно все конем ... (риторический вопрос)

    Надо активно участвовать в жизни города. Ходить на общественные слушания, следить за развитием и проектами инфраструктуры. 

    Тогда постфактум не придется задавать такие риторические вопросы. 


  16. attachicon.gifкоролев до_10583-15.pdf

    Мне прислали такой ответ: 

    они доиграются. 

    Если у меня получится, я достану документ и мы подадим запрос в прокуратуру, и тогда кто-то точно сядет за все эти беспределы. Ну, конечно, если ВВП нас проигнорит также как и все остальные.

×