Перейти к содержанию

Володя

Пользователи
  • Публикаций

    734
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Володя

  1. Да, не смогли. Вероятно, были слабы и не готовы к борьбе с финансовым капиталом, превосходящим их по степени жестокости и беспринципности.
  2. Первым тему поднял Хрущев. Зачем? Может быть от необходимости обелить себя, или желания и невозможности достичь Сталинского уровня, или по принципу каждого последующего начальника - ругай предыдущего и никто не заметит, что ты слабее? И вот тему продолжают либералы. А причины то те же самые. Может быть это упрощение прошлого до крайности. Мол жили на определенной территории почти 200 млн.человек, умных, красивых, честных... И пришел ими управлять нехороший человек с нехорошим помошником и загубили 2 нехороших человека миллионы. И не надо париться. Вся история в двух строчках.
  3. Перестрелять поляков. Я могу понять Вашу заботу о поляках если Вы сам поляк, или родственники Ваши, или Вы коммунист-интернационалист. В другом случае не понимаю людей которые заботятся о других народах, недумая о своем.
  4. Критерии успешности развития общества - положительный демографический баланс и кредитная ставка... Сегодня по почте получил от Сбербанка предложение - потребительский кредит под 21%. Предполагаю, что если поведусь на предложение, на выходе получу 25%, а может и больше. Сталин, при котором процентная ставка была 0, кость в горле у финансового капитала.
  5. Фильмы Пивоварова - вражеская пропаганда. Журналисты чуют носом и кошельком конъюктурные темы и разрабатывают их на благо свое и семьи своей. Есть еще Млечин, Сванидзе и прочие. Вещание их очень схоже по ненависти к стране, к людям, проживающим в этой стране. Походу между ними соревнование - кто больше изгадит прошлое СССР и России.
  6. А может быть многие Сталина отождествляют со справедливостью? Предполагаю, что руководить государством в то время было непросто. Все вокруг народное, все вокруг мое. Непросто было это понять и жить в таких условиях. Человек слаб. Наверняка, приближенные к каким-либо материальным ценностям, считали их сначала своими, а потом народными. Сталин действовал одинаково жестко в отношении и руководителей, и своих ближайших соратников, и их родственников, и в отношении простого народа. Что и вызывало к нему уважение и вызывает до сих пор. Нынешнее время очень похоже на 20-30 годы прошлого века. Руководители наши - выходцы из интеллигенции, рабочих. Опыта управленческого не было (за исключением тех, которым помогало ЦРУ). Получили доступ к ресурсам и "погнали наши городских". Руководители и богема стали неприкасаемыми. Творят, что хотят. Так не Сталина боятся очень многие в нашей стране. Справедливости!
  7. Про малую демократию и "честные" выборы. Долгое время, пребывая в ГСК и СНТ, а так же проживая в многоквартирном доме, наблюдаю одну и ту же картину - на собрания приходят меньше 50% членов и жителей, ведут себя пассивно, хотя объеденены общим имуществом и, казалось бы, общими интересами. Власть захватывают, как правило, мелкие группы из активистов, преследующих чаще всего временные, известные им одним, цели. Как правило выборы органов управления нелегитимные, но всем на это наплевать. Может быть в других общественных формированиях подругому? Сомневаюсь. Коллективная безответственность всех устраивает. Переход от малой демократии к большой сути не меняет. Власть захватывает актив, который через некоторое время становится профессиональным борцом за свободу и права неактива и без зазрения совести рулит захваченной территорией ли, сообществом ли. Поскольку рулить без поддержки капитала трудновато, то раньше или позже происходит срастание капитала и актива. Вот и вся демократия.
  8. Если ширее посмотреть. Человечество стремится к совершенствованию. В начале прошлого века в России и в Германии были предприняты попытки изменения буржуазного устройства жизни на социалистический. И результаты были впечатляющие. Буржуи почуяли свой вероятный конец и, приложив гигантские усилия, сумели создать ситуацию, при которой новые социальные государства стали лупить друг друга почем зря. Ныне начало нового века и опять тема об изменении буржуазного устройства мира актуальна. И опять, вероятнее всего, это случится. Народишко только измельчал, лавочники да наперсточники кругом. Словоблудят, вождей пинают...
  9. Название удачное. Обобщающее и включающее все, всех и вся. Умная голова придумала. А Фатеев С.А., это который из ЕР ?
  10. Володя

    Выборы мэра Пушкино

    Из текста обращения следует, что недоверие суду публично высказывает действующий глава...
  11. Володя

    Выборы мэра Пушкино

    Я догадался. У Вас доказательств Вашим фантазиям нет и Вы предлагаете раздобыть их мне самому. Я человек не вредный и, уже поискал. Не нашел. Выходит, Ваше предположение не соответствует действительности.
  12. Володя

    Выборы мэра Пушкино

    Когда недоверие органам власти высказывают правозащитники, это понятно. Но когда Федеральным властям недоверие высказывает действующая власть это, как минимум странно, а как максимум вредно.
  13. Володя

    Выборы мэра Пушкино

    Чувственное восприятие полезно для внутренних переживаний. Для публичных обвинений необходимы доказательства. Может, конечно, я и отстал от нынешнего времени, когда важнее отрезать, а потом отмерить. А может отмеривать уже и не надо? Не это главное? Главное, быть свободным! От всего. От всех.
  14. Володя

    Выборы мэра Пушкино

    Подскажите, пожалуйста, на какой секунде ролика имеются сведения о купле - продаже?
  15. Володя

    Выборы мэра Пушкино

    Пушкинские Справедливороссы не принимали решения о поддержке того или иного кандидата. Гращенков выдвинут региональной организацией СР. Насколько мне известно, к Некрасовой Е.Ю. он за поддержкой не обращался. Очевидно, у него своя стратегия и тактика.
  16. Володя

    Выборы мэра Пушкино

    Если это приговор, то, пожалуйста, доказательства. Если это предположения, то где знак вопроса? Выбирая роль судьи, полезно поразмышлять об ответственности. Не об уголовной, про нее М.Ф. в телевизоре рассказал:"Не сажают..." Об ответственности гражданской... И не в смысле суда Федерального, а человеческого... Некрасова Е.Ю. - личность. Всегда имела и имеет свое мнение. Это многим не нравилось и не нравится. В настоящий момент не нравится Вам. Что с того? Делать выводы из этого запрещать глупо. Но обратиться за подтверждениями этих выводов, распространенных в СМИ, будет правильно. Вот я и обращаюсь: "Подтвердите, пожалуйста, Ваши выводы о купле-продаже". Я не являюсь сторонником Смайловской в роли главы города. И предполагаю, что и Некрасовой известно, Смайловская получит 5 - 7% всего то. Ну не участник она движения, как бы не пыжились Единоросвцы оставшиеся или переметнувшиеся. Эта песня спета, давно.
  17. Володя

    Слухи города Пушкино

    У соседей форум прикрыли, однако. Реструктуризация и модернизация.
  18. Нормальные граждане не могут быть довольны властью. Никогда. А в наше смутное время и вовсе. Но выбор делать надо. По моему мнению, наиболее полезен на данном этапе Забурниягин. 1. Разрушается эра ЕРа. 2. Продолжается демократизация отношений власть - народ. 3. На некоторое время отсекаются бывшие большие кошельки. 4. Переучет всего и вся.
  19. Володя

    Смена управляющей компании

    "Расцениваю принятое Прокуратурой Пушкинского района Московской области решение о привлечении к ответственности Председателя ТСЖ «Московия» по статьям КоАП РФ как НЕЗАКОННОЕ!" Решение о привлечении к ответственности это результат административного расследования, который маловероятен. Кроме того, решения выносит суд. Прокуратура пользуется иными терминами. Мы имеем ответ на заявление, всего лишь. Поэтому говорить о привлечении к административной ответственности рано. В ответе есть косяк - фраза - "Доводы Вашего обращения подтвердились." Ежели начато административное расследование то выводы такие можно делать после его окончания. Сам факт начала расследования не является ни привлечением к административной ответственности, ни чем иным. Жалоба в областную прокуратуру должна содержать упоминание этой фразы и требование о проведении служебной проверки в отношении подписанта, который мало того, что предоставил заявителю недостоверную информацию так и сделал это с особым цинизмом, в смысле безграмотно. Эта фраза ни о чем. Не названы доводы, которые якобы подтвердились. Не указано чем они подтвердились. И т.д. Обыкновенная ОТПИСКА.
  20. Володя

    Выборы мэра Пушкино

    Сколько бы статей в уставе не было, писаное в них должно соответствовать ФЗ 131, который позволяет совмещать полномочия главы и председателя Совета только малым деревенькам. Ежели записали, что глава - председатель Совета депутатов, то должны исключить собственные полномочия главы.
  21. Володя

    Выборы мэра Пушкино

    Устав, походу, отрихтовали не по закону. Глава поселения обладает собственными полномочиями. Председатель Совета депутатов нет. Противоречие однако.
  22. Володя

    Выборы мэра Пушкино

    Деньги на все предвыборные компании беруться из одного места - из тумбочки. У Юрия Алексеевича она стоит на кухне.
  23. Натяжки, однако. Численность избирателей на декабрьских выборах бралась по состоянию на 1 июля, а не на 1 декабря. Численность зарегестрированных по Москве колеблется за полгода до полумиллиона. Это связано со многими факторами, если охота поговорите со специалистами из регистрационной службы. Подсчеты с процентами вовсе непонятны.
  24. Наши корейцы все родились в России, так что они русские корейцы.
  25. До платформы Зеленоградская 25 минут прогулки, а если напрямки, через плотину и того меньше. Зарядка и прогулка в одном флаконе.
×